Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23085 • Страница 391 из 1155<  1 ... 388  389  390  391  392  393  394 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Johnny Woo писал(а):
Драйвера от нвидии ставлю и после рестарта градиенты.

а диапазон вывода стоит полный или ограниченый по цветам?
#77

Aqulibrium писал(а):
Это если только самовнушение, хуже black crush и color shift в мониторах может быть только разбитая матрица, или покрытие sRGB как у TN-матриц..Имхо.

Для меня это факты, а не самовнушение. Дома есть ips, va, tn. сравниваю каждый день и мнение не поменялось, мне больше нравится va.
От того что вам больше нравится IPS моё мнение не поменяется ;)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
Johnny Woo писал(а):
Это тогда что ? Видно на камеру телефона при снижении яркости ниже 30.

Вообще не аргумент. Может камера виновата. Если хотите проверку, то делайте тест с белой полоской или хотя бы карандашом.
Пока обзору монитора больше доверия, чем Вашему фото.

Так же в качестве сравнения при 0-й яркости:
Монитор с ШИМ:
#77

Philips 349X7FJEW с матрицей LTM340YP03
#77

AOC AG352UCG
#77

Замечу, что у Philips 349X7FJEW шакала Y по 0.2В, а у AOC - по 1В.

Тесты со сравнением мерцания при 100%, 50% и 0% есть в обзоре по ссылке, которую давал ранее.


Последний раз редактировалось Kodoku 21.09.2017 14:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Kodoku писал(а):
или хотя бы карандашом.

А есть инструкция на "па пальцах" по этому тесту, или видео? Много читал про него, но что я должен увидеть не понимаю, когда тест правильный, когда нет?

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
mafiksd писал(а):
А есть инструкция на "па пальцах" по этому тесту, или видео? Много читал про него, но что я должен увидеть не понимаю, когда тест правильный, когда нет?


Если кратко, то надо им помахать перед белым экраном. При отсутствии мерцания карандаш будет размыт ("радуга" получится), а при наличии мерцания можно будет увидеть контуры карандаша.

#77


Последний раз редактировалось Kodoku 21.09.2017 14:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
BesInc писал(а):
Для меня это факты, а не самовнушение. Дома есть ips, va, tn. сравниваю каждый день и мнение не поменялось, мне больше нравится va.
От того что вам больше нравится IPS моё мнение не поменяется ;)

Да я и не пытался поменять, каждому свое.
Если ты каждый день сравниваешь, то странно, что тебе не мешает black crush или color shift. Может быть уже так сильно привык? Я не смог с этим смириться за все время владения (352UCG).
По нему сложилось такое впечатление что носишь отличные красивые ботинки, но на пару размеров меньше.
Ты давно уже пишешь что пользуешься монитором на VA, но я ни разу не слышал какая это модель?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Aqulibrium писал(а):
Ты давно уже пишешь что пользуешься монитором на VA, но я ни разу не слышал какая это модель?

сейчас дома 3 монитора.
va samsung s24c750p
ips dell u2412m
tn lg m2794d
наименее комфортный для моих глаз, как не странно dell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Kodoku фото не грузатяся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
BesInc писал(а):
сейчас дома 3 монитора.
va samsung s24c750p
ips dell u2412m
tn lg m2794d
наименее комфортный для моих глаз, как не странно dell

Эт чет фигнюшки какие-то честно говоря)))
Комфортный монитор для глаз - это тот который отлично настроен и откалиброван (на любой матрице), а вот углы обзора равномерность подсветки и т.д. это уже специфика самой матрицы или ее особенности..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Откуда: Москва
NOFX да больше страха здесь нагнали про лютые засветы, фотка на пару страниц назад была.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
Пахабный жестикулянт
Поправил, спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2017
Вчера была возможность сравнить с SAMSUNG LC34F791WQIXCI c 27" LG 27UD68 ... От первого просто в восторге, да может по цветам врёт, black crush или color shift. Но пришёл к выводу, что для работы (AE, Сinema, Premiere) Samsung лучше, КПД полезного пространства играет роль ИМХО. Одни только корявые градиенты чего стоят на LG, самый элементарный пример, кидаешь на solid эффект ramp, и хочется блевать, чего не скажешь про VA матрицу на Samsung. Масштабирование не нужно, можно спокойно работать в родном разрешении, в отличии от 4к моделей(27" для них очень мало), и корявой реализацией масштабирования на винде. К сожалению не купил монитор, так как экземпляр был только с витрины и с царапиной на экране, битых пикселей не нашёл, заказал со склада, проверю если всё ок, то обязательно куплю.

_________________
Gotta light?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
DesZ писал(а):
SAMSUNG LC34F791WQIXCI c 27" LG 27UD68

Нашел что с чем сравнивать, я бы почти с закрытыми глазами samsung выбрал..27" 4к это вообще дичь на мой взгляд полная..Не думал что скажу когда-нибудь такое, но сейчас 27 16:9 я вообще воспринимаю каким то неполноценным после 34" 21:9.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2017
Aqulibrium писал(а):
Нашел что с чем сравнивать

что было то и сравнил, но главное что 27' 4k отпал раз и на всегда

позвонил только что в службу поддержки самсунг

спрашиваю: "сколько допустимых горячих/битых пикселей у LC34F791WQIXCI ?"
ответ: "фирма самсунг не предоставляет такой информации, обратитесь в сервисный центр"
говорю: "я еще не купил, уточняю перед проверкой в магазине"
ответ: "если есть претензии обращайтесь в сервисный центр, мастер выдаст заключение"
...
ps /// весело ... всегда можно сьехать ... это в пределах нормы

_________________
Gotta light?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Kodoku Спасибо за скрины!

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Aqulibrium писал(а):
Эт чет фигнюшки какие-то честно говоря)))

Проблема в том, что брать нечего или говно с желтизной на белом фоне форумов по углам =ips или косяки у самсунга в 791 и 890.
Аока 352ucg нет в наличии у нас, а везти на заказ я не хочу ибо похоже чем дороже монитор тем больше говна :(
Платить за монитор штуку баксов и потом мирится с тем чего нет в более дешевых моделях у меня мало желания.
несколько мониторов которые привозили (asus 348, acer x34a) я даже домой не стал брать ибо при включении желтизна и засветы в освещённом помещении.
Конечно не такой ужас как у 27" 2к ips 144hz, но мне такое счастье не нужно.
Вот и сижу жду или когда привезут что нибудь к нам или появится aoc 352ucg, или же новая модель какая.
Думал 890 самсунг, но шим сразу вычеркнул его из списка ожидания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
BesInc писал(а):
Думал 890 самсунг, но шим сразу вычеркнул его из списка ожидания.

Тоже самое.
Я кстати ручкой помахал напротив своей ТН-ки, вроде и контур ручки могу отличить. Это че значит, ШИМ есть и я с ним 5 лет живу? Шим-а же на лампах нету вроде? Ну я во всяком случае никакого мерцания никогда не замечал, вроде было только раз с стелефона старого, но и то не точно..
Если сейчас выяснится, что я все эти годы сидел за ШИМом, то тогда пойду брать самс (как появится в продаже у нас).

Проверил сейчас камерой от телефона: навел на белый фон и на нем видны какие-то линии идущие ода за другой с некоторым интервалом. Но потом поменял ракурс на горизонтальный ...и линии тоже пошли в соответствии с разворотом. Т.е. это не на мониторе линии, а видимо на самом телефоне.

Пока так и остался в непонятках насчет шима ентого проклятого!

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
В начале не видно желтизны, на 2:20 видно и там и там типа чёрный цвет

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2011
ах да забыл еще добавить, что у 348го и 34 вверху есть темно серая полоска, ее хорошо видно на сером экране. кто играет в игру Dead by Daylight в конце катки ее просто нельзя не заметить(


Добавлено спустя 30 минут 32 секунды:
сразу скажу что я него не имею против этих мониторов, но учитывая его стоимость у нас я считаю такие косяки не допустимы. Официал у нас стоит 1500$.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
https://www.youtube.com/watch?v=d-wAnWI ... u.be&t=427

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2017
BesInc писал(а):
а диапазон вывода стоит полный или ограниченый по цветам?


Перепробовал разные варианты и так , и этак .

Kodoku писал(а):
Вообще не аргумент. Может камера виновата. Если хотите проверку, то делайте тест с белой полоской или хотя бы карандашом.
Пока обзору монитора больше доверия, чем Вашему фото.


Может и камера , только вот на рабочих мониторах в офисе и у товарища такого не наблюдается . Да меня это и не особо напрягает , больше бесят градиенты и тёмный столб по центру экрана на светлом фоне .


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23085 • Страница 391 из 1155<  1 ... 388  389  390  391  392  393  394 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ben Morgh, Bing [Bot] и гости: 129


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan