Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23117 • Страница 540 из 1156<  1 ... 537  538  539  540  541  542  543 ... 1156  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Цитата с Яндекс.Маркета про Samsung C34F791:
Цитата:
Не работают 100 Гц в других разрешениях, кроме 3440х1440 (официально указано в спецификациях), поэтому если вы например запускаете StarCraft 2 который только 16:9 может показывать, 100 Гц там не будет.

То есть, если игра только 16:9, или просто поставить разрешение поменьше, то только 60 Гц? Интересно, в ASUS MX34VQ тоже так?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Morrent писал(а):
То есть, если игра только 16:9, или просто поставить разрешение поменьше, то только 60 Гц? Интересно, в ASUS MX34VQ тоже так?

Был у меня глюк, сбрасывались Гц в драйвере нвидиа до 50, походу если 16:9 ставить, в асасине ставил 2560х1080 вроде как Гц не менялись, не знаю, я разрешения убавляю только для тестов, в остальном 1070 хорошо справляется с 3440х1440

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
BesInc писал(а):
проверь все картинки в фулл скрине http://www.lagom.nl/lcd-test/inversion.php
сколько мерцает и сильно ли?

На одной TN LG, мерцали 2a и 4a, ну заметно так, но при скролинге ничего не мерцало, то что мерцало в статике при скролинге было не заметно
На VA 791 в статике мерцания заметного нет, но при скролинге начинают моргать все картинке

тут всё должно быть серое без букв? http://www.lagom.nl/lcd-test/viewing_angle.php

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
djon#ekb писал(а):
Обзор игрового UWQHD-монитора ASUS ROG Strix XG35VQ Новьё

С подсветкой что-то совсем беда, у меня тоже есть небольшие засветы по углам, но лёгкие хоть и VA матрица
Цитата:
Назвать монитор более быстрым, чем тот же MX34VQ, мы точно не можем, как бы не старался производитель развести их в разные сегменты рынка.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
mafao писал(а):
Я подумываю о переходе на VA*, в ближайшие пару месяцев.

Только осторожно. а то я однажды продал лыжу и купил ва, в итоге пришлось в строчном порядке опять покупать лыжу а тот ва до сих пор продать немогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Фото: 4
mafao писал(а):
Я подумываю о переходе на VA*

Пробовал VA. Вернул назад через 3 дня и взял X34P на IPS. До сих пор не нарадуюсь от предатора)

_________________
13900K + Watercool Custom / ASUS Z790-E / AORUS MASTER 4090 / 64 Gb DDR5 6000@CL30 / PG32UQ 4K*155Hz / ASUS 1200 Вт / FIIO K9 PRO AKM + Fostex TH610


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 14.04.2016
Пахабный жестикулянт писал(а):
И вообще мониторы 700-1000 кандел не за горами, так как многим 200-300 не хватает, и их раскупят не смотря на конские ценники.

Жесть какая :roll: Может вы сварщиком работаете без маски, поэтому произошла адаптация, эволюционный скачёк, что аж 300 кандел(что почти в три раза выше нормы) уже не хватает. 1000 кандел...

_________________
Ryzen 5900X • Msi B350 Gaming Pro Carbon • 4x8Gb G.Skill FlareX B-die • Gainward GTX 1080 Ti Phoenix GS • Corsair RMx 650 W • LG 34UC89G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Resso Лично мне 200 за глаза, себя к любителям хдр мониторов не отношу, но даже из комментариев в этой теме такая яркость многим как минимум интересна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
Так более высокая яркость только за счет подсветки получается? Имею ввиду зональную подсветку у крутых моделей. Типа бьет не сбоку, а прямо в глаз.. Т.е. матрицу можно и не менять, а чутка адаптировать. Другими словами ничего кардинально нового, а просто наконец-то мы дожили до многосегментной задней подсветки. Я о такой читал еще лет 12-15 назад в журналах о железе. Если да, то прогресс стал очень медленным. Накие нафиг полеты к марсу? 15 лет подсветку делали... :lol:

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Resso писал(а):
Жесть какая :roll: Может вы сварщиком работаете без маски, поэтому произошла адаптация, эволюционный скачёк, что аж 300 кандел(что почти в три раза выше нормы) уже не хватает.

не хватает в смысле нет эффекта реализма, например зимой снег на солнце блестит или на закате, при на 300 канделах это будет далеко не так как в реале, а вот на 1000 уже очень красиво будет.
Я так понял сам софт тоже это должен поддерживать, иначе будет просто лампочка дневного света.
Просто нужно купить х27 и сравнить, а лучше просто посмотреть

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
wolfire писал(а):
не хватает в смысле нет эффекта реализма, например зимой снег на солнце блестит или на закате, при на 300 канделах это будет далеко не так как в реале, а вот на 1000 уже очень красиво будет.

ослепнешь от такого реализма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2017
Почитал последние страницы, сделал вывод, что если купил монитор, то лучше форумы не читать, как советские газеты перед обедом)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
MonitorLooker писал(а):
Почитал последние страницы, сделал вывод, что если купил монитор, то лучше форумы не читать, как советские газеты перед обедом)

всё правильно, тут манагеры сидят, 8 ядер, 8 гиг :D
если конкретно выбирать, то лучше читать отзывы с амазона (US) + обзоры http://www.tftcentral.co.uk/ https://3dnews.ru/
и еще http://www.overclock.net - там конкретно каждую модель обсуждают
почему?-потому, что реальных обладателей мониторов в разы больше чем тут, поэтому можно реально что-то почерпнуть для себя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Есть тут владельцы Х34/Х34а или аналоги (асус) с нативными 60 грц и разгоном до 100 грц. Как вы используете монитор? Всегда в разгоне до 100 или на нативной? 24/7 в разгоне нормально? Или помереть может?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2017
djon#ekb писал(а):
всё правильно, тут манагеры сидят, 8 ядер, 8 гиг

Еще на форумах люди очень любят искать проблемы. Я для себя такой вывод слелал - если картинка устраивает и ты не замечаешь проблем в 95% случаев пользования монитором, то на остальное забей и форум не читай. А то пойдут, то откалибровано не так, то мерцает какая-то херня, то еще что-то. Люди сами же себе ищут проблемы. Хотя я сам такой. Две недели парился и переживал, вернуть моник или нет. В итоге решил, что лучше не найду скорее всего и оставил, потому как проблема которая очень меня напрягала(не идеальная равномерность белого) имеется на всех мониторах. Еще через пару недель я перестал замечать эту проблему, сейчас даже если буду старатся ее заметить, то получится это с большим трудом. И с мебелью, закончили мне кабинет, в целом очень хорошо, а за те деньги, что заплатил, лучше найти нереально. Но вместо того, что бы наслаждатся ремонтом я хожу и присматриваюсь, о, на этом вот фасаде штапик на пол миллиметра не вплотную к фасаду, а тут вот еще какой-то мелкий труднозаметный косячок, все, давай расстраиватся) Излишний перфекционизм только вредит.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Монитором своим, кстати, очень доволен. Напоминаю samsung CF791 у меня. На мой взгляд один из лучших фрисинк мониторов на данный момент. Но только если выйдет найти модель без косяков. Через инет-магазины в другой город я его категорически не рекомендую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
MonitorLooker писал(а):
Но только если выйдет найти модель без косяков. Через инет-магазины в другой город я его категорически не рекомендую.

Вот вот, битые пиксели это пол беды, есть вещи пострашнее) Напрягает немного цветопередача, и некачественная поклейка защитной плёнки, видно вмятины и линию посередине, если её убрать походу будет нормальное изображение, правда насчёт линии по середине не уверен или это склейка матрицы или плёнка наклеивается с середины к краям, что в принципе логично.
Линию посередине должно быть видно на этом видео

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
wolfire писал(а):
Линию посередине должно быть видно на этом видео


это видео так пожато или градиенты действительно так убого смотрятся на переходах?
линию не увидел :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
ютуб качество портит, линию видно просто может надо присмотреться, просто видно что по середине полоска всегда по середине примерно 4 мм в ширине от низа до верха

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
MonitorLooker писал(а):
Напоминаю samsung CF791 у меня

нет VESA, такой моник сразу не рассматривается, хотя моделька интересная из всей линейки 34-35 на VA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
djon#ekb писал(а):
нет VESA, такой моник сразу не рассматривается


хз не разу не вешал монитор или тв и надобности не было.
интересно какому % потребителей действительно нужна эта фича?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2017
wolfire писал(а):
Вот вот, битые пиксели это пол беды, есть вещи пострашнее) Напрягает немного цветопередача, и некачественная поклейка защитной плёнки, видно вмятины и линию посередине, если её убрать походу будет нормальное изображение, правда насчёт линии по середине не уверен или это склейка матрицы или плёнка наклеивается с середины к краям, что в принципе логично.
Линию посередине должно быть видно на этом видео

Линию заметить не смог. Но у вас монитор с дефектами, к сожалению. У самса не только битые пиксели являются проблемой. Там вообще контроль качества на нуле. Но тьфу-тьфу, 5 месяцев стоит и полет нормальный, да и по форумам не находил жалоб, что появились проблемы на изначально нормальном мониторе. Так что если он не дефектный, то в плане надежности ничем не отличается от других моделей и производителей.
djon#ekb писал(а):
нет VESA, такой моник сразу не рассматривается, хотя моделька интересная из всей линейки 34-35 на VA

Сдается мне это такие же распространенные требования, как и мое требование, что бы монитор был белым, если не более редкое)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
BesInc писал(а):
хз не разу не вешал монитор или тв и надобности не было.
интересно какому % потребителей действительно нужна эта фича?

Многим, у большинства (95%) продаваемых мониторов 34-38" UltraWide есть поддержка VESA, 2-ух моделей её нет. На том же амазоне много фоток видел с кронштейном VESA.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23117 • Страница 540 из 1156<  1 ... 537  538  539  540  541  542  543 ... 1156  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dm8000 и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan