Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23088 • Страница 548 из 1155<  1 ... 545  546  547  548  549  550  551 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
pa_ul писал(а):
Из FAQ применительно и кратко по 21:9.

ва самое медленное гамно, ну тогда неудивительно шо вы тут из пустого в поржнее гоняете :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
cide писал(а):
ва самое медленное гамно, ну тогда неудивительно шо вы тут из пустого в поржнее гоняете :)

IPS самое медленное. Было бы быстрое, не заморачивались насчёт ТН и ВА.

IceFireW писал(а):
Потому что вега и с гсинком не справиться. Вега работает только с фрисинком.

Человек спрашивает зачем добавлять технологию для карточки которая заведомо не будет нормально работать на таком мониторе.

d1saster2 писал(а):
IceFireW это понятно,зачем на мониторах выше 2к ставить фри синк не понятно,всеравно владельцы вег будут видеть слайдшоу.

Просто он не требует много денег для введения. По этому пихают во всё, что может показывать картинку, чтобы гордо написать "синхронизация частоты для особочёткой картинки есть"

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2013
KillDead а у lg бывают вообще мониторы с гсинк?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
d1saster2 писал(а):
а у lg бывают вообще мониторы с гсинк?

да
LG 32GK850G-B
LG 34UC89G-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2017
Откуда: Казань
Фото: 0
d1saster2 писал(а):
KillDead а у lg бывают вообще мониторы с гсинк?

Я не видел. Но все новые модели точно на FreeSync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
LiveTune писал(а):
Но все новые модели точно на FreeSync

не все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2017
Откуда: Казань
Фото: 0
BesInc писал(а):
не все.

Пока из представленных вроде все на FreeSync или я что то пропустил?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
LiveTune писал(а):
Пока из представленных вроде все на FreeSync или я что то пропустил?

парой постов выше я уже ответил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
KillDead писал(а):
IPS самое медленное. Было бы быстрое, не заморачивались насчёт ТН и ВА.

ты щас на полном серьезе? а то не пойму то ли шутник, то ли из пещеры вчера выбрался


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
LiveTune Привезли инопланетное устройство? :D Как экран? Можно фотку с форума на вес экран + фото чистого белого фона?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
cide писал(а):
ты щас на полном серьезе? а то не пойму то ли шутник, то ли из пещеры вчера выбрался

судя по всему это у тебя в пещере интернет каким то чудом ловит) ТН на данный момент самая быстрая матрица, если не рассматривать разные трубчатые атавизмы. Но картинка на ТН матрицах ужасная, по этому придумали ВА - компромисс между скоростью и цветом, ну и ценой. ИПС никогда не славилась скоростью, хотя в последнее время есть улучшенные версии- HIPS, да и сами мониторы стали быстрыми - чего стоит тесты нового алиена.
Ну а если ИПС всех нагибает в скорости - чего ж проф геймеры за ними не сидят? Ну покажи мне 200+ герцовый монитор на ИПС. Чего то они все на ТН. Производители наверно тупые, не знаю что есть более быстрые варианты матриц

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
cide KillDead вы сначала друг другу скажите, что понимаете под "скоростью", а потом уже ругайтесь :D
cide писал(а):
медленное гамно

быстрое тоже есть, есть гамно с плохой калибровкой, просто гамно... и вообще все мониторы гамно :D

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2016
чем отличается LG 29UM59-P от LG 29UM58-P/LG 29UM68-P и LG 29UM69G-B какой из них выбрать? или стоит обратить внимание на погнутый LG 29UC88-B ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
aaalllsss писал(а):
чем отличается LG 29UM59-P от LG 29UM58-P/LG 29UM68-P и LG 29UM69G-B какой из них выбрать? или стоит обратить внимание на погнутый LG 29UC88-B ?

не пробовал их, но что-то мне подсказывает что ультравайд хорош при большой диагонали и разрешении, ту что лучше взять хорошую классику 2560x1440@144 Гц за их стоимость.
А это старьё, есть новый LG 29WK600-W

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2017
Откуда: Казань
Фото: 0
pa_ul писал(а):
LiveTune Привезли инопланетное устройство? :D Как экран? Можно фотку с форума на вес экран + фото чистого белого фона?

Монитор супер, честно, ожидал меньшего и думал что будут засветы - ничего такого критичного (чуток у правых краев). Зеркалка конечно увидала, но тут смотря какую задержку взять (вот тут совсем не видно...), но на глаз не видно критичного (честно) :-) На мониторе числится дата сборки февраль 2018
В играх еще не смотрел, сходу поставил 120 герц, время отклика оставил на обычном (в тесте у TFT central самые лучшее время отклика было именно с такими параметрами). Гостинг на глаз не вижу, на камеру не смотрел - хочется уже поиграть :diablo:
P.S. Нужно менять стол - подставка больно большая и не лезет :crazy:
P.S.S. Штатива не было под рукой - фоткал с руки:(
Все фоточки тут

З.Ы. Если кому то хочется смотреть YouTube ролики 16:9 без черных полос по бокам и сильно не волнует небольшое изменение изображение (растягивание) - есть не плохой плагин в chrome store тут. В настройках выставить "Aspect Ratio"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
KillDead писал(а):
судя по всему это у тебя в пещере интернет каким то чудом ловит) ТН на данный момент самая быстрая матрица, если не рассматривать разные трубчатые атавизмы. Но картинка на ТН матрицах ужасная, по этому придумали ВА - компромисс между скоростью и цветом, ну и ценой. ИПС никогда не славилась скоростью, хотя в последнее время есть улучшенные версии- HIPS, да и сами мониторы стали быстрыми - чего стоит тесты нового алиена.
Ну а если ИПС всех нагибает в скорости - чего ж проф геймеры за ними не сидят? Ну покажи мне 200+ герцовый монитор на ИПС. Чего то они все на ТН. Производители наверно тупые, не знаю что есть более быстрые варианты матриц

тут прям как с доярками беседы вести. tn самые быстрые, ips пришли им на замену с нормальными цветами но чуть медленнее, дорого. va - для страждущих которым не хватило на ips, с цветами бяда из-за блек краша, но черный как для нигеров - постарались, самые тормознутые.

и вобще то что va самые тормознутые панели это общеизвестный факт, но ты можешь и дальше обсираца как валенок из прохладного северовосточного региона


Последний раз редактировалось psilocebin 28.04.2018 21:21, всего редактировалось 1 раз.
3.10., 3.14. ЖК 2 недели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
cide писал(а):
тут прям как с доярками беседы вести.

я не буду опускаться до твоего уровня продукта аборта лица низкой социальной ответственности и дискутировать.
Максимум могу признать - что ВА идёт почти вровень с ИПС. Есть тормоза при переключении цветов, особенно с чёрного, отсюда и мазня и шлейфы, так любимыми многими. Но если судить по мониторам с тфтцентрала, то лаг у мониторов с ВА всё же ниже чем у тех же ИПС.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


Последний раз редактировалось psilocebin 28.04.2018 21:22, всего редактировалось 1 раз.
3.10., 3.14. ЖК 2 недели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
LiveTune P.S. Нужно менять стол - подставка больно большая и не лезет

Я говорил об этом. :D Подставка 31.9 см. Стол нужен минимум в 65 см. Можно на край сдвинуть, там каблук ноги 3-3,5 см., но опасно.
Цитата:
LiveTune На мониторе числится дата сборки февраль 2018

ревизия RE04? У меня январь 2018, вся партия была январем.
Цитата:
LiveTune Все фоточки тут

Фото на режиме Standart и яркостью 75?
Цитата:
LiveTune будут засветы - ничего такого критичного (чуток у правых краев).

Они для 3418 и 34 с одинаковой и характерной особенностью. Светят совсем чуть по площади только углы. Трэша как на асус нету. У меня светят два нижних угла. Левый чуть меньше, правый чуть больше, но в целом по площади небольшие куски. Самое интересное, что у меня в левом углу, где засвет меньше правого, сильнее проявляется эффект глоу. :?:
Цитата:
LiveTune ничего такого критичного (чуток у правых краев).

Левая в холод уходит, а правая в тепло. У меня такое было на первом экземпляре, но было сильнее и хуже. На новом у меня так. Фото с настройкой режима в user, яркость 35. Снимал на Samsung gal. A5, он не очень хорошо снимает ночью.

Цитата:
LiveTune Гостинг на глаз не вижу, на камеру не смотрел -

Гостинг можно посмотреть тут. Чтобы получить 100 или 120 герц, надо в хроме включить аппаратную поддержку. У меня на 100 грц гостинга почти нет. На 105, 110 и 150 гостинг проявляется, но не критично. На 120 гостинг почти уходит под ноль, но все же не так хорошо, как это отображается при 100 грц. На первом экземпляре не помню точно, как оно было на 105, 110, 115, но вроде между 100 и 120 разницы почти не было. Не уверен. Как я понял камрада с lims cave. Отклик, подсветка, температура цвета, настройки режимов и т.д. - все очень индивидуально для каждого экземпляра. У камрада с lims cave в режим standart была температура 6800К. Я так понимаю, что 6500К это холодный белый, а 6800К еще холоднее. У меня на Standart на глаз температура цвета меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
cide писал(а):
и вобще то что va самые тормознутые панели это общеизвестный факт, но ты можешь и дальше обсираца как валенок из прохладного северовосточного региона

осторожнее
сейчас столько защитников/обладателей набежит свою корову хвалить, ух. как ты посмел


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Комрады, есть ли у кого информация о поступлении в продажу Acer Predator X35 ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23088 • Страница 548 из 1155<  1 ... 545  546  547  548  549  550  551 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ivanch88 и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan