Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23088 • Страница 268 из 1155<  1 ... 265  266  267  268  269  270  271 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2012
Фото: 1
romt писал(а):

Понятно, а переплата в 15-20к не смутила?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2017
Были конечно сомнения, но цены ебае с учетом доставки незначительно будут отличаться!

_________________
Xeon W7-2495X-5ГГц/СВО-2x420ACool/ASUS PRO WS W790ACE/ASUS Strix RTX3090OC+EK/RDDR5-CL32-128Gb/2xIntelP905+2M.2S980pro+VROC4xS960pro/42"ASUS OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2012
Фото: 1
romt Будем ждать фотки и первые впечатления.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
limvleo писал(а):
romt Будем ждать фотки и первые впечатления.

Аналогично!

romt, огромная просьба протестировать в нескольких играх, а не в одной. Будет ли заметно низкое время отклика от чёрного к серому? И интересует, есть ли мерцание в процессе игры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2014
Откуда: Екатеринбург
Фото: 1
romt а еще лучше тестирование выложить на тубе с коментами. Было бы вообще найс.
И желательно тестировать как красочные игры, так и быстрые шутеры.
Спасибо.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
В регион с доставкой ~ 74к (1200€), не радует конечно.
По ранее указанной ссылке цена монитора ~ 815€ при рекомендованной цене в 799€


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Kodoku писал(а):
Будет ли заметно низкое время отклика от чёрного к серому?

va матрица она и в африке va... лучше тестить не в игре а на контрольных картинках, т.к. от игре к игре результаты разные (разное сочетание цветов) у меня сильно мазало в ME2- местами там было много черного в сочетании с неоном... а вот в той же андромеде практически нигде особо и не выражается.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
-sabirus- писал(а):
va матрица она и в африке va... лучше тестить не в игре а на контрольных картинках, т.к. от игре к игре результаты разные (разное сочетание цветов) у меня сильно мазало в ME2- местами там было много черного в сочетании с неоном... а вот в той же андромеде практически нигде особо и не выражается.

Результаты на контрольных картинках и так известны, а вот по играм впечатлений от нового АОС не так уж много. Хотелось бы узнать поведение матрицы в The Witcher 3, Batman Arkham Knight, Mass Effect Andromeda, но это скорее пожелание, а не призыв к действию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
Обзорщик PCMonitors по поводу мерцания и overshoot на AOC:

Честно говоря, я бы посидел, расслабился и подождал, чтобы самому увидеть монитор. Имейте в виду, что пользователи с большей вероятностью публикуют негативные комментарии, чем положительные, и если вы будете искать их, их будет не сложно встретить. Тем не менее, чтобы решить ваши проблемы:
- Мерцание происходит во всех моделях G-SYNC и FreeSync при определенных частотах обновления. Единственные проблемы, которые я знаю о данной модели, происходят при очень низкой частоте кадров и будут возникать на любом мониторе G-SYNC. Так что это действительно не причина для беспокойства.
- У монитора действительно был некоторый overshoot, и я думаю, что я сказал об этом все что мог в обзоре. Слово «overshoot» появляется там 15 раз, и, как отмечено, это субъективно. Я также продемонстрировал это визуально на видео с отзывчивостью, как часть обзора, который, я уверен, вы видели. На самом деле мало что можно сказать о проблеме, кроме того, что у монитора есть некоторый overshoot, но это не так уж плохо. И Вы должны знать, я тестировал десятки мониторов и с худшими overshoot и фактически владел одним (Dell S2716DG).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2010
приехал ко мне Samsung CF791
решил оставить свои впечатления по сравнению с Dell UltraSharp U3415W (пришлось сменить по причине того что я разбил Dell)

Хорошо:
неплохой уровень черного
100Гц сильно улучшает перерисовку
в комплекте качественный длинный DP кабель (сантиметров на 30 длиннее чем у Dell)
есть настройка громкости наушников на мониторе

Плохо:
есть заметный уровень шумов при подключение наушников, зависит от того что на экране, чем ярче тем выше уровень шумов
есть заметное смещение цветов, но меня не сильно напрягает
некоторые цветовые градиенты перестали быть плавными
на темно сером фоне центр заметно светлее
100 герц работают только на DP и он здесь один
монитор не может переключаться между источниками при условии не совпадения кадровой частоты

Не понятное:
устают ли от него меньше глаза - пока не понял
заявленное сильное увеличение кривизны не сильно ощущается


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2017
Откуда: Ленинград
vlamok писал(а):
100 герц работают только на DP и он здесь один
монитор не может переключаться между источниками при условии не совпадения кадровой частоты

Это значит, если комп подключить к DP и поставить 100 герц, то ТВ приставку или второй комп через HDMI не подключить и картинку в картинке не вывести?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2010
KingGLEB
если они оба подают сигнал то похоже не получится
я пытался с HDM1 50Гц переключить инпут на DP 100Гц, монитор в упор отказывался переключаться с сообщение что там нет сигнала, вынул HDMI провод сам переключился на DP

картинку в картинке выводить не пробовал


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2017
Откуда: Ленинград
vlamok, интересно и чем они думали когда заявили, что можно подключить несколько источников. Типа подключить можно, а переключаться между ними мы не заявляли. Какой-то самсунговый залет получается. )
Может через picture-by-picture получится переключится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2010
KingGLEB
переключиться можно, если на DP и на HDMI будет 50Гц а если на DP 100Гц то уже не работает :(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2017
Acer EB321HQUAwidp подскажите, стоит брать данный монитор для игр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
olnev115 писал(а):
Acer EB321HQUAwidp подскажите, стоит брать данный монитор для игр.

Здесь обсуждают широкоформатные мониторы, так что Вам в эту тему: Выбор 24-32" ЖК-монитора с разрешением 2560x1440 или 2560x1600 точек (WQXGA)
По самому монитору информации крайне мало. Вот только что нашёл: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:29115-5 и http://www.sweclockers.com/forum/trad/1 ... r-eb321hqu (на шведском).

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 3 секунды:
Не забыли ещё большое время отклика от чёрного к серому у АОС? Это которое 48 мс. Один парень в теме про Asus MX34VQ решил измерить отклик у Asus MX34VQ (он же Microboard M340CLZ) и Samsung C34F791.
Если я правильно понял графики, то получается:
1) Asus MX34VQ / Microboard M340CLZ
0-50 (Tracefree 80) - 20 мс;
0-150 (Tracefree 80) - 10 мс;
0-255 (Tracefree 80) - 7 мс.
Если выставить Tracefree на 60, как советуют в обзорах, то отклик 0-50 будет уже 26 мс.

2) Samsung C34F791
0-50 (Faster) - 27 мс;
0-150 (Faster) - 11 мс;
0-255 (Faster) - 10 мс.

Напомню, что у AOC AG352UCG было так:
0-50 (Medium) - 48 мс;
0-150 (Medium) - 26.3 мс;
0-255 (Medium) - 10 мс.

В ближайшее время автор планирует сделать результаты более точными.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2012
Фото: 1
В каком-то непонятном магазине появился аок за 61к


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 3
vlamok писал(а):
приехал ко мне Samsung CF791

Где брали если не секрет, тоже присматриваюсь к этому монитору. Присутствующие недостатки не существенны, так как будет использоваться только как монитор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
WVW писал(а):
Где брали если не секрет, тоже присматриваюсь к этому монитору. Присутствующие недостатки не существенны, так как будет использоваться только как монитор.

Интересно на сколько у самсунга живее и насыщеннее цвета чем у аналогичных Ips к примеру Dell? я думаю большая красочность будет только плюсом для монитора для игр , картинка будет приятнее на вид, а это главное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2010
WVW

amazon.com

Artew
картинка вроде насыщенней но нет эффекта ВАУ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23088 • Страница 268 из 1155<  1 ... 265  266  267  268  269  270  271 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan