Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23087 • Страница 575 из 1155<  1 ... 572  573  574  575  576  577  578 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
wolfire писал(а):
В играх этих полос не видно

Согласен. :-)
На игры никто и не жаловался, жалуются веб-сёрфинге, чтении с экрана.
Засветов почти нет, уже радует , Glow показал себя максимально ярко но для такого размера экрана это давно норма , я уже такое видел.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Z1oiUzer если же вывести серый фон (выше представлено два тёмных оттенка серого) то сразу же легко увидеть вертикальные зоны.

Я не знаю как вывести серый экран, который вывел автор. Самому интересно.
Цитата:
Z1oiUzer Могут быть замечены в ходе обычной работы, веб-сёрфинге, чтении с экрана.

Не видно полос при таких условиях. Я писал ранее, что на мой личный взгляд есть более серьезный недостаток это матрицы, а именно неравномерность цветовой температуры (в каждом экземпляре по разному). Вот этот косяк, если он проявлен сильно, видно на светлых форумах или белом фоне. Но в фильмах и играх это не видно, поэтому многие на это забивают. Из-за этого я менял свой первый экземпляр, я не смог привыкнуть к этому. Кстати, не все обзорщики фиксирует вертикальные полосы. Неравномерность цветовой отмечают, а полосы не находят. Тот же tftcentral про это не писал.
Цитата:
Z1oiUzer И Predator X34P с той же бедой

Да, там одна и та же матрица LG. Из-за неё проблемы. Но все у всех по разному к каждому экземпляру. Я так предполагаю, что с полосами тоже некий рандом.
Цитата:
wolfire Что алиен что X34P какие-то проблемные... X34А матрица вроде лучше по качеству.

Это первые мониторы (читай первая матрица LG) с нативной поддержкой в 100 герц и курватурой в 1900R. X34А имел курватуру 3800R. Я так предполагаю, что эти негативные моменты связаны как раз с производством IPS экранов с курватурой 1900R. Так что еще неизвестно, что в итоге будет на мониторе LG с квантовой подсветкой. Если он будет на той же матрице, то все эти косяки могут перейти и на него. Короче, самому интересно. Жду релиз и честный обзор от деад.

Цитата:
Z1oiUzerВыход только калибровка, печальные новости конечно.

Любой монитор из коробки требует калибровки. Если верить обзорам это относится даже к дорогим проф. мониторам, которые калибруют при производстве (вкладывается на каждую модель калибровочный лист). Когда я брал PB278Q, то там тоже были кривые настройки из коробки. Темные/светлые оттенки сливались. И так примерно было по всем мониторам в этой позиции, которые тестировал деад.
Цитата:
Z1oiUzer Я не могу столько ждать , моя жизнь слишком коротка , уже не тот возраст

Полгода еще "протянешь"? :D Через пол года будет такой же аналог от LG. Есть шанс, что он будет на обновленной матрице и по чуть низкой цене.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
pa_ul писал(а):
Я не знаю как вывести серый экран, который вывел автор. Самому интересно.

В Paint сделай заливку серого 25% и 50% и два фото как на форумах цвет подбери , пользователи на это жалуются.
Давай фото , я уже заготовил ящик с помидорами, ща закидаем :lol:
pa_ul я на эту равномерность уже давно болт забил , все верно в кино и играх это мешать не будет.
Профи фото на таких не обрабатывают, а любителям хватит и того.
pa_ul писал(а):
Я так предполагаю, что с полосами тоже некий рандом.

Где то меньше где то больше, давно уже стало лотерей.
pa_ul писал(а):
Короче, самому интересно. Жду релиз и честный обзор от деад.

Мне тоже .
pa_ul писал(а):
(вкладывается на каждую модель калибровочный лист).

Этот лист можно сразу выбросить.
pa_ul писал(а):
Любой монитор из коробки требует калибровки.

Все верно, по цветам да.
Ну с гаммой там откровенный косяк, у большинства мониторов нет такой проблемы даже с коробки.
Точнее небольшие отклонения есть но не настолько.
Кстати ты калибровал свой или так и сидишь в контрастной картинке ?

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 24.05.2018 11:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
pa_ul писал(а):
Я не знаю как вывести серый экран,

Я смотрел через повер двд.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Еще.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
На VA матрице серый хороший

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Z1oiUzer Кстати ты калибровал свой или так и сидишь в контрастной картинке ?

Нет, нечем, а покупать из-за одного монитора раз в 5 лет не очень хочется. Хотя наверное надо что-то подобное иметь под рукой. Прошлый раз я ради интереса калибровал свой PB278Q у деад. Он откровенно сказал, что если с цветом не работаешь, то это не нужно. В этот раз я пока еще думаю над этим. Возить на авто монитор к калибровщику довольно сложно из-за габаритов коробки и веса. Думаю над вариантом вызова на дом. В 4К мониторы можно было бесплатно откалибровать монитор, но я что-то забил на это.

Цитата:
Z1oiUzer В Paint сделай заливку серого 25% и 50% и два фото как на форумах цвет подбери , пользователи на это жалуются.

А где жалуются? Я таких комментариев не видел. Да и в обзорах про это не пишут. Жалобы на неравномерность цвета были. Вечером попробую выставить серый. 25% и 50% это оттенок в Paint?

Цитата:
Z1oiUzer Ну с гаммой там откровенный косяк, у большинства мониторов нет такой проблемы даже с коробки.

Ну может. С различимостью глубоких теней все нормально.
Цитата:
Герой обзора при стандартных установках демонстрирует повышенную контрастность картинки, хотя с различимостью глубоких теней, как таковых проблем не наблюдается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
pa_ul писал(а):
В 4К мониторы можно было бесплатно откалибровать монитор, но я что-то забил на это.

Накалиьровали там как-то алиена) так вот тоже самое было что у Х34А на фото вышн

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
pa_ul писал(а):
Прошлый раз я ради интереса калибровал свой PB278Q у деад.

В случае с PB278Q можно было болт на нее положить, там отклонения гаммы из коробки в стандартном профиле 2,05 от референса 2,2, небольшие детали будут ярче чем есть на самом деле что не так страшно.
pa_ul писал(а):
В 4К мониторы можно было бесплатно откалибровать монитор, но я что-то забил на это.

Халявой надо пользоваться.
pa_ul писал(а):
Думаю над вариантом вызова на дом.

У нас 1к стоит услуга.
pa_ul писал(а):
Да и в обзорах про это не пишут.

Источник информации

Понять и купить!
Фотография выше демонстрирует белое поле с минимальными коррекциями в графическом редакторе для более наглядного представления происходящего на экране с точки зрения равномерности светлого поля. Ярко выраженных проблем с равномерностью ЦТ мы не видим, за исключением слегка затемнённых крайних участков матрицы.

Если же вывести серый фон и обработать изображение посильнее, то сразу же легко увидеть зоны с жёлтым-паразитным оттенком, на которые жалуются многие покупатели любых новинок на базе новых Curved 1900R AH-IPS-матриц. Есть у монитора и особенность в виде тонких тёмных полос со всех четырёх сторон (могут быть замечены в ходе обычной работы, веб-сёрфинге, чтении с экрана). Что со всем этим делать? Судя по всему – ничего – остаётся «понять и простить».


Без вариантов!
Если же вывести серый фон (выше представлено два тёмных оттенка серого) и обработать изображение посильнее, то сразу же легко увидеть вертикальные зоны с грязно-жёлтым, зеленым и фиолетовым паразитными оттенками, на которые жалуются многие покупатели любых новинок на базе новых Curved 1900R AH-IPS-матриц. Есть у монитора и особенность в виде тонких тёмных полос со всех четырёх сторон (могут быть замечены в ходе обычной работы, веб-сёрфинге, чтении с экрана). Единственная разница с проверенным нами экземпляром Acer Predator X34P в том, что у Dell Alienware AW3418DW видимость областей с паразитными оттенками всё же меньше. Но, как вы понимаете, это может быть чистая случайность… а может и нет…

pa_ul писал(а):
С различимостью глубоких теней все нормально.

Немного лучше чем на Acer Predator X34P если развернуть фото результатов гаммы и сравнить оба, даже не знаю что бы я написал на месте DEAD когда два монитора дают одни и те же результаты с небольшим отличием, а ведь мониторы должны продаваться.

pa_ul писал(а):
Вечером попробую выставить серый. 25% и 50% это оттенок в Paint?

Там есть возможность изменить палитру , выбери серый и смести ползунок в сторону такого серого как на форуме примерно.
Можно сделать две заливки одну как на форуме другую потемнее так сказать создать условия различного веб-серфинга.


Я уже же приготовился.... ;)
сарказм
Вложение:
prodam-proda.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Z1oiUzer Источник информации

Это фантазии скорее всего. Он там и про подставку пишет, что у 3418 она меньше, а это неправда. У 3418 она 31.9 см, у X34P она 31см. Экран ближе к стене у X34P (на ~1.5 см.).
Я же говорю про форумы. На буржуйских форумах, где начали щупать такие мониторы еще в сентябре 2017, про полосы никто не писал. Там всех волновали засветы, разгон и равномерность температуры цвета. В ЕС зажратые все. Если разгон в 120 не держит, так сразу менять.
Цитата:
Z1oiUzer У нас 1к стоит услуга.

Не смотрел еще цены, но вроде в мск с выездом от 1.5-2.5. На авито наверное можно найти с минимальной ценой.
Цитата:
Z1oiUzer В случае с PB278Q можно было болт на нее положить, там отклонения гаммы

Ок. понял. Подумаю.
Цитата:
Z1oiUzer Халявой надо пользоваться.

В моменте нельзя было это сделать. Надо было оставлять монитор на день, а мне лень было приезжать еще потом. У меня же была замена первого, который я аналогично забрал без калибровки по этой же причине. Я и так там затрахался почти 2 часа выбирать и всматриваться в белый экран. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
pa_ul писал(а):
всматриваться в белый экран.

Надо было смотреть в серый :D
pa_ul писал(а):
равномерность температуры цвета

Я не поленился и прочитал больше 300 страниц форума и не нашел не одного монитора у которого была хорошая равномерность при веб-серфинге.
На серых полях видно где теплит, а где холодит температура и неравномерность лучше заметна, я на это просто давно забил.
Купили монитор посмотрели копию , в глаза не бросается и ладно, не понравилось поменяли на другой.
Счастливого конца не будет как в сказке " И жили они долго и счастливо" , как один из участников однажды сказал "сейчас не выгодно делать хорошие мониторы иначе менять не будут"
pa_ul писал(а):
волновали засветы

Найти один аномальный экземпляр из 50 можно но остальные будут такие какие есть. Тоже лотерея, но что это за статистика такая.
pa_ul писал(а):
Если разгон в 120 не держит, так сразу менять.

Много экземпляров не держат 120 ?
pa_ul писал(а):
Это фантазии скорее всего.

Кто то купил монитор из обзора, они же его не утилизировали после обзора :D
Для владельцев уже будет реальность.

Не каждый владелец хочет разочароваться в своем выборе, проще думать у меня идеальный монитор но фото я не выложу. :D
Кто захочет что бы его на форуме закидали....
Все боятся
Вложение:
13803187.jpg

Вот пример серой заливки PG279Q
Просто как пример
Вложение:
PG279Q.jpg

Форум если полистать можно найти все :lol:
Мониторов без недостатков не бывает.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
pa_ul писал(а):
дорого. Я писал ранее, что на мой взляд для России должны быть цены 27/1440р/144грц/гсинк - 35-40р, 34/1440р/100грц/гсин - 65р. Рынок ультравайдов только формируется. Первые игровые мониторы появились всего 2-2.5 года назад. Думаю, что года через три ценники упадут к нужным значениям.

А на взгляд путина и его друзей, цены для тебя должны быть еще выше. Бедный раб - не опасный раб. Думаю, что года через три доллар установят ближе к 80-90

Z1oiUzer писал(а):
Засветов почти нет, уже радует

с чего это, куда они делись?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Z1oiUzer Я не поленился и прочитал больше 300 страниц форума и не нашел не одного монитора у которого была хорошая равномерность при веб-серфинге.

Такое на них. Про это в основном пишут по 34 и 3418.
Цитата:
Z1oiUzer но фото я не выложу.

Я же написал, что вечером выложу фото на сером фоне. Оставь помидоры на салат. :D
Цитата:
Z1oiUzer Много экземпляров не держат 120 ?

в 99% все держут, но через 3-8 недель экран начинает мерцать, нужно скидывать частоту до 105-110. Таких сообщений было много. Я пока выставил 120. Хочу понять предел экземпляра. Месяц на 120 уже работает. Так в целом на глаз разницы между 100 и 120 не вижу. Если не будет держать 120, то убиваться по этому поводу не буду.
Цитата:
REAN1MAT0R А на взгляд путина и его друзей, цены для тебя должны быть еще выше.

Конкуренция? Развитие технологий? Нет? Я брал PB278Q за 22р при курсе ~30. Это была почти самая низкая цена на тот момент. Сейчас курс ~62. Мониторы такого формата стоят порядка 27р (АОС), вариант от Benq еще дешевле до 20р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Кстати в этой модели https://www.tomshardware.com/reviews/lg ... 469-3.html монитора IPS контрастность подняли до 1400
Прогресс, может быть в новых матрицах будет положительная тенденция в этом плане.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
REAN1MAT0R писал(а):
Думаю, что года через три доллар установят ближе к 80-90

Как показывает реальность он только растет, не могу с вами не согласится.
REAN1MAT0R писал(а):
с чего это, куда они делись?

Ну я же не написал что их нет совсем, я их точно никуда не девал :D
Для такого размера экрана они там вполне себе , могло быть и хуже.


pa_ul писал(а):
Я же написал, что вечером выложу фото на сером фоне. Оставь помидоры на салат.

Я не про тебя , помню что ты сказал , а про тех кто трусит показывать.
Не думаю что все настолько плохо что бы не пользоваться им, думаю что помидоры поедут на салат.

pa_ul если хочешь я могу свои показать поделки, я тему 16-9 уже фотками своими давно закидал, уже выработался иммунитет к помидорам, сомневаюсь что еще осталось чем удивить.
Делать пришлось старым телефоном на 3Mp так что качество не ждите.
Делал днем, ISO 100, выдержка у телефона понятия не имею какая, настройки цвета по дефолту , rgb нормал, 100 кандел яркость.
Расчудесной равномерность назвать нельзя, а где она есть.....мне для работы за глаза хватает , в глаза не бросается и самое главное.
В играх и кино такие вещи вообще не мешают, с цветом не работаю.
Серый 25% и 50%
Вложение:
Серый 25%.jpg
Вложение:
Серый 50%.jpg

pa_ul в Paint уже готовые заливки есть , думаю разберешься.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 24.05.2018 17:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2014
Фото: 24
Samsung C34H890WJI
До 37к упал уже, жду 30к и беру :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
BesInc писал(а):
Прогресс

Ты уже смотрел обзор на чудо монитор ?

Параметры впечатляют :shock:

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Seercs писал(а):
Samsung C34H890WJI
До 37к упал уже, жду 30к и беру

Цитата:
Недостатки: ШИ-модуляция в 240-260 Гц при яркости 0-37 % – глаза некоторых пользователей «спасибо» не скажут;

Спасибо, нам такое не надо, если это действительно так

P.S.: Судя по отзывам и комментариям обе модели от Самсунг (C34H890WJI и C34F791WQI) стоит пропустить. У первой ШИМ, у 2ой брак и нет крепления VESA.


Последний раз редактировалось djon776 24.05.2018 16:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Z1oiUzer писал(а):
Ты уже смотрел обзор на чудо монитор ?


да 2к в штатах, но часто акция на сайте делл по 1550.

Добавлено спустя 47 секунд:
djon#ekb писал(а):
если это действительно так


так и есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
djon#ekb писал(а):
Самсунг (C34H890WJI и C34F791WQI) стоит пропустить.

Зачем вот так сразу и так категорично .
Не все сидят на 120 свеч , многие и на 160 сидят , а это как раз 40% в меню , там шим уже не работает.
В играх 160 будет норм, если только вы не играете без света.
В остальном монитор вполне себе, уверен найдутся те кто купит и это не капельки не смутит.
Я знаю проф фотографов которые сидят на 160 и калибруют моник свой на 160 и не парятся.
Согласен не всем зайдет 160, но и исключать такую возможность не стоит.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2015
Откуда: красноярск
Wer3w0lf писал(а):
Вот если б изображение не появлялось бы после перетыркивания кабеля, то можно было б смело винить карту с бОльшей вероятностью.

дак оно полностью и не пропадало,то пропадет,то снова появится,потом опять пропадет,затем опять появится и так по кругу.кабель вытащил из карты и тут же опять вставил,и все стало опять нормально.не могу понять,куда копать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23087 • Страница 575 из 1155<  1 ... 572  573  574  575  576  577  578 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan