Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23123 • Страница 678 из 1157<  1 ... 675  676  677  678  679  680  681 ... 1157  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
wolfire Я кстати тоже свой монитор в выключенном состоянии по сантиметру с ФОНАРИКОМ проверял, с ним лучше всего.
Еще я с собой взял специальную жидкость для мониторов и спец салфетку
Нашел около пяти черточек, разной длинны, одна была типа реальной царапины в сантиметр, ну все думаю, наверное буду отказываться, сухой салфеткой потер, нифига, царапина, намочил салфетку жидкостью, раз и царапины нет, в итоге на мониторе ни малейшей царапины.
Так что здесь тоже своего рода может быть подвох, если смотреть только визуально или тереть сухой тряпкой

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
tr276 писал(а):
2all во вторник пойду смотреть моник Samsung QLED C34F791WQI .НА что обращать внимание ?

тоже думаю смотреть этот монитор, но пока в раздумьях еще

wolfire писал(а):
Стока инфы, интересно
791 как-то мелко ощущается по сравнению с другими 34"

то есть? по соотношению цена/качество 791 сейчас выигрывает ИМХО, на старте продаж 791 стоил 1200 евро и считался флагманом среди мониторов самсунга, т.к. 7ая серия мониторов и телевизоров считается у самсунга топовой. сейчас цены на уровне 700-800 евро, в РФ по 47к в ДНС, тогда как братья на IPS стоят от 80к, pg348q до сих пор под 100к стоит, но это в РФ.


Последний раз редактировалось djon776 17.09.2018 22:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
rallod писал(а):
wolfire Я кстати тоже свой монитор в выключенном состоянии по сантиметру с ФОНАРИКОМ проверял, с ним лучше всего.

Про фонарик я не подумал) но если солнце светит, видно абсолютно все, даже бактерий, грубо говоря

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
djon#ekb писал(а):
то есть? по соотношению цена/качество 791 сейчас выигрывает ИМХО, на старте продаж 791 стоил 1200 евро и считался флагманом среди мониторов самсунга, т.к. 7ая серия мониторов и телевизоров считается у самсунга топовой
сейчас цены на уровне 700-800 евро, в РФ по 47к в ДНС, тогда как братья на IPS стоят от 80к, pg348q до сих пор под 100к стоит, но это в РФ


У самсунга вроде сейчас лучшие VA, у асера они какие-то не сбалансированные, а у других ещё хуже, в тюмени он вообще 41 тыс стоит.
Мне-то он вообще за 58 тыс достался, и потом сразу скидки пошли...

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
wolfire писал(а):
У самсунга вроде сейчас лучшие VA, у асера они какие-то не сбалансированные, а у других ещё хуже, в тюмени он вообще 41 тыс стоит.
Мне-то он вообще за 58 тыс достался, и потом сразу скидки пошли...

на старте продаж по 65к продавали, потом дешевле, на VA у AOC и Acer даже по дизайну страшные и дороже сейчас,
за 41к какой-то левый магазин продает, лучше переплатить и купить в нормальном магазине.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
wolfire писал(а):
У самсунга вроде сейчас лучшие VA

Вот только не игровые. По крайне мере не для шутеров и других игр на реакцию из-за огромного инпутлага.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Пахабный жестикулянт писал(а):
Вот только не игровые. По крайне мере не для шутеров и других игр на реакцию из-за огромного инпутлага.

что за инсинуации?
https://uk.hardware.info/comparisontabl ... 821-421319


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
tr276 писал(а):
чем?

Вот такими проблемами с фрисинк - https://community.amd.com/thread/215821 ... 0&tstart=0
Там у них на форуме куча тем с жалобами, амд - плевать.

_________________
9900ks, ASRock Z390 TAICHI, G.SKILL 16Gb (3800 CL16), RTX 2070S, SSD 970 EVO Plus, Noctua D15, Corsair RMx 850W, FD Meshify C+4 Noctua Fan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Пользуюсь неделю Acer Predator X34P. Можно сказать неожиданно его купил. Мне понадобился 21:9, 3440x1440, 120 Гц и G-Sync и совершенно недавно, за неделю до покупки, узнал что как раз такие мониторы уже появились. Я вообще то в уме ASUS ROG Swift PG35VQ все время держал, но с ним еще не понятно. Там вроде VA, а я IPS на PG279Q более чем доволен был. Но из головы я его еще не выбросил. Поскольку мне повезло и я не фанат какой либо марки, то выбор у меня больше. Читаю только спеки, отзывы и немного обзоры, но там надо уметь фильтровать, так как все они рекламные. Acer у меня никогда не было, но он просто супер. Качество сборки просто отличное. Asus точно не лучше. Я могу говорить так как у меня есть оба. Ничего не скрипит и не люфтит. Сборка июнь 2018. Матовые поверхности с оригинальной текстурой. Утечки подсветки нет вообще, только небольшой IPS-glow, но только не большой, благодаря изогнутости 1900 мм. Я в свое время от PG348Q отказался, потому что радиус изгиба 3800 мм ни о чем. Плоский можно сказать. 120 Гц включил сразу же. 120 фпс чувствуется так же отлично как и 165 на PG279Q. Масштаб не менял, оставил 100%. Windows тоже не предлагала.

Меню и навигация с помощью джойстика такая же удобная как на Asus. Счетчик фпс и разные прицелы тоже есть. Настройка подсветки с низу можно регулировать как надо, вплоть до режима когда она меняет цвет в зависимости от содержимого экрана. Совет дня. Не забудьте сразу отключить глубокий сон Display Port и HDMI инструкцию не читал, но зато читал инструкцию к PG279Q, где в самом начале написано отключить такие же энергосберегалки. Иначе когда порты переходят в глубокий сон, Windows думает что к ней подключили другой монитор с низки разрешением и сбивает все значки в кучу. Хотя я не знаю есть ли это на X34P.

Покупал у немцев в режиме "блондинки". Зашел на сайт, положил монитор в корзинку, нажал оплатить и стал сидеть ждать. Только комментарий добавил, что бы он был не распакован. Все супер. Прислали как я и просил. Правда они прислали его без дополнительной упаковки, а во время заказа Premium упаковку для этого заказа выбрать было нельзя. Проверял специально. Что то у них там обновилось. Но упаковка из дубового толстого картона, так что все ок. Зато все видели мою посылку с космическими кораблями :-). Притащил домой и я был первым кто его распаковывал.

В общем монитор, как часто пишут под впечатлением люди, бомба. Я подтверждаю, да бомба :good:. Теперь у меня такой монитор не отобрать :-).

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


Последний раз редактировалось F22 17.09.2018 23:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
wolfire
Мерцанием и отношением самой амл к пользователям. Ссылка выше, проблем море.
Я изначально был на 1070 от зеленых. У них хоть драйвера стабильные. У меня сейчас например когда монитор от бездействия выключается, после того как я подвигаю мышкой часто не работает аудио через монитор, пока не перезагружусь.

_________________
9900ks, ASRock Z390 TAICHI, G.SKILL 16Gb (3800 CL16), RTX 2070S, SSD 970 EVO Plus, Noctua D15, Corsair RMx 850W, FD Meshify C+4 Noctua Fan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
BesInc писал(а):
что за инсинуации?

Во всех прочих источниках информация сильно отличается от той что на этом сайте, к тамуже по самсунгу инпутлаг вообще не заполнен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2008
F22
Какой быстрей на твой взгляд по матрице, X34p или PG279Q? Ну к примеру в Assassin creed origins.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
cers писал(а):
F22
Какой быстрей на твой взгляд по матрице, X34p или PG279Q? Ну к примеру в Assassin creed origins.

Конечно я тоже на это обратил внимание. Но визуально они совершенно одинаковы. Мне кажется что я сел за расширенный PG279Q. Я думал может смазов больше будет, но нет. Во время скрола текст можно даже читать, ни каких шлейфов. Поэтому я и доволен. Я ничего не потерял в плане производительности матрицы, плюс монитор стал шире. Лага конечно тоже ни какого нет. Это для меня критично. Люблю поиграть. Позже какой нибудь RTX куплю. А то мне пора проапгрейдиться с моей GTX980. Хотя в те игры в которые я играю и она прекрасно тянет даже на 3440x1440. F1 2018 тащит в 120 фпс легко, если буквально там пару не заметных настроек понизить. Но это не самая требовательная игра. Assassin creed эту серию я как то пропустил. Сейчас в Skyrim SE играю. Как раз его пройду и там RTX-ы подтянутся и Cyberpunk 2077. Я даже в Ведьмака последнего еще не играл.

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 20 секунд:
dejorden писал(а):
Подскажите как понять работает ли G-Sync. У меня Acer X34P. В настройках NVidia control panel выставил чеку на Enable G-Sync и на Enable G-sync for windowed and full screen mode.
Запустил CS:GO (V-sync OFF), у меня выдает 100-110fps. Побегал, потом Alt-Tab и выключил G-Sync, вернулся в игру и вообщем то не заметил разницы...


Как раз в этой игре в настройках надо включать V-Sync иначе будут разрывы и G-Sync не работает. Если монитор с G-Sync то включение V-Sync в игре уже не страшно. V-Sync это когда фпс-ы синзронизируются с частотой монитора, а в случае G-Sync частота монитора может быть разной, плавать, а это значит что G-Sync работает. Короче владельцам G-Sync мониторов можно не париться, включен V-Sync в игре или нет. Потому что он аннулируется самим G-Sync-ом. Даже проще его теперь везде включать, что б не думать, как в случае выше.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Пахабный жестикулянт писал(а):
Во всех прочих источниках информация сильно отличается от той что на этом сайте, к тамуже по самсунгу инпутлаг вообще не заполнен.


там есть примеры других VA матриц
может быть приведешь примеры VA и "огромного инпутлага" по твоим словам, ведь есть IPS и TN с таким же или большим input lag, а ты выделяешь только VA

http://www.tftcentral.co.uk/reviews/samsung_c32hg70.htm#lag
lag class1

https://pcmonitors.info/reviews/samsung-c27hg70/#Responsiveness
Цитата:
we calculated 3.88ms (just over half a frame at 144Hz) of input lag.


Цитата:
https://pcmonitors.info/reviews/samsung-c24fg70/#Responsiveness

Цитата:
we measured 4.14ms (over 1/2 of a frame @144Hz) of input lag.


разве что у cf791 input lag похуже, но даже так его нельзя назвать огромным.
https://pcmonitors.info/reviews/samsung-c34f791/#Responsiveness
Цитата:
we measured 16.86ms (over 1.5 frames @100Hz) of input lag. The ‘Game Mode’ and ‘Response Time’ setting did not have a significant impact on this value. Note that this value is influenced both by the element of input lag you see (pixel responsiveness) and the element you feel feel (signal delay). It indicates a moderate signal delay that sensitive users might notice, but most users should find fine. We don’t have the equipment to accurately measure input lag whilst FreeSync is active, unfortunately.


Отдельные модели с повышенным инпут лагом есть на любых матрицах, не обязательно VA, а то по твоим же словам на этих мониторах играть нельзя...
Пахабный жестикулянт писал(а):
Вот только не игровые. По крайне мере не для шутеров и других игр на реакцию из-за огромного инпутлага.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
F22 писал(а):
Я ничего не потерял в плане производительности матрицы

разница 165 и 120 герц сильно чувствуется даже на рабочем столе
пора к окулисту


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
REAN1MAT0R писал(а):
разница 165 и 120 герц сильно чувствуется даже на рабочем столе
пора к окулисту

Ну нет. На грани заметности. Не на столько чувствуется, что пора к окулисту. Разве что окна при перетаскивании по горизонтали чуть более желеобразные. Их края наклоняются. Но это все на грани задротства. У кого разум свободен даже не заметят.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
BesInc писал(а):
а ты выделяешь только VA

BesInc писал(а):
разве что у cf791 input la

Именно его я и выделяю, ведь я комментировал реплику "лучшие ва матрицы у самсунга", думаю автор реплики не имел в виду другую самсунговскую матрицу с изображением похуже, без квантум дот, да еще и мерцающую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Пахабный жестикулянт писал(а):
Именно его я и выделяю, ведь я комментировал реплику "лучшие ва матрицы у самсунга", думаю автор реплики не имел в виду другую самсунговскую матрицу с изображением похуже, без квантум дот, да еще и мерцающую.


я к тому что у 791 не огрмный инпут лаг и играть в шутеры он не мешает.
большой инпут лаг встречается у телевизоров (100мс+), вот его можно назвать оромным.

я привёл пример матриц самсунга с квантум дот в том числе, всё там в порядке с инпут лагом и они не мерцают, изображение там не хуже.
https://pcmonitors.info/reviews/samsung ... onsiveness
Цитата:
we calculated 3.88ms (just over half a frame at 144Hz) of input lag.
Backlight: Quantum Dot LED (Quantum Dots + blue LED)
The Samsung C27HG70 does not use PWM (Pulse Width Modulation)


Просто отдельные неудачные в определённых аспектах мониторы есть на любых матрицах у всех производителей.
к тому же инпут лаг даже такой как в 791 подойдёт для всех кроме киберспортсменов и то не факт что при разнице в 5-10мс они чтото заметят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
BesInc писал(а):
я к тому что у 791 не огрмный инпут лаг и играть в шутеры он не мешает.

Вам не мешает а мне мешает, прекрасно ощущаю разницу между инпут лагом 8мс и 15мс ( данные из приведенной вами таблици ag352ucg и 34um88, хотя из других источников там 2-5 мс против 19-20 мс ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
Парни,что скажите про 35" Монитор BenQ EX3501R . Что дает AMD FreeSync 2 ?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Acer Prosumer CZ350CKbmiiphx
?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
Acdsee писал(а):
wolfire
Мерцанием...

Да с G-sync та же петрушка. На краю диапазона ближе к 30 тоже мерцает, от модели к модели и это за дополнительные 150-200$. Тему про драйверы только не надо тут заводить, у обоих лицо в пушку.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23123 • Страница 678 из 1157<  1 ... 675  676  677  678  679  680  681 ... 1157  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dm8000 и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan