Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 384 из 1154<  1 ... 381  382  383  384  385  386  387 ... 1154  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2017
mafiksd везде видно ,особенно на светлых тонах,в мвидео там программа лояльности в течение 14 дней можно сдать обратно.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
N-ERGO писал(а):
Короче вспоминается давний холивар что мол на AMD цвета лучше и т.д.

и вы стали очевидцем этого?) на амд, в отличие от нв, у меня в тенях был полный мрак) учитывая что я еще и сменил тогда ТN на IPS) а вот на нв картинка как бы светлее чтоль... была HD7870, менял на GTX970ую

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:
N-ERGO писал(а):
У меня все плавненько переходит, а матрица тоже VA

ну у меня малозаметные переходы есть, не так ярко выраженные как у Johnny Woo , если приглядеться- можно увидеть)

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
Фото: 1
Пахабный жестикулянт писал(а):
mafiksd писал(а):
Я так понимаю монитор из серии товаров, которые не подлежат возврату если что то не понравилось дома?

Да, вернуть просто так не получится.

Есть же лайвхак с дистанционной продажей. Можете сдать в течение 7 дней, а в случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Оплатил доставку и меняй.
mafiksd писал(а):
И еще, тут товарищ видео заснял, как раз на модель которую планирую брать, пишет что остаточное изображение у него, на сколько я знаю, такое раньше на плазмах было, на LCD не должно вроде.
Подскажите, что это, брак, или такое встречается часто? Как на такое проверить в магазе? Кто то сталкивался?

Почитайте про Vcom. Даже на статической картинке изображение постоянно физически изменяется. Если есть остаточное изображение это брак настройки Vcom.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2017
Откуда: Нерезиновка?
В начале сентября удалось взять ASUS ROG Swift Curved PG348Q c CU за 921 евро с доставкой по воскресной акции. :super: CU как всегда рулит! :applause: Правда пришлось довольно долго мониторить выгодное предложение, но оно того стоило. На этой неделе добрался до меня. По факту все обошлось без повреждений на почте, заводская пломбировка была целой, битых пикселей нет, матрица разгоняется до 100 Гц, засветы по углам присутствуют, но для меня не критичны, видны только при слабом освещении на черном фоне, для меня критичней ступенчатые градиенты на VA матрицах. Вообще монитор шикарный, после 24 дюймового показался огромным, но за пару дней привык. Перешел с LG 2363D, у которого из не очевидных плюсов только 120 Гц и 3D Vision, в остальном одни минусы. Технология 3D Vision уже не актуальна после запуска текущего поколения VR, следующее поколение должно еще больше приблизиться к идеалу, хотя фильмы на 3D Vision конечно неплохо смотрятся. Мои впечатления от нового монитора следующие:
Понравилось
- качественная IPS матрица
- качество сборки и материалов
- интересный дизайн (безрамочная матрица, подставка, общая стилистика)
- наличие встроенного USB хаба
- кабельный органайзер в подставке
Недостатки
- занимает очень много места, но это вытекает из дизайна подставки
- посредственные встроенные динамики

Ps. При заказе мониторов с CU не берите премиум доставку, так как монитор едет в заводской упаковке, в противном случае почта может завернуть обратно и вы потеряете время.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2011
maxii скиньте фото засветов и проверьте на сканлинии, и в каком месяце/год выпущен монитор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Johnny Woo
как с минимальной яркостью?
дрожание пикселей? http://www.lagom.nl/lcd-test/inversion.php#invpattern
шим? хотябы карандашный тест или на камеру телефона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Loliksv119 писал(а):
проверьте на сканлинии


BesInc писал(а):
дрожание пикселей?


BesInc писал(а):
хотябы карандашный тест


мужики, вы хоть поясните что это такое, как это проверить, я вроде за темой слежу, но вообще перестал понимать о чем идет речь..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2011
REAN1MAT0R может лучше вам и не расказывать что такое сканлинии и как проверить? как говориться, меньше знаешь крепче спишь)
я из за этих сканлиний 4 монитора таких отдал((


Последний раз редактировалось Loliksv119 16.09.2017 21:56, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2017
BesInc писал(а):
Johnny Woo
как с минимальной яркостью?
дрожание пикселей? http://www.lagom.nl/lcd-test/inversion.php#invpattern
шим? хотябы карандашный тест или на камеру телефона.


С яркостью для меня всё в норме .
Пиксели не дрожат .
Шима не чувствую , через камеру телефона никаких мерцаний не наблюдаю .
Всё вроде агонь , кроме грёбанных градиентов . В играх тоже чувствуется , дым например в баттлефиелд 4 какбудто из 256 цветов, в ведьмаке наоборот всё чётко . Кино тоже бывает заний фон как из кубиков .
Я не верю , что в 2017 году могут быть такие косяки , подозреваю .что я где то туплю с настройками .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
у асера и асуса одинаковые матрицы?
А по замерам разницы приличная и не в пользу асера..
https://www.youtube.com/watch?v=ayZ6Mqd ... u.be&t=101

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
maxii писал(а):
Регистрация: 16.09.2017
Откуда: Нерезиновка?
В начале сентября удалось взять ASUS ROG Swift Curved PG348Q c CU за 921 евро с доставкой по воскресной акции. CU как всегда

Поменял бы свой монитор на 2560х1080 но зато 144 герц? LG 34UC89G-B например

_________________
8700k/z370-a/16GB samsung/960evo/1080 ti


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2017
Откуда: Нерезиновка?
[/quote]
Поменял бы свой монитор на 2560х1080 но зато 144 герц? LG 34UC89G-B например[/quote]

Не, это уже давно не актуально, вертикаль маловата, пора уже на 38 дюймов переходить, но там вообще ничего нормального нет. В свое время монитор брал в основном из-за 3D Vision, так как новая перспективная технология была, но уже давно сдулась, теперь только VR.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Loliksv119 писал(а):
maxii скиньте фото засветов и проверьте на сканлинии, и в каком месяце/год выпущен монитор?


Выпущен Апрель 2017, каких то ярко выраженных сканлиний в G-SYNC Pendulum Demo не наблюдаю, но у всех разное понятие о прекрасном. :?: По засветам смысла делать фотки не вижу, так как восприятие глаз отличается от чувствительности фототехники, плюс накладывается постобработка. Во всех углах засветы есть, но их уровень меня устраивает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
maxii писал(а):
Не, это уже давно не актуально, вертикаль маловата, пора уже на 38 дюймов переходить, но там вообще ничего нормального нет. В свое время монитор брал в основном из-за 3D Vision, так как новая перспективная технология была, но уже давно сдулась, теперь только VR.

меня вот смущают 100 герц макс, всетаки комфорт важнее маленькой(но вполне достаточной вертикали) потому и спрашиваю, есть же опыт IPS 144+ герц?

_________________
8700k/z370-a/16GB samsung/960evo/1080 ti


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2017
Откуда: Нерезиновка?
wedlock писал(а):
меня вот смущают 100 герц макс, всетаки комфорт важнее маленькой(но вполне достаточной вертикали) потому и спрашиваю, есть же опыт IPS 144+ герц?


Меня 100 Гц не смущают, вполне достаточно для моего профиля использования монитора, киберспорт не входит в мои интересы. Мне вертикаль важнее, больше информации входит. Да и IPS наверное не очень будет для киберспорта, нужно TN брать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
REAN1MAT0R

сканлинии - рябь/полосы/волны на экране при включении синхронизации, бывает на статичных картинках и когда фпс проседает меньше 60-40. Едва видная сетка на экране короче.

дрожание пикселей - по той ссылке что давали у некоторых мониторов (к примеру у меня) картинки вызывают эпилепсию - картинка очень очень быстро мигает. Такое может быть и иза-за кабеля и из-за монитора и дров и т.п.

карандашный тест - возьми карандаш и помахай им перед монитором, по идее надо ещё максимум яркость сделать. Если видишь сплошное движение - всё хорошо. Если ты отчётливо видишь карандаш - это плохо, это признак ШИМ, мерцание монитора. Грубо говоря подсветка монитора мерцает раз в Х милисекунд, по идее от этого глаза болят.

maxii писал(а):
В начале сентября удалось взять ASUS ROG Swift Curved PG348Q c CU за 921 евро с доставкой по воскресной акции.

А я вот упустил этот моент. И доставка вышла в 2 раза дешевле. Сейчас асус подскочил. А на Acer Predator X34A 6% скидку дали... Хотя сейчас я больше жду либо чужоготовара от делла либо окончательного анонса новых ВА моделей от асусеров. Посмотрим что будтет первым и что будет более доступно.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2011
maxii у меня был апрель 2017, засветы в нем были ужасные и сканлини с левой стороны очень заметные(.
решил подождать нового della там вроде матрица с нативными 100 грцами будет, надеюсь не будет такого как у x34 и pg348q.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2009
Johnny Woo писал(а):
Всё вроде агонь , кроме грёбанных градиентов . В играх тоже чувствуется , дым например в баттлефиелд 4 какбудто из 256 цветов, в ведьмаке наоборот всё чётко . Кино тоже бывает заний фон как из кубиков .
Я не верю , что в 2017 году могут быть такие косяки , подозреваю .что я где то туплю с настройками .


Цветовой профиль в винде проверили? Может от прошлого моника остался. Попробуйте на дефолтный виндосовский сбросить.
Ну и в настройках моника пройтись по пресетам, гамме и т.д. будет что-то меняться или нет.

_________________
Сегодня - это уже вчерашний день!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2017
Откуда: Нерезиновка?
Loliksv119 писал(а):
у меня был апрель 2017, засветы в нем были ужасные и сканлини с левой стороны очень заметные(.
решил подождать нового della там вроде матрица с нативными 100 грцами будет, надеюсь не будет такого как у x34 и pg348q


Это лотерея, видимо качество матриц сильно гуляет, что и логично, так как матрицы специально отбирают. Я быть может тоже подождал, новых моделей с HDR, но меня смущает два момента:
1. Цены обещают в районе 1500 уе.
2. Наши "упыри", спать уже не могут, когда кто-то может немного сэкономить на покупке за рубежом. Все обещают в следующем году забанить нам зарубежные интернет-магазины, путем введения заградительных пошлин или налогов.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Loliksv119 писал(а):
А я вот упустил этот моент. И доставка вышла в 2 раза дешевле. Сейчас асус подскочил.


Ну да, прям реально скинули. Причем акция была на немецкой версии сайта, на русской ее не было!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2011
maxii самое главное чтобы вам нравилось! меня лично с такими засветами, браком он не устраивал. я уже лучше добавлю немного да возьму что то хорошее, ведь монитор берется раз на пять лет)
у меня сейчас стоит делл u2311h душа радуется, цвет, яркость, все то что нужно. надеюсь по качеству делл не подкачает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
В итоге остановился на двух моделях

1) AOC Agon 352Ucg

2) Acer Predator Z35P

Я так понял они ПОЛНОСТЬЮ одинаковы ? Вся разница это тупо бренд и дизайн? В плане инпут лага, шлейфов они также одинаковы?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 384 из 1154<  1 ... 381  382  383  384  385  386  387 ... 1154  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan