Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23088 • Страница 483 из 1155<  1 ... 480  481  482  483  484  485  486 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2017
Фото: 3
REAN1MAT0R писал(а):
ради поддержки игорей 2011 года рождения

Из последнего где точно есть-batman arkham knight и это не 2011 год.
Факт в том,что такие игры есть,но их конечно не так много.

_________________
•ASRock X370 Taichi •AMD Ryzen 5600x
•HOF 3800 CL 16(2x8Gb) •Samsung C34F791WQI
•RTX 4080 •EVGA P6 650W •Creative AE-5



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2017
wolfire писал(а):
А где покупал? Просто интересно где 4 монитора пришлось перебрать, в днс на него скидка не плохая сейчас, может как раз по причине косяков..

Я в Киеве живу. Тут куча магазов. Звонишь, заказываешь мониторы, приходишь в магаз и смотришь. Все 4 монитора были запакованы от производителя. До меня не вскрывались. Пятый монитор не открывал даже, потому как четвертый был хорошим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
MonitorLooker писал(а):
приходишь в магаз и смотришь.

Какие проверки, тесты, или просто даже по включению всё видно?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Moscow, Russia
JFYI: позавчера купил BenQ EX3501R, решив, что полноценного HDR/wide gamut на игровых мониторах в ближайшее время ждать не стоит.
Матрица честные 8 бит, но передается по умолчанию зачем-то 10 (madVR пишет, что поддерживается также 12).
Настройки по умолчанию (режим standard) очень приличные - точка белого на месте и черный/белый не потерян/перенасыщен (http://www.lagom.nl/lcd-test/black.php, http://www.lagom.nl/lcd-test/white.php), только гамма в районе 1.7.
Неравномерность подсветки заметна только в полной темноте.

Показатели после калибровки колориметром в 6500К/120 cd/m^2/gamma 2.2:
Black level = 0.0558 cd/m^2
50% level = 26.20 cd/m^2
White level = 119.05 cd/m^2
Aprox. gamma = 2.18
Contrast ratio = 2135:1
White chromaticity coordinates 0.3131, 0.3291
White Correlated Color Temperature = 6480K, DE 2K to locus = 4.4
White Correlated Daylight Temperature = 6483K, DE 2K to locus = 0.3
White Visual Color Temperature = 6325K, DE 2K to locus = 4.2
White Visual Daylight Temperature = 6494K, DE 2K to locus = 0.3

Можно ли чего-то хорошего добиться от fake HDR я не понял - при включении в винде и asscreed oranges картинка становится совершенно никакой.

Всякие автоматические регулировки яркости/температуры не включал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2017
wolfire писал(а):
Какие проверки, тесты, или просто даже по включению всё видно?

Какие угодно. Я проверял на битые пиксели. На засветы не проверить, разве что плотное покрывало с собой брать :D Еще проверял с картинками фродо, не будет ли артефактов изображения. Не было ни на одном мониторе, скорее всего глюк первых версий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2017
Откуда: KZ, Aqtobe
ДД,
подскажите. между двумя этими мониторами что выбрать?
https://www.dns-shop.ru/product/9381707 ... teristics/
https://www.dns-shop.ru/product/d307c67 ... teristics/
видюха асус рог стрикс 1080ти


с уважением,
мак

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
и еще ребята подскажите пожалуйста. как проверять моник в магазине. а-то я ваще мамонт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2017
mac_man писал(а):
подскажите. между двумя этими мониторами что выбрать?

Зависит что приоритетнее. Время отклика или размер пикселя. Я бы выбрал аок, так как меня большой пиксель бесит. Но гейминг у меня не в приоритете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
рука так и дёргается заказать DELL ALIENWARE AW3418DW :D
я видел обсуждения о расширенной гарантии делла, они действительно выделяются в плане гарантии? в чем это проявляется? или это было обс ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2017
Фото: 2
mac_man писал(а):
между двумя этими мониторами что выбрать?

ну тут не все так просто в сравнении:
у одного разрешение 3.5к у 2го 1.5к отсюда крупный пиксель, но и 144гц с меньшей нагрузкой на видео(те второй монитор чисто ИГРОВОЙ! на 100% и это нужно понимать сразу при выборе)
ну кроме низкого разрешения особо минусов то и нет, нет отзывов о рассыпающихся пикселях, и диких засветах , калибровка дает отличную контрастность, ну и это ИПС матрица. У АОК матрица ВА, тут вам надо просто знать все плюсы и минусы ВА(если нет особенных претензий к этой технологии). Оба с г-синком ну и самое последнее это курватура(изгиб)у АОК он сильный у ЛГ легкий

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
REAN1MAT0R писал(а):
рука так и дёргается заказать DELL ALIENWARE AW3418DW
+100 думаю, что все же не удержусь и возьму

_________________
i got good comp!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
REAN1MAT0R писал(а):
рука так и дёргается заказать DELL ALIENWARE AW3418DW

думаю, скоро завезут acer x34p, стоит подождать, конкурент все-таки
у Acer с поставками вроде как получше, Dell до сих пор не завезли, странно, что Asus не выкатил новый монитор, наверное собирают все сливки с PG348Q. В поддержу Acer я бы выделил хорошее управление меню, сделано как у Asus, как по мне у Asus самая лучшая эргономика кнопок, удобное и понятное меню.
Вот сравнение органов управления Acer x34p и DELL AW3418DW


Последний раз редактировалось djon776 22.01.2018 15:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2017
Откуда: KZ, Aqtobe
еще больше запутали)
как насчет заказа с КУ. я недавно сделал сборку на амд. так вот HDD на 2tb приехал нерабочим. Моник и подавно может приехать разбитым. не говорю уже о браке.
я с Казахстана. наша почта от вашей не далеко ушла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
mac_man писал(а):
ак вот HDD на 2tb приехал нерабочим.

А в теме CU как раз и написано что hdd приедет не рабочим почти навярняка и их там не надо заказывать. башку ему стрясли и всё.
Монитор большой и тяжёлый, а большие коробки не кидают просто так.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
mac_man писал(а):
подскажите. между двумя этими мониторами что выбрать?
https://www.dns-shop.ru/product/9381707 ... teristics/
https://www.dns-shop.ru/product/d307c67 ... teristics/

Тоже выбирал между этими двумя, выбрал первый, но спустя день пользования стало ясно что нужно было брать второй, более высокое разрешение не стоит того чтобы говнять картинку плохими цветами, углами обзора, блек крашем и шлейфами. Субьективное мнение пользователя аока, чью продукцию я буду избегать какбы сильно они не снижали цену на свой мусор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Насколько хорошо читается видеоряд у владельцев F791? Особенно интересует по углам. Если не затруднит, очень интересно.
Два владельца тут уже обозначились и это хорошо.

например 4:08 правый верхний угол.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
djon#ekb писал(а):
думаю, скоро завезут acer x34p, стоит подождать, конкурент все-таки

тогда уж стоит 200гц асусь подождать, вдруг он хотя бы на 144гц будет работать без цветового сжатия


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2017
wolfire писал(а):
например 4:08 правый верхний угол.

Блек краш имеется. Но у меня еще яркось на нуле, потому довольно выраженно. Как не крути, это VA матрица, тут особо не разгонишься на черных сценах.
Для тех, кто любит играть в игры с кучей черного контента(типа ужастиков ночных) и просмотра аналогичных фильмов, я бы самсунг не рекомендовал. Если же в основном работа со светлым контентом, то монитор отличный. Зато он довольно таки равномерный, нету или практически незаметны глоу эффекты. То, что я видел у ипс матриц меня напрягало гораздо больше.

Добавлено спустя 20 минут:
Хотя зависит от настроек. Я в радеон оверлей поднял яркость на 20 и в http://www.lagom.nl/lcd-test/black.php#blacktest.png стало видно практически с первого квадрата. Остальные цвета при этом почти не поменялись. Но как по мне в целом стало хуже. В общем по идее если предстоит игра или просмотр очень темных сцен, то можно поигратся с настройками и получить приемлемые цвета и различимые темные сцены. Вообще если интересно, я могу на мобилку ксяоми ми6 сделать фотки. Кидайте интересующие картинки, я поиграюсь с настройками и выложу что получилось. Хз конечно на скок хорошее качество получится.

При моих удобных для работы настройках, я в этом тесте начинаю различать квадраты с 10. Ну может с натяжкой с девятого. Но на старом ипс было примерно так же. Хотя там темные сцены при таких настройках все же получше были.

А еще у самса небольшой плюс - неплохие встроенные динамики. Не хуже моих старых свенов на 20 ватт. В итоге сейчас сижу со звуком с монитора. Не хочу перегружать стол барахлом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
mac_man писал(а):
Моник и подавно может приехать разбитым

у меня с CU. Приехал целым, его можно повредить только если планомерным усилием. Вопрос ведь в другом- будут ли битые пиксели... а возврат обратно недёшов и деньги вернут только на счет, а не на карту.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
MonitorLooker писал(а):
Блек краш имеется. Но у меня еще яркось на нуле, потому довольно выраженно. Как не крути, это VA матрица, тут особо не разгонишься на черных сценах.

А как 100 Гц ощущается не в играх, а просто в браузере или типа того, в 2d приложениях, приятнее чем 60Гц, ощущается разница?

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
MonitorLooker писал(а):
Если же в основном работа со светлым контентом, то монитор отличный

Полагаю на VA мониторе эта картинка должна лучше смотреться чем на IPS.
#77

На амоледе телефона она смотрится очень сочно, на TN вообще никаких эмоций.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
MonitorLooker писал(а):
Хотя зависит от настроек. Я в радеон оверлей поднял яркость на 20 и в http://www.lagom.nl/lcd-test/black.php#blacktest.png стало видно практически с первого квадрата.

Ну это вроде хороший результат, у меня на TN видно со второго или "практически с первого" :D если смотреть сверху монитора, а сверху хорошо высвечиваются тёмные места.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
MonitorLooker писал(а):
Хз конечно на скок хорошее качество получится.

главное чтобы фото соответствовало тому что видит глаз, чтобы совпадало. Вот эта картинка интересно была бы http://www.lagom.nl/lcd-test/black.php#blacktest.png

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
MonitorLooker писал(а):
При моих удобных для работы настройках, я в этом тесте начинаю различать квадраты с 10. Ну может с натяжкой с девятого. Но на старом ипс было примерно так же. Хотя там темные сцены при таких настройках все же получше были.

Это при выключенном свете? В темноте на моей ТН видно с 5 хорошо остальные уже так себе, 4 еле еле

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
wolfire писал(а):
у меня на TN видно со второго или "практически с первого" если смотреть сверху монитора

на своем различаю с 4го, если приглядется- можно и 3ий различить- SRGB на 20% яркостти. есть режим FPS (дин.якость+blacke eQ)- вот в нем уже видно с 1го... спасает этот режим на карте Захват Таюра в BF1-знающие поймут)

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
wolfire писал(а):
Полагаю на VA мониторе эта картинка должна лучше смотреться чем на IPS

Нормально смотрится! :-)
Обычно вполне себе.

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23088 • Страница 483 из 1155<  1 ... 480  481  482  483  484  485  486 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan