Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23088 • Страница 573 из 1155<  1 ... 570  571  572  573  574  575  576 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2017
galcev2 писал(а):
всем привет.купил видео карту сегодня и прогнал свой монитор acer z35p по полной.картинка в играх просто супер ,даже на ips такой не было.очень доволен.выставил 120герц и проверил на гостинг на этом же сайте как и в данном видео. https://www.youtube.com/watch?v=3rW71puXmOs такой проблемы нет.все идеально.будут вопросы,спрашивайте.


Поздравляю! Хотел спросить как у тебя дела со сканлиниями, шлейфами и блек крашем? Есть ли такие проблемы? Если есть, то насколько сильно выражено все это? Ну и самая главная проблема про которую выше говорили https://www.youtube.com/watch?v=5GMQRDmbNOU Есть нечто подобное?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
SuperMario писал(а):
самая главная проблема про которую выше говорили https://www.youtube.com/watch?v=5GMQRDmbNOU

Отличная матрица, одно темное месиво.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
IceFireW Это не везде проявляется, а только при переходе с определенного оттенка черного цвета на другой темный оттенок. Да и что вы собственно хотели от VA. В FAQ честно и доступно указаны плюсы и минусы матриц. Далее выбираешь по карману и делаешь некое компромиссное решение. Идеала не будет. К слову сказать, у меня на рабочем TN мониторе аналогичные темные шлейфа в ufo test.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
pa_ul писал(а):
В FAQ честно и доступно указаны плюсы и минусы матриц.

Правда ? что так прям честно ? ;)
что я думаю о FAQ
Там весь faq написан в 2014г, последний раз редактировался год назад и то наверное запятые расставили :lol:
Видео для примера вообще 2013 года, сравнение видео с IPS вообще нету , а где видео IPS ?
И вообще где свежие видео сделанные для сравнения , даже фото нету.
Самый главный минус IPS Глоу вообще отсутствует (автор видимо был бухой и забыл написать в faq) , про неравномерность IPS того же белого/серого, адские засветы итд
Не хочу углубляться , просто подведу краткий итог это не faq , а сборка мусора с просторов интернета.
Составить хотя бы близкое представление о матрицах которых уже пруд пруди наделали по этому факу вообще невозможно, что говорить про новичка который вчера зарегистрировал свой аккаунт.
Я уверен что пройдет еще 4 года , качественный фак так и не появится. Тема разрослась уже на 500+ страниц.

Это был небольшой офтопик по факу, лично к вам pa_ul это никак не относится , не воспринимайте это на свой счет.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Z1oiUzer писал(а):
Самый главный минус IPS Глоу вообще отсутствует

Дорогой, глоу не видно при играх с включенной лампочкой, а Ваш любимый косяк VA матриц виден в любую погоду, время дня и ночи, а так же на него никак не влияет настроение геймера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
IceFireW Наличие глоу ты не отрицаешь , что и требовалось доказать.

IceFireW 8 лет сидишь на этом форуме и столько же сидишь на IPS, при каждом удобном случае хейтишь VA , то что ты хейтер я уже давно понял.
И мне помогло понять это прочитав 300 страниц форума за 2015/16/17г в теме 16:9 и вся мозаика сразу сложилась.
Но читал я их не из за тебя , не переживай :D
Ну ты то давно должен был понять что на меня это не действует :lol:
Давай ты сразу напиши список минусов, а я расставлю плюсики , что бы в будущем очередной твой хейт не читать :lol:
Вот когда ты хайпал IPS, мне больше нравилось :-)

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 23.05.2018 12:40, всего редактировалось 5 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
IceFireW
Видимо проблема противостояния между приверженцами IPS/VA/TN лежит в области различия органов зрения у людей. Одних людей раздражают одни недостатки, других людей другие и т.д.
Также как с глянцевыми и матовыми мониторами, одни могут абстрагироваться и не замечать отражения другие нет и видят только отражения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Z1oiUzer ну этот faq не закреплен и присутствует только на первой странице и про него мало кто знает, а тем более читает. Проще вообще его убрать.
IceFireW у меня был монитор на ah-ips- все тени и темные участки были плохо различимы из-за серебристого налета что при свете, что без... И это отнюдь не лучше, чем медленные переходы на va.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Z1oiUzer Правда ? что так прям честно ?

Там коротко по основным отличиям, не вдаваясь в коренные проблемы матриц на IPS и VA. Засветы есть везде на ЛЮБЫХ мониторах. Это специфика подсветки. Диодной (W-LED боковой по периметру), ламповой, а судя по монитору CF791 еще и квантовой (диодная задняя). Глоу эффект есть на всех IPS, равно как и на всех VA, которые гнут еще сильнее для минимизации этого эффекта. Честно говоря я не вижу здесь какого либо плюса по сравнению с VA. Ну да, на IPS глоу эффект на мой взгляд более мерзкий из-за другого паразитного оттенка, но на VA он тоже есть. Вот если бы на VA его бы не было вообще, тогда можно было бы это указать в FAQ и козырять пальцами, а так все едино. ;)
Цитата:
Z1oiUzer И вообще где свежие видео сделанные для сравнения

Там есть ссылки на видео, где сравниваю углы, черный цвет, глоу на IPS и VA. Показывают всякие black crash на VA и т.д.

Цитата:
Z1oiUzer Составить хотя бы близкое представление о матрицах которых уже пруд пруди наделали по этому факу вообще невозможно, что говорить про новичка который вчера зарегистрировал свой аккаунт.

Узнать про основные коренные проблемы матриц можно с помощью стандартных обзоров. Там про подсветку и глоу как по автомату пишут. Понимая, что прорыва в этом ключе не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
pa_ul писал(а):
Глоу эффект есть на всех IPS

Вы прикалываетесь скажите честно ? ;)
В Faq это не написано. купил монитор ips а там глоу , кого я должен благодарить за такой качественный faq ?
IceFireW советовал лампочку включить , напишите в faq про лампочку ;)
pa_ul писал(а):
Показывают всякие black crash на VA и т.д.

Где видео про углы IPS на которых контрастность падает в двое и глоу во всей красе, что все модели мониторов IPS одинаковые ?
Я конечно понимаю, очень легко взять топ ips и показать углы, а у дешевых такие же хорошие ?
Что скажете про дешевые IPS как там дела обстоят с мазней и overdrive ?
Например на моем мониторе нет глоу но есть блек краш.
Я прочитал faq и подумал что на всех VA есть глоу , цвета из коробки , монитор не калибруется и вообще они все хлам.
Я понимаю что вы писали про 21-9 , но не все же мониторы одного формата и уж тем более SVA со своим знаменитым синим глоу.
Потому и написал что Faq тот бесполезный мусор.
Как пример, на такой же матрице как у меня

До VA был IPS сдал его обратно через 10 дней, я же не пишу что все IPS мусор. Причина сдачи была гостинг на всех переходах и сильный глоу.
Вот точно так же почитал faq и пошел купил ips.... :cry: Позже возникло чувство что кто то меня наеобманул и не рассказал все тонкости IPS.
сдал iiyama ProLite XB3270QS
Вложение:
iiyama-xb3270qs-ufo.jpg
Вложение:
iiyama-xb3270qs-black-top.jpg

Следующий монитор куплю какой нибудь прототип 32" изогнутый 240Hz на TN на радость хейтерам :lol:
pa_ul я вам говорил мне нравится читать ваши посты, надеюсь в будущем вы не превратитесь в IceFireW ;)

BesInc писал(а):
Одних людей раздражают одни недостатки, других людей другие и т.д.

BesInc с меня пиво :beer:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
BesInc лежит в области различия органов зрения у людей. Одних людей раздражают одни недостатки, других людей другие и т.д.

Это на генетическом уровне человека. Постоянная борьба, уничтожение, утверждение за счет других и т.д. Человек. :D Это будет всегда. Равно как будет всегда спор между хозяином собаки и кошки. А моя собака без глоу эффекта. :lol:
Цитата:
-sabirus- из-за серебристого налета что при свете

Я так понимаю, что это глоу или разговор про глянцевый эффект монитора? Где-то глоу паразитный серебристый, а где чуть иного цвета с паразитным желтым оттенком. Кстати, по сравнению с PB278Q на AW3418DW глянцевый эффект сделан чуть сильнее. Хотя на оба монитора пишут - полуматовая матрица.
Цитата:
-sabirus- И это отнюдь не лучше, чем медленные переходы на va.

Любой монитор это компромисс.
Цитата:
Z1oiUzer Вы прикалываетесь скажите честно ? ;)
В Faq это не написано.

FAQ не обзор. Автор написал то, что посчитал нужным для усредненного FAQ.
Цитата:
Z1oiUzer купил монитор ips а там глоу , кого я должен благодарить за такой качественный фак ?

Там это не написано и по VA. Никто не покупает мониторы по FAQ. Для этого есть ОБЗОРЫ.
Цитата:
Z1oiUzer но не все же мониторы одного формата.

Нужно читать обзоры (по одной мод. с разных источников, чтобы исключить предвзятость). Да, не все мониторы одинаковые. Я выше писал, что на моем рабочем TN (Benq) мазня на черном аналогично снятому на VA.
Цитата:
Z1oiUzer Например на моем мониторе нет глоу

BenQ EW3270ZL на A-MVA? Нет или почти нет?
Цитата:
Glow-эффекта у монитора BenQ почти нет. Паразитные оттенки при сильном изменении угла просмотра, конечно, появляются, но видны они только на чёрном поле и выражены в разы слабее, чем у IPS-дисплеев.

Я не исключаю, что где-то глоу будет по разному выглядеть, где-то будет сильнее или слабее ( влияет тип матрицы, диагональ, курватура и т.д.), но он в целом есть везде. Выше я приводил свое субъективное мнение PB278Q и 3418, оба монитора на IPS. Курватура 1900R не дает большого преимущества, способного смягчить глоу эффект на большой диагонали (27 vs 34.1). На 3418 глоу эффект с 70 см. проявляется чуть сильнее, чем было на PB278Q. Если голову сделать в сторону (см. 70 перед монитором) на 2-4 см, то глоу эффект уходит полностью. Я так предполагаю, что такие мониторы нужно сильнее гнуть до 1500-1800R. Но я в целом не ною по этому поводу, так как почти привык к этому. Как до этого привык к PB278Q, что было для меня некой "новинкой" по угловому глоу эффекту, и привык к DELL 2311 на IPS. Если откинуть все рандомные проблемы вроде равномерности с температурой цвета, подсветкой, скан линиями и т.д., то по 3418 я пока выделил для себя две проблемы, которые меня периодически волнуют. 1. Глоу эффект с 70 см. на черном фоне и в темной комнате выражен чуть сильнее, чем было на 27 дюймовом мониторе. 2.Подсветка кнопки выкл/вкл в режиме standby, которую нельзя загасить через меню монитора. :bandhead:
Цитата:
Z1oiUzer До VA был IPS сдал его обратно через 10 дней, я же не пишу что все IPS мусор.

Так никто не пишет такого про VA.
Цитата:
Z1oiUzer
Причина сдачи была мазня на всех переходах

Плохо настроенный овердрайв. Я сдавал пару так мониторы на TN.
Цитата:
Z1oiUzer
и сильный глоу.

Про глоу я бы сказал так. Если при 70 см. перед монитором углы не заливают, то это был бы для меня идеальный монитор. Все остальное, снятое с других ракурсов, мне пофигу. Но выбирать приходиться из того, что есть на рынке. В моем случае это было две модели.


Последний раз редактировалось pa_ul 23.05.2018 14:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Z1oiUzer писал(а):
И мне помогло понять это прочитав 300 страниц форума за 2015/16/17г в теме 16:9 и вся мозаика сразу сложилась.

А мне не нужно столько читать, чтобы понять недостатки ипс и ва, только вот я пишу объективно, вы зациклились на своей ва и как только кто-то что-то пишет про нее объективно плохое, вы это принимаете как личное оскорбление.


Последний раз редактировалось IceFireW 23.05.2018 14:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
pa_ul писал(а):
Я так понимаю, что это глоу или разговор про глянцевый эффект монитора?

Да именно он, там вроде полуматововое покрытие было... Само собой каждый выбирает то, что меньше его раздражает... Вот и я побаиваюсь брать ips снова, хотя конечно конкретный моник надо рассматривать отдельно...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
pa_ul
pa_ul писал(а):
В FAQ честно и доступно указаны плюсы и минусы матриц

Думаю лучше в таком случае ссылаться на обзор.
pa_ul писал(а):
Нет или почти нет?

Glow-эффекта у монитора BenQ почти нет, как написал DEAD , а разница большая между нет и почти нет ?
Так или иначе это лучший результат степени проявления глоу среди матриц VA/IPS.
pa_ul писал(а):
Но выбирать приходиться из того, что есть на рынке. В моем случае это было две модели.

Вот и у меня выбор был небольшой. Мне нужен монитор для работы, поиграть и кино иногда посмотреть.


IceFireW
IceFireW писал(а):
я пишу объективно

Я начитался уже твоей объективности за 300 страниц и модератор тебе желтые карточки дает тоже не справедливо да ? :-)
IceFireW писал(а):
вы зациклились на своей ва и как только кто-то что-то пишет про нее объективно плохое, вы это принимаете как личное оскорбление.

Я второй раз предлагаю тебе , напиши список недостатков VA , я под всеми + поставлю, ради того что бы не читать твой хейт.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 23.05.2018 15:23, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Z1oiUzer писал(а):
и модератор тебе желтые карточки дает тоже не справедливо да ?

В каких-то случаях я сделаю исключения. Только вот дружок все эти карточки даны за некультурное общение и если человек решил так глубоко "капнуть", аж на 300 стр, то видимо я его задел и очень хорошо и меня это радует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
IceFireW
IceFireW писал(а):
если человек решил так глубоко "капнуть", аж на 300 стр, то видимо я его задел и очень хорошо и мне это радует.

Ради бога не льсти себе , я же сказал ранее не ради тебя читаю форум.
Золотой глобус в номинации "лучший хейтер VA" ты не получишь .
Я понимаю очень хочется но нет. :D
Уж слишком много я моделей IPS посоветовал участникам форума в теме 16-9, меня в хейтеры IPS никогда не запишут. 8-)

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 23.05.2018 15:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Z1oiUzer писал(а):
Я второй раз предлагаю тебе , напиши список недостатков VA , я под всеми + поставлю, ради того что бы не читать твой хейт.

Да можете и третий и четвертый, ... не хотите читать, будьте героем и занесите меня в ЧС, как вы уже делали и неоднократно, но почему-то все еще читаете мои сообщения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Z1oiUzer Думаю лучше в таком случае ссылаться на обзор.

Тогда это уже будет список мониторов с обзорами. Я согласен, что так будет правильно для темы, но это же нужен модератор или ведущий, кто будет обновлять тему. Но против текущего FAQ я ничего не имею против. Я так понял, что там нужно к минусам обоих дописать фразу "засветы и глоу эффект (зависит от модели, типа матрицы и конкретного экземпляра)".
Цитата:
Z1oiUzer Glow-эффекта у монитора BenQ почти нет, как написал DEAD , а разница большая между нет и почти нет ?

Ну на мой взгляд есть. ;) При "нет", это будет первый монитор без стандартных проблем. А при "почти нет", это будет субъективное мнение автора обзора, которое захочется проверить в живую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
IceFireW писал(а):
не хотите читать, будьте героем и занесите меня в ЧС, как вы уже делали и неоднократно, но почему-то все еще читаете мои сообщения.

Да я тебя достал из ЧС только из за того что на форуме без тебя было скучно :D (ты был там всего раз и то всего сутки)
Я по тебе соскучился, без тебя форум становился скучным и унылым :-)
Если я не буду читать твой сообщения то как я узнаю что ты пишешь.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 23.05.2018 17:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2015
Откуда: красноярск
SuperMario писал(а):
Поздравляю! Хотел спросить как у тебя дела со сканлиниями, шлейфами и блек крашем? Есть ли такие проблемы? Если есть, то насколько сильно выражено все это? Ну и самая главная проблема про которую выше говорили https://www.youtube.com/watch?v=5GMQRDmbNOU Есть нечто подобное?

спасибо,вы мне в личку распишите что и как должно выглядеть и как это все проверить ,на каких играх и что за игра на видео

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
у меня тут другая проблема появилась,может кто знает или чем поможет,вообщем бывает что пропадает картинка в играх,просто черный экран,а где то через секунду появляется надпись "нет сигнала",затем появляется через пару секунд сама картинка,затем опять черный экран и так по кругу пока не вытащишь кабель дисплей порт из видео карты(прямо на горячую).вытащил кабель из видео карты,тут же вставил его обратно и проблема ушла,затем через день или пару дней,ситуация может повториться.в чем проблема?мысли есть?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23088 • Страница 573 из 1155<  1 ... 570  571  572  573  574  575  576 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan