Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23108 • Страница 701 из 1156<  1 ... 698  699  700  701  702  703  704 ... 1156  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
F22 писал(а):
60 Гц, фоторамка. Ну и разрешение под названием "сдохни видеокарта".

Калькулятор говорит фпс чуток повыше чем в 4к, какая фпс 4к уже все за эту осень знают.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
F22 писал(а):
Так в настройках драйвера Nvidia можно придумать свое разрешение, любое, которое даже выше родного. Можно на мониторе 2560x1440 установить 4k. Места на рабочем столе станет куча. Правда текст под значками будет не читабельный, как из за того что он станет мелким, так и из за интерполяции. Ведь затруднительно из меньшего числа пикселей сделать больше. А есть еще Nvidia DSR, это тоже самое только для игр, там проблемы с текстом не критичны, а четкость может стать заметно выше, но и нагрузка на видеокарту будет серьезная.

Но все что я написал выше, это того не стоит. Нативное разрешение лучше везде.

это ведь разные вещи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Xray999 писал(а):
Эта читерская функция не меняет разрешение. Она делает картинку очень чёткой, осветляет затенённые участки (тёмные корридоры к примеру), делает картинку какой-то очищеной от мыла и прочее

На X34P есть похожая функция - Dark Boost -Level1,2,3, off


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
Xray999 писал(а):
Всё становится просто волшебно чётким и даже в затемнённых коридорах всё как на свету.

Так может вы про black stabilizer? Это опция как раз осветляет тёмные участки.

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Еще апдейт. Вчера мой X34P начал моргать. Как раз спустя почти месяц. Погуглите X34P flickering или blinking. На 100 Гц моргание попадает. У меня только возник вопрос, почему монитору понадобилось несколько недель что бы понять, что он не держит разгон? Там что, шестеренки износились? Или масло закончилось?

Есть у меня подозрение на кабель и вот почему. У X34P разъемы находятся в нише и кабель от DisplayPort должен довольно сильно изгибаться, что бы выйти из ниши. За эти недели он мог достаточно деформироваться, что бы не пропускать нужный поток. И это моргание в точности похоже на помехи с не качественным HDMI кабелем.

Кабель DisplayPort, с которым поставляется X34P, я еще не расспаковывал, лежит в пакетике. Монитор был подключен кабелем, который шёл с PG279Q. Сегодня вечером подключу новым. Но поможет ли это, хз. Это всего лишь моя гипотеза :).

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2011
Откуда: Uzhgorod
smaximaa","Breslavets писал(а):
Так может вы про black stabilizer? Это опция как раз осветляет тёмные участки.

Нет, для просто осветления тёмных тонов там есть также функция "Стабилизатор черного цвета" с несколькими уровнями и даже ползунком для тонкой настройки. А функция "Super Resolution+" - это мега читерская фишка. Жаль что в других мониках такого нету, ибо сам по себе монитор LG 34UC79G-B просто ужасает своей фиолетовой матрицей. Иначе я бы точно его оставил из-за именно "Super Resolution+".
Опции монитора
#77

Описание,отзывы в магазине
https://hard.rozetka.com.ua/lg_34uc79g_b/p12545045/

_________________
R7 5800x3d
ASUS TUF B450 ProGaming
ОЗУ: G.Skill DDR4 32GB(2x16GB)3200Mhz Trident Z
AMD Radeon RX 6900XT MERC319
Chieftec GPS-750C gold
Windows 11 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2018
Откуда: Москва
F22 писал(а):
Еще апдейт. Вчера мой X34P начал моргать. Как раз спустя почти месяц. Погуглите X34P flickering или blinking. На 100 Гц моргание попадает. У меня только возник вопрос, почему монитору понадобилось несколько недель что бы понять, что он не держит разгон? Там что, шестеренки износились? Или масло закончилось?


Попробуйте: Скинуть до заводских настроек монитор, переустановить видео-драйвер и драйвер монитора, отключить все какие только есть энергосберегающие технологи в мониторе и\или системе (аппаратные и\или программные) связанные с электропитанием (если стоит ИПБ, то исключить его на время теста), перезагрузить систему, сделать снова разгон 120гц.

Мне попадалось видео с этой проблемой, комментарий под видео был примерно таким: мерцание возникало после того как монитор выходил из спящего режима, и после перезагрузки системы нормальная работа монитора восстанавливалась и мерцание прекращалось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
F22 писал(а):
Еще апдейт. Вчера мой X34P начал моргать. Как раз спустя почти месяц. Погуглите X34P flickering или blinking. На 100 Гц моргание попадает.

А как это проявляется?
В 2D тоже моргает?
Я не помню для какой проблемы была рекомендация, но там предлагали выключить, отсоединить кабель, потом включить - что-то такое...
Кстати, я сам поставил на 100Гц, т.к. не заметил разницы по сравнению с 120.
Я правда в игры мало играю, но в те что играл, не заметил.
В офисной работе не вижу тоже разницы.
Вот 60 вижу.

Еще попробуйте поставить GSync to only fullscreen в Nvidia Control Panel -> GSync

Перепроверил 110 у меня стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Моргает вот точно как на этом видео:

Там автор в описании добавил ссылки на моменты когда моргает.

Прежде всего я в 2D и заметил, на рабочем столе. В играх так же моргает, ни какой разницы.

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:
Вот сейчас потестил еще. Если в мониторе включен разгон до 120 Гц, то моргает даже если в драйвере установлено 60 Гц или 100. Сам факт включения разгона в мониторе заставляет его моргать на любой частоте доступной в драйвере.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
F22 писал(а):
Если в мониторе включен разгон до 120 Гц, то моргает даже если в драйвере установлено 60 Гц или 100. Сам факт включения разгона в мониторе заставляет его моргать на любой частоте доступной в драйвере.


Я почему-то думал, что там мелкая дрожь, а тут очень редко типа вспышки....
Вы пробовали GSync to only fullscreen в Nvidia Control Panel -> GSync ?
И еще вообще GSync выключить в дровах?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2018
Откуда: Москва
Breslavets писал(а):
Еще попробуйте поставить GSync to only fullscreen в Nvidia Control Panel -> GSync


Для начала лучше не включать Г-синк, если успех есть уже пробовать включить.
А вообще надо F22 объявить бойкот :D (шутка) , пока не напишет что все советы он сделал и все равно моргает экран :ok: .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Чего думать, не держит он 120 гц, нужно скидывать на 115 гц и смотреть.
Но есть ещё один неблагоприятный фактор - это мерцание на 60 гц, как бы вообще весь модуль гсинк не полетел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Россия, Брянск
Фото: 9
Народ, подскажите сегодня подключил монитор dell alienware aw3418dw. Заметил что при перемещении окон прокручивании текста изображение немного двоится. Особенно заметно в играх когда камерой вращаешь. Герцовку пробовал менял Г-синк включал отключал. Не помогает. В чем может быть проблема?

_________________
в398кс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
stazr писал(а):
В чем может быть проблема?

у кого-то моргает, у кого-то двоится, идеальных дисплеев не бывает, они все такие, тебе разве в магазине это не говорили?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2018
Откуда: Москва
stazr писал(а):
Народ, подскажите сегодня подключил монитор dell alienware aw3418dw. Заметил что при перемещении окон прокручивании текста изображение немного двоится. Особенно заметно в играх когда камерой вращаешь. Герцовку пробовал менял Г-синк включал отключал. Не помогает. В чем может быть проблема?


В настройках монитора поставить время отклика Обычный, мне помогло (в AW изначально настроена матрица оч. хорошо).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Короче кабели и драйверы совершенно не причем. Монитор моргает даже тогда, когда в нем вообще ни какие кабели не торчат, кроме кабеля питания конечно. Это же моргание заметно в меню или пока экран включен с надписью no signal. Я сделал сброс на заводские установки, но опять активировал 120 гц и моргание исчезло. На долго ли, не знаю. И что бы глаза не выпали изменил пару настроек. Понизил яркость и включил цветовой профиль Normal вместо Warm.

Это точно косяк монитора, но что к этому привело, сам факт работы монитора в течение нескольких недель или манипуляции с настройками, монитор новый я часто там все крутил, пока не знаю.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Это брак монитора, он не должен моргать на частоте от 50 до 100 гц, все , что выше это разгон и как повезет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
GrEenhIlL писал(а):
Это брак монитора, он не должен моргать на частоте от 50 до 100 гц, все , что выше это разгон и как повезет.

Ну так у меня в этом диапазоне и не моргает, только при 120 Гц, точнее когда в мониторе активирован разгон 120 гц, то может моргать и на 60 Гц установленных в драйвере, потому что компьютер не причем, я писал выше, и то понадобилось ждать месяц что бы это появилось. Хотя мне кажется, он мог бы заморгать и на 100 Гц, но этот режим я включал кратковременно, только в тестовых целях, точнее разгон отключал в тестовых целях. Всегда было 120 Гц.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


Последний раз редактировалось F22 17.10.2018 11:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
F22 писал(а):
Монитор моргает даже тогда, когда в нем вообще ни какие кабели не торчат, кроме кабеля питания конечно.

Пробовали частоту понижать?
115, 110.
На 100 как я понял, этих редких вспышек нет.
F22 писал(а):
Я сделал сброс на заводские установки, но опять активировал 120 гц и моргание исчезло.

Вот про что-то такое я и читал, сброс с отключением кабелей.

F22 писал(а):
На долго ли, не знаю.

До следующего сброса.
Оставил на 110, т.к. разницы вообще не вижу, да и на 100 всё нормально.
Я был морально готов, что 120 не пойдет, т.к. это разгон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Breslavets писал(а):
Пробовали частоту понижать?
115, 110.
На 100 как я понял, этих редких вспышек нет.

Не пробовал промежуточные частоты. Только 120 Гц. Но когда отключал разгон, то на 100 Гц этих вспышек нет даже без сброса на заводские установки. Но как я написал выше, в режиме 100 Гц монитор не использовал. Буквально на несколько минут вчера отключал разгон, что бы все это проверить. Может он бы и на 100 Гц заморгал.

Breslavets писал(а):
Вот про что-то такое я и читал, сброс с отключением кабелей.

Ну кабели я уверен не надо доставать, достаточно просто сбросить настройки. Монитор сам по себе же моргает, даже без компьютера.

Breslavets писал(а):
До следующего сброса.
Оставил на 110, т.к. разницы вообще не вижу, да и на 100 всё нормально.
Я был морально готов, что 120 не пойдет, т.к. это разгон.

А я или все или ничего :). Я тоже морально был готов. Но как я вижу монитор прекрасно держит 120 Гц, а это моргание просто программный глюк прошивки монитора, раз он исчезает после сброса на заводские установки.
Но это все не точно, время покажет :)

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23108 • Страница 701 из 1156<  1 ... 698  699  700  701  702  703  704 ... 1156  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: maks32 и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan