Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23124 • Страница 312 из 1157<  1 ... 309  310  311  312  313  314  315 ... 1157  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Eddisson178 писал(а):
Спасибо конечно но я англ не понимаю. Если ты сам читал эти статьи то вкратце скажи какие там плюсы и минусы?

+
G-sync range 30 - 100Hz
минимальная яркость 30-35кандел по разным тестам
глубокий чёрный

-
пишут относительно медленная матрица, как и все AMVA по сравнению с IPS и конечно TN
Медленность матрицы тоже не всеми заметна, но вот видео из обзора https://www.youtube.com/watch?v=_TCF_ferYWs
black crash
слабые углы обзора даже по сравнению с другими VA вот пример https://www.youtube.com/watch?v=ywkjr0NUGQU
нет ULMB, хотя я его не использую из-за шим, поэтому для меня это не минус.

А так всё во многом индивидуально, желательно конечно самому смотреть потому что, то что хорошо для меня может быть плохо для вас и наоборот.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2012
Фото: 1
Eddisson178 Матрица, как раз таки, у аока достаточно быстрая, проблем с переходами пикселей почти нет, углы обзора очень скудные, black crush ярко выражен, но, не смотря на недостатки, это самый оптимальный вариант из игровых ультровайдов, конкурент только один - x34a, но цена в 2 раза выше, ещё есть омен, который обещали завезти в мае по сильно завышенной цене, но так и не завезли, и z35p, которого у нас тоже пока нет, последние 2 с той же матрицей, что и аок, отличия только внешние.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Eddisson178 писал(а):
И в целом все игры за последний год выходили с полной поддержкой 21:9 ? Или также как и пару лет назад 50:50

Ну как сказать... фолл4 надо шаманить, в андромеде катсцены на движке подрезаны на 16:9, в GRW вроде проблем не было... хотя если возникают проблемы обычно появляется решение на https://www.flawlesswidescreen.org

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
BesInc писал(а):
Медленность матрицы тоже не всеми заметна, но вот видео из обзора https://www.youtube.com/watch?v=_TCF_ferYWs


Как такое можно не замечать? Первое, что бросилось в глаза. Люди реально лукавят, если не видят запаздывание пикселей. У меня такое чувство, что еще не один год должен пройти, чтобы появился VA-шный моник, без запаздывающих пикселей. Такчто пару лет мучений за текущими матрицами придется терпеть.. Я думал такое только на бенке xr3501, но оно на всех *VA-шках.

Причем мы платим из своего кармана за такие полуфабрикаты. Хорошо, хоть не все обзоры чисто хвалебные. Правильный обзор - это показать какие есть косяки. И это не заводской брак. Не знаю как в РФ, но у нас в РБ просто так моник обратно не сдашь типа цвет не тот. Так что рекомендую перед покупкой посмотреть вживую.

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2012
Фото: 1
v3r3r писал(а):
Как такое можно не замечать? Первое, что бросилось в глаза. Люди реально лукавят, если не видят запаздывание пикселей.

Никто и не говорил, что этого нет, но факт в том, что эта проблема настолько мизерная, что на неё можно не обращать внимания. Идеальных мониторов ещё не изобрели, так что в любом случае вы будете отдавать деньги за "полуфабрикат".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
v3r3r писал(а):
Как такое можно не замечать?

тут видимо влияют особенности зрения у людей:
одним это видно и критично.
другим это видно, но не критично.
третьим возможно и не заметно :)

ситуация может быть как с шим:
одни видят и у них утомляемость/боль в глазах/голове
другие видят , но дизкомфорта нет.
третьи не видят и не понимают проблемы с шим.

с комфортной яркостью тоже по разному люди воспринимают:
одни работают на 100% яркости
другие на 0% яркости
третьи на каком то промежуточном значении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: KZN
Andy3721

Подключил через дисплей-порт? Хотя у меня и через хдми Лыжа работала в 2560х1080х75


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Доброго времени суток,комрады!
Товарищ попросил наковырять сборку под Премьер Про. С системником вроде как разобрались ( Рязань 1700x+32+SSD+1050Ti), но теперь непонятка с монитором.
Город Москва,50к рублей. Системник планируется покупать в Регарде.
Что можно взять за эти деньги?
Сам являюсь владельцем AOC Q2770PQU и поэтому есть некая симпатия к этому бренду,НО...
Конкретно к своему есть монику есть претензия: цвета конечно хороши, но я вижу лаги и рывки при просмотре видео на том же ютубе. Пользуясь случаем задам вопрос: это косяк медленной матрицы? Ибо 2600k@4.5+16RAM+SSD думаю более чем. Уж сильно мне бросается в глаза,что подумываю о замене...как-будто уплавнялки какой-то не хватает...

Собственно к чему все это я? Не хочется посоветовать монитор на котором будут такие же рывки в динамике.
Да и вообще,если честно не совсем понимаю: есть ли профит в UW мониторах под эти цели? Точек же получается меньше,чем в 4к....
Что лучше под эти задачи будет? 4k или UW?
Жду ваших советов!
ЗЫ CU не предлагать,ибо комп нужен здесь и сейчас!


Последний раз редактировалось Ch3st3r 28.05.2017 17:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2012
Фото: 1
Ch3st3r писал(а):
я вижу лаги и рывки при просмотре видео на том же ютубе

По моему, монитор это последняя вещь, которая может вызывать такие проблемы.
Ch3st3r писал(а):
есть ли профит в UW мониторах под эти цели

Монтажные проги они из немногих, для которых ультравайд даёт профит, но могут возникнуть проблемы из за кривизны, так что с этим лучше разобраться заранее. dell 3417w или lg 34uc88 (98), я думаю, для этих целей вполне подойдут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
limvleo писал(а):
но могут возникнуть проблемы из за кривизны, так что с этим лучше разобраться заранее.

А какого вида проблемы можно поподробнее? не совсем понимаю...
limvleo писал(а):
По моему, монитор это последняя вещь, которая может вызывать такие проблемы.

Это как тестовые видео для проверки ТВ. Всякие снайперы/утки/Red. Когда матрица не успевает...и тут вытиягвает либо матрица 120Гц или уплавнялка..
Ну так это мне видится,потому что профильного железа более чем достаточно. А косяки такие есть что на чистой винде,что на засранной,что наводит на мысли...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
limvleo писал(а):
но могут возникнуть проблемы из за кривизны

Да нормально там все с кривизной ,она дополняет как раз все , будет норма,берите не сумневайтесь

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2012
Фото: 1
Ch3st3r писал(а):
А какого вида проблемы можно поподробнее? не совсем понимаю...

Не всем нравится кривая матрица, я один из таких людей, меня немного напрягает, что все горизонтальные линии кривые, мб для видеомонтажа это может быть критично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: Москва
Фото: 1
Ch3st3r Мозг человека адаптируется быстро, так что разницы между классикой и куровой нет. Дискомфорта в Ae/Ps/Pr не замечал. Рисую круг - выходит круг, рисую прямую - выходит прямая.
Под монтаж видео, если один монитор - чем больше диагональ и разрешение, тем лучше. И про цветопередачу забывать не стоит, особенно если монтаж коммерческий.

_________________
Kindergarden boy's list эскоБар, Ёш, Инк, Арт и Ко, Готм, Кукибибриум, Куллофилд, ЛучшаяАнна, Ящер Баран, Мудявитя19, Хуасос, Дааааун, местная Пипирка


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2017
Добрый день, уважаемые господа!
Прошу у Вас совет по выбору нового моника, чтобы глаза не так сильно уставали и не портились, а также чтобы было приятно работать с текстом, создавать и редактировать сайты, удобно пользоваться почтовыми программами Outlook, таблицами Excel, и совсем немного работы с графикой (элементарный Photoshop, YouTube). Вообще предпочтения отдавал продукции Apple (у них хорошие были мониторы) и всегда мечтал о таком. На данный имеется старый монитор iiyama ProLite B2409HDS, видеокарта Asus GT 730. Друг посоветовал заказать на ebay корейский Microboard M340CLZ или купить в магазине из наличия LG 34UC79G. Я еще слышал о Crossover 34U100, DELL U3417W, Samsung C34F791WQI.
Подскажите пожалуйста, какой лучше взять? И нужно ли менять видеокарту под новый монитор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: Москва
Фото: 1
F3R писал(а):
Добрый день, уважаемые господа!
Прошу у Вас совет по выбору нового моника, чтобы глаза не так сильно уставали и не портились, а также чтобы было приятно работать с текстом, создавать и редактировать сайты, удобно пользоваться почтовыми программами Outlook, таблицами Excel, и совсем немного работы с графикой (элементарный Photoshop, YouTube). Вообще предпочтения отдавал продукции Apple (у них хорошие были мониторы) и всегда мечтал о таком. На данный имеется старый монитор iiyama ProLite B2409HDS, видеокарта Asus GT 730. Друг посоветовал заказать на ebay корейский Microboard M340CLZ или купить в магазине из наличия LG 34UC79G. Я еще слышал о Crossover 34U100, DELL U3417W, Samsung C34F791WQI.
Подскажите пожалуйста, какой лучше взять? И нужно ли менять видеокарту под новый монитор?

Бюджет? Видео сментить резон есть, не все 730 держат больше 2560x1600.

_________________
Kindergarden boy's list эскоБар, Ёш, Инк, Арт и Ко, Готм, Кукибибриум, Куллофилд, ЛучшаяАнна, Ящер Баран, Мудявитя19, Хуасос, Дааааун, местная Пипирка


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2017
Greg Lemur писал(а):
Бюджет? Видео сментить резон есть, не все 730 держат больше 2560x1600


Строгой привязки нет. Главное, чтобы по возможности было оптимальное соотношение цены - качества, беру прозапас и хочу надолго об этом забыть.
Видео под будущий монитор какую посоветуете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: Москва
Фото: 1
F3R писал(а):
Строгой привязки нет. Главное, чтобы по возможности было оптимальное соотношение цены - качества, беру прозапас и хочу надолго об этом забыть.
Видео под будущий монитор какую посоветуете?

LG 34uc88 / DELL 3417 + 1070/80+ (если игры тоже будут входить в рацион, если нет - что-то из младшей серии) если нужно на пару-тройку лет об этом забыть.

_________________
Kindergarden boy's list эскоБар, Ёш, Инк, Арт и Ко, Готм, Кукибибриум, Куллофилд, ЛучшаяАнна, Ящер Баран, Мудявитя19, Хуасос, Дааааун, местная Пипирка


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2016
Вопрос к знатокам.
Для одновременной работы с окнами двух программ (например, браузер + Power Point)
для удобства (комфорта для глаз) какая будет разница между
прямым 32” (16:9, 2560×1440 (ну и заодно 3840×2160)) и закруглённым ультравайдом 34” (21:9, 3440×1440)?

Мой опыт между "прямым" и "закруглённым" 34” (21:9, радиус кривизны 1.9м)
говорит о большем удобстве последнего,
т.к. для комфортного охвата глазами "прямой" ультравайд пришлось бы отодвигать от себя значительно,
(для компенсации этого требуется либо повышенное масштабирование,
но не все программы на это реагируют адекватно,
либо матрица с более низким разрешением: 2560×1080).

Я не имею опыта с "прямыми" 32" (16:9) высокого разрешения
(в наших провинциях-колониях 32" только телики - максимум FHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: Москва
Фото: 1
Виктор_М Тут всё зависит от расстояния до экрана. С метра спокойно на 42.5 дюймах нормально в 4к работается. И в работе, в отличии от игры, охват всего пространства не нужен. Хотя, смотря какая работа :D

_________________
Kindergarden boy's list эскоБар, Ёш, Инк, Арт и Ко, Готм, Кукибибриум, Куллофилд, ЛучшаяАнна, Ящер Баран, Мудявитя19, Хуасос, Дааааун, местная Пипирка


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
на Computex 2017 новинок не ожидается?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23124 • Страница 312 из 1157<  1 ... 309  310  311  312  313  314  315 ... 1157  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan