Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23088 • Страница 326 из 1155<  1 ... 323  324  325  326  327  328  329 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
wolfire писал(а):
И звук у него хороший.


звук в мониторе дело десятое



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Компания Dell представила монитор UltraSharp 38 Curved Monitor (U3818DW), в котором используется вогнутая панель типа IPS размером 37,5 дюйма и разрешением 3840 х 1600 пикселей (WQHD). Экран, калибруемый в заводских условиях, охватывает 99% цветового пространства sRGB.
https://www.youtube.com/watch?v=Pkzooj2yHcg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
Kodoku Спасибо за развёрнутый ответ!) Тема обширная, но об этом асусе как то мало тут говорят. В основном все про старшего брата с ипс, аос и самсунге.

Эхх, действительно муки выбора с большим кол-вом вариантов, которые +- похожи.

VA матрицы радуют ценой, но углыобзора, инпут лаг и фрисинк. Единственный кто обрадовал AOC AG352UCG - пихнули гсинк, но глядел по форумам, как то ругают его, мол матрица не самая хорошая.
IPS - блин, давно бы взял, но цены в рашке какие то запредельные. Вообще откуда наценка в 50-80% ? Налоги на технику которая стоит больше 1k евро ? Хотя при покупке самому выходит 74к.
регард сейчас буянит - Asus MX34VQ выставили по 55к, сейчас уже прыгают от 59 до 65к.

Кстате, а наличие гсинка вообще очень заметно? С одной стороны читал, мол на 60 кадрах - очень заметно, но на 144 - уже тупо не видно из-за частоты. С другой - на 3.5HD карточка будет постоянно выдавать рваные частоты и частота 100 герц это не 144. У меня 1080, увы не титан, но всё таки.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
KillDead писал(а):
Kodoku Спасибо за развёрнутый ответ!) Тема обширная, но об этом асусе как то мало тут говорят. В основном все про старшего брата с ипс, аос и самсунге.

Эхх, действительно муки выбора с большим кол-вом вариантов, которые +- похожи.

VA матрицы радуют ценой, но углыобзора, инпут лаг и фрисинк. Единственный кто обрадовал AOC AG352UCG - пихнули гсинк, но глядел по форумам, как то ругают его, мол матрица не самая хорошая.
IPS - блин, давно бы взял, но цены в рашке какие то запредельные. Вообще откуда наценка в 50-80% ? Налоги на технику которая стоит больше 1k евро ? Хотя при покупке самому выходит 74к.
регард сейчас буянит - Asus MX34VQ выставили по 55к, сейчас уже прыгают от 59 до 65к.

Кстате, а наличие гсинка вообще очень заметно? С одной стороны читал, мол на 60 кадрах - очень заметно, но на 144 - уже тупо не видно из-за частоты. С другой - на 3.5HD карточка будет постоянно выдавать рваные частоты и частота 100 герц это не 144. У меня 1080, увы не титан, но всё таки.

Я не понимаю почему на курвах жалуются на углы обзора, ладно с плоским монитором можно еще куда-то сдвинуться в сторону, но с гнутым монитором разве можно сесть не по центру?
Из IPS мне лично понравились всего пару моделей - LG 34UC88 DELL 3417W. Я предполагаю что матрица там одна и та же. Не говоря о засветах, на эти моники много негативных отзывов из-за остаточного изображения (ghosting). Идеально сбалансированного и беспроблемного монитора в данной категории(21:9) нет.(я бы сказал что в 16:9 тоже)
По ценам действительно непонятно почему так происходит, если некоторые мониторы у нас чуть ли не дешевле чем в CU, то другие дороже чуть ли не в 2 раза..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: Москва
Фото: 1
Aqulibrium На этих мониторах ghosting проявляется только при овердрайве. В нормальном режиме он нисколько не отличается от прочих мониторов. А отзывов много из-за тупых школьников, которые врубают улучшайзеры, а потом начинают плакаться. Поскольку там всё достаточно печально при активации оного режима. Но только дебил будет использовать функцию, которая приводит к видимой мазне, притом что по дефолту проблем нет.

_________________
Kindergarden boy's list эскоБар, Ёш, Инк, Арт и Ко, Готм, Кукибибриум, Куллофилд, ЛучшаяАнна, Ящер Баран, Мудявитя19, Хуасос, Дааааун, местная Пипирка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
KillDead писал(а):
Единственный кто обрадовал AOC AG352UCG - пихнули гсинк, но глядел по форумам, как то ругают его, мол матрица не самая хорошая.

сборка плохая, матрица дешовая, брак, битые пиксели, засветы.
KillDead писал(а):
регард сейчас буянит - Asus MX34VQ выставили по 55к, сейчас уже прыгают от 59 до 65к.

в мегабите тоже 55

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
KillDead
Я считаю, что изогнутый монитор хорош для использования одним человеком, он не для просмотров фильмов в компании - для этого есть телевизор и проектор. А когда человек сидит за монитором один, то и сидеть он будет по центру, что сразу нивелирует проблему с углами обзора.
Равномерность подсветки важна людям, работающим с графическими редакторами. В фильмах, играх и браузере ничего заметно не будет, конечно, если уж не совсем серьёзные косяки с матрицей .
Время отклика. У меня не было IPS-монитора, только этот телевизор в зале стоит, так что я на AOC AG352UCG в играх не вижу проблем с переходами - возможно, просто мозг не обращает внимания. Исключительно в тестах при покупке монитора были заметны небольшие запоздания пикселей при смене цвета от чёрного к серому.

По G-sync. Не помню уже, насколько заметны были дёрганья и разрывы картинки на, допустим, 98 ФПС, но вот на 60 ФПС G-sync очень сильно улучшал плавность изображения - это я отлично запомнил. Лично я крайне рекомендую покупать монитор с G-sync при наличии карты от Nvidia.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
wolfire
По браку и битым пикселям не соглашусь. В этой теме отписывались только 2 человека с битыми пикселями. Причём первый человек вернул монитор обратно в Ситилинк, так что второй мог его же и купить. На зарубежных форумах так же не заметил большого кол-ва жалоб на это.
По засветам, матрице и сборке частично согласен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2012
wolfire писал(а):
сборка плохая, матрица дешовая, брак, битые пиксели, засветы.

Нормальная сборка, битых пикселей не было, засветов вообще нет, брак, не могу судить, брал в Регарде за 51 000, мартовская сборка, всё отлично. G-sync, для средних карт, вообще спасение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
Greg Lemur писал(а):
Aqulibrium На этих мониторах ghosting проявляется только при овердрайве. В нормальном режиме он нисколько не отличается от прочих мониторов. А отзывов много из-за тупых школьников, которые врубают улучшайзеры, а потом начинают плакаться. Поскольку там всё достаточно печально при активации оного режима. Но только дебил будет использовать функцию, которая приводит к видимой мазне, притом что по дефолту проблем нет.


Точно из-за овердрайва? А то у людей предположения, что это происходит из-за сильного нагрева матрицы то ли от БП, то ли просто сама по себе греется (это по Dell 3417W). Некоторые пишут что проявляется только после 20-30 мин прогрева монитора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: Москва
Фото: 1
Aqulibrium А можно ссылочку на эти предположения людей, поскольку ни у меня, ни у клиентов которым был куплен данный монитор, проблем не наблюдается с момента начала владения оным. Перегрева или даже чрезмерного нагрева замечено не было, как и прочих негативных нюансов. Единственным объяснением жалоб может быть выставление яркости на максимальные значения, как вариант. Не тестировал, поскольку оптимальным являются значения до 35. Но в то же время и показатель в 60 не приводит к побочным эффектам. Чрезмерный нагрев БП или миф или же брак конкретной модели. Объективной информации по данному поводу нет, как и данных для воспроизведения проблемы. В нормальных условиях эксплуатации монитор функционирует без проблем даже после 50 часов непрерывной работы.

_________________
Kindergarden boy's list эскоБар, Ёш, Инк, Арт и Ко, Готм, Кукибибриум, Куллофилд, ЛучшаяАнна, Ящер Баран, Мудявитя19, Хуасос, Дааааун, местная Пипирка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
wolfire писал(а):
сборка плохая, матрица дешовая, брак, битые пиксели, засветы.


для аок там норм качество сборки.
матрица не дешевая, хотя с чем сравнивать?
битых пикселей в любом случае будет меньше чем на 2560х1440 27" ips 144hz, засветы на VA?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
BesInc писал(а):
для аок там норм качество сборки.
матрица не дешевая, хотя с чем сравнивать?
битых пикселей в любом случае будет меньше чем на 2560х1440 27" ips 144hz, засветы на VA?

У меня сейчас dell 2209WA, у него отличное качество сборки, я его 7 лет назад купил, поставил на стол и больше не трогал (только подставку протирал и верхнюю часть рамки), даже кнопки не нажимал. Так вот, по честному говоря, мне все равно как он там был собран, главное нормально стоит и не опрокидывается. Другое дело, когда ты монитор в руки берешь, а матрица на полу остается)) Или отклеивается что нибудь со временем..
В обзоре на него жаловались по засветам, типа для VA нехарактерны, но, предполагаю, что с IPS ни в какое сравнение все равно не идет..
По битым пикселям на 2560х1440 27" ips 60, 144hz подтверждаю! Из 5 мониторов (4 запечатанных) ни одного без битых пикселей. Походу такова современная тенденция, пикселей больше - больше вероятность найти битый - меньше возможности на проверку монитора до покупки.
Greg Lemur , по монитору напутал, т.к. смотрел инфу и о dell и о lg. По ghosting жалуются на lg 34UC88-B, отзывы на амазоне. По поводу яркости ничего сказать не могу - за что купил - за то продал. А вот похоже пост, который сбил меня с толку:
Выбор 25-34" ultrawide(21:9) ЖК-монитора с разрешением 2560x1080 или 3440x1440 точек #14724567


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2017
Фото: 0
всем привет! выбираю LG 34UC99-W , обязательно нужен монитор с USB-C ( для макбука) . Можно ли сейчас найти что то более лучшее с более большой герцовкой например 100 чтобы точно не хуже сабжа. Спасибо заранее большое!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
Greg Lemur писал(а):
Из IPS мне лично понравились всего пару моделей - LG 34UC88 DELL 3417W.

Насчёт делла - согласен. Смотрел обзоры - хвалят его. Даже в играх он показывает достаточно приличный результат, для неигрового монитора.

Kodoku писал(а):
Я считаю, что изогнутый монитор хорош для использования одним человеком, он не для просмотров фильмов в компании - для этого есть телевизор и проектор.

Согласен, просто боюсь что при большом экране чуть голову в сторону повернёшь - уже углы будут меркнуть. Сижу последние лет 10 за делловским ИПС - уже привык кое как сидеть.

По G-sync - как раз карточка 1080, увы не титан. Но он только на АОС и топовых мониках. Фрисинк - это вообще технология будущего, в смысле что сейчас в ней вообще смысла 0 для такого разрешения, карточки от амд тупо не тянут.

Kodoku писал(а):
По браку и битым пикселям не соглашусь.

Вообще если смотреть амазон, то куча негативных отзывов из-за битых пикселей и сборки по всем мониторам. По этому и боюсь заказывать из CU. Ну и почта роиссии.

wolfire писал(а):
в мегабите тоже 55

Хотелось бы перед покупкой проверить, а там предоплата + доставка из региона. И стоит он уже 61к)

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
KillDead писал(а):
VA матрицы радуют ценой, но углыобзора, инпут лаг и фрисинк. Единственный кто обрадовал AOC AG352UCG - пихнули гсинк, но глядел по форумам, как то ругают его, мол матрица не самая хорошая.

Выбор 25-34" ultrawide(21:9) ЖК-монитора с разрешением 2560x1080 или 3440x1440 точек #14690978
вот кстати Kodoku отписывался о мониторе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
EXC писал(а):
всем привет! выбираю LG 34UC99-W , обязательно нужен монитор с USB-C ( для макбука) . Можно ли сейчас найти что то более лучшее с более большой герцовкой например 100 чтобы точно не хуже сабжа. Спасибо заранее большое!

Классный моник ,у меня такой ,бери не сумневайся. Насчет 100 Гц и такими же параметрами наврядли что то есть лучшее , засветов вообще не видно ,матрица ипс норм.

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
klon45 писал(а):
Классный моник ,у меня такой ,бери не сумневайся. Насчет 100 Гц и такими же параметрами наврядли что то есть лучшее , засветов вообще не видно ,матрица ипс норм.

Что-то про него ни обзоров нет, ни какой-либо другой информации, и отзывов всего пару штук.
Там матрица та же что и в DELL 3417W, LG 34UC88?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
KillDead писал(а):
Хотелось бы перед покупкой проверить, а там предоплата + доставка из региона. И стоит он уже 61к)

в 4кмонитор проверяют и даже калибруют бесплатно, у них таr написано, но конкертно этот аус дорого стоит, а вот аоки по 50 тыс. с г синком 100 Гц

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
Я тут купил АОК 4К на VA -и через день вернул -спаси и сохрани от его изображения.
Так что я вынес урок. Буду ждать и мониторить рынок 21:9
И ещё- я не куплю монитор у которого в меню нет пункта резкость/чёткость.
Буду смотреть Asus LG Samsung Dell

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
klon45 писал(а):
Классный моник ,у меня такой ,бери не сумневайся. Насчет 100 Гц и такими же параметрами наврядли что то есть лучшее , засветов вообще не видно ,матрица ипс норм.

На офф сайте написано, что 75Гц.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


Последний раз редактировалось Rommik 22.06.2017 23:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
Rommik писал(а):
Я тут купил АОК 4К на VA -и через день вернул -спаси и сохрани от его изображения.


чтото конкретное не понравилось?

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23088 • Страница 326 из 1155<  1 ... 323  324  325  326  327  328  329 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan