Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 346 из 1154<  1 ... 343  344  345  346  347  348  349 ... 1154  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
wolfire писал(а):
как в темные игры на ва матрице играется вообще?

никак
купил, притащил домой, запустил любимый шутерок ( достаточно темный и мрачный) , повертел камерой, ахренел от увиденного, отнес где взял. И это было еще в те времена когда я не был видеофилом и мне казалось что моя тнка за 5 тыщ выдает отличную картинку.
Kodoku писал(а):
В качестве пруфа сделал фото.

А в чем собственно проблема ? Все квадраты видны, синего с ваших слов в реальности нет такчто все ок вроде.


Последний раз редактировалось Пахабный жестикулянт 23.07.2017 23:33, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
Kodoku писал(а):
В качестве пруфа сделал фото. Не редактировал, только уменьшил размер. На фото почти то, что я вижу глазами, только без синего оттенка.


Понятно, надо найти обладателя асуса. Ну или кто нибудь зареган на http://www.overclock.net/t/1621734/offi ... eesync/440 чтобы попросить фотку сделать?

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Пахабный жестикулянт писал(а):
А в чем собственно проблема ? Все квадраты видны, синего с ваших слов в реальности нет такчто все ок вроде.

это снимок VA матрицы
проблема плохой различимости оттенков на VA преувеличена если рассматривать только игры, а не работу с цветом.

ваши слова можно точно также отнести и к IPS/TN. Многое зависит от модели, экземпляра и особенностей зрения.
Пахабный жестикулянт писал(а):
купил, притащил домой, запустил любимый шутерок ( достаточно темный и мрачный) , повертел камерой, ахренел от увиденного, отнес где взял. И это было еще в те времена когда я не был видеофилом и мне казалось что моя тнка за 5 тыщ выдает отличную картинку.

Плюс не забывайте то что хорошо вам не обязательно хорошо другому.
У IPS хватает своих косяков, которые для многих хуже чем blackcrush
Плюс у новых SVA эффект практически убран.
Цитата:
Эффект Black Crush на изучаемой модели Samsung проявляется слабо – над данной неприятной особенностью *VA-матрицы инженеры компании изрядно поработали.

https://3dnews.ru/955106/page-2.html Углы обзора и Glow-эффект


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
KillDead писал(а):
Кстате, за сколько взял то?


80-85 тыс руб

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
BesInc Вы сравнивали лично VA и IPS матрицу? Сильна ли разница ?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
BesInc писал(а):
для меня VA как правило комфортнее


а чем вам так нравиться VA матрица ? Почему она для вас комфортнее?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
BesInc писал(а):
если сравнить с ips dell 3415w, lg 38uc99, lg 34uc79g то всё нормально у aoc по данному показателю.


Да не сказал бы... Все прочие мониторы(перечисленные) на IPS, а AOC - это VA. Т.е. AOC должен выдать существенно более хороший=низкий результат что бы получить хотя бы статус "нормально" по обсуждаемому параметру. И если в случае делла и 38-го LG это почти так и есть, то 34-я лыжа абсолютно сопоставима по результатам с AOC. А значит, беря поправку на IPS/VA, AOC начисто проигрывает этой лыже.
И, еще раз повторяю, если вам нужен низкий лаг, только лаг, и ничего кроме лага - ваш удел ТНка. Все прочее это максимум подобие низкого лага, а честно говоря, отбросив маркетинг и тщательно отобранные пиковые значения, у всех VA/IPS(IPS особенно) лаг ВЫСОКИЙ, точка.

BesInc писал(а):
They are limited to 75Hz only, though, and apparently will skip frames on Nvidia GPUs at that refresh rate so are actually limited to 60Hz.


Это прямо на сайте лыжи сказано, все их 34-ки будут давать 75Гц только при юзании Фри-Синк, без фрисинка - 60 и точка.

Kodoku писал(а):
против 0,53 мс у Z35P


Кааанечно, пол-миллисекунды, разумеется... :lol: Запятую вправо сдвинь на 1 знак, да?! И то даже 5.3 будет немного "с авансом", реальная цифра - в районе 6ти. Матрица то у этого Z35 точно та же что у недавно обсужденного AOC AG352.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
SamMan писал(а):
Кааанечно, пол-миллисекунды, разумеется... :lol: Запятую вправо сдвинь на 1 знак, да?! И то даже 5.3 будет немного "с авансом", реальная цифра - в районе 6ти. Матрица то у этого Z35 точно та же что у недавно обсужденного AOC AG352.

А я верю в результат. Кстати, взят он отсюда: http://www.tftcentral.co.uk/reviews/aoc ... cg.htm#lag
Цитата:
Экран показал общую среднюю задержку отображения в 5,63 мс, измеренную с помощью SMTT 2. Принимая во внимание половину среднего времени отклика G2G в 5,1 мс, мы можем считать, что на этом экране имеется отставание обработки сигнала в 0,53 мс, что несущественно и не должно создавать никаких проблем в играх. Это типично для экрана с G-синхронизацией, где отсутствие масштабирования (и наличие модуля G-sync) помогает полностью устранить отставание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Eddisson178 писал(а):
Вы сравнивали лично VA и IPS матрицу? Сильна ли разница ?

разница есть, но из-за всех +- у обоих матриц мне более комфорты как правило VA.
Лучшие IPS которые мне попадались были в мониторах Эпл.
IPS в тех же 27" 2560х1440 144гц+ я так и не смог выбрать все были с дикими засветами, желтизна по бокам и битые пиксели.
Вот пример монитора за 1к баксов на IPS
мне поадались экземпляры ещё хуже.

Eddisson178 писал(а):
а чем вам так нравиться VA матрица ? Почему она для вас комфортнее?

По совокупности параметров, но понравится ли вам? не знаю, есть ярые противники VA, TN = фанатики, слушать которых бессмысленно, потому что идеальной матрицы нет. У всех видов есть свои недостатки и достоинства. Для одного чеовека исходя из его запросов подходит TN, для другого IPS, для третьего VA. Взять монитор по чужому совету можно, но тут есть приличный шанс, что именно вам матрица или конкретная реализация не понравятся. Лучше смотреть самому или иметь возможность вернуть/поменять монитор.
нет желтизны, нет засветов, как правило нет дикой неравномерности подсветки, нет ярко выраженого IPS Glow, больше контрастность.
несколько меньшие углы обзора меня не волнуют, в этом плане меня устраивают.
медленные переходы по оттенкам на части переходов не раздражают.
но тут нужно учитывать, что я не играю в онлайн шутеры.
играю в Path of Exile, Diablo3, WoT.


SamMan писал(а):
Да не сказал бы... Все прочие мониторы(перечисленные) на IPS, а AOC - это VA. Т.е. AOC должен выдать существенно более хороший=низкий результат что бы получить хотя бы статус "нормально" по обсуждаемому параметру. И если в случае делла и 38-го LG это почти так и есть, то 34-я лыжа абсолютно сопоставима по результатам с AOC. А значит, беря поправку на IPS/VA, AOC начисто проигрывает этой лыже.


Он и выдаёт по сравнению с этим IPS матрицами лучший результат, но до 27" ahva=ips 2560x1440 144-165hz не дотягивает или некоторых TN не дотягивает.
так что да показатель нормально вполне объективен на мой взгляд.

SamMan писал(а):
Это прямо на сайте лыжи сказано, все их 34-ки будут давать 75Гц только при юзании Фри-Синк, без фрисинка - 60 и точка.

не для всех моделей указано. уже обсуждали с приведением линков ранее.
75hz выставить можно, но будут пропуски кадров, обойти проблему можно вставив в комп доп. видеокарту радеон, тогда пропусков не будет. так что ваша точка только для вас точка.
Вот пример сайта лыжи
http://www.lg.com/us/monitors/lg-34UC99 ... de-monitor
Refresh Rate 75Hz
75гц указано для всего
и
http://www.lg.com/us/monitors/lg-34UC88 ... de-monitor
FreeSync Yes (DP 48~75Hz)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
У LG 34UC88 freesync range 55-75Hz. Эта инфа указана на офсайте амд для монитора Uc98.
Есть большая вероятность что у Uc99 аналогично.
В любом случае что 48 что 55, все равно этот range практически бесполезен, слишком узкий, трудно держать фпс в данных пределах..Было бы хотя бы 30-75, еще куда ни шло...я бы возможно даже купил видеокарту амд(хотя это вряд ли..)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Aqulibrium
мы не про диапазон фрисинка, а про то что поддержка 75гц указано для фрисинк онли не у всех моделей, а по факту это ограничение можно обойти хоть и затратно вставив 2 карточку в пару к нвидии от амд. итог нет пропуска кадров. (вдруг есть в закромах 2 карта ненужная =)
у новых самсунг вообще дич диапазон фрисинка...
Цитата:
Free Sync2 range Ultimate Engine is from 80-120 Hz, Normal Engine from 90-120 Hz

в плане комфорта диапазон gsync как правило начинающийся с 30гц выглядит интереснее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
BesInc писал(а):
qulibrium
мы не про диапазон фрисинка, а про то что поддержка 75гц указано для фрисинк онли не у всех моделей, а по факту это ограничение можно обойти хоть и затратно вставив 2 карточку в пару к нвидии от амд. итог нет пропуска кадров. (вдруг есть в закромах 2 карта ненужная =)
у новых самсунг вообще дич диапазон фрисинка...

Ну ты приписал напротив freesync 48-75, я поэтому и решил поправить, т.к. еще недавно очень интересовался этой темой.
Про 75 Гц на амд-карте уже давно обсуждалось. На мой взгляд, 15 Гц абсолютно не стоят даже лишних телодвижений, но прекрасно понимаю почему многие заморачиваются (чувство, подобное зависти и жадности) Многие же здесь писали мол как они остро чувствуют разницу 60 и 75 Гц..
Я 8 лет просидел на IPS 60 Гц, недавно попользовался VA 100 Гц. Можете меня закидывать тапками, но я не увидел разницы от слова "вообще"(по частоте..по картинке разница большая) Правда, играл в разную сингл-фигню на 40-60 кадрах, может из-за этого :-) Кто-то говорил что даже на раб.столе сразу видно разницу в частоте обновления, я уверен что это так, но думаю это утверждение более применимо при сравнении 60 и 144 Гц..
Самсунги вообще непонятно что делают, такая хорошая линейка могла получиться, а все испортили шим..Freesync я вообще как плюс не рассматриваю, с таким диапазоном он бесполезен. Есть всего пара-тройка моделей с адекватным диапазоном..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Aqulibrium писал(а):
Ну ты приписал напротив freesync 48-75, я поэтому и решил поправить

это lg так пишет у себя на сайте.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Aqulibrium писал(а):
Кто-то говорил что даже на раб.столе сразу видно разницу в частоте обновления, я уверен что это так, но думаю это утверждение более применимо при сравнении 60 и 144 Гц..

я вижу разницу на рабочем столе 60-75гц по движениям мыши и перетаскиванию окон.
жена у меня не видит.
со слухом точно также, всё субъективно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2008
Фото: 15
У моего моника диапазон Freesync 40-75гц, карта только nvidia. Я вот подумываю взять АМД карту и играть с Freesync-ом, есть тут кто заценил технологию, стоит она того?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
ACER PREDATOR Z35PBMIPHZ
Стоит ли брать для не онлайн игр? Будет ли вау эффект после 2К и 4К мониторов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2009
Eddisson178 писал(а):
И последний вопрос какие сюрпризы не приятные могут быть после 16:9 ? Скажем так все последние новинки поддерживают нативные 21:9 ? Например Ghosts recon wildlands, Mass effect Andromeda, call of duty Infinite warfare, watch dogs 2 , Assassins creed Синдикат поддерживают нативно без танцев с бубном 21:9?


Вот в этой теме обсуждается как играется в 21:9, там и я отписывался немножко со скришотами.

_________________
Сегодня - это уже вчерашний день!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2017
Привет трудягам! В общем настало время сменить старый viewsonic ~23" 16:10 на что то современное и отвечающее текущим реалиям. Монитор берется в первую очередь для работы: проектирование, кодинг, отладка, тестирование и т.д., т.е пару окон активно практически всегда, поэтому остановился на ultrawide. Так же будет чуть чуть игр(в основном rts, rpg) и фильмов. Собственно нужен совет, что лучше взять в цену до 20к вечно деревянных российских рублей?
Ходил по магазинам, наткнулся на LG 29UM69G, на первый взгляд понравился, но много времени не было чтобы более детально ознакомится с ним. Что можете сказать по поводу этого монитора?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
EVGENIYYY писал(а):
У моего моника диапазон Freesync 40-75гц, карта только nvidia. Я вот подумываю взять АМД карту и играть с Freesync-ом, есть тут кто заценил технологию, стоит она того?

Вживую видел только gsync, но с учётом аналогии считаю что технология очень стоящая, правда менять карту ради неё стал бы только на вегу если она будет на уровне 1080.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
GrEenhIlL писал(а):
Стоит ли брать для не онлайн игр?

А в чём разница между онлайн играми и однопользовательскими, за исключением самой онлайн-составляющей?

GrEenhIlL писал(а):
Будет ли вау эффект после 2К и 4К мониторов?

Будет, в первую очередь от формата 21:9, а потом от G-sync'a. А если ещё на старом мониторе была диагональ до 27 дюймов, то и размеры поразят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Kodoku писал(а):
Будет

Сейчас 27" 2К, несколько часов назад был 32" 4К с гсинк.
И мне уже как-то на 1440 по высоте не тянет после просмотра роликов на ютубе. По ширине нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
GrEenhIlL писал(а):
ACER PREDATOR Z35PBMIPHZ
Стоит ли брать для не онлайн игр? Будет ли вау эффект после 2К и 4К мониторов?

Лучше съэкономить и взять ag352qg, переплата в 25 тр бессмысленна, имея такие деньги на моник лучше взять что-то из x34a или pg348q. Для онлайн они будут лучше. Для не онлайн можно вообще взять что попроще на 60 Гц.
Эффект от ультравайда? Думаю будет, назад на 16:9 навряд ли потом вернёшься.
Kodoku писал(а):
А в чём разница между онлайн играми и однопользовательскими, за исключением самой онлайн-составляющей?

по части требований к мониторам: необходимость в низком инпут-лаге, высокой частоте развертки, быстрый отклик пикселей и значение gsync\freesync при этом снижается.(там просто некогда смотреть на тиринг :-) )


Последний раз редактировалось Aqulibrium 24.07.2017 19:57, всего редактировалось 5 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Aqulibrium писал(а):
x34a или pg348q

в свете выхода новых моделей в следующем году с 200гц имхо сейчас их не стоит брать.
+1 за AOC AG352UCG

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
GrEenhIlL писал(а):
Сейчас 27" 2К, несколько часов назад был 32" 4К с гсинк.
И мне уже как-то на 1440 по высоте не тянет после просмотра роликов на ютубе. По ширине нормально.

тогда ждите 4к 144гц в следующем году с HDR


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 346 из 1154<  1 ... 343  344  345  346  347  348  349 ... 1154  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: danil_sneg, Fiking и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan