Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23121 • Страница 777 из 1157<  1 ... 774  775  776  777  778  779  780 ... 1157  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Поставил драйвер nvidia отже 15 января , на samsung c34f791 фрисинк заработал на gtx 1080tі. Чудо какое то



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Artew писал(а):
Поставил драйвер nvidia отже 15 января , на samsung c34f791 фрисинк заработал на gtx 1080tі. Чудо какое то

Завидую, в соответствующей теме все владельцы лыж заявляют о работоспособности, но я с 34um69g пролетел. ( видеокарта 1080 по этому не могу в графонистые игры играть в разрешении 3440:1440 на имеющемся аоке)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Artew писал(а):
Поставил драйвер nvidia отже 15 января , на samsung c34f791 фрисинк заработал на gtx 1080tі. Чудо какое то

а мне не понравилось, разрывы меня не доставали особо никогда.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Пахабный жестикулянт писал(а):
видеокарта 1080 по этому не могу в графонистые игры играть в разрешении 3440:1440 на имеющемся аоке

я как-то на 1070 играл все устраивало, в притык было правда, но тянуло нормально ниже 30 нигде не было на ультра, а так подкручивал под 50 фпс, все плавно

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
wolfire писал(а):
я как-то на 1070 играл все устраивало, в притык было правда, но тянуло нормально ниже 30 нигде не было на ультра, а так подкручивал под 50 фпс, все плавно

У всех восприятие разное, я предпочту фпс разрешению, играю в 60 фпсные игры ( серия дарксоулс например ) с дискомфортом. 75 фпс на 1080п для меня значительно приятнее 50 фпс на 1440п.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 7
grreed писал(а):
Всем привет, в общем пока длилась эпопея с СЦ по моему Х34Р я обновил весь комп))) но речь не об этом, сегодня я присутствовал в АСЦ Асера на проверке качества, подключили его к ноуту Асер предатор игровой какой то мега дорогой с 1070 или 1080 на борту, это как раз то оборудование с Мск которое они ждали для проверки качества целый месяц :) и что вы думаете, погоняли мы его и в хвост и в гриву, с вкл Гсинком с разгоном на 120 Герц. в течении часов пяти, нет никаких мецаний от слова совсем, еще до вечера им оставил его на растерзание потом отзвонился они сказали что ничего не изменилось и все отлично работает. один нюанс он был подключен их ДП кабем, а не комплектным, питание было родное. Вот жду его обратно когда привезут в Ситилинк чтобы забрать его мне. Мне стало интересно почему так? комп мой старенький что-ли как то влиял на мерцание, может БП которому было 7 лет как то не так уже работал, кстати иногда стали наблюдаться глюки в работе самой системы от старости компонентов наверное, переустановка ОСИ не помогала. Может все таки ДП кабель хреновый в том числе и тот который я с работы на проверку приносил, может что то с питанием моего дома(квартиры не то, но вроде просадок по напряжению за 10 лет не наблюдал ниразу) фиг знает приедет будем тестить опять, но уже на абсолютно новой машине которую уже собрал. Если все таки кабель, посоветуйте знающие, дайте ссылку на действительно хороший ДП кабелек за который не жалко отдать сколько за него просят, желательно в сетевых маркетах так как я не с МСК.


Чем все в итоге закончилось? Забрали из СЦ? Проблема осталась?

_________________
i7-9700k | Z390 Aorus Elite | 16gb-3200mhz CL16 | RM650x | EVGA RTX 2080 Ti FTW3 Ultra Gaming | Acer X34p 120hz G-sync | Phanteks Evolv X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
BesInc писал(а):
Может ознакомишся с вопросом на что влияет видимое и невидимое мерцание прежде чем писать что тебе всё равно, плюс немаловажна частота шим, а тут она низкая.
Но даже если тебе пофиг на мерцание и собственное здоровье, то кому то может и не пофиг и для него это полезная информация.
Весь мир вокруг твоей "без разницы" не вертится и критерии выбора мониторов у людей разные.

Я все это знаю, но это все полная ерунда. Никогда не выпускали таких мониторов, за которыми работал человек и что бы это влияло на его здоровье/самочувствие. Бери любой, с шимом или без там все будет в пределах нормы, хоть ты ночуй за ним.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
F22 писал(а):
Я все это знаю, но это все полная ерунда. Никогда не выпускали таких мониторов, за которыми работал человек и что бы это влияло на его здоровье/самочувствие. Бери любой, с шимом или без там все будет в пределах нормы, хоть ты ночуй за ним.


:facepalm:
Понятно, очередной пофигист верящий в непогрешимость производителей, которому насрать на собственное здоровье.
Просто проходи мимо тогда, раз тебе данный вопрос не интересен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Тюмень
Фото: 5
DottyP4 писал(а):
Чем все в итоге закончилось? Забрали из СЦ? Проблема осталась?

Вот только хотел написать, собрал я новую систему в пятницу, итого уже второй день ничего не мерцает в разгоне 120 Гц. что со штатным кабелем (тестил сутки), что с новым от HP (он тоже уже пришел с Регарда) его и оставил подключенным, подозрение на старый блок питания у меня, так как ему уже 7 лет было хоть и неплохой был в свое время, но время их не щадит и они года через 4 начинают пульсировать, может в чем то другом была проблема, фиг знает. Если замерцает опять, отпишусь обязательно.

_________________
i7-12700kf
FURY Beast DDR5 @6400 Mhz
Palit Game Rock 3080Ti
Fractal Meshify 2
Schiit Bifrost 2+Adam Audio A5X
Super Flower 850W Leadex Gold III


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 7
grreed писал(а):
Вот только хотел написать, собрал я новую систему в пятницу, итого уже второй день ничего не мерцает в разгоне 120 Гц. что со штатным кабелем (тестил сутки), что с новым от HP (он тоже уже пришел с Регарда) его и оставил подключенным, подозрение на старый блок питания у меня, так как ему уже 7 лет было хоть и неплохой был в свое время, но время их не щадит и они года через 4 начинают пульсировать, может в чем то другом была проблема, фиг знает. Если замерцает опять, отпишусь обязательно.


Супер! Поздравляю.
Я собираю инфу касательно двух предположений о причинах мерцания:
1) кабель DP
2) питание монитора

по второму пункту есть много постов на reddit. Говорят, что отключение монитора от питания помогает решить проблему.

Ну, будем надеяться что проблема решена :super:
Тем временем, я жду свой X34p из штатов =( получу в лучшем случае в конце следующей недели.

_________________
i7-9700k | Z390 Aorus Elite | 16gb-3200mhz CL16 | RM650x | EVGA RTX 2080 Ti FTW3 Ultra Gaming | Acer X34p 120hz G-sync | Phanteks Evolv X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
Я тут писал недавно свои наблюдения по поводу того, что и без джисинк можно сделать, чтобы разрывов не было. Может проверит кто-нибудь на играх в которых они тиринг и статтеринг замечают, чтобы проверил и я.

Включение игры в окне на полный экран и переключение в драйверах вертикальной синхронизации в положение быстро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Leech_777 писал(а):
Включение игры в окне на полный экран и переключение в драйверах вертикальной синхронизации в положение быстро.

вроде работает

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
wolfire просто давненько уже с джисинк, а недавно задумался над новыми мониками и решил проверить. и похоже не особо то это и нужно. вообще сами по себе ~120Гц моники уже похоже не так рвут картинку. что при 60фпс что при 300, вот если выставить в настройках игры или винды 60Гц на нем тогда жесть уже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
https://answers.microsoft.com/ru-ru/win ... 91f66e33d1
Цитата:
если игра в оконном режиме, вертикальную синхронизацию отключить нельзя.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
wolfire вот это новость. вот оказывается что значит "в таком режиме видеокарта обрабатывает кадры по другому". ну тогда высокая герцовка и фаст синк равно экономия в пару десятков тыс рублей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Дак конечно, шляпа полная, сам заюзал и понял что развод на бабло некислый... + лаг так и так есть насколько я понял даже с гсинк просто несущественный.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2017
DottyP4 писал(а):
Я собираю инфу касательно двух предположений о причинах мерцания:
1) кабель DP
2) питание монитора

Подключайте третью причину - старый блок питания.
Leech_777 писал(а):
Включение игры в окне на полный экран и переключение в драйверах вертикальной синхронизации в положение быстро.

Будут мелкие подергивания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Протестировал Freesync несколько дней на Samsung C34F791 (gtx 1080 ti) , в мониторе есть два режима Freesync - стандартный обработчик и максимальный обработчик. В стандартном Freesync не работает вообще, в максимальном работает , дергания пропадают , становится плавно, но монитор мерцает, если остановится движение в игре и фпс допустим останавливаться на 81 или 85 то не мерцает, если двигаешься и фпс меняется , то в этом время как вспышки. Играть конечно можно, но неприятно. Без Frеesync играть полное дно, разрывы сильные , дергается все ужасно, а вот с Freesync вспышки. Как это можно исправить? Если фпс упирается в потолок(100 герц) то вспышки пропадают, появляются при просадках фпс, когда работает Freesync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2003
Откуда: г.Херсон
Снизить нижний лимит фрисинка через CRU. Я себе поставил 32гц и ничего не мерцает. Дефолтный диапазон при стандартном обработчике 80-100, при ультимейт 48-100фпс.

_________________
Все люди равны но только одни чуть равней других


Последний раз редактировалось W i z a r D 21.01.2019 11:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
W i z a r D писал(а):
Снизить нижний лимит фрисинка через CRU. Я себе поставил 32гц и ничего не мерцает. Дефолтный диапазон при стандартном обработчике 80-100, при ультимейт 60-100фпс.

Зашел в CRU не могу разобраться как это сделать, там ничего такого нет что можно изменить с Freesync


Последний раз редактировалось Artew 21.01.2019 11:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2003
Откуда: г.Херсон
Вот что пишут по этому поводу на зарубежных сайтах

"So basically on some monitors like my Samsung C34H890 the screen will flicker when the fps drops under the lower Freesync range (48-100hz in my case). To eliminate this problem, you need to extend the range to a lower frequency.

Download CRU (Custom Resolution Utility) here: https://www.monitortests.com/forum/Thre ... tility-CRU

And follow these steps: https://i.imgur.com/EyUEweb.jpg (If there's no Freesync Range, add it - Also edit the reported range by Edit next to your monitor name). Give it the lowest possible frequency, restart your PC and test it with nVidia Pendulum, if the screen turns black or gives any artifact, close it and try a higher frequency (my C34H890 can go to as low as 32hz)

Good luck!"

_________________
Все люди равны но только одни чуть равней других


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23121 • Страница 777 из 1157<  1 ... 774  775  776  777  778  779  780 ... 1157  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Hoshima и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan