Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 327 из 1154<  1 ... 324  325  326  327  328  329  330 ... 1154  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
KillDead писал(а):
чтото конкретное не понравилось?

Всё! Это 31.5 дюйма бюджетная модель за 27тр. Настоек в меню (нужных) очень мало.
Этот "блэк краш" всё время перед глазами -чтото тёмное смотреть / играть очень плохо.
Он мутный -вроде 4К, но 4К на нём не видно - мой 2К моник круче кажет весь контент. Протестил на всё что только можно (фото, ютуб, игры).
В Ведьмаке ночью меня мучил блэк краш и белёсость. Белёсость вроде уменьшилась переходом в Гамму 3.
В БФ 1 полная мазня -как будто 30 фпс.
Никакого супер контраста и глубокого чёрного VA матрицы я не увидел. Чисто зелёный и красный местами ядовидо-перенасыщенно светятся.
Естетсвенно по DP и в меню было DP 1.2 (по умолчанию кстати).
Ну ладно бы ещё недостатки VA матрицы -так почему он нечёткий? И в меню пункта чёткость/резкость нет.
Как будто склепали абы что. Хочешь 4К за дёшево и чтоб просто было -На.
Я теперь понимаю тех людей что писали, что всё на 4К монике выглядит хуже, чем на 2К.
И что при переходе с хорошего 2К вау эффекта не будет. И что VA гавно и ничего не может.
Если и брать 4К, то чтото из топового и на IPS. В общем это и 21:9 касается.
Я в БФ1,4 и Баттлфронт рубаю с рёндером на 150% на своём 2К монике. И получив 4К хочу увидеть намного круче картинку, а не в 2 раза хуже.
И 31.5 без изгиба (если сидишь близко) уже не айс. На края моника под большим углом смотришь.
Ещё изза неадаптированности всего под 4К -видишь косяки.
Слишком простые текстуры в играх кажутся. В программах и винде чтото большое, а чтото мелкое (естественно я всеми масштабами и настройками шрифтов поигрался).
+ы: Битых пикселей небыло, засветов небыло, градиенты (переходы) лучше по тесту, чем у моего нынешнего. В настройках винды поставил 10бит (по умолчанию 8).

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Rommik писал(а):
И что VA гавно и ничего не может.

говна и на ипс полно,а 27" 2560х1440 144гц+ вообще нормальных почти нет, или дикие засветы или засветы+битые пиксели +glow.

Rommik писал(а):
Хочешь 4К за дёшево и чтоб просто было -На.


lg 27ud58


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
BesInc писал(а):
lg 27ud58

Спасибо за рекомендации, но мне и 2К на 27 хватает. Считаю для 4К оптимальным 32. Поэтому 27 не рассматривал.
BesInc писал(а):
говна и на ипс полно...

Эту всю инфу я знаю.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
Rommik писал(а):
И 31.5 без изгиба (если сидишь близко) уже не айс. На края моника под большим углом смотришь.

Вероятнее всего из-за этого и видно black crush. Хотя, судя по видео на youtube, для black crush нормально так нужно под углом посмотреть.
углы обзора
https://www.youtube.com/watch?v=lbISeJI8M9E

Rommik писал(а):
Никакого супер контраста и глубокого чёрного VA матрицы я не увидел. Чисто зелёный и красный местами ядовидо-перенасыщенно светятся.

Вот это странно..Только ради хорошего контраста и стоит смотреть в сторону VA-матриц.
Rommik писал(а):
Ну ладно бы ещё недостатки VA матрицы -так почему он нечёткий? И в меню пункта чёткость/резкость нет.

Может че с монитором не так?
Я предполагаю это модель U3277PWQU? По ней в принципе только положительные отзывы за исключением одного:
"1. Контраст слабый. Реально слабый. Это главный недостаток под №1. Чёрный - это не чёрный, а серый, со лёгким намёком на тёмно-серый. И цветопередача от этого страдает. Рядом стоит бюджетный Benq28GW, так на нём контраст просто шикарный в сравнении. Очень долго настраивал, удалось приемлемо-нераздражающего изображения добиться только в режиме чтения. Для фильмов пока не смог выставить удовлетворительные настройки (не пойму - как можно в обзорах было писать, что удовлетворит самые взыскательные требования для профессионалов фото и т.п.?)."
Похоже автор отзыва имеет ввиду модель BenQ GW2870H на VA матрице.
Непонятно конечно, может это какой-то дефект, а может просто матрица самое дешевое г из VA-матриц, которая даже показать основное преимущество VA перед IPS в виде хорошего контраста не может..
Судя по цене в 30 к за 4к 32" вероятнее всего второе:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
Rommik писал(а):
На офф сайте написано, что 75Гц.

Это с фрисинком когда ,но нужна карта амд .

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Aqulibrium писал(а):
судя по видео на youtube, для black crush нормально так нужно под углом посмотреть.

Реальность такова, что именно блэк краш - слияние оттенков черного в одну черную массу, видно строго перепендикулярно взгляду. Под углом - просто гамма-шифт и колор-шифт, эдакий симметричный ответ на глоу от ва матриц.
Aqulibrium писал(а):
Только ради хорошего контраста и стоит смотреть в сторону VA-матриц.

Контраст не роляет, ибо глаз не воспринимает одновременно(!) перепад яркостей выше 500-600, а то и ниже. А вот более низкая светимость черного поля - да. Кстати, плюну в сторону HDR, имплементируемом сейчас в ТВ, проекторы и мониторы: это реально высокая нагрузка на глаза, постоянная подстройка (при соответствующем контенте со сценами сменяющегося контраста) радужки под яркость, стоит ли говорить, что при адаптации глаза к одной яркости при длительном показе одной сцены и переходе на другую нужно время на подстройку.

А нечеткое изображение - просто следствие хренового масштабирования, и помните также о разрешении текстур в играх и фильтрации. Плюс доменная структура амва субпикселей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
CHiCHo писал(а):
Реальность такова, что именно блэк краш - слияние оттенков черного в одну черную массу, видно строго перепендикулярно взгляду.

Именно. Водишь головой по площади экрана и он всё время перед глазами, а по краям (под углом) наоборот всё высветляется и похоже на IPS становится.
Aqulibrium писал(а):
Я предполагаю это модель U3277PWQU

Можно сказать и он -я брал U3277FWQ -тоже самое но с простой подставкой (27тр стоит).
CHiCHo писал(а):
А нечеткое изображение..

На IPS мониках да подороже изображение огонь.
Я когда свой 2К купил -тоже нечётким был. Но в настройках был пункт резкость. Я поднял с 50 до 80% и стало всё классно.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
http://www.lg.com/us/monitors/lg-34UC89 ... de-monitor
Новый монитор с G-Sync LG 34UC89G-B за 999$
Похоже тот же LG 34UC79G-B +G-Sync +разгон до 166гц

#77

Цитата:
LG has launched a new monitor called the 34UC89G-B. This 34" 21:9 UltraWide Full HD display comes with GSYNC, is Curved and has an IPS panel. The Panel has a 144 Hz Refresh Rate that can be DP overclocked to 166 Hz.

Updated news item, this product launched today.

The LG 34UC89 features a 21:9 aspect ratio that significantly expands overall screen real estate and Full HD resolution (2560 x 1080 pixels) for intense clarity. Additionally, the monitor's 21:9 curved IPS panel features a widened color gamut that delivers over 99% of the sRGB color space by up to 99 percent, even at wide viewing angles, and shorter input lag.

The 34UC89G features cutting-edge NVIDIA G-Sync gaming display technology which dynamically matches the 144Hz (overclockable to 166Hz) refresh rate of the display to the frame rate output of the GPU, eliminating tearing, minimizing stutter and input lag, and delivering incredibly smooth gaming graphics at all times.

The monitor comes equipped with unique display modes – Black Stabilizer, Dynamic Action Sync, and Crosshair – that help users get the most out of tactical gameplay. When playing FPS or RTS games, the Black Stabilizer mode enhances visibility, even in dark scenes. This allows the monitor to automatically sense the darkest areas and make them brighter, enabling players to easily find their enemies no matter where they hide. The Dynamic Action Sync mode allows users to instantly defeat their opponents by minimizing input lag while the Crosshair places a target point in the center of the monitor in order to enhance accuracy in FPS games. The LG 34UC89 is priced at $999.99 and is available starting today.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
CHiCHo писал(а):
Реальность такова, что именно блэк краш - слияние оттенков черного в одну черную массу, видно строго перепендикулярно взгляду. Под углом - просто гамма-шифт и колор-шифт, эдакий симметричный ответ на глоу от ва матриц.

значит я неправильно воспринимал что такое блэк краш, что тут скажешь, надо учить матчасть..
А все после просмотра вот этого ролика:
black crush
https://www.youtube.com/watch?v=Pmwbmh_Hg6c


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
BesInc писал(а):
Новый монитор с G-Sync LG 34UC89G-B за 999$

Тоже увидел и было обрадовался, но потом увидел какое разрешение и расстроился.

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
Aqulibrium писал(а):
значит я неправильно воспринимал что такое блэк краш

На этом ролике, когда в темноте водят камерой -видно тёмную зону следующую за ней
https://www.youtube.com/watch?v=UPGdoWacyyk
В этой зоне все оттенки сливаются в сплошной всепоглощающий чёрный (эдакий бездонный), который не нравится глазам -сбивает фокусировку.
Наверное это и есть "глубокий чёрный цвет".. ))

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Хочу немного рассказать про изгиб . Пользовался монитором 35 21х9 2000R изгибом, при покупке просто был в восторге от изгиба, потом перестал его замечать и монитор стал казаться почти прямым, а прямые мониторы даже планшеты казались выпуклыми наружу. Поменял я его на плоский 27 дюймовый 2к монитор и начал им пользоваться . Через неделю пользования я уже был на пределе и даже закралась мысль его продать, потому что "выпуклым монитором" пользоваться невозможно. Я даже смотрел сверху на него и убеждался что монитор абсолютно плоский, но когда садился напротив , то опять была ужасная выпуклость посередине , а края боковые как загнуты назад. Потом прошло еще какое то время, всего где то 20 дней и я смотрю на плоский монитор и он мне кажется абсолютно нормальным и правильным, даже при просмотре фильмов он кажется немного изогнутым и рамки нижняя и верхняя , посередине как будто уже, чем по краям как на изогнутых, и теперь я пользуюсь плоским монитором и не вижу никаких недостатков , планшет такая же тема, перестал казаться выпуклым. К чему я это говорю, я понял что мозг перестраивается на изогнутый монитор и так же перестраивается на плоский, причем после плоского к изогнутому привыкаешь за дня 3-4, а после изогнутого уходит почти месяц. Мозг как бы визуально выгинает и разгинает в края в прямом смысле, это что то типа того как глаз принимает изображение перевернутым, а мозг его переворачивает правильно и мы этого не замечаем. Или когда людям давали носить очки которые переворачивали изображение , то после какого то времени, они в этих очках видели изображение не верх ногами , а совершенно правильно, но когда их снимали, то видели все верх ногами. Вот такие мои наблюдения . Может кому будет полезно при выборе монитора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Artew
а чего монитор менял?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
BesInc g-sync хотел, скорость отклика не старом была никакая тянуло только 75-80 герц, даже при включенных 144 разницы между 75 не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Всем привет!

Выскажите свою т.з. - что оптимально взять под такой набор требований:

  • 21:9, ессесно
  • 32 дюйма и более
  • по вертикали 1440 пикселей; 1080, как грится, "is not an option"
  • основное назначение - игровой, НО! Игры - НЕ шутеры, а RPG. Т.е. динамика весьма умерена, картинка остается плавной почти всегда даже на банальных 60Hz. О каком-то киберспортсменстве и речи быть не может. Так же не занимаюсь никакой профессиональной графикой
  • бюджет 1к еуро или ~70к руплей

Что бы посоветовали из, желательно, поставляемого к нам? Заказ в CU рассматривается только как крайний вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
SamMan
DELL U3417W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2017
Откуда: Казань
Фото: 0
Не знаю скидывали уже модельку или нет, но самсунг показал H90 с 49 дюймами и якобы 144 герца на 3840х. Плюс куча разных плюшек типа HDR, FS итд.
Samsung LC49HG90DMNXZA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Aqulibrium писал(а):
DELL U3417W

Матрица лучше чем у ASUS MX34VQ ?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
wolfire писал(а):
Матрица лучше чем у ASUS MX34VQ ?

Конечно. IPS большинством воспринимается лучше VA.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Aqulibrium писал(а):
Конечно. IPS большинством воспринимается лучше VA.


А асус красивее смотрится и звук у него неплохой, только вот про засветы ничего не пишут.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
wolfire писал(а):
Матрица лучше чем у ASUS MX34VQ ?


если вы не сидите в полной темноте или не выкручиваете яркость на максимум тогда да, иначе от засветов завоете.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 327 из 1154<  1 ... 324  325  326  327  328  329  330 ... 1154  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan