Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23087 • Страница 1039 из 1155<  1 ... 1036  1037  1038  1039  1040  1041  1042 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
ProRus писал(а):
В мониторе имхо не должно быть никакого вентилятора, т.к. это сразу большой шанс налететь на проблемы в будущем и текущем, такие как шум, поломка, дребезжание и т.д. и т.п

Вот это тоже сильно напрягает.

_________________
10900k/4090/32 ГБ/


Последний раз редактировалось Plood 04.06.2021 22:05, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
AlexShepel писал(а):
ну не знаю.
у меня Dell 3821 и с матрицей и калибровкой все ОК

это не игровой, они нормальные

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
ProRus писал(а):
Вообще вентилятор внутри монитора - дищайшее зло. В мониторе имхо не должно быть никакого вентилятора, т.к. это сразу большой шанс налететь на проблемы в будущем и текущем, такие как шум, поломка, дребезжание и т.д. и т.п.

Самая главная проблема это пыль. Устройство с вентиляторм это считай пылесос. Через год внутри будут "валенки" и перегрев. И непонятно, можно ли там легко подлезть, что бы почистить.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Сегодня привезли LG UltraGear 34GN850 :-) Очень нравися :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
ifritfromff10 писал(а):
LG UltraGear 34GN850

Ну так один из лучших игровых, судя по тестам, как вам курватура в 1900R ? Сколько см от стола до кромки монитора в нижнем положении ?

_________________
10900k/4090/32 ГБ/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Plood писал(а):
как вам курватура в 1900R

Ну это у меня первый изогнутый, как-то не особо и заметно, быстро привыкаешь))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
у меня 1500
тут вывод простой чем шире/больше тем меньше надо радиус
1500 для 34" нормально, как 1000 не могу сказать но думаю должно быть лучше

ещё для себя заметил, чем больше экран, тем более точный по цвету он должен быть, та как сильно бъёт по глазам и садит очень сильно, там и герцовку надо и HDR 1000 в овбщем все самое топове что придумало человечество
и цветность 14 бит

14 бит полагается что достаточно для глаза, чтобы экран сравнялся с реальным изображением, 12 типа нет, 13 да, но 12 для игрового это верхняя полка точно.
я думаю тут прямая аналогия со звуком) как музыка 16 бит и 10 бит
там кстати тоже говорят что 14 бит это нормально

там ещё и плотность пикселей тоже влияет
14 бит и 16К на 27" картинка будет улётная)

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2020
Народ, а подскажите пожалуйста: в бюджете до 50к LG 34WN780-B пойдет для графики и видеомонтажа ? Хочется именно 21:9, чтобы панельки в софте не съедали рабочее пространство. В сети ничего о нем не нашел, вообще никакой инфы, как и альтернатив в этом бюджете...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2021
У меня похожий вопрос. Ищу бюджетный монитор 34", бюджет до 35к. Остановился на гигабайте, но все осложняется тем, что у меня видео лишь встройка HD4600. В игры я не играю, по этому мне в общем то на герцы пофиг, так получается?

На видики сейчас цены конские, поэтому хочу сделать апгрейд только монитора. Максимум встройка тянет по DP 3840х2160@60hz, но на материнке только DVI-D и HDMI, который при таком разрешении выдаст лишь 24 герца.

Задачи такие: серфинг, фильмы, работа с муз-софтом.

LG 35WN75C-B
GigaByte G34WQС
Acer CZ350CKbmiiphx

нашел еще варик на IPS:
Philips 345E2AE


Лияму и Сяоми судя по теме не любят тут. Самсунг G5 вроде как на старой матрице.

Может есть еще альтернативы под мои задачи? Хотелось бы чтобы встроеного видика хватило на первое время. Либо я могу вот такую "заглушку" взять: Palit GeForce GT 1030 LP


Последний раз редактировалось x-tropic 15.06.2021 0:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2020
Друзья, прошу подскажите по 38GN950, возможно туплю, но уже голову сломал. В меню выбора режимов недоступны Режим чтения, HDR эффект и sRGB. Для остальных режимов, которые доступны - невозможно регулировать картинку, доступна только яркость и четкость. Что я делаю не так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2019
Откуда: Mariupol-Ottawa
Miha1Low писал(а):
В меню выбора режимов недоступны Режим чтения, HDR эффект и sRGB.

может HDR какой нибудь в винде врубил ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Фото: 0
Мужики что скажте про AOC CU34G2/BK , в днс щас по акции за 24999 р. продают . ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2021
oleg67oleg писал(а):
AOC CU34G2/BK


Моник как моник. Курватура не чувствуется. вышеуказанных денег я думаю стоит.
Матрица вроде от Самса, но это не точно


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2020
Besmertnik писал(а):
может HDR какой нибудь в винде врубил ?

Спасибо тебе, добрый человек! :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Кстати, по поводу 38GN950.
Столкнулся с одной вещью, которую раньше воспринимал как полную бредятину, и никогда с этим не сталкивался.
Протер я тут экран влажной хб тканью...ну ок.
Вечером заметил уже что справа сверху засвет стал сильнее..чем из коробки (хотя он был но слабый). А тут очевидно раза 3 сильнее.
Подумал как я мог пропустить (монитор часа 3 тестил перед покупкой), вроде такого не было...вспомнил что рандомно протирал экран как обычно...Ну и решил взять фибру и провести уже движениями к углу, как если бы стекло наклеивал на планшет, когда пузыри выгоняешь к углам...
И бах, засветов вообще нет, нет даже того минимального что был "из коробки".
Сделал еще тоже самой с левым нижнем и там тоже улучшилось. В итоге щас в этом плане вообще все отлично. При этом матрица сама сидит плотно, никаких люфтов и так далее.Я слышал что так рекомендуют бороться с заветами, но сам с этим не сталкивался. И на предыдущем мониторе там вообще было до лампочки как протирать. ХЗ больше похоже на то, что в лыжи может более все сопливое внутри по конструкции, раз это работает.

п.с.
по поводу HDR тут, я лично его не понял. Блевотина какая-то. HDR эффект режим кстати мне понравился (но не для всех игр подходит), а чисто HDR включать виндовый, чтобы в играх типа эффект был - полная херота. БОльше выглядит как искусственное накручивание яркости и ничего более.
Как по мне решейд + режим игрок 1 самая круть, плюс еще можно нвидиа фристайл добавить.
А HDR бесит еще тем, что все лочится и работать уже за монитором невозможно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
ProRus писал(а):
Я слышал что так рекомендуют бороться с заветами

Да рекомендуют вроде еще как болты ослабить на крышке, перетянуты бывают.
ProRus писал(а):
HDR тут, я лично его не понял

Все что ниже 1000 не hdr, просто пихают все подряд чтобы модель подороже продать.

А сколько вашей моделе уже ? как там с тинтом, битыми писелями ?Какой яркостью пользуетесь, что засветы видите по углам ?

Как там с производительностью на 3840x1600 ? вот не знаю такой взять или все таки остаться на 3440x1440, нужно чтобы синглы на ултре 60 + фпс и мультиплеерные с компететив настройками 100 + фпс.

_________________
10900k/4090/32 ГБ/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Plood писал(а):
Да рекомендуют вроде еще как болты ослабить на крышке, перетянуты бывают.


ага, на крышке с клипсами )))) "Из коробки" вопросов нет, просто стало еще лучше.

Plood писал(а):
А сколько вашей моделе уже ? как там с тинтом, битыми писелями ?Какой яркостью пользуетесь, что засветы видите по углам ?


да я уже писал страницу назад.

Plood писал(а):
Как там с производительностью на 3840x1600 ? вот не знаю такой взять или все таки остаться на 3440x1440, нужно чтобы синглы на ултре 60 + фпс и мультиплеерные с компететив настройками 100 + фпс.


На 3080 карте в целом норма. Скажем так любую карту можно нагнуть. Проблем с производительностью в целом не испытываю. В ворзон играть не могу, жуткой лагающий кусок Г. Вот тебе 80фпс на очень высоких, вот тебе просадка до 40...и так далее, видимо зависит от сервера может, я хз.
В мульты не играю почти, неинтересно. К синглам вопросов нет.
п.с.
Если на экране картинка 2017 года, которая на 3080 выдает от силы 70 кдаров..то это уже вопрос не к карте, а к игре и криворукости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2015
Откуда: Родина Ленина
Фото: 6
Цитата:
по поводу HDR тут, я лично его не понял. Блевотина какая-то.

Цитата:
Все что ниже 1000 не hdr,

и от реализации игры зависит,и от подсветки моника\тв(fald) или oled (желателен)
п.с. без зоналки(олед) такоэ себе хдр.не обсуждаэмо!!!

_________________
i7 13700kf\z690 APEX(r.1)\ASUS RTX 3080 TUF\FDC S24\DDR5 32Gb(6600cl32)\Samsung 950 pro 512Gb\SeaSonic-1250х\Acer Predator X35\Win11\PS5\iphon14pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
https://4k-monitor.ru/catalog/lg/LG_34GP950G-B/ - что скажете? По моему топ за свои деньги - аппаратный GSync + Ambylight. Единственное дата начала продаж удручает сильно, скорее всего рискну еще раз с ultrawide.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
muas писал(а):
аппаратный GSync + Ambylight


Где вы там аппаратный увидели?
G-SYNC™ Compatible
Скорее всего разогнали 34GN850


Последний раз редактировалось ProRus 15.06.2021 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23087 • Страница 1039 из 1155<  1 ... 1036  1037  1038  1039  1040  1041  1042 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan