Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 313 из 1154<  1 ... 310  311  312  313  314  315  316 ... 1154  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2016
Greg Lemur писал(а):
Тут всё зависит от расстояния до экрана.
С метра спокойно на 42.5 дюймах нормально в 4к работается.
И в работе, в отличии от игры, охват всего пространства не нужен. Хотя, смотря какая работа


Понимаю, т.к. сам иногда подключаю "прямой" ТВ 48" 3840×2160 и пользую с расстояния 1-1,3м.
Но тут легче с масштабированием из-за такого разрешения, т.к. оно кратное,
поэтому ставлю в Windows 10 масштаб 200% -
и никаких проблем с четкостью (в т.ч. шрифтов) в подавляющей части программ.

Но тут минусы: с такого расстояния эффект от 4к в большей части нивелируется
и в работе это чаще просто сводится к имитации FHD -
но при этом занимаешь в два раза больше рабочего пространства в помещении.
(К тому же, как правило для большинства ТВ 4к, в некоторых "рабочих" случаях Input Lag - ну не очень комфортный).

А вот насчет "прямого" 32" (2560×1440, 3840×2160) не могу понять:
судя по продажам и отзывам - очень популярный формат,
да и по площади экран 32" 16:9 больше чем 34” 21:9,
но в сравнении для рабочего комфорта с обычного расстояния - не очень понятно.

(Где-то читал отзыв, что начиная с 40" (3840×2160) комфортны в использовании в качестве монитора только изогнутые экраны).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: Москва
Фото: 1
Виктор_М Если исключительно о работе говорить, то большой экран выполняет роль сведения информации в одно место и в соло без разбивки на зоны не оптимален. Для работы с большим потоком из разных источников практичнее 27ми дюймов пока не придумали. Штуки три - четыре и будет счастье. А что 32, что 34 в разных форматах как один монитор для работы не очень удобны. Вот 34 + 1 или 2 вспомогательных, вот это уже дело. Те кто пробовал к одному возвращаться не хотят, гады такие 8-) Я сегодня за одним в офисе по тех причинам сидел, к вечеру было желание перебить всех и вся :diablo:

_________________
Kindergarden boy's list эскоБар, Ёш, Инк, Арт и Ко, Готм, Кукибибриум, Куллофилд, ЛучшаяАнна, Ящер Баран, Мудявитя19, Хуасос, Дааааун, местная Пипирка


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2016
Greg Lemur
Весьма полезные заметки.

Начинал когда-то думать с мульти-мониторности,
но рабочее место чрезвычайно мульти-функциональное,
поэтому очень ограничен в пространстве.
Да и запрос у меня конкретный. Вслепую решать тяжело.
Попробую-ка вывести на черном фоне 48" (3840×2160) рабочую зону в 32".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2012
Фото: 1
Greg Lemur писал(а):
Те кто пробовал к одному возвращаться не хотят

Я пробовал и не за что не хочу возвращаться к мульти-мониторности, ничего более неудобного и придумать нельзя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: Москва
Фото: 1
limvleo ИМХО одного юзера не является показателем и те кто работают с большим потоком данных что-то не горят возвращаться к одному монитору даже за сладкие печеньки. А в игрушечки да, на мультимониторной конфигурации не айс, за исключением симуляторов в правильном аппаратном исполнении.

_________________
Kindergarden boy's list эскоБар, Ёш, Инк, Арт и Ко, Готм, Кукибибриум, Куллофилд, ЛучшаяАнна, Ящер Баран, Мудявитя19, Хуасос, Дааааун, местная Пипирка


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Вот это бомба!
Цитата:
At their Computex 2017 press conference, ASUS' Republic of Gamers division has announced their new PG35VQ display, which comes with a Quantum Dot display panel, an Ultra-wide 35-inch screen size, a maximum refresh rate of 200Hz and support for HDR technology.
This display is expected to offer a resolution of 3440x1440 and support Nvidia's G-Sync HDR technology like ASUS' other ROG Swift branded displays.
At this time it is unknown whether or not there will be an AMD FreeSync 2 version of this display, or the official pricing and release date of the PG35VG.

Судя по известной таблице, матрица на VA, а не на IPS, жаль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
djon#ekb писал(а):
At this time it is unknown whether or not there will be an AMD FreeSync 2

Ну конечно при наличии гсинка...неизвестно им)

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Первая официальная информация о новом мониторе Asus ROG Swift PG35VQ:
https://rog.asus.com/articles/gaming-mo ... -to-200hz/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
djon#ekb писал(а):
Судя по известной таблице, матрица на VA, а не на IPS

я их не понимаю
зачем делать это на VA
будто делают что-то новое, лиш бы сделать, а не сделать что-то хорошее

итого из интересных новинок в этом году(надеюсь) обе от асус
4к 27' плоский 144гц ипс гсинк
3.5к 35' курва 200гц VA гсинк. был бы на ИПС, стал бы бестбай. хотя в таблице есть VA 4мс г2г, может это прорыв?
и еще непонятно, FRC у них или нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2012
Фото: 1
Хорошая новость для владельцев ag352ucg/x35/z35p, нвидия со своими новыми дровами (382.33) пофиксили мерцание от г-синка.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Всем привет, позволю себе написать небольшой отзыв о приобретенном 3 дня назад мониторе Asus PG348Q. До этого был (и пока не продал) Dell U2711.
Матрица IPS - как и ранее - отличные углы обзора, отличная цветопередача. У Dell была более расширенная, он дотягивал до Adobe RGB, но это очень уж специфично, мне достаточно 100% sRGB. Фотографии делать и на том, и на этом - удовольствие.
AG покрытие экрана у asus просто изумительное. по сравнению с Dell - небо и земля. картинка чистая, яркая. Dell к слову был ламповый.
скорость матрицы - 100 Гц держит без проблем, артефактов и чего-то еще не выявлено. все четко, быстро и замечательно.
G-Sync - спорная штука.. в играх конечно прикольно, Prey и Doom - бегают без разрывов. А вот в приложениях - PotPlayer с SVP зависает, пришлось регулировать настройки.
Кино смотрится отлично. формат экрана родной, чуток добавляю фильтрами резкости и отлично.
по углам есть небольшие засветы, но они есть везде, и я не придираюсь, в большинстве сцен их не замечаешь.
т.о. общее впечатление - отличный моник, субъективно в 1.5 раза больше 27` dell'а. Долго смотрел в его сторону, считаю по совокупности качеств - идеальный вариант. Конечно стоит как боевой слон, но если есть возможность - оно того стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
Камрады так у AOC Gaming AG352UCG матрица быстрая или нет? Просто я часто играю в мультиплеерные шутеры где важна реакция :fingal: Но TN матрицу не предлагать :oops: Сам сейчас сижу на Full HD 60 герц IPS матрице


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2012
Фото: 1
mGuru писал(а):
PotPlayer с SVP зависает

Что мешает юзать г-синк только в полноэкранном режиме, у меня никаких проблем с svp нет.
Eddisson178 писал(а):
матрица быстрая или нет

Да, достаточно быстрая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
limvleo писал(а):
Да, достаточно быстрая.


А у кого нибудь здесь есть на руках этот моник? Просто интересно там пиксели не запаздывают? И 100 герц честные из коробки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2012
Фото: 1
Eddisson178 писал(а):
А у кого нибудь здесь есть на руках этот моник? Просто интересно там пиксели не запаздывают? И 100 герц честные из коробки?

У меня есть. Скажем так, на работе монитор на тн с 2мс отклика, правда в игори я на нём не играю, но приходя домой не обламываюсь от "запаздывающих" пикселей. Про герцовку уже сто раз писали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
ASUS Announces ROG Swift Curve PG35VQ Display with Quantum Dot Tech, 200Hz Refresh Rate, HDR Support


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
1. Небольшой видео обзор ASUS ROG Swift PG35VQ
https://www.youtube.com/watch?v=zikZ24ww2yw&t
2. Страница на сайте asus.com:
https://www.asus.com/Monitors/ROG-SWIFT-PG35VQ/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
http://wccftech.com/nvidia-hdr-g-sync-u ... asus-acer/
NVIDIA G-Sync HDR Ultrawide 3440×1440 200Hz Monitors Announced By Asus & Acer
ешё и асер на такой же матрице


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2015
Откуда: СПб
Фото: 5
limvleo писал(а):
Хорошая новость для владельцев ag352ucg/x35/z35p, нвидия со своими новыми дровами (382.33) пофиксили мерцание от г-синка.

Снес дрова через DDU. Поставил 382.33. Как были эти бесячие мерцания так и есть). Еще заметил теперь в wot например фпс ровно в 2 раза просаживается. Причем это случается при убийстве врагов, когда появляется нотификашка. Или еще каких либо действиях, которые связаны с интерфейсом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2012
Фото: 1
FeRaMon4ik писал(а):
Снес дрова через DDU. Поставил 382.33. Как были эти бесячие мерцания так и есть). Еще заметил теперь в wot например фпс ровно в 2 раза просаживается. Причем это случается при убийстве врагов, когда появляется нотификашка. Или еще каких либо действиях, которые связаны с интерфейсом.

Хз, я ничего не сносил, просто обновил и у меня всё пропало, проверял в 4х играх, в меню, загрузках и при просадках ниже 40-50.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 313 из 1154<  1 ... 310  311  312  313  314  315  316 ... 1154  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan