Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23121 • Страница 235 из 1157<  1 ... 232  233  234  235  236  237  238 ... 1157  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2011
limvleo писал(а):
Loliksv119 Мне вот интересно, проблема со сканлайн проявляется только при разгоне или на стандартных 60 гц тоже присутствует?

сканлайн есть и в стандартных 60гц, если включен модуль g-sync и фпс просело до 40 и ниже, выключаем g-sync сканлинии исчезают, разгон при этом офф :-x



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Tver
Фото: 56
NightMiRe писал(а):
Я её почитал, там народ на полном серьезе выбирает 24дюйма. Печаль-беда.

Когда приспичило новый моник, все на работе трубили 24" 16/10, православный формат. Когда взял супер-танкощель 21/9, да еще на 34" крутили у виска))) теперь все, что меньше - вызывает дискомфорт. Прохожу мимо телека 46" и начинаю жалеть, что не рискнул и не взял Philips Cinema 21/9 58" супер-танкошель в далеком 2012 с мега-скидкой, послушал "советчиков".
Единственное, что для кино взял бы *VA, контраст и уровень черного интереснее, на IPS все-таки черного в принципе нет. Да и для кино я предпочитаю телевизор.

_________________
Ryzen1800x\NoctuaD15s\AsusC6H\4x8gbHOF3600\SSDPlextorM3\Creative AE-5\nVidia GeForce GTX 1080 Palit SJS\CM HAF-X\CorsairAX1200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
**ZoD** писал(а):
Когда взял супер-танкощель 21/9, да еще на 34" крутили у виска

34 дюйма уже не танкощель, а вот 29дюймов мне не понятен. Людей не слушайте, особенно если не знаете какое у них дома железо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2015
Фото: 1
Кто что скажет за мониторы с изогнутым дисплеем:реальный эффект или маркетинг (для диагонали 34)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Dyscan писал(а):
реальный эффект или маркетин

И то и другое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Пахабный жестикулянт писал(а):
И то и другое.


Реальный эффект, про макретинг я бы не сказал. Это реально хорошая штука, смотрится очень хорошо. Может оно не сильно становится заметно, и ощущается не так выражено как хотелось бы, но прозрение приходит когда садишься за плоский монитор и ты понимаешь на сколько изогнутый круче. Усталость глаз снижает однозначно, это я могу подтвердить на 100 процентов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Artew писал(а):
Может оно не сильно становится заметно

Уж незнаю что там не сильно мне секунды хватило чтоб появилось желание выпрямить изображение.
Artew писал(а):
Усталость глаз снижает однозначно, это я могу подтвердить на 100 процентов.

Это где такое вычитали ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
Artew писал(а):
но прозрение приходит когда садишься за плоский монитор и ты понимаешь на сколько изогнутый круче.


Подтверждаю , за плоский теперь даже садится не хочется .

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Пахабный жестикулянт писал(а):
Это где такое вычитали ?

да у меня как бы у самого изогнутый монитор, перешел с прямого Ultrawide. Глаза меньше напрягаются при переводе взгляда от центра на край монитора, края становится чуть ближе и глазу приходится совсем чуть чуть перефокусироватся . На прямом это расстояние становится чуть дальше, и глаз больше трудится. На практике если от центра монитора до зрачка 80 см, а от края до зрачка 100, то при изогнутом до края становится допустим 95. Да разница не велика, но глаз не так напрягается при переводе взгляда. Поэтому я хочу больше изгиб , 1500R, там разница будет ощутимее


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: Москва
Фото: 1
Британские ученые установили, что нагрузка на bulbus oculi снижается на 0.000897 процента, при использовании мониторов с радиусом кривизны 1500

_________________
Kindergarden boy's list эскоБар, Ёш, Инк, Арт и Ко, Готм, Кукибибриум, Куллофилд, ЛучшаяАнна, Ящер Баран, Мудявитя19, Хуасос, Дааааун, местная Пипирка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2009
Dyscan писал(а):
Кто что скажет за мониторы с изогнутым дисплеем:реальный эффект или маркетинг (для диагонали 34)?


Лично я недавно пересел на 34" монитор с радиусом кривизны 3800R. WOW-эффекта не было, скорее ощущение, что так и должно быть. Как будто всю жизнь сидел за изогнутым UltraWide, особенно применительно к играм. Перешел с 27" плоского монитора, т.е. по высоте то же самое.
3800R дает довольно небольшую кривизну, т.е. от плоского он не так далеко. Думаю и плоский монитор 34" не будет сильно раздражать. Как по мне радиус 3800R или 3500R в самый раз. Я не сидел за 2500R и 1800R, по ним ничего сказать не могу, пока кажутся сильно скрученными.
Тут кстати есть такой момент, на фото что любительских, что профессиональных, в обзорах изогнутые мониторы кажутся более изогнутыми чем они есть на самом деле. Видимо камера не может адекватно передать кривизну. Когда только купил монитор и сфотографировал (чтобы похвастаться :-) ), поймал себя на мысли что на фото то он более скрученным кажется чем есть, но похож на то как он выглядит в обзорах.

Кстати сейчас, мне 16:9 мониторы 27-32" немого изогнутые, не кажутся такой уж глупостью, и думаю имеют право на жизнь.

_________________
Сегодня - это уже вчерашний день!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2015
Фото: 1
Мне больше всего интересно, действительно ли возрастает эффект погружения на скукоженных мониторах? К сожаление не могу в живую на них посмотреть (если в Москве можно то подскажите где).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Откуда: Karelia
Dyscan дело в том что на столько быстро привыкаешь,что разницы практически нет,ну иногда бывают моменты когда перетаскиваешь окно с одного угла в другой,но после и об этом забываешь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2015
Фото: 1
Цитата:
Dyscan дело в том что на столько быстро привыкаешь,что разницы практически нет,

Вот этой фразы я не понял


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2009
Смысл в том, что WOW эффекта нет, а кажется что так и должно быть и было всегда. Более естественным кажется чем на плоском такой диагонали, с такими пропорциями.

_________________
Сегодня - это уже вчерашний день!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Откуда: Karelia
Dyscan что не понятного?Ваш вопрос звучал про кривизну,так и ответ про нее же.К кривизне быстро привыкаешь и дальше ее не замечаешь,вот и все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2012
Стал обладателем самса 791го. Пока воздержусь от впечатлений и комментариев, надо попривыкнуть. Но появилось несколько вопросов, итак:
1)где скачать профиль\посмотреть инфу о настройке\калибровке? тестов\обзоров что-то неособо много с такими данными. какие программки посоветуете для настройки без калибратора и в принципе для ультравайдов полезные?
2)есть момент в играх, который сразу бросился в глаза, но я не понимаю что это, помогите определить: до этого стоял ипс viewsonic fhd 2336 ну вот оооч сомневаюсь что с более быстрой матрицей, играл на нем в БФ1 со стабильными 66фпс\герц на ультрах. Запустил БФ1 с такими же настройками и стало бросаться в глаза нечто - то ли фпс сильно не хватает, то ли трэйлинг огромный, короче когда влево-вправо камерой крутишь раскадровка начинается. ФПС кстати стало меньше, чему я был сильно удивлен с моей 1070, меньше тех же 66фпс стабильных, разброс где-то 55-65. Может я где-то что-то в настройках не включил-отключил? Рост фпс\фрисинк не спасет? Как убедиться, что это трейлинг?

_________________
6600k\Asrock K6+\32gb\gtx1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2009
политолог
1) Не думаю что вообще можно без калибратора что-то настроить. Может я канешь ошибаюсь. Можно подождать пока обзор кто-то сделает и общий профиль выложит, после калибровки.
2) А ниче что кол-во пикселей выросло в 2,5 раза? Вот и просадки fps. По поводу рывков не скажу, через DP или HDMI подцелен моник?

_________________
Сегодня - это уже вчерашний день!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2012
N-ERGO писал(а):
политолог
1) Не думаю что вообще можно без калибратора что-то настроить. Может я канешь ошибаюсь. Можно подождать пока обзор кто-то сделает и общий профиль выложит, после калибровки.
2) А ниче что кол-во пикселей выросло в 2,5 раза? Вот и просадки fps. По поводу рывков не скажу, через DP или HDMI подцелен моник?

не ну я не претендую на уровень аппаратной калибровки, ясен пень

я заранее посмотрел свою карточку на предмет фпс именно в бф1 на 2560 и 4к и прикинул чего ждать, ожидалось как-то больше в любом случае, но вопрос скорее про трейлинг, как-то нефонтан
Через dp зацеплен да

_________________
6600k\Asrock K6+\32gb\gtx1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
политолог писал(а):
2)есть момент в играх, который сразу бросился в глаза, но я не понимаю что это, помогите определить: до этого стоял ипс viewsonic fhd 2336 ну вот оооч сомневаюсь что с более быстрой матрицей, играл на нем в БФ1 со стабильными 66фпс\герц на ультрах. Запустил БФ1 с такими же настройками и стало бросаться в глаза нечто - то ли фпс сильно не хватает, то ли трэйлинг огромный, короче когда влево-вправо камерой крутишь раскадровка начинается. ФПС кстати стало меньше, чему я был сильно удивлен с моей 1070, меньше тех же 66фпс стабильных, разброс где-то 55-65. Может я где-то что-то в настройках не включил-отключил? Рост фпс\фрисинк не спасет? Как убедиться, что это трейлинг?

Параметр «Время отклика» в меню «Изображение» попробуйте поставить на "слабый".


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23121 • Страница 235 из 1157<  1 ... 232  233  234  235  236  237  238 ... 1157  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan