Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23086 • Страница 703 из 1155<  1 ... 700  701  702  703  704  705  706 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
rallod писал(а):
Есть какая нибудь инструкция по настройке в панели управления nvidia для правильной картинки с мониторами g-sync?

https://www.blurbusters.com/gsync/gsync ... ttings/14/

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
galcev2 писал(а):
суть то не в этом,а в том что сама матрица болтается ну или люфтит

Не болтай её, она и не будет болтаться....там явно специально так сделано, без жесткой фиксации.
Вот непонятно монитор работает, показывает, подставка эргономична - нет вот надо русскому человеку понажимать, потискать, - вжик ... - да?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2018
Откуда: Москва
rallod писал(а):
Доброго вечера всем.
Есть какая нибудь инструкция по настройке в панели управления nvidia для правильной картинки с мониторами g-sync?
Ну что бы картинка была нормальная и вообще настройка для современных нормальных компьютеров.
А то в инете выдает только как настроить на допотопном ведре, что бы было больше кадров в игре, путем отключения всего и вся.

Настройки в разделе "Параметры 3D" интересуют?
Если ответ да то смотря какая видеокарта и\или игра, и степень\уровень правильности может отличаться, точного эталонна нет, восприятие у людей разные (можно положиться на настройки, которая предлагает Nvidia, но лично меня они не очень устраивают). Я иногда упрощаю картинку не через настройки качества графики в игре а через настройки в Панели управление nvidia которые влияют на качество картинки но при этом не так сильно надо занижать графику в самой игре, для меня это более Правильная картинка, для вас может нет.
В разделе Дисплей - Изменение разрешения так должно быть (подключение через DP обязательно, иначе Динамический диапазон цвета будет не полный):


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2014
Откуда: От верблюда
Фото: 64
rallod писал(а):
Есть какая нибудь инструкция по настройке в панели управления nvidia для правильной картинки с мониторами g-sync?

Присоединяюсь к вопросу. Тоже искал - одна фигня попадается.

_________________
Z390 AORUS MASTER/i9 9900K/RTX 2080/G.Skill 32GB 3200/Samsung 960 Pro M.2 512GB/Alphacool EISBAER 420 /Seasonic SSR-850TR/Dark Base Pro rev.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
Григ писал(а):
Настройки в разделе "Параметры 3D" интересуют?

Да, они самые

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Breslavets писал(а):
А где там сброс, кстати?
Не натыкался...

Когда вызываешь основное меню, то справа появляются три иконки и одна c буквой в кружке, она соответствует третьей механической кнопке снизу, или второй сверху под кнопкой выключения. Вот эту кнопку нажимаешь и там будет пункт Reset. Сбрасывает все настройки, которые пользователь накрутил, в том числе и отключает разгон. Приводит монитор к состоянию "из коробки".

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Если проблема в одном разгоне, зачем все настройки сбрасывать, непонятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
GrEenhIlL писал(а):
Если проблема в одном разгоне, зачем все настройки сбрасывать, непонятно.

Ты наверно пропустил мои сообщения и не понял сути. Сброс необходимо было сделать, если хочется 120 Гц. А возможно в любом случае, даже и для 100 Гц.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Он и так перезагружается при восстановление частоты в 100 гц и также когда ставиться частота выше 100.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
GrEenhIlL писал(а):
Он и так перезагружается при восстановление частоты в 100 гц и также когда ставиться частота выше 100.

Ты бы лучше почитал мои сообщения, что бы быть в теме. Перезагрузка это не сброс. Это не помогает. Нужен сброс, что бы 120 Гц заработали опять. Я ж писал про все это.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
При смене частоты монитор на железном уровне перезагружается, там даже табличка выскакивает для подтверждения. Если у вас не держит разгон вы хоть сто раз сбрасывайте на заводские, не поможет. Это стандартная ситуация для этих матриц, у всех примерно спустя месяц или держит, или не держит разгон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Обзор LG 34GK950F
http://www.tftcentral.co.uk/reviews/lg_34gk950f.htm
Цитата:
The display uses one of LG.Display's latest 'Nano' IPS technology panels (the LM340UW5 for those interested).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
F22 писал(а):
и одна c буквой ⓘ в кружке, она соответствует третьей механической кнопке снизу, или второй сверху под кнопкой выключения. Вот эту кнопку нажимаешь и там будет пункт Reset. Сбрасывает все настройки, которые пользователь накрутил, в том числе и отключает разгон. Приводит монитор к состоянию "из коробки".

Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
GrEenhIlL писал(а):
При смене частоты монитор на железном уровне перезагружается, там даже табличка выскакивает для подтверждения.

Да, но это не помогает избавиться от моргающих артефактов.

GrEenhIlL писал(а):
Если у вас не держит разгон вы хоть сто раз сбрасывайте на заводские, не поможет. Это стандартная ситуация для этих матриц, у всех примерно спустя месяц или держит, или не держит разгон.

Так говорят на всех форумах, в том числе и на англоязычных. Разгон это не гарантировано, так что смирись. Но только у меня у одного возник вопрос? Почему месяц? Что случилось с монитором за месяц?

Первое. Если те появляющиеся артефакты, как у меня, являются причиной разгона, то это было бы заметно максимум через несколько минут, после включения разгона.
Второе и главное. Если монитор действительно не держит разгон, то ни какой сброс на заводские установки конечно бы не помог.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Значит в матрице есть нестабильный компанент, который примерно через месяц выходит из строя. Наработка/ часов и это лотерея.
Больше не буду затрагивать эту тему, вам помогает сброс на заводские настройки, может будут те, кто прочитает ваше сообщение и им поможет тоже, но для интереса было бы неплохо скинуть заводскими и поставить на 115 гц или 110 гц и посмотреть что же будет через месяц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
GrEenhIlL писал(а):
Значит в матрице есть нестабильный компанент, который примерно через месяц выходит из строя. Наработка/ часов и это лотерея.

Не выходит из строя, а западает, иначе бы сброс не помог.
Прошивка ....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Я просуммирую что у меня было. Вот на этом видео, от того же автора кажется лучше видно, особенно на втором моменте на 1:02:


1. Это не мерцание и не мельтешение чего либо. Картинка статичная, как и должна быть.
2. Это не черный экран появляющийся на мгновение и не вспышка белого.
3. Это не скан линии (scanlines).
4. Это время от времени рандомно, примерно раз в 7-10 секунд, появляющиеся артефакты, в виде двоения существующего содержимого на экране. То есть открытые окошки и интерфейс чего либо на мгновение появляется со смещением. Причем мне кажется я видел это чуть ниже середины экрана.
5. Это не зависит от компьютера вообще. Воспроизводится даже в меню монитора, который вообще ни к чему не подключен, кроме питания.
6. Это воспроизводится только в режиме разгона 120 Гц. На 100 Гц я толком не попробовал.
7. Это началось на моем мониторе спустя почти месяц. Все время монитор был в разгоне 120 Гц. Всегда оставлял его в режиме ожидания. Еще были отключены настройки Deep Sleep портов DisplayPort и HDMI.

Сутки монитор работал с такими артефактами, пока я разбирался. Полное обесточивание монитора не помогало, я думал там может утечка памяти какая то, раз через месяц появилось. Отключение разгона и включение его обратно, тоже нет. Кабели и все что ими подключается 100% нет. Потом сделал сброс на заводские установки и он заработал совершенно нормально и опять на 120 Гц. Поэтому это похоже на баг прошивки, но как он воспроизводится, я точно не знаю. Я часто лазил в меню. Включал, выключал счетчик фпс, переключался между готовыми профилями и т.д.

То что он не держит разгон, у меня вызвало сомнение, так как для этого понадобилось несколько недель. Стало быть с железом/матрицей действительно должно что то физически произойти, что бы монитор не держал разгон. Должно произойти какое то физическое повреждение чего либо, но это маловероятно иначе получается монитор в разгоне работает на пределе и на износ. И при физическом повреждении ни какой сброс на заводские установки не помог бы. Иначе это как треснувший экран мобильника будет исправлен сбросом на заводские установки :).

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
Парни завтра поеду смотреть 3.5К МОНИТОР DELL ALIENWARE AW3418DW.
На что обращать внимание?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2018
Откуда: Москва
tr276 писал(а):
Парни завтра поеду смотреть 3.5К МОНИТОР DELL ALIENWARE AW3418DW.
На что обращать внимание?


1. Засветы: Чем меньше тем лучше, более сильно проявляется по углам экрана, найти вообще без засветов не получится, идеальный вариант если при яркости 35-40% минимальное\практически отсутствующее свечение по всем 4 углам + равномерность. Проверяется на черной заливке экрана.
2. Глоу-эффект: Найти монитор чтоб с любого угла было одинаково вряд ли получится, считаю отличным вариантом если будет однородность черной заливки экрана с позиции где как будто вы сидите перед монитором - прямо перед ним а не с какого либо угла просмотра. Этот эффект плохо влияет на однородность белого цвета, то есть при белой заливке экрана может быть так - левая часть экрана белый цвет а правая часть экрана где белый цвет уходит в желтизну или в холодный оттенок.
3. Не исправные пиксели: Проверяется на черной и белой заливке, при каком то из дефектов - на черной заливке будет светится белой точкой или на белой заливке будет черная точка.
4. Проверить 120гц: как проверить в магазине не знаю, но как то надо)
Вот обзор http://www.tftcentral.co.uk/reviews/del ... 3418dw.htm, посмотрите на фото где про углы обзора и ниже, на фото видно что левый нижний угол явно засвечен больше других, если бы левый нижний угол был такой же как все то почти идеал - можно брать. Там где фото про углы обзора, это почти норма при просмотре под углом, но такого не должно быть если вы перед монитором (иначе будет проблема с однородностью температуры белого цвета которую описал в п.2)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
Григ писал(а):
4. Проверить 120гц: как проверить в магазине не знаю, но как то надо)

ноут с инетом возьму. НО вот как проверять не знаю :oops:
http://www.tftcentral.co.uk/images/dell ... 190845.JPG
левый угол фото нашел.
А вторая фотка какя??

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
http://www.tftcentral.co.uk/images/dell ... 190847.JPG
это?

Добавлено спустя 42 секунды:
Григ писал(а):
но как то надо)

как сам проверил та на своем?

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:
Григ + 2all
Кстати ,что с глоу эфектом в играх?когда темные локации ...затемненная местность ??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2018
Откуда: Москва
tr276 писал(а):
А вторая фотка какя??

Фото в разделе Углы обзора, там фото не под прямым углом! но представьте что это фото под прямым углом и вот такого не должно быть, должна быть равномерная Черная заливка если вы сидите четко перед монитором (в вашей ссылке фото нет).
tr276 писал(а):
как сам проверил та на своем?

Дома проверял, с магазином была договоренность о возврате если что не так (в не зависимости от - гарантийный случай или нет).
tr276 писал(а):
Кстати ,что с глоу эфектом в играх?когда темные локации ...затемненная местность ??

Если вы купите монитор без глоу-эффекта при просмотре на экран под прямым углом то все хорошо, а под разными углами Глоу-эффект будет по любому (но вы же не играете в игры сидя перед монитором под углом).
Если с точки зрения Засветов углов экрана то сцена в картинке должна быть очень темная с достаточно большой площадью и однородностью затемнения чтоб было заметно. Тут вопрос на сколько сильные засветы именно в том мониторе что будите покупать вы, иногда достаточно сесть чуть подальше от экрана и не делать оч. большую яркость в мониторе, чтоб избавится от визуального дискомфорта.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23086 • Страница 703 из 1155<  1 ... 700  701  702  703  704  705  706 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], GammaGoblin и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan