Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 702 из 1154<  1 ... 699  700  701  702  703  704  705 ... 1154  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Россия, Брянск
Фото: 9
Григ писал(а):
stazr писал(а):
Народ, подскажите сегодня подключил монитор dell alienware aw3418dw. Заметил что при перемещении окон прокручивании текста изображение немного двоится. Особенно заметно в играх когда камерой вращаешь. Герцовку пробовал менял Г-синк включал отключал. Не помогает. В чем может быть проблема?


В настройках монитора поставить время отклика Обычный, мне помогло (в AW изначально настроена матрица оч. хорошо).

Спасибо за совет! Я уже понял. И потом в статье прочитал. Поставил отклик - Нормальный и все пропало. У тебя какие настройки стоят самого монитора можешь написать и какой профиль используешь?

_________________
в398кс



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2018
Откуда: Москва
stazr писал(а):
Спасибо за совет! Я уже понял. И потом в статье прочитал. Поставил отклик - Нормальный и все пропало. У тебя какие настройки стоят самого монитора можешь написать и какой профиль используешь?


Профили тестирую, выбор из: Dell AW3418DW Color Profile D6500 или sRGB IEC61966-2.1 (пока особый разницы не увидел).
Профили где настройка яркости, контраста и т.д., их несколько так как кино и\или игры разные и приходится подстраивать по ходу дела, для обычной работы и интернет-серфинга пока нравится профиль Игра1 где сделал настройки яркость -40%, контраст -70%, время отклика - Обычный, разгон -120гц.
В меня монитора, функцию Энергосбережение обязательно отключаю.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
F22 писал(а):
Я сделал сброс на заводские установки, но опять активировал 120 гц и моргание исчезло

Вот и хорошо, по идеи так и должно быть потому как:
F22 писал(а):
или манипуляции с настройками, монитор новый я часто там все крутил, пока не знаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2015
Откуда: красноярск
в итоге у всех есть эти мерцания или моргания?смотрел сегодня привезенный х34р,матрица при нажатии прогибается по всему периметру у верхней рамки монитора от угла до угла,так и должно быть?у всех так же?и еще,в момент нажатия,когда матрица прогибается,в месте прогиба,появляется белый засвет.так же было и на делл 3418.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
На хрен на матрицу руками давить, естественно будет белесое пятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2015
Откуда: красноярск
GrEenhIlL писал(а):
На хрен на матрицу руками давить, естественно будет белесое пятно.

суть то не в этом,а в том что сама матрица болтается ну или люфтит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Так может у всех так, но никто ее не додумался руками на нее давить. Если она люфтит при движениях самого монитора или огромные зазоры, то это другое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
Откуда: От верблюда
Фото: 64
galcev2 писал(а):
матрица при нажатии прогибается по всему периметру

Странно, около недели назад привезенный из CU x34p выглядит и собран вроде нормально - ничего не прогибается и белых засветов не появляется (только что еще раз проверил))).
Но заметил следующие проблемы:игры при сворачивании из полноэкранного режима назад больше не разворачиваются. А так же если выключить монитор кнопкой, а потом через какое-то время включить, то при запуске игры периодически мигает (черный экран). - И это всё при включенном в панеле управления NVIDIA G-SYNC. Если G-SYNC выключить то всё норм. Монитор работает на 100 герц.
Кто-нибудь сталкивался?

И может ли кто рассказать какие настройки нужно применить в панеле управления NVIDIA?
У меня лично стоит 100Гц - включить G-sync в полноэкранном режиме.
Нужно ли в управлении параметрами 3d чтодибо включать, например Вертикальный синхроимпульс у меня ипользует настройку 3d приложения.

_________________
Z390 AORUS MASTER/i9 9900K/RTX 2080/G.Skill 32GB 3200/Samsung 960 Pro M.2 512GB/Alphacool EISBAER 420 /Seasonic SSR-850TR/Dark Base Pro rev.2


Последний раз редактировалось china777 17.10.2018 16:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
При выкл и вкл это нормально. Поставьте просто в винде определенное время выкл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
Откуда: От верблюда
Фото: 64
GrEenhIlL писал(а):
Поставьте просто в винде определенное время выкл.

У меня 2 монитора, Acer x34p основной и LG 34UM88C-P - я когда хочу посмотреть фильм, разворачиваю его на кронштейне в удобное мне место и смотрю, а x34p выключаю кнопкой. Вот как мне быть? :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
GrEenhIlL писал(а):
При выкл и вкл это нормальн

- а по моему это жирный косяк ACER или технологии G-SYNC! Ни разу такого не было ни с одним монитором!!!

_________________
Z390 AORUS MASTER/i9 9900K/RTX 2080/G.Skill 32GB 3200/Samsung 960 Pro M.2 512GB/Alphacool EISBAER 420 /Seasonic SSR-850TR/Dark Base Pro rev.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Но вы же спрашивали про проблемы именно вашего экземпляра, я ответил, что это так у всех. То что это косяк модуля гсинк, нет в нашем мире идеала. То что у вас два монитора подключено это уже ваши проблемы, всегда можно выключить второй лж или применить какие другие действия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
Откуда: От верблюда
Фото: 64
:bandhead: :bandhead: :bandhead:

_________________
Z390 AORUS MASTER/i9 9900K/RTX 2080/G.Skill 32GB 3200/Samsung 960 Pro M.2 512GB/Alphacool EISBAER 420 /Seasonic SSR-850TR/Dark Base Pro rev.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
F22 писал(а):
а это моргание просто программный глюк прошивки монитора, раз он исчезает после сброса на заводские установки.
Но это все не точно, время покажет

Вы ведь про лечение сборосом в Сети вычитали?
Я видел эти сообщения, но найти не могу - что лечилось сбросом и отсоединением кабелей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
Откуда: От верблюда
Фото: 64
А кто-нибудь знает как в инженерное меню монитора (Acer x34p) зайти? И возможно ли как-то перепрошить его?

_________________
Z390 AORUS MASTER/i9 9900K/RTX 2080/G.Skill 32GB 3200/Samsung 960 Pro M.2 512GB/Alphacool EISBAER 420 /Seasonic SSR-850TR/Dark Base Pro rev.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Breslavets писал(а):
Вы ведь про лечение сборосом в Сети вычитали?
Я видел эти сообщения, но найти не могу - что лечилось сбросом и отсоединением кабелей.

Так здесь кто то про сброс чего то упоминал. Да я и сам подумал, "семь бед один ресет". Нашел менюшку такую в мониторе и не долго думая сбросил.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
china777
Я смотрю мозги вы себе напрочь отбили, вы поаккуратней об стену то головой бейтесь, ТК если вас что-то не устраивает это ваши проблемы и не нужно хамить другим, умник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
Откуда: От верблюда
Фото: 64
GrEenhIlL писал(а):
не нужно хамить другим, умник.

Чтаааа? Приехали мля! Где это я хамил? Иди проспись, коли всякое кажется!!! :lol:

_________________
Z390 AORUS MASTER/i9 9900K/RTX 2080/G.Skill 32GB 3200/Samsung 960 Pro M.2 512GB/Alphacool EISBAER 420 /Seasonic SSR-850TR/Dark Base Pro rev.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
F22 писал(а):
Нашел менюшку такую в мониторе и не долго думая сбросил.

А где там сброс, кстати?
Не натыкался...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
galcev2 писал(а):
суть то не в этом,а в том что сама матрица болтается ну или люфтит


Это хорошо. Пережатая матрица - это основной источник засветов по краям экрана.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
Доброго вечера всем.
Есть какая нибудь инструкция по настройке в панели управления nvidia для правильной картинки с мониторами g-sync?
Ну что бы картинка была нормальная и вообще настройка для современных нормальных компьютеров.
А то в инете выдает только как настроить на допотопном ведре, что бы было больше кадров в игре, путем отключения всего и вся.

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2015
Откуда: красноярск
china777 писал(а):
при запуске игры периодически мигает (черный экран)

на z35p за четыре месяца использования такой проблемы не было.но заметил вот что,на версии винды 1803,если монитор выкл и вкл с кнопки при работающем компе,то рабочий стол появлялся сразу.а на версии 1607,после таких же манипуляций,с начало появлялась надпись предатор,а затем рабочий стол.и монитор все четыре месяца работал на 120гц и ни чего не мерцало.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 702 из 1154<  1 ... 699  700  701  702  703  704  705 ... 1154  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan