Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23113 • Страница 236 из 1156<  1 ... 233  234  235  236  237  238  239 ... 1156  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
политолог Может вертикалку забыл включить ? и сколько герц в настройках монитора стоит ? я мож чо путаю но для нормальных 60 герц в мониторе соответственно и нужно выставлять 60 герц.
Фпс на 1070 должен быть такой, сравните с тем что у вас в этих сценах https://www.youtube.com/watch?v=6rR0DZu9RtQ , впрочем стабильных 60ти на этой карте нет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
В немецком магазине Proshop начали принимать заказы на AOC AG352UCG по 911,19 € без НДС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
политолог писал(а):
Стал обладателем самса 791

расскажите нам про цветовой сдвиг, углы обзора, нереальные перенасыщенные цвета

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
политолог писал(а):
Запустил БФ1 с такими же настройками и стало бросаться в глаза нечто - то ли фпс сильно не хватает, то ли трэйлинг огромный, короче когда влево-вправо камерой крутишь раскадровка начинается

Ну конечно раскадровка, монитор работает на 100 герц, а игра идет 65 фпс, получается рассинхрон, тем более у вас видеокарта нвидиа. Вам для плавности нужно поставить на 60 герц монитор и играть 60 фпс , тогда будет плавность . Фрисинк не будет работать с видеокартами нвидиа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
Artew писал(а):
а игра идет 65 фпс,

Что то мало, настройки в игре какие стоят??
У меня стабильно в районе 75-90 фпс на высоких настройках ,карта 1070

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
политолог писал(а):
разброс где-то 55-65.

это мало какие настройки в игре стоят?

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
политолог писал(а):
играл на нем в БФ1 со стабильными 66фпс\герц на ультрах. Запустил БФ1 с такими же настройками

там в одной обновке сильно просел фпс, из-за этого приходится один параметр держать на средних(постобработка)- попробуйте настройками фпс поднять. у бф1 при просадках ниже 60ти картинка начинает идти рывками. вообщем поднимайте фпс и будет вам щастье- подгоняйте ближе к 100ке. Теперь ваш комфортный порог сдвинулся :diablo: может забыли скайл убрать? как бы в 1080р 1070ая отнюдь не 60к/с должна давать.
У до этого был монитор 60гц и на нем 30к/с выглядели... не очень так скажем. сейчас монитор 144гц и эти 30к/с выглядят просто ужасно. 60 еще куда ни шло...чем то напоминает предыдущую ситуацию.
з.ы. поскрольте эту страничку, нажав на колесо мышки https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/predator-x34-series как шлейфы?

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
политолог писал(а):
играл на нем в БФ1 со стабильными 66фпс\герц на ультрах.


Вот увидел ,выше правильно написали ,на FHD 1070 выдавала бы гораздо больше фпс , а для ультра в 3440*1440 фпс как раз где то в районе 60 , в вашем случае карту менять надо чтоб к 100 Гц-100ФПС подобраться ,там как раз 1080 ти скоро выходит ,либо настройки снижать ,
по мне дык я жду вегу для фрисинка ,но она наврядли мощней 1070 -1080 будет ,но для фрисинка в самый раз

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
так уже тесты были RX580 по уровню как 1070 выходит 2 марта вместе с процессорами райзен. ставить две таких и о будет мощнее титан Х паскаль


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
ссылку кинь , а поповоду двух ,не все игры сли поддерживают , я давно уже от слая отказался .
Все нашел эта? https://www.overclockers.ru/hardnews/82 ... arity.html

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Доброго всем времени суток. Рассматриваю к покупке монитор LG 34UC79G. В общем все нравится по ТХ,
уже совсем было собрался в магазин за покупкой, но тут увидел на яндекс маркете отзыв, который напрочь
перебил охоту покупать этот монитор. собственно отзыв звучит так:

"Монитор был бы практически идеальным для меня, если бы не одна проблема. Никогда не думал, что
такое может случиться с современным недешевым монитором, по крайней мере, не за такой короткий срок
(мой Benq 10-летней давности такой проблемы не имеет до сих пор), но за 2 недели использования при 50%
яркости на матрице выгорела панель задач виндоуса и окно браузера, которые теперь видны почти на
любом фоне, и от которых у меня не получилось избавиться никакими способами.
Думаю, этого достаточно, чтобы не рассматривать данный монитор к покупке."

кто не верит могут сами зайти и убедиться - этот отзыв там размещен в более развернутом варианте.
В общем у меня вопрос к реальным владельцам монитора LG 34UC79G, ответьте пожалуйста, действительно
ли у этой модели имеет место быть такая особенность или это человеку попался неудачный бракованный
экземпляр или не знаю что еще это может быть, как то не верится, что у монитора за такую цену может быть
такой существенный косяк, это все таки монитор, а не телевизор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
политолог писал(а):
Запустил БФ1 с такими же настройками и стало бросаться в глаза нечто - то ли фпс сильно не хватает, то ли трэйлинг огромный, короче когда влево-вправо камерой крутишь раскадровка начинается. ФПС кстати стало меньше, чему я был сильно удивлен с моей

Столкнулся с такой же проблемой на своем асере, сначало подумал что матрица так сильно отличается,стояла игровая тнка 144 герцовая, но в скором времени обновил железо и на новой винде проблема исчезла,(видеокарта осталась прежняя).И разницы я уже не вижу с игровой тнкой, только вот с джисинком норм плавность начинается где то с 80 фпс, если 60 то немного не то.Да и месяц не мог понять как правильно игру подстраивать под джисинк в дровах, но решение нашел на форуме.

_________________
10900k/4090/32 ГБ/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Tver
Фото: 56
политолог писал(а):
Стал обладателем самса 791го.

Поздравляю с приобретением, надеюсь, аппарат радует.
Про BF1 ничего не скажу, т.к. у меня его нет. Из игрух с низкой частотой кадров, сейчас хожу в GTA5 (очень хорошо просаживает FPS), все на максимум, кроме сглаживаний. В настройках и на рабочем столе стоит 144 гц, FPS естественно раза в 3 меньше - никакого дискомфорта не испытываю.
Можете закидать помидорами, но 1080, 1070 в одиночных конфигурациях - это карты не для 4k и 3,5к с ультра настройками выдающие 100 и более кадров. Поэтому если надо 100 кадров снижаем настройки, либо ультра, но на 60 кадрах, либо тотально апгрейдим шарманку.
avsch писал(а):
Рассматриваю к покупке монитор LG 34UC79G.

Монитор как монитор, как раз 2 недели прошло. Отзывы на маркете - я бы вообще не рассматривал))) Для некоторых он почему стал бюджетным))), ага на матрице ИПС, 8 бит без FRC, выдающий 144 гц. На яркости 50% сидеть невозможно, у меня 14% (все как в обзоре на tftcentral) и то многовато.

_________________
Ryzen1800x\NoctuaD15s\AsusC6H\4x8gbHOF3600\SSDPlextorM3\Creative AE-5\nVidia GeForce GTX 1080 Palit SJS\CM HAF-X\CorsairAX1200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2005
Откуда: Москва
avsch писал(а):
уже совсем было собрался в магазин за покупкой, но тут увидел на яндекс маркете отзыв, который напрочь
перебил охоту покупать этот монитор. собственно отзыв звучит так:


Нет ничего подобного не наблюдаю, с момента покупки прошло чуть больше 2х недель

_________________
i7-13700К/MSI PRO Z690-A WIFI DDR4 /T-FORCE XTREEM 3200CL14/Sapphire nitro+ rx 7900 xtx/Fractal design ion+ 2 platinum 860w/ Innocn 32M2V


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
-sabirus- писал(а):
з.ы. поскрольте эту страничку, нажав на колесо мышки https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/p ... x34-series как шлейфы?

Не любят владельци ва на такие вопросы отвечать, обзорщик утверждает что на мониторе с этой же матрицей не отключаемый моушен блюр https://youtu.be/0vvdvjralvs?t=373


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2012
Пахабный жестикулянт писал(а):
Не любят владельци ва на такие вопросы отвечать, обзорщик утверждает что на мониторе с этой же матрицей не отключаемый моушен блюр https://youtu.be/0vvdvjralvs?t=373

ну вот кстати в этом видео в игрулях как раз и видно, чем я недоволен - оч заметный трейлинг\моушенблюр, не знаю как правильно назвать. Но матрица в этом микроборде по-моему все же от 790 модели

по остальным вопросам:
-вертикальные края слегка затемнены по всей высоте, это видно во всех обзорах на ютюбе, проверил
-крайние четверти также имеют слегка более теплый оттенок, левая четверть чуть больше у меня, важный момент - сидеть за ним нужно не ближе 80см, лучше от метра, ибо чем ближе, тем теплее края. Проблема усугубляется узкой настройкой баланса белого - хол2\хол1\стандарт\теп1\теп2 с ооч большим шагом, только если ргб ползунки крутить ручками
-никакой жуткой перенасыщенности нет и впомине, сам ожидал, как в салоне самсунга на телеке на квантовых точках с выкрученными яркостью и контрастностью до предела, все оч прилично, и ИМХО кажется я стал видеть например больше разных оттенков красного.

вопрос трейлинга остается открытым, есть несколько дней еще на размышления, хотел бы на 34uc88\98 посмотретьсравнить. Поставлю старый свой viewsonic сравню действительно ли там всё лучше в этом плане было.
+в начале недели я получу фьюри, купил бушную потестить фрисинк, отпишусь с итогами

_________________
6600k\Asrock K6+\32gb\gtx1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
политолог что там с углами обзора, изменением оттенков при сдвиге головы относительно центра?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2012
Artew писал(а):
политолог что там с углами обзора, изменением оттенков при сдвиге головы относительно центра?

при сдвиге в сторону, почти к краю монитора например, дальний край немного "сдвигается", совсем слегка

а скажите мне плиз, в панели нвидиа в вертикальной сихронизации, что такое адаптивная\половина адаптивной синхронизации?

_________________
6600k\Asrock K6+\32gb\gtx1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
политолог писал(а):
вопрос трейлинга остается открытым, есть несколько дней еще на размышления, хотел бы на 34uc88\98 посмотретьсравнить.


скажите на что смотреть я на своем гляну ??

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
политолог писал(а):
+в начале недели я получу фьюри, купил бушную потестить фрисинк, отпишусь с итогами


вот это интересно ,сам жду вегу чтоб потестировать ,стоит ли менять свою 1070 из за этого фрисинка ?

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
политолог ставьте 60 герц на мониторе и наслаждайтесь плавной картиной. Что бы была плавность или AMD+ Freesycn , либо NVIDIA и 60 герц, или SLI NVIDIA и 100 герц/100фпс. Синхронизации нет, вот у вас и проблемы. Адаптивная синхронизация ничего в вашем случае не даст. Она хороша когда фпс выше чем герцовка монитора , половина адаптивной должна фпс держать не выше 50 , тоесть половину от 100. Вам в идеале нужно подождать пару недель и купить две RX580 ( они каждая как 1070) это будет мощнее титан Х паскаль .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
avsch писал(а):
кто не верит могут сами зайти и убедиться

возможно брак конкретного экземпляра.... но больше звучит как страшные байки от бабайки.
политолог писал(а):
трейлинг\моушенблюр

ну второе могу понять - скорость va матрицы, они же шлейфы в темных сценах...а первое что? тиринг чтоль? попробуйте режим синхронизации "быстро".

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
avsch писал(а):
В общем у меня вопрос к реальным владельцам монитора LG 34UC79G, ответьте пожалуйста, действительно
ли у этой модели имеет место быть такая особенность

IPS не OLED, хз что там может выгореть. Бред.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23113 • Страница 236 из 1156<  1 ... 233  234  235  236  237  238  239 ... 1156  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Saturnus и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan