Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23086 • Страница 1066 из 1155<  1 ... 1063  1064  1065  1066  1067  1068  1069 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Россия-Киров
Привет соседи. Уставший выбирать моник 16 9 и так и не найти ничего дельного кроме одиссея с бешаной курватурой я думаю а не взять ли мне сново https://www.e-katalog.ru/DELL-S3422DWG.htm за 39 000р. Так то моник классный и че лучше взять 9а такие деньги я даже ума не приложу. Если есть что интереснее с удовольствием вас послушаю. И может быть кто ещё юзал этот делл не 5 дней как я а поболее. Как впечатления от этого монитора. Не разачаровались ли?

_________________
Восмерка самая тормознутая система, лучше ХР ничего придумать не могут
Козлы МелкоМягкие



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
кто то тут его покупал вроде недавно :?:
за 40 тыс вроде очень хороший вариант
он новый, хорошая матрица, хорошие показатели
но я бы точно брал IPS, всё таки хочется побыстрее матрицу

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2016
Русич писал(а):
По монитору.Впечатлил сразу..Но - Монитор Acer Predator X34GSbmiipphuzx имеет четкую,наверно да же слишком резкую картинку,но когда по дольше за ним работаешь, устают все же глаза .На LG 34GN850-B,это чувствовалось с первых минут. Тут немного по позже :-) , скорей всего сделаю возврат. Думаю.
Позвонил Асер, сказали не вопрос , в течение 7 дней действует - Возврат товара надлежащего качества .
Есть с чем сравнивать . ASUS ROG SWIFT PG348Q 3.5 к ,гораздо лучше вес же , хоть тут кто то кряхтел что он не супер новый. :-) Мягче и приятнее для глаз в разы в степени n/
Сейчас попробовал вернуться на ASUS TUF Gaming VG279QM 27 ,что имеется в наличие, он и то мягче .

Модератору или Администратору данного сайта форума, если есть ещё такие давно следует заблокировать данного гражданина. Именно заблокировать, а не забанить. Ведь уже всем на протяжении года тут понятно что это тролль либо человек подлежащий психологической экспертизе и соответствующему лечению в стационаре. Хотя конечно есть другой вариант, что это просто какой-нибудь нанятый копирайтер, работающий на наполнение форума сообщениями, дабы он(форум) не затух. Но в любом случае комично наблюдать как куратор темы иногда ведёт с ним беседы и даёт советы. Хотя все тут(кроме куратора) давно всё поняли относительно данного гражданина.

_________________
Ryzen 5900X • Msi B350 Gaming Pro Carbon • 4x8Gb G.Skill FlareX B-die • Gainward GTX 1080 Ti Phoenix GS • Corsair RMx 650 W • LG 34UC89G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
есть владельцы с HDR нормальным 1000 или пока таких тут нет? ну или чтоб в винде было доступно?
как такие видосы есть эффект?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Русич писал(а):
имеет четкую,наверно да же слишком резкую картинку,но когда по дольше за ним работаешь, устают все же глаза



Как раз это ерунда. Ибо все адекватные мониторы имеют настройку резкости. Шрифт можно сделать резким или мягким, у лыж это называется четкость. Хотя это в целом четкость всего. Но вот на 100% мне неприятно глазам, стоит на 50.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Resso писал(а):
Но в любом случае комично наблюдать как куратор темы иногда ведёт с ним беседы и даёт советы. Хотя все тут(кроме куратора) давно всё поняли относительно данного гражданина.


А может это и есть куратор :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Resso писал(а):
Модератору или Администратору данного сайта форума, если есть ещё такие давно следует заблокировать данного гражданина. Именно заблокировать, а не забанить. Ведь уже всем на протяжении года тут понятно что это тролль либо человек подлежащий психологической экспертизе и соответствующему лечению в стационаре. Хотя конечно есть другой вариант, что это просто какой-нибудь нанятый копирайтер, работающий на наполнение форума сообщениями, дабы он(форум) не затух. Но в любом случае комично наблюдать как куратор темы иногда ведёт с ним беседы и даёт советы. Хотя все тут(кроме куратора) давно всё поняли относительно данного гражданина.

В твоих словах очень до дуба правды, тк этот персонаж пока что, далее я дам ему точное имя, недавно оскорбил меня и я решил нарушить свои принципы и нажал на синий квадратик и после этого я просто нецензурно одубел от сообщения которое мне выдала система, а именно это писанина уже просмотрена и одобрена модератором. Зафигца так не стого ни с сего и я уже не могу подать жалобу, приплыли и спрашивается с какого дуба такое почтительное внимание к этому персонажу, а все просто видимо под этим ником нет уже того персонажа, а есть клоун администратор весьма приближенный к рука руку моет товарищам. Вот и все и не нужен никакой психиатр. Это все конечно теории и все персонажи и клоуны вымышленные, а если кто-то вдруг увидел сходство с собой, то это случайность. ;)
ProRus писал(а):
Как раз это ерунда. Ибо все адекватные мониторы имеют настройку резкости.

Тоже этому удивился, тк монитор не 3 копейки стоит и в нем должно быть достаточно настроек чтобы изменить изображение под себя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2015
Откуда: Родина Ленина
Фото: 6
Цитата:
как такие видосы есть эффект?

есть,конечно
IceFireW
Resso
да хрен на него,сам сольётся

_________________
i7 13700kf\z690 APEX(r.1)\ASUS RTX 3080 TUF\FDC S24\DDR5 32Gb(6600cl32)\Samsung 950 pro 512Gb\SeaSonic-1250х\Acer Predator X35\Win11\PS5\iphon14pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
ProRus писал(а):
можно сделать резким

По какой-то причине нет ползунка резкости
https://mcgrp.ru/files/viewer/736624/20#navigate_bar
Есть Яркость, контраст, включения фильтрации синего цвета, усиление черного и адаптивный контраст

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
ProRus писал(а):
стоит на 50.

Где это четкость?-) В настройках.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
ProRus писал(а):
Шрифт можно сделать резким или мягким,

Где эти настройки? На мониторе нет их .

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Русич писал(а):
Где эти настройки? На мониторе нет их .

Вложение:
qwf.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Русич писал(а):
Где это четкость?

На ЛГ регулируется плавно. На асере - не факт, что есть.
Но на ЛГ надо менять режим, выходя из сРГБ, что меняет охват. Можно ли руками поставит сРГБ - не помню.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
CHiCHo писал(а):
На асере - не факт, что есть.

Нет вообще.


Super Sharpness (Суперрезкость) Пробовал. По сути визуально вообще считай нет разницы.Что on что off
Ладно, помучаю еще настройки. Если что,верну. В начале прям обрадовал..,четкость супер,но глаза устают на этой матрице все же .Если по дольше поработаешь.
И уже не я 1 так думаю. Близкие мои , пришли к тому же выводу.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
wolfire, обалденное видео .

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Русич писал(а):
глаза устают

Яркость/контраст. Иначе никак. На любой будут уставать, Что там было на Асусе - неважно, это кажущееся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2021
Откуда: Татарстан
Русич писал(а):
И уже не я 1 так думаю. Близкие мои , пришли к тому же выводу.

Что они сказали?
Если в настройках нет регулятора резкости, то получается там резкость по умолчанию на максимум установлено? У меня на старом LG была регулировка резкости, на Dell тоже есть (установил на 70%). Что то не верится, что бы на дорогом мониторе не было такой простой функции.
Если Predator вернёшь, какой следующий закажешь? :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
djon3volta писал(а):
Что они сказали?

Они сказали - родственничек а может прожектор убавим до 8-12 по яркости, а тон аж через стены пробивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2021
Откуда: Татарстан
IceFireW писал(а):
а может прожектор убавим до 8-12 по яркости

У него стандартная яркость 400, а в пике с HDR наверно 500-600 доходит. Интересно на какой яркости он "работает" сидя перед моником? Конечно если у него на 70-90% установлено, и целыми днями сидеть с расстояния 50-70 см, ясен пень дело не в резкости, а в яркости. Так же можно цветовую температуру понизить, если болят глаза. Там же должны быть настройки кельвинов, 10000К, 9300К, 6500К, 5700К, 5000К, у меня такие есть, стоит 6500К, самый оптимал. Да и в самой Винде можно отрегулировать цветовую температуру, и наверно резкость даже, хотя хз насчёт резкости в Винде, если только в глубоких настройках в видео карте..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
djon3volta писал(а):
Что они сказали?

Передаю дословно-))) -Сколько ты не перепробовал, Asus ROG PG348q самый отличный для глаз был. Да и я такого мнения.
Знал бы все эти расклады, ровно бы пока сидел на асусе. Все за герцами тянулся.

djon3volta писал(а):
Там же должны быть настройки кельвинов

нет их!
djon3volta писал(а):
Интересно на какой яркости он "работает" сидя перед моником?


1 и более метра , у меня большой стол.И HDR не использую, это очень ярко вообще.
CHiCHo писал(а):
Что там было на Асусе - неважно, это кажущееся.

Друг сердечный, не кажущееся. :-) Просто по ходу тут никто в этот Asus ROG PG348q не смотрел. -)
djon3volta писал(а):
следующий закажешь?

Честно. Если надумаю верну,то ..-
1) Вернусь к Asus ROG PG348q Он сколько пока не видел,для глаз просто ..,очень хороший. И мне будет по барабану что он 100 герц.Все же ипс и 3.5 к
2) Dell Alienware AW3418HW Не поймите не правильно,хоть он и 2 к -)
3) ASUS ROG Swift PG329Q 32
4) 1 пункт-)

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
CHiCHo писал(а):
На любой будут уставать

Вот и не поверите,на Asus ROG PG348q глаза вообще не уставали .Матрица очень удачная. Работал и играл за ним не мало часов подряд.

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Его спросили про уровень яркость, он выдал не пойми что.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Русич писал(а):
не кажущееся

Вот основная причина "глаза вообще не уставали":
гамма-кривые
#77


Они же - контраст.
Надо в меню нового моника выбрать гамму с меньшим контрастом, и все.
А вот что реально лучше у старого Асуса - это равномерность белого о почти отсутствующий тинт.

Acer по умолчанию любит завышать гамму, это порядка 2,4, что некомфортно. На асерах надо выбирать режим гаммы 1,9. Он близок к 2.2 будет в реальности.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Брал настройки отсюда: https://4k-monitor.ru/reviews/obzor_acer_predator_x34p/
Всякие улучшалки OFF, синие фильтры - выключены
Brightness – 20;
Contrast – 50;
Colour Temp – User (43/41/48);
OD – Normal;
Dark Boost – Off;
Gamma – 1,9.

Яркость больше 30% уже выжигает глаза на современном IPS-мониторе. Хотя тут были люди с мониторами, которые ставили 100% яркость и говорят недостаточно было :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
CHiCHo, конечно делал и 2.2(что по умолчанию) и 1.9 и 2.4 . Восприятие , практически идентичное. А в режиме sRGB,немного темнее и тусклее краски.
CHiCHo писал(а):
А вот что реально лучше у старого Асуса - это равномерность белого о почти отсутствующий тинт.

Не знаю, возможно этот фактор так влияет на восприятие и еще что . Но Асус реально не утомлял зрение.

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23086 • Страница 1066 из 1155<  1 ... 1063  1064  1065  1066  1067  1068  1069 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan