Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23121 • Страница 677 из 1157<  1 ... 674  675  676  677  678  679  680 ... 1157  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
У меня наконец то, спустя ооочень долгое время есть монитор x34p. Купил за 84 500, заказывал вообще в магазине из другого конца страны, как из-за границы прям :-) потому как у нас по месту такие мониторы стоят от 96600 и выше.
Что сказать, монитор, особенно в сравнении с LG 34uc79g просто огонь и бомба, в том была в изображении как мутная пленка, изображение не чистое, а как в дымке, я думаю это из-за 2560 -1080 разрешения.
В x34p кристаллически чистое изображение, плюс яркости хватает с огромным запасом.
На 2560-1080 конечно можно сидеть, но я помню как мне при первом включении в глаза бросились иконки того же гугл браузера, все круглые иконки были не круглые, а лесенкой, в этом лесенки нет, минимальная есть конечно, если в упор всматриваться.
Текст четкий, тоже с минимальными лесенками, короче разрешение просто отличное.
Засветы минимальные, в 79 лыжи были сантиметров по десять от угла, в этом сантиметров около трех.
В нижнем левом углу заметен глоу эффект на черном фоне.
В играх матрица быстрая, чего я больше всего ожидал и надеялся, потому как 79 лыжа была полным дном по скорости матрицы.
Разгонять пока не пробовал, сижу на 100 герц, с моим железом это не очень и нужно, особо не потянет.
Да и монитор у меня со вчерашнего дня, но я за ним сидел часов 5 всего, куча всяких дел на выходные, вот за сегодня только вечером первый раз включил вообще комп.
Надо сейчас попробовать g sync выключить, а то по умолчанию он был включен.
Масштаб в Виндовс поставил сначала на 120% но позже вернул на 100% по моему ( или мне показалось ) винда иногда не правильно масштабирует, немного не привычно от меньших значков, но вроде как нормально, зрение хорошее, вижу все не напрягаясь и чувствую что надо просто привыкнуть

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
После выключения g sync в драйверах что надо делать, перезагрузить комп или как?

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
rallod писал(а):
У меня наконец то, спустя ооочень долгое время есть монитор x34p. Купил за 84 500, заказывал вообще в магазине из другого конца страны, как из-за границы прям

Пруфы будут?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
rallod писал(а):
Масштаб в Виндовс поставил сначала на 120% но позже вернул на 100% по моему ( или мне показалось ) винда иногда не правильно масштабирует

Винда всегда неправильно масштабирует потому что правильно не умеет. Степень этой неправильности при масштабировании от просто плохо до ужасно, часть софта вообще не масштабируется.
Да и мониторах к слову стоят говняные скейлеры. Нормальные чтоли совсем перестали производить?
хех... сразу вспоминаются поиски двд плеера с фаруджей в качестве скейлера...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
IceFireW А какие пруфы надо?
Не сегодня точно, уже поздно, завтра на работу.
Забыл сказать, монитор из Польши ( у нас все от туда прут ) и дата производства Июнь 2018

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
rallod писал(а):
У меня наконец то, спустя ооочень долгое время есть монитор x34p.

Поздравляю! При покупке на битые пиксели проверяли и неравномерность подсветки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
rallod писал(а):
У меня наконец то, спустя ооочень долгое время есть монитор x34p

какая модель та?
2all во вторник пойду смотреть моник Samsung QLED C34F791WQI .НА что обращать внимание ?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
rallod писал(а):
дата производства Июнь 2018

а где дату кстати смотреть на коробке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
tr276 Модель Acer Curved Predator X34P, дата на коробке на белой этикетке.
djon#ekb Когда приехал конечно проверял, у нас есть доставка Новая Почта, так я туда на такси прямо с системником, клавой и мышкой приперся :-) , а что, товар дорогой, надо тщательно проверять :-)
А неравномерность подсветки это как?
И разности в цветовой температуре левой и правой сторон на белом фоне вроде бы нет.
Как ни всматриваюсь, вроде бы одинаково.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Монитор деньги стоит конечно огромные, но я скажу что поиграв на нем как то уже и не жалко их, потому как действительно качественно.
Тем более есть с чем сравнивать 79 лыжа, вроде бы тоже игровой, а по факту так себе.
Да и разрешение 2560-1080 хоть и заманчиво по цене, но лучше не брать, разница в картинке просто огромная и потрясающая, там никакое сглаживание не поможет, потому что физически зерно видно, оно бросается в глаза своей угловатостью.
А пруфы могу по позже скинуть, говорите какие, а то я не спец в этом деле

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
rallod писал(а):
А неравномерность подсветки это как?

в обзоре есть фотки, там же недостатки монитора, хотя для кого-то это неважно:
https://4k-monitor.ru/reviews/obzor_acer_predator_x34p/

тесты монитора:
monteon.ru - можно попробовать на пиксели, градиенты и пр., хотя рассчитано для формата 16:9
testufo.com - на пропуск кадров, герцовку
romankozlov.ru/other/otkalibruj-monitor - точность калибровки
самый простой тест - в программе paint, делаете однотонную заливку на весь экран, любые цвета, черный, серый, белый


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
Товарищи, как думаете стоит менять asus mx34vq на HP OMEN X35? Поменять хочу из-за наличия Г-синк у второго.
Или не стоит это того? Если менять в деньгах теряю тысяч 10 где-то.

_________________
9900ks, ASRock Z390 TAICHI, G.SKILL 16Gb (3800 CL16), RTX 2070S, SSD 970 EVO Plus, Noctua D15, Corsair RMx 850W, FD Meshify C+4 Noctua Fan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
Acdsee писал(а):
я Г-синк

а зачем он тебе с картой амд?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
tr276 писал(а):
а зачем он тебе с картой амд?

Поменять видеокарту на что-то типа 1060 не проблема. Да и в целом, систему буду менять, моя уже совсем устарела.
Фрисинк - разочаровал как и виеокарты АМД

_________________
9900ks, ASRock Z390 TAICHI, G.SKILL 16Gb (3800 CL16), RTX 2070S, SSD 970 EVO Plus, Noctua D15, Corsair RMx 850W, FD Meshify C+4 Noctua Fan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
rallod поздравляю с покупкой!

Acdsee писал(а):
как думаете стоит менять asus mx34vq на HP OMEN X35? Поменять хочу из-за наличия Г-синк у второго.

г-синк однозначно себя стоит
фрисинк не пробовал, не знаю, одинаково ли хорошо они работают. но тут скорее проблема просто в том, что в видеокартах АМД сейчас не могёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
Откуда: От верблюда
Фото: 64
rallod Поздравос с покупкой! Планировал брать такой же на CU в начале октября (цена была 846.22 €) - но теперь он там "кончился". Написал вчера письмо с вопросом типа "будет ли, и когда" - вот, жду...

И кстати, народ, что скажете про моник Acer XR342CKPbmiiqphuzx(Manufacturer's no.: UM.CX2EE.P01)? Как он в связке с карточкой от NVIDIA? И почти на 100 евро дешевле. В чем его отличие от Acer XR342CKPbmijpphz?

_________________
Z390 AORUS MASTER/i9 9900K/RTX 2080/G.Skill 32GB 3200/Samsung 960 Pro M.2 512GB/Alphacool EISBAER 420 /Seasonic SSR-850TR/Dark Base Pro rev.2


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
china777 писал(а):
И кстати, народ, что скажете про моник Acer XR342CKPbmiiqphuzx

а не лучше заказать Dell Alienware AW3418DW? 893€ + доставка, чем смотреть очередной асер (с обозначением полная беда)

Samsung CF791 vs ASUS ROG PG348Q, сравнительный тест (характеристики, цвета, фото), тут

Информация о покупке монитора в ДНС:
ДНС:
Добрый день. Спасибо за обращение в обратную связь. Проверить монитор можно в магазине перед покупкой, в том числе с помощью Вашего ноутбука. Мониторы относятся к сложно техническим товарам, которые в исправном состоянии возврату и обмену не подлежат.

Информация о покупке монитора в Ситилинке:
Ситилинк:
Добрый день, *****.
Благодарим Вас за обращение.
Вы можете воспользоваться платной услугой, для проверки на дефектные пиксели.
Услуга оказывается нашими специалистами, в полноформатных магазинах по адресам:
***********;
***********.
На окне выдачи при Вас менеджер открывает товар, и Вы можете проверить его комплектацию и внешний вид. Работоспособность товара Вы можете проверить самостоятельно.
Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 (семи) календарных дней в соответствии с ЗоЗПП.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид (в том числе ярлыки, пломбы, упаковка и т.п.), потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара (кассовый и товарный чеки, гарантийное обязательство). Для обращения необходимо предъявление паспорта и банковской карты, если заказ оплачивали ей.

Желаем Вам хорошего дня и надеемся на дальнейшее сотрудничество!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
Откуда: От верблюда
Фото: 64
djon#ekb Я из Казахстана, так что ДНС и СИТИЛИНК не вариант.
djon#ekb писал(а):
чем смотреть очередной асер (с обозначением полная беда)

А можно поподробней?

_________________
Z390 AORUS MASTER/i9 9900K/RTX 2080/G.Skill 32GB 3200/Samsung 960 Pro M.2 512GB/Alphacool EISBAER 420 /Seasonic SSR-850TR/Dark Base Pro rev.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
Acdsee писал(а):
Фрисинк - разочарова

чем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
rallod писал(а):
У меня наконец то, спустя ооочень долгое время есть монитор x34p

Аминь :super:

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
-sabirus- писал(а):
Аминь

Рано, нет пруфов.

Добавлено спустя 39 секунд:
-sabirus- писал(а):
Аминь

Не так.
Поздно, а пруфов еще нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
-sabirus- да уж, столько проблем и денежных расходов, что бы купить банальный монитор :-)
Жену легче было найти чем купить монитор :D :D :D
И вообще СПАСИБО ВСЕМ кто подтолкнул к покупке такого монитора :-) для меня было проблемно не денежно, а психологически, банальный монитор и столько денег, никогда даже не смотрел на такие, считая что это безумие, и вот я не хотя, через силу, тоже стал одним из безумцев :-)
Хотя с другой стороны такие деньги люди за телефоны отдают, вот это я точно считаю безумием и никогда такого не возьму, это полный бред как по мне.
Мне допустим redmi note 5 недавно купленного с такой головой хватает, что лучшего абсолютно не надо :-)
IceFireW Пруфы будут немного по позже, наверное завтра :-) очень много забот сейчас, за компом тупо некогда сидеть.
Да и чего рано, меня все устраивает, отличный монитор с не критичными для меня косяками, типа небольших засветов, как я уже говорил у 79 были намного больше и глоу который у всех есть.
Плюс нет разной температуры правой и левой стороны монитора, ну или как там писали не помню, на белом фоне правая сторона не уходит в желтизну, все равномерно и белый равномерный по всему экрану, если и есть разница то очень незначительная.
Я как ни всматривался то вроде бы одинаково, если и есть какая то неравномерность, то в глаза вот прямо так не бросается.
Спец приборы конечно наверное покажут неравномерности и все такое, но вот так как обычный пользователь, в глаза вообще такое не бросается, все равномерно и красиво :-)

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


Последний раз редактировалось rallod 17.09.2018 21:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
tr276 писал(а):
2all во вторник пойду смотреть моник Samsung QLED C34F791WQI .НА что обращать внимание ?

На битые пиксели - на черном фоне, на равномерность белого

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
tr276 писал(а):
а где дату кстати смотреть на коробке?

на коробке,

Матрицу тщательно надо просмотреть и не отходить никуда при распаковке запаковке, а том не с царапиной попался, 4х1 мм, чем-то саданули.
В общем если дефекты есть их сразу будет видно, вглядываться всматриваться не надо, просто поверхностно посмотреть каждые 5 кв см матрицы.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Acdsee писал(а):
Фрисинк - разочаровал как и виеокарты АМД

мерцание или чем разочаровал? вк дохлая конечно разочарует, надо хотябы 56 вегу

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
djon#ekb писал(а):
Samsung CF791 vs ASUS ROG PG348Q, сравнительный тест (характеристики, цвета, фото), тут

Стока инфы, интересно

791 как-то мелко ощущается по сравнению с другими 34"

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23121 • Страница 677 из 1157<  1 ... 674  675  676  677  678  679  680 ... 1157  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan