Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 593 из 1154<  1 ... 590  591  592  593  594  595  596 ... 1154  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Привет!
Поясните, что значит у модели LG 29WK600 параметр Поддержка HDR - есть, HDR 10 ?
Это реальный HDR, или опять маркетинговая херня?
Ещё с сайте LG: " Данный монитор поддерживает консольные HDR игры с контентом последнего поколения и HDR видео с основных потоковых сервисов."
Т.е. для ПК гейминга, эта фитча бесполезна, ток консоли и видосики некоторые?

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
dejorden Как я понял политику компании, то мерцание в режиме разгона это не гарантийный случай.

Гарантийный случай, так как монитор не может работать на нативной и меньшей частоте.
Цитата:
dejorden У меня тоже X34P. Ровно через 2 недели(всегда в разгоне до 120 был настроен) начались мерцания. Понизил до 110, пока так сижу, норм.

Это, если верить заявлениям с форума асер, не является гарантийным случаем, так как частоту с 101 до 120 грц в разгоне никто не гарантировал, но многие умудрялись обменивать мониторы, ссылаясь на - 1.На сайте асера х34p заявлен именно как 120 грц монитор; 2.На коробке х34p заявлен именно как 120 грц монитор. Таким образом возможность замены будет зависеть от магазина. Я не знаю, что по этому поводу скажет гарантийный отдел (ОСЦ) асера, но очень любопытно послушать. А так да, некоторые модели на 120 грц не могут работать и начинают мерцать через 1-6 недель (вероятно зависит от количества отработанных часов). Народ просто скидывает частоту до 110 и все.
Цитата:
dejorden А подскажите как этот профиль применить, раньше никогда мониторы не калибровал...

Так*, но! Цветовой профиль создан для конкретного экземпляра, так что для остальных экземпляров он может быть бесполезен. У каждого экземпляра свой разброс цвета.
*на 10ке цветовой профиль подгружается корректно, поэтому изменять параметры по умолчанию не требуется. Достаточно нажать "сделать профилем по умолчанию".


Последний раз редактировалось pa_ul 15.06.2018 13:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
mafiksd писал(а):
Привет!
Поясните, что значит у модели LG 29WK600 параметр Поддержка HDR - есть, HDR 10 ?
Это реальный HDR, или опять маркетинговая херня?
Ещё с сайте LG: " Данный монитор поддерживает консольные HDR игры с контентом последнего поколения и HDR видео с основных потоковых сервисов."
Т.е. для ПК гейминга, эта фитча бесполезна, ток консоли и видосики некоторые?


Для нормальной работы HDR нужна многозонная подсветка, а не угловая как используется в большинстве мониторов.
8 зонная как в самсунгах hg серии тоже не даёт не какого эффекта.
Есть пример 32зонной в 43" филипсе https://pcmonitors.info/reviews/philips ... ic_Dimming
там уже получше смотрится.
Заметно лучше смотрится при 384 (16:9) и 512 (21:9) зонной подсветке. Но такие мониторы начинаются от 170к рублей за асер 4к 27" 144гц ips.
Есть ещё 60hz Dell за 2к баксов штатах.
Тоесть монитор без многозонной подсветки с шильдиком HDR это маркетинговый булшит уровня 100млн динамической контрастности, так как по факту ты получишь искаженную картинку, где тёмные участки безбожно высветлены, а светлые безумно яркие.

Пример монитора с многозонной и обычной подсветкой и HDR:
#77



Пример IPS vs OLED:
#77
#77

Не факт, что данная фича зайдёт тем людям у которых чувствительные глаза и они привыкли работать с маленькой яркостью, так как эти скачки яркости могут вызвать дизкомфорт и утомляемость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
BesInc писал(а):
Не факт, что данная фича зайдёт тем людям у которых чувствительные глаза и они привыкли работать с маленькой яркостью, так как эти скачки яркости могут вызвать дизкомфорт и утомляемость.

это если дневной контент а для нуар это будет смотреться превосходно
по картинкам выше разница катастрофическая

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
OLED вещь. Я смотрю, что мониторы на OLED не спешат делать. Интересно почему? Из-за меньшего срока жизни или из-за более дорогой технологии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
pa_ul писал(а):
OLED вещь. Я смотрю, что мониторы на OLED не спешат делать. Интересно почему? Из-за меньшего срока жизни или из-за более дорогой технологии.


неравномерный износ диодов разного света.
выгорание на статике.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
BesInc Да, я читал про это, но выглядит очень красиво. Черный цвет шикарный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
dejorden писал(а):
Как я понял политику компании, то мерцание в режиме разгона это не гарантийный случай.
Вот если без разгона будет мерцать на любой частоте, тогда да.

На мой взгляд вы не правильно понимаете их политику, тк 50-60 гц - это не разгон, а вот 101 гц уже разгон. Вот если бы он мерцал от 101 до 120, то нет проблем. Тем более монитор иногда мерцал вообще без подключения, просто в тестовом режиме - это брак. Я выложил видео, чтобы люди знали, что есть такой косяк на этой матрице или только у делл, или же еще и асера, тк по-большому счету никто на 60 гц, а тем более на 50 гц имея монитор в 100гц переключаться не будет и если есть такой брак решали сразу, тк делл конечно привезет новый монитор на замену, но выбрать не даст.
dejorden писал(а):
раньше никогда мониторы не калибровал...

Это не калибровка - это установка цветового профиля
http://koler.by/index.php?id=wincms
https://sysadmin.ru/articles/ustanovka- ... ows-7-8-10
dejorden писал(а):
Яркость 72 это уже совсем перебор...

Конечно, я его параметры вообще не ставил, поставил от Грыжина. Яркость там 21, но я использую 8-12.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Acer X27 или новая напасть при выборе монитора...
В новых мониторах стоят громкие жужащие вентиляторы...
Про шум вентилятора на 7:30
По словам мужика и на видео жужит громче компа.
Также пишет:
Цитата:
Due to the fan noise on a VESA mount and some other issues in terms of halo and backlight bleed I decided to give the monitor back.



Получается в 35" с многозонной подсветкой тоже будут ставить вентиляторы из-за подсветки жрущей почти 200вт в 27" при 384 зонах? скорее всего да :(
А ведь в ультравайдах 512 зон подсветки и жрать будет ещё больше, так мы вернёмся во времена плазм служивших обогревателями, там тоже в некоторые модели ставили вентиляторы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
BesInc
Я так понимаю монитор будет жрать 250р в месяц за электричество, это типо новая абон плата :D
Сразу вспомнил свою бывшую плазму купленную за 1,5к баксов в 2008г но там вентилятора не было :-)
Пожалуй откажусь от обогревателя ;)

Когда мужик сказал что у курсора мышки у краев появился глоу , я упал от смеха :lol:
Сразу вспомнил видео 8 зонной подсветки , ведь там было тоже самое :D
Еще и подсветка с косяками за 2000 баксов :bandhead: , как он сказал возможно его экземпляр такой.
Люди уже отменяют заказы на него :D
В каком ухе у меня жужжит
Вложение:
img25.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
BesInc писал(а):
Acer X27 или новая напасть при выборе монитора...

Глянул мельком, там такой махровый глоу и за 170 рублей, я со своим тихо курю в сторонке.
Вчера погонял в DooM сингл - это круто, поставил еще прицел железный (настройка на мониторе) выносил всех, все быстро и плавно и четко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
IceFireW писал(а):
поставил еще прицел железный (настройка на мониторе)

ах ты читер :D , я тоже мечтаю о таком ;)

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
А все ожидали от монитора за 170к чего-то идеального? Ну жужжит немного. :D С подсветкой стандартная песня. Правду тут как-то странно мышь подсвечивается, я такого раньше не видел. Не совсем понятно, зачем там поставили вентилятор. Без него прям никак? Рванет? :D
Цитата:
IceFireWпоставил еще прицел железный (настройка на мониторе)

Я так понял, что прицел на мониторе нужен для старых игр, где при высоком разрешении местный прицел получается совсем мизерный. В дум 2016 прицел жирнее некуда.
Z1oiUzer Видел есть программное обеспечение, которое позволяет выставить такой прицел в любой игре, но при этом ПО предоставляет возможность выбрать форму, размер и цвет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
pa_ul писал(а):
Z1oiUzer Видел есть программное обеспечение, которое позволяет выставить такой прицел в любой игре,

Не подскажешь название ПО ? очень хочется опробовать это фишку :-)

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
1. Свежее видео по монитору 34GK950G, заявленная цена 1400 евро :applause: у немцев
2. Видео: гид по новым мониторам LG, подробно о моделях 34GK950G и 34GK950F
3. Видео: обзор Asus ROG Swift PG27UQ
4. Скоро в РФ завезут Asus ROG Swift PG27UQ (сами знаете куда) и будет русскоязычный обзор монитора. Пока тизер (не реклама).


Последний раз редактировалось djon776 16.06.2018 10:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Z1oiUzer Для старых игр это применить можно, а для всяких контр-страйк, где прицел убрали специально (слонобой вблизи), это как-то не по спортивному. Я не понимаю такого.
Я особо не заморачивался по этому поводу. Видел на ютубе пару роликов про custom desktop logo и aim point hack, но есть еще вроде другие программы. В custom desktop logo вроде можно даже свои прицелы рисовать.

djon#ekb ах. НДС 20% и процент наших барыг сделает его немного большим 100р. Чтобы понимать разницу. 3418 в Германии продают в 1200 евро с налогами, что примерно соответствует текущей цене в России.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
pa_ul писал(а):
Не совсем понятно, зачем там поставили вентилятор. Без него прям никак? Рванет?


Много жрёт подсветка у 27" модели с 384 зонами подсветки. Там и корпус толстый несколько см толщиной. Видимо матрица перегревается без активного охлаждения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
BesInc Ясно. Интересно, на телеках с такой же подсветкой тоже вентиляторы ставят? Кстати, кто-то тут высказывал мнение, что чип г-синк греется. Мол, в будущем хотели поставить плату на активное охлаждение.

Z1oiUzer Немного "прокурил" тему. Эти все ПО с курсорами работают только в оконном режиме игры. Для активации курсора в игре для полном экрана используют дополнительное ПО Borderless Gaming, которое из оконного режима игры разворачивает игру в полный экран. Вот там бы это пригодилось. Подробно про ПО тут. Я так предполагаю, что с BorderlessGaming можно оперативно за счет горячих кнопок включать и отключать курсор в игре. В игре - вкл, в роликах игры - выкл. В Custom Desktop Logo можно прилепить любой свой курсор, изменить размер, прозрачность и местоположение на экране. В целом функциональное ПО, но по мне это все применимо только в старых играх. На память приходит игра unreal 1998г., которая на 27/2560х1440 имела просто мизерный курсор.


Последний раз редактировалось pa_ul 16.06.2018 21:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
короче хдр будет нормальный только когда он станет покиксельный, а не за счет дополнительной подсветки сзади
интересно что придумают с хдр ультравайдами для охлаждения. может их к водянке системника можно будет подключить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
djon#ekb писал(а):
заявленная цена 1400 евро у немцев

Хм... Забавные, выпустить монитор в конце года на старом гсинк с 120гц за оверпрайс)
"Но у нас же новая матрица на 144!" Только вот их в этом мониторе не увидишь) да и расширенный ЦО не за счёт матрицы,а через фильтр...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 593 из 1154<  1 ... 590  591  592  593  594  595  596 ... 1154  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan