Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 542 из 1154<  1 ... 539  540  541  542  543  544  545 ... 1154  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2017
BesInc Я сейчас играю на телевизоре Sony KD55XE9005 . Так вот у нее насколько знаю VA матрица :-) И в принципе меня устраивает почти все, кроме каких то линий на ярких участках . Например в ярких играх типа Ведьмака 3 , Ghosts recon wildlands вот там какие то линии есть которые раздражают порой. Так вот эти линии это особенность VA матриц? Или это у многих есть?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
SuperMario
наличие или отсутствие скан линий зависит от везения.
к сожалению большинство мониторов это лотерея.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2017
BesInc Это называеться скан линии ? Я просто не особо шарю в названиях :?: А эти скан линии это особенность VA матриц? Или у ips тоже встречаються?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
SuperMario писал(а):
Это называеться скан линии ? Я просто не особо шарю в названиях А эти скан линии это особенность VA матриц? Или у ips тоже встречаються?

если я правильно понял о каких линиях речь то да скан линии.
могут быть и на va и на ips


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2017
BesInc Эти линии они у меня в неподвижном состоянии не видны, но как только начинаю водить мышкой и спецом смотрю на яркие участки то какие то линии появляються . Если резко мышкой крутить то они как бы дребезжат


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
SuperMario
у тебя не такая проблема случайно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2017
BesInc Нет говорю же если игра в неподвижном состоянии (если главный герой в игре не двигаеться) то все ОК :ok: Более того на темных участках даже во время движений все ОК :ok: А вот на ярких участках во время движений появляються какие то линии, и они как бы дребезжат. Вот и хотел спросить это особенность VA ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
SuperMario писал(а):
Вот и хотел спросить это особенность VA ?

нет.
ты бы заснял это на видео или нашел похожую проблему в инете, там много всяких видео выложено.
но имхо если есть такая проблема и перетыкание розеток не помогает то лучше в сервис обратиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2017
BesInc Хорошо тогда спрошу насчет шлейфов . Вообщем на Acer predator z35p в динамические игры играть можно с комфортом? Часто играю в Battlefield , Overwatch, call of duty . На VA прям сильно шлейфы заметны в таких играх будут? Или это можно увидеть только со 100% зрением и при этом вглядываяюсь в нужные места?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
BesInc наличие или отсутствие скан линий зависит от везения.
к сожалению большинство мониторов это лотерея.

Они могут проявляться со временем. Но это на мой взгляд не самая большая проблема, если говорить про проблемы матриц IPS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
SuperMario писал(а):
Хорошо тогда спрошу насчет шлейфов . Вообщем на Acer predator z35p в динамические игры играть можно с комфортом? Часто играю в Battlefield , Overwatch, call of duty . На VA прям сильно шлейфы заметны в таких играх будут? Или это можно увидеть только со 100% зрением и при этом вглядываяюсь в нужные места?


Тут зависит от человека.
Один их замечает и они ему режут глаз, другой не замечает или замечает, но ему они глаз не режут.
Просто глаза у людей разные и одним одни недостатки не нравятся, а другим людям другие.
Отсюда и брожения на форумах по поводу закидывания какашками разных типов матриц.
Если этот нюанс сильно важен то стоит смотреть LG 240hz с антиблюром работающим на 240гц. Новые недавно вышли. Лучше нечего нет.
Ведь идеальных мониторов без недостатков сейчас нет.
вот пример из обзора https://pcmonitors.info/reviews/aoc-ag352ucg/

мне на такой недостаток лично пофиг, а кто то скажет что это караул :shock: и монитор нужно выкинуть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
у ситилинка акция невиданной щедрости. Acer Predator X34P за 85к и Acer Predator Z35P за 66к (хотя он продаётся за 70к).

Давно не смотрел мониторы. Но ничего не изменилось. Ни алиены не появились, но новое ничего не вышло ни подешевлений нету.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
KillDead А на новую партию алиенов наоборот ценник до 90р подняли. Привет курсу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2015
Откуда: красноярск
заказал в ситилинке монитор acer z35p.по акции обошелся в 60021р.есть владельцы данного монитора?стоит его брать или может какие то проблемы у него?что то письменных и русских обзоров не нашел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
galcev2 писал(а):
что то письменных и русских обзоров не нашел.

https://4k-monitor.ru/reviews/obzor_ace ... 35pbmiphz/
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... splay.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
SuperMario Может эта проблема твоя ? https://www.youtube.com/watch?v=5GMQRDmbNOU Как раз тут при статичной картинке проблем нету, но как только персонаж начинает двигаться так сразу мерцать экран начинает. Это как раз проблема исключительно VA мониторов. Хотя могу ошибаться конечно. Насчет шлейфов то они по любому будут, вопрос только устроит ли тебя или нет? Как сказали выше у каждой матрице есть проблемы, просто кто то терпит одни недостатки и не терпит другие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
galcev2 писал(а):
заказал в ситилинке монитор acer z35p.по акции обошелся в 60021р.есть владельцы данного монитора?стоит его брать или может какие то проблемы у него?что то письменных и русских обзоров не нашел.

тут было минимум 3 отзыва. 1- все отлично. 1- более менее. 1 - полное г*вно. Но 60к - по мне это отличное приобретение. Надо следить за акциями

pa_ul писал(а):
KillDead А на новую партию алиенов наоборот ценник до 90р подняли. Привет курсу.


Нет, просто 4кмониторс немного охренели из-за отсутствия конкуренции. Они и раньше подняли до 90к, до скачка курса, потом когда в ситилинке и некоторых других он появился за 70к - опустили. Сейчас опять.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2014
Фото: 24
Камрады, а Samsung не собирается выпускать монитор с разрешением 3840×1600 в ближайшем будущем? Присмотрел себе Samsung C34H890WJU, но хотелось бы еще поближе к 4K быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2015
Откуда: красноярск
KillDead писал(а):
Надо следить за акциями

акция до 25 числа.называется день геймера.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
и как понять,что скаченный фильм именно в формате 21:9?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
galcev2 писал(а):
акция до 25 числа.называется день геймера.

Это в каком городе? В москве 66к.

galcev2 писал(а):
и как понять,что скаченный фильм именно в формате 21:9?

Открыть его) Или или в калькуляторе введи (Ширину/Высоту)*9 . Должно получиться 21

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 542 из 1154<  1 ... 539  540  541  542  543  544  545 ... 1154  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: seneka08 и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan