Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 586 из 1154<  1 ... 583  584  585  586  587  588  589 ... 1154  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
Купил Predator X34P. Доволен как слон)) Был...Включил овердрыйв на 120герц и...После недели использования монитора + неделю он был выключен, при включении монитор стал периодически мерцать почти по всей площади. Снизил разгон до 115 перестал мерцать, но к вечеру опять начал. Снизил до 110, не мерцает. Посмотрю что дальше будет. Кто-то сталкивался с подобным?



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
2 недели прошли, но все же нужно поставить монитор на 100 гц родные, тк от 105 и до 120 - это разгон и никто вам не гарантировал, что он будет работать 100%. Вот если будет мерцать на 100 гц - это беда.
На буржуйских форумах есть такая проблема.
Месяц и год выпуска вашего монитора скажите пожалуйста.
Как у вас равномерность температуры, правая сторона не желтит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
IceFireW ты себе пердатор захотел купить, уже собираешь статистику ? ;)
Насчет правой стороны там все не так плохо, в обзоре экземпляр попался не очень.
Все что нужно сделать это выбрать экземпляр Acer Predator X34P
Любишь играть в лотерею ?
Например такой , кому то повезло :D
Вложение:
acer-predator-x34p (2).jpg
Вложение:
acer-predator-x34p (1).jpg
Вложение:
acer-predator-x34p.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
dejorden Посмотрю что дальше будет. Кто-то сталкивался с подобным?

Обычная история. Все тоже самое было на X34/X34A, которые имели натив 60 и разгон до 100. Там некоторые экземпляры не могли держать 100, нужно было скидывать до 85. Тут аналогично со 120 грц.
Цитата:
IceFireW IceFireW , правая сторона не желтит?

Может быть наоборот.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
IceFireW писал(а):
Месяц и год выпуска вашего монитора скажите пожалуйста.

Январь 2018
Белый равномерно распределен на сколько я вижу. Если сбросите ссылки на тест как в посте у Z1oiUzer то могу точнее сказать.
Вообще монитор крутой, 100+ кадров в современных играх выдать далеко не каждый комп сможет. А там еще и игры поновее + некстген...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
pa_ul писал(а):
Может быть наоборот.

Я читал, что у большинства все же правая.

Добавлено спустя 53 секунды:
dejorden
Спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
dejorden
Яркость на сколько поставили?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
IceFireW писал(а):
Яркость на сколько поставили?

40-45. Для игр 45, для серфинга иногда снижаю до 40


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
dejorden писал(а):
40-45

Ни фига себе. Я везде на 20 или ниже, на любом мониторе. Значит достался без засветов и с минимальным глоу?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
IceFireW писал(а):
Значит достался без засветов и с минимальным глоу?

Похоже на то. Только в темноте чуть видны засветы и глоу по углам. На черном фоне разумеется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
Сейчас временно сижу на бюджетном 27" FHD VA мониторе. Тащусь от углов обзора, но в остальном монитор не фонтан. Хочу купить Dell Alienware AW3418DW. Он на IPS. Не будет ли на нём при просмотре откинувшись в кресле сильно заметен Glow-эффект? Сейчас монитор висит на стене так, что при обычной рабочей посадке глаза находятся на уровне центра экрана на расстоянии 80 см. Откинувшись назад на кресле глаза находятся на уровне нижней кромки экрана на расстоянии 140 см. По высоте экраны у 27" 16:9 и 34" 21:9 одинаковые, но типы матриц разные. Вот и смущает этот момент.

#77


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
dejorden писал(а):
Только в темноте чуть видны засветы и глоу по углам.

Чуть - это сколько см по диагонали?

Добавлено спустя 31 минуту 44 секунды:
dejorden писал(а):
40-45.

В дальнейшем для получения яркости 100 нит, цветовой температуры белой точки в 6500K и прочих улучшений были использованы следующие настройки:

Brightness – 21;
Contrast – 50;
Colour Temp – User (43/41/48);
OD – Normal;
Dark Boost – Off;
Gamma – 1,9.

Грыжин
Александр aka
=DEAD=
BigCar писал(а):
Не будет ли на нём при просмотре откинувшись в кресле сильно заметен Glow-эффект?

Нет, не будет. Я сижу так же.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
IceFireW писал(а):
Чуть - это сколько см по диагонали?

сантиметра 2-3
Настройки попробую на днях. Калибровкой еще не занимался.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
dejorden писал(а):
сантиметра 2-3

Понятно. На них ведь не обращаете внимание, тк взгляд во время игры в основном направлен на середину экрана.
dejorden писал(а):
Настройки попробую на днях.

dejorden писал(а):
Калибровкой еще не занимался.

Да это вроде не калибровка и настроить можно за пять секунд.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
IceFireW писал(а):
Понятно. На них ведь не обращаете внимание, тк взгляд во время игры в основном направлен на середину экрана.

Видно только когда черная заставка в игре какая-нибудь. А так вообщн норм. Если не смотреть специально по углам то наверно вообще не заметно будет)
Попробовал настройки. Для работы норм, в играх чуть яркости можно добавить.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
dejorden писал(а):
в играх чуть яркости можно добавить.

Согласен, дело вкуса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Скоро обзор обновлённого аока 352ucg
Цитата:
PC Monitors
Currently reviewing the #AOC AG352UCG6 ('Black Edition'). Already liking the change from fingerprint magnet glossy bezels to matte black - much smarter.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
BigCar Не будет ли на нём при просмотре откинувшись в кресле сильно заметен Glow-эффект?

Расстояние: вытянутая рука + 3-5 см. Глоу заметен в некоторых углах в темной комнате. Размер глоу и местоположение зависит от каждого экземпляра. В основном у 3418/x34p глоу проявляется с левой стороны. Правая сторона страдает крайне мало. Про 140 см. не скажу. Но чем дальше от монитора по прямой, тем глоу проявляется меньше.
Цитата:
BigCar По высоте экраны у 27" 16:9 и 34" 21:9 одинаковые, но типы матриц разные. Вот и смущает этот момент.

У меня глоу был по углам даже на 27/2560х1440/IPS PB278Q при указанном расстоянии. Если сравнивать 27/2560х1440/IPS и 34/3440х1440/IPS, то на 34/3440х1440/IPS глоу проявляется сильнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
IceFireW писал(а):
Нет, не будет. Я сижу так же.


pa_ul писал(а):
Расстояние: вытянутая рука + 3-5 см. Глоу заметен в некоторых углах в темной комнате. Размер глоу и местоположение зависит от каждого экземпляра. В основном у 3418/x34p глоу проявляется с левой стороны. Правая сторона страдает крайне мало. Про 140 см. не скажу. Но чем дальше от монитора по прямой, тем глоу проявляется меньше.


Ясно. Буду ждать, когда AW3418DW появится в продаже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
BigCar На самом деле привыкаешь к глоу и со временем не замечаешь. Я уже привык. Он меня не беспокоит, как это было по началу. На днях прошел совершенно шикарную игру Underhell: prologue + Chapter 1. Там 80% игры в темноте ходишь.
В ситилинк по прому коду SUPERMONIK можно взять за 85р. идентичный монитор predator x34p. Это сейчас самая лучшая цена за монитор такого класса в рамках 3440х1440+IPS+100грц+г-синк. Были конечно акции по 75р, но они почему-то распространялись на штучные экземпляры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
pa_ul стилинк гнилой магазин, где кидают с гарантией. Страшно там покупать что-то дороже батареек.

Сейчас ещё раз перечитал обзоры Dell Alienware AW3418DW и Acer Predator X34P. Вот этот момент меня очень напрягает.

Цитата:
Есть у монитора и особенность в виде тонких тёмных полос со всех четырёх сторон (могут быть замечены в ходе обычной работы, веб-сёрфинге, чтении с экрана).


У кого-нибудь есть фото этих полос? Реально они будут хорошо заметны? Может взять "старый" ASUS ROG Swift PG348Q? На переплату плевать. Монитор берётся на 7-10 лет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 586 из 1154<  1 ... 583  584  585  586  587  588  589 ... 1154  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: partisan, vampir1812 и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan