Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23123 • Страница 851 из 1157<  1 ... 848  849  850  851  852  853  854 ... 1157  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2014
Фото: 24
Мужчииииины
Помогите определится между тремя (двумя?) мониками
1. 34WJI - 100гц, лучшая цена за свои деньги, 10к лучше докинуть на видюху.

3. 34WQI - Тоже самое но + QDOT

2. 34WTI - Тоже самое что WQI, но обновленная версия? В чем отличия?

В мониках кроме ШИМ на низкой яркости есть минусы? Стоит ли QDOT переплаты в 10к? Или что-то еще взять в этой ценовой категории? Нужно 100гц+ 3440х1440 + ну и пакайфу чтобы всё было. Может Сяоми выпускает топ моники за свои деньги?
Заранее всем спасибо!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
MobileLord писал(а):
Есть ли у кого-то опыт работы с графикой на изогнутых мониторах?

Работаю дома за своим изогнутым 49" в корел, фотошоп. Все прекрасно, проблем нет. :ok:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
А я работаю в экселе и этого достаточно чтобы не советовать брать изогнутый монитор для более "сложных" программ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Seercs писал(а):
2. 34WTI

вот этот, отличие чуть лучше начинка:
инпут лаг 6 мс против 23 у старого, чуть лучше цветопередача,хорошо работает как фрисинк так и гсинк, старый мерцает
С ШИМ полный порядок что у того что у другого
https://www.rtings.com/monitor/reviews/ ... j791-cj791
https://www.rtings.com/monitor/reviews/ ... f791-cf791

НО, перед покупкой надо хорошо смотреть матрицу, на битые пиксели, у меня вот вообще с царапиной попался и я её почему-то не заметил, её лучше видно на белом, да и на черном тоже
Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
IceFireW писал(а):
А я работаю в экселе и этого достаточно чтобы не советовать брать изогнутый монитор для более "сложных" программ.

оч странно

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2014
Фото: 24
wolfire писал(а):
вот этот, отличие чуть лучше начинка:
инпут лаг 6 мс против 23 у старого, чуть лучше цветопередача,хорошо работает как фрисинк так и гсинк, старый мерцает
С ШИМ полный порядок что у того что у другого
https://www.rtings.com/monitor/reviews/ ... j791-cj791
https://www.rtings.com/monitor/reviews/ ... f791-cf791

НО, перед покупкой надо хорошо смотреть матрицу, на битые пиксели, у меня вот вообще с царапиной попался и я её почему-то не заметил, её лучше видно на белом, да и на черном тоже
Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:


Спасибо, а что на счет 1. 34WJI ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Seercs писал(а):
Спасибо, а что на счет 1. 34WJI ?

у него фликер фри нету ШИ-модуляция при яркости 0-37 %
Сильный Glow-эффект на чёрном поле

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:


Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
Цитата:
Artew100
6 месяцев назад
Сам обладатель такого монитора только прошлой версии 34F791, матрицы одинаковые, все одинаковое, только тандерболт добавлен. Короче скажу так, что VA уступает по качеству цветом IPS, у меня был подобный монитор на VA и это заметно, но данная модель обладает технологией квантовых точек, я перешел на него с IPS - AOC AG271QG, скажу что по качеству цветов монитор мало уступает IPS, из за квантовых точек цвета становятся нежные, насыщенные и живые, я не могу сказать что VA + Quantum DOT хуже IPS, но вот обычный VA уступает. Углы обзора похуже чем IPS но очень незначительно, точнее при боковом повороте выцветают цвета лица и т.д, тоесть цвета теряются но не все, а лишь некоторые оттенки. Короче очень годный аппарат за свои деньги, после IPS я не чувствую дискомфорта, хотя прошлый обычный MVA меня расстроил и мне пришлось поменять его на IPS, тут не возникает такой потребности


Добавлено спустя 42 секунды:
Цитата:
Sprite
5 месяцев назад
Еще есть разница в корректной работе FreeSync, после того как компания nVidia добавила поддержку оного, это актуально. Так вот в старом F791 были мерцания и черные кадры, в новом такого нет, все работает идеально на любой видеокарте amd/nvidia с поддержкой оного.
alex p
alex p
5 месяцев назад
@Sprite И как определить, какой старый и какой новый?
Sprite
Sprite
5 месяцев назад
@alex p У них разные название моделей. У старого "C34F791" у нового "C34J791WTI"

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2018
Откуда: Минск , варшава
Фото: 1
привет . Хотелось бы для начала поблагодарить всех кто здесь обитает , читаю вас уже около года .Очень много даете полезной инфы !
пару слов о том как я пересел с 24 фулл шд на LG 34UC89g . Все считают что достаточно крупный пиксель ,но тут говорится каждому свое , мне было отлично .У меня есть телик 32 1366 *768 вот там большой пиксель )))я не обладаю профессиональным лексиконом поэтому своими словами:
1- сижу от него на расстоянии 60 см (зрение хорошее )
2- профиль применил с немецкого сайта , цвета и с завода были имхо отличными
3- использую только для игр поэтому , не судите строго
4- 144 гц и жсинк делают свое дело , оч крутой экспириенс
я его сдал в магазин обратно , жаба задушила, т.к скоро выйдет модель 34gl750 без жсинка и будет дешевле , зачем платить больше ?
счас хочу взять 2к асер hua (lg27gl не дождусь ) посмотреть , что и как
по поводу acer x 34 , очень хотел попробывать но понял что 4300 злотых -огроменная сумма для моника , овчинка не стоит выделки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2011
Откуда: Uzhgorod
qvijtjpw писал(а):
я его сдал в магазин обратно , жаба задушила, т.к скоро выйдет модель 34gl750 без жсинка и будет дешевле , зачем платить больше ?

По ходу 34gl750 вероятно даже хуже чем LG 34UC79g и чуть дороже, ибо новинка. А 79g у меня был и это ужаснейший монитор --
https://www.displayninja.com/lg-34gl750-review/

... насколько я понял, у 34gl750 даже нет USB концентратора.

_________________
R7 5800x3d
ASUS TUF B450 ProGaming
ОЗУ: G.Skill DDR4 32GB(2x16GB)3200Mhz Trident Z
AMD Radeon RX 6900XT MERC319
Chieftec GPS-750C gold
Windows 11 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2018
Откуда: Минск , варшава
Фото: 1
Xray999 писал(а):
... насколько я понял, у 34gl750 даже нет USB концентратора.

я его не использую ) ну бдет хуже значит возьму 34uc89 ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2014
Здравствуйте! Помогите принять решение, стоит или нет рассматривать данный вариант к покупке https://www.citilink.ru/catalog/compute ... s/1033214/ С учетом клубной цены и бонусов, цена будет 36000 рублей. Обзоров на него нигде не нашел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
vortex34 писал(а):
цена будет 36000 рублей.

пойдет, правда какой у него гост эфект не известно

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2011
Откуда: Uzhgorod
qvijtjpw писал(а):
я его не использую ) ну бдет хуже значит возьму 34uc89 ))

Я тоже жду 34gl750. Там фри-синк а я хотел бы вернуться с зелёных на АМД. Но почитав обзорчег и коменты на амазоне, уже и не знаю,....уже год не могу ничего выбрать. В сентябре взял LG 34UC79g, но там такой ужас с играми в ночных сценах, что я его через 7 дней вернул.

_________________
R7 5800x3d
ASUS TUF B450 ProGaming
ОЗУ: G.Skill DDR4 32GB(2x16GB)3200Mhz Trident Z
AMD Radeon RX 6900XT MERC319
Chieftec GPS-750C gold
Windows 11 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2018
Откуда: Минск , варшава
Фото: 1
Xray999 писал(а):
Но почитав обзорчег и коменты на амазоне,

где ты там увидел плохие отзывы на 144гцую модель ? что то будет , возьмешь ,поюзаешь , если что вернешь , делов то )


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2019
Здравствуйте, господа.

Во-первых, спасибо за ветку - много интересного узнавал когда читал.

У меня вопрос - хотелось к новому году сделать себе подарок в виде нормального ультравайда, ждал пока появится LG 34GK950F ибо идеальный под мои требования моник. Прочел тут что его не будет в продаже в РФ - теперь совершенно не знаю что делать. Подскажите что думаете. Варианты у меня такие:

1) LG 34GK950F

Плюсы:
    Очень хорошая оценка от TFTCentral
    Гуманная цена
    144Hz - лучше чем у конкурента от Alienware
    Современнее своего GSync собрата - 1.4DP, FreeSync2.

Минусы:
    Придется везти с какого-нибудь computeruniverse - страшно
    GSync в режиме совместимости, хотелось бы конечно нативно

2) LG 38GL950G-B или LG 38GL950G - это вообще одна и та же модель?

Про эти моники узнал из данной ветки... Минусы для меня понятны, это:

    Ощутимо дороже
    38'' возможно великовато, надо пробовать...
    Отсутствие тестов - на том же TFTCentral только анонсы.
    Непонятны детали - какая версия GSync модуля, какие DP интерфейсы, какое качество панелей и пр.
    3840 x 1600 - сильно много конечно, моя 1080Ti задохнется даже под своим водоблоком EKWB) С другой стороны, готов смириться что это монитор "на вырост" - железо можно и заапгрейдить, брать монитор под текущие мощности - не оч. рационально.

Плюсы не готов назвать пока нет тестов\обзоров, но характеристики впечатляют.

Подводя итоги, план взять LG 34GK950F нае***улся и теперь я не знаю как быть - посоветуйте :) Может я не знаю о каких-то других достойных моделях...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
vortex34 писал(а):
С учетом клубной цены и бонусов, цена будет 36000 рублей. Обзоров на него нигде не нашел

Если не смущают рамки из 90-х и непопулярность монитора, то вполне можно купить, но лучше "вживую" сначала "пощупать". И ещё: скидку обычно дают на залежавшийся (непопулярный) товар/бракованный (упаковка, возвратный товар).
meOh писал(а):
1) LG 34GK950F

Заказ из Европы/Америки по-усмотрению
meOh писал(а):
LG 38GL950G

Появится осенью, соответственно и обзоры выйдут. Цена перевалит за 100к, ориентировочно 140к., 2000 евро в иностранных магазинах.
Если нужно сейчас, то смотреть LG 34GK950G, а за 57к. заманчиво. Если нужен монитор на 5 лет, то ждать LG 38GL950G, т.к. разрешение почти 4к и 144Гц из коробки, G-Sync, современный дизайн.

P.s.: посмотрите, как мужик увлеченно играет на новом мониторе LG 38GL950G :D
Вложение:
Screenshot_2019-07-23.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2019
Цитата:
Заказ из Европы/Америки по-усмотрению

я потому и спрашиваю что не уверен что риск напороться на разбитый моник перевешивается достоинствами 950F - кто как считает? Я все ногти сгрыз по локоть пока ждал свой Dell S2716DG :) Понятно что можно вернуть, но нервы-то не казеные

Цитата:
Если нужно сейчас, то смотреть LG 34GK950G

точно нет, писал в посте выше почему... 120Гц (не хочу даунгрейда со своего текущего 144), старая ревизия GSync, старый интерфейс DP1.2 - для меня это значит что цена не будет заманчивой даже если вдвое подешевеет со своих текущих 57к...

В общем, ты по сути повторил все те исходные данные которые я написал :) Вопрос в другом, какие у кого личные мнения? Если выбор действительно между старым моником за 60, новым за 150, и средним с доставкой из-за бугра, возможно это значит что рынок все еще слишком мал и вообще лучше посидеть на своем нормальном 16:9? МОЖНО-то купить много чего, но хочется же чтобы это было разумно и рационально)

Цитата:
P.s.: посмотрите, как мужик увлеченно играет на новом мониторе LG 38GL950G :D

Хреновый там Макри, надеюсь не в ранкеде играет :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
маленький кажется монитор совсем не-то, вот там рядом стоит телек, вот такой по высоте и будет норм

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
wolfire писал(а):
маленький кажется монитор

и не говорите. Все эти 34", 38" - мелкота какая то. После 49"... :D

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2016
Добрый день уважаемые. Приглядываюсь к монитору LG 34WK650. Привлекает наличие hdr (хоть и не полноценного), 75гц, ips, hdmi 2.0.
Скажите есть ли аналоги этому монитору в цену до 25000 и стоит ли его покупать ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
в 25 тыс ниче нету, я когда на 19" сидел, тоже думал возьму любой 21:9 и буду рад, но все совсем не так вышло на практике, в первую очередь удобно что место много окна размещать, остальное уже второстепенно как-то. А так очень сипатичны ещё fhd 144гц и выше, только не на VA, нужна быстрота везде Asus VG279Q.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Сразу не замечал разницы между 100 и 60Гц и заметно только когда долго сидишь на 100 и потом переходишь на 60 вот тогда заметно как обычно бывает.
на 60 изображение рваное

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23123 • Страница 851 из 1157<  1 ... 848  849  850  851  852  853  854 ... 1157  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan