Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 650 из 1154<  1 ... 647  648  649  650  651  652  653 ... 1154  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
IceFireW писал(а):
Я на своем х34р не могу создать профиль с 24 гц и 70 гц.


Ну это и понятно, потому что нужно половина от настоящей герцовки. Только так все будет работать



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
Eddisson178 писал(а):
Ну это и понятно, потому что нужно половина от настоящей герцовки. Только так все будет работать

че это, мой на 30 гц спокойно работает :haha: при нативных 100 гц


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2015
Выбираю между Samsung'ами C34F791WQI и C34H890WJI. Больше склоняюсь ко второму, смущает только отсутствие заводской калибровки. Можно ли применить ICM профиль (обзор 3dnews) от старшей модели к младшей?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
utych писал(а):
Можно ли применить ICM профиль (обзор 3dnews) от старшей модели к младшей?

нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
самсунг бракоделы

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Эх, читаю читаю темы, обзоры и т.д. и никак не могу определиться с монитором. Изначально хотел "народный" асер 1440р с G-Sync взять. Но потом появилась идея оценить UltraWide мониторы. Сгонял в магазин (у которого ещё "4к" в названии), посидел за AW3418DW. К формату быстро привык и после него обычный асер со свои 16:9 смотрелся уже не интересно. Но теперь не могу решить, нужен ли мне этот G-sync чёртов...
Увидеть его работу в магазине не особо получилось, ПК там был с двумя 1080Ti, бегал в бф1 и в принципе что так, что эдак было отлично, со ~100+ фпс-то (иногда казалось даже что без g-sync лучше, но вцелом одинаково).
Сравнить бы при 30-60 фпс, как оно по ощущениям, т.к. двух 1080Ti у меня не будет, а одна 2080(1180) и фпс не такой большой будет в новинках. Конечно, тиринг "пробегающий" через такой большой экран, возможно, будет портить весь каеф, а может и не будет. Всё-таки обычные UW моники без G-sync можно купить прилично так дешевле 85 рублей...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2018
Цитата:
нужен ли мне этот G-sync чёртов...
Если есть деньги, то можно и переплатить. Если нет/мало/жалко, то берешь без него. В конце концов все же как-то раньше играли и на 60гц безо всяких там "синков" и ничего, то есть г-синк - приятная плюшка, но довольно дорогая и не дающая ничего принципиально нового. Кстати, тот же БФ1 на одной 1080ти вполне себе комфортно бегает в 3440х1440 при фреймрейте, близкому к частоте развертки монитора.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
mi1ano писал(а):
Но теперь не могу решить, нужен ли мне этот G-sync чёртов...

Конечно не нужен, можно потерпеть микрофризы и тиринг на своей бюджетной видеокарте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
mi1ano писал(а):
Увидеть его работу в магазине не особо получилось

так монокль надо было снимать))

b34v3r писал(а):
все же как-то раньше играли и на 60гц безо всяких там "синков" и ничего

срочно переходи на мышку с шариком вместо сенсора
и монитор поставь выпуклый 640*480 16 бит, чтобы он центром экрана касался твоего носа и бил статическим электричеством
все же как-то раньше играли и на этом говне безо всяких там ультравайдов и ничего. то есть ультравайды и лазерные мышки - приятные плюшки, но довольно дорогие и не дающие ничего принципиально нового
Кстати, тот же БФ1 на одной 0009ти вполне себе комфортно бегает в 640*480 при фреймрейте, близком к частоте развертки монитора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
IceFireW писал(а):
на своей бюджетной видеокарте.


2080(1180) это чё, бюджетная видеокарта?) Только Ti теперь котируется?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2018
mi1ano, забей. Похоже, я задел господ своим предыдущем постом. Один даже отчаянно пытается в троллинг зачем-то... Тиринг фиксится и фастсинком, который вполне себе работает и абсолютно бесплатен. Еще раз: г-синк устраняет разрывы изображения (тиринг), но я не могу сказать, что, перейдя на моник с этим модулем, я открыл для себя условную Нарнию. Вот герцовка - да, решает, заметна и вообще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Между тем, посмотрел альтернативу моника с G-sync и обнаружил, что 3440х1440 и 100-120 Гц мониторы и без G-sync... отсутствуют? Ну на Я.маркете ничего больше нет. Если это так, то альтернативы и нет. Меньше 100-120 Гц брать точно не хочу, ну и разрешение наверное тоже меньше не очень хочется, т.к. монитор будет близко стоять, разрешение важно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
mi1ano писал(а):
3440х1440 и 100-120 Гц мониторы и без G-sync... отсутствуют?

С чего ты такой вывод сделал?
есть они.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2008
mi1ano
Фишка G-sync в плавности картинки, это как уплавнялка в телевизоре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
b34v3r забей. Похоже, я задел господ своим предыдущем постом. Один даже отчаянно пытается в троллинг зачем-то... Тиринг фиксится и фастсинком, который вполне себе работает и абсолютно бесплатен. Еще раз: г-синк устраняет разрывы изображения (тиринг), но я не могу сказать, что, перейдя на моник с этим модулем, я открыл для себя условную Нарнию. Вот герцовка - да, решает, заметна и вообще.

Ты просто привык. Помимо разрывов г-синк дает плавность, то есть убирает дерганье/микрофризы( как-то так). У меня было пару раз, когда новый драйвер выбивал г-синк. Сразу на глаз чувствуется отсутствие плавности. Я согласен, что при высоком фпс разрывы менее заметны, но вот с плавностью сразу в глаза бросается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
BesInc писал(а):


С чего ты такой вывод сделал?
есть они.


Ещё забыл, что с матрицей ips. На va и tn не рассматриваю. Если на ips что-то есть, скинь если не трудно.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
mi1ano писал(а):
2080(1180) это чё, бюджетная видеокарта?)

Её еще даже не выпустили и сколько фпс на 3.5К она будет выдавать никто не знает, если больше 100 в максимальных настройках, то гсинк конечно не нужен, а если нет, то тогда зафигнетесь на микрофризы смотреть. Теперь понятно?
b34v3r писал(а):
Похоже, я задел господ своим предыдущем постом.

Не нужно себе льстить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
mi1ano писал(а):
Ещё забыл, что с матрицей ips.

Так бы сразу и писал.
Из новых обещают
lg 34gk950f
#77

Но он пока ещё не продаётся.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
BesInc писал(а):
Но он пока ещё не продаётся.

А фигли, видеокарта из будущего и монитор оттуда же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
IceFireW писал(а):
А фигли, видеокарта из будущего и монитор оттуда же.

:lol:

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 650 из 1154<  1 ... 647  648  649  650  651  652  653 ... 1154  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LifeX и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan