Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23121 • Страница 351 из 1157<  1 ... 348  349  350  351  352  353  354 ... 1157  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Mrack писал(а):
Посоветуйте магазин в Москве, где можно спокойно выбрать монитор, и если что, спокойно вернуть или поменять в течении недели, без геморроя с экспертизой.

4К-монитор.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
Resident evil 7 не поддерживает 21:9, и даже фикса нету :-x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Eddisson178 писал(а):
Resident evil 7 не поддерживает 21:9, и даже фикса нету

https://www.youtube.com/watch?v=GFKB2O_mVOQ :punish:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
Eddisson178 писал(а):
Resident evil 7 не поддерживает 21:9, и даже фикса нету


хм не одной игры не встречал, что бы не потдерживало такое соотношение сторон

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Kodoku писал(а):
Последние несколько страниц как раз вёлся разговор про отличия VA от IPS. Советую почитать, чтобы определиться с матрицей. А так из-за герцовки BenQ больше подходит под статус игрового монитора, чем LG.


Почитал. Еще такой вопрос, я правильно понял из обсуждения что матрица VA будет предпочтительней при использовании в темной комнате, или с минимальным освещением?
Осталось теперь визуально сравнить 29 и 34 и можно покупать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Mrack писал(а):
визуально сравнить 29 и 34 и можно покупать.

Если судить по своему 27", то 29" - это всего на 5 см больше и после того как я увидел да любую игру на 32", старый размер уже кажется маленьким. Берите 34" - это будет шоколадно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
miwa писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=GFKB2O_mVOQ

в этом видосе рассказывают что на широкоформатниках картинка просто обрезается сверху и снизу
miwa писал(а):
хм не одной игры не встречал, что бы не потдерживало такое соотношение сторон

Кал дути, игры близард, а вот что лично мне жалко дак это все массеффекты и фиксов тоже нет, также нет фикса для первого дарксоулс. И пожалу все, остальное это либо старье либо шлак который даже с торента качать лень.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Пахабный жестикулянт писал(а):
Кал дути, игры близард, а вот что лично мне жалко дак это все массеффекты и фиксов тоже нет, также нет фикса для первого дарксоулс. И пожалу все, остальное это либо старье либо шлак который даже с торента качать лень.


у людей разные вкусы и предпочтения в играх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Mrack писал(а):
я правильно понял из обсуждения что матрица VA будет предпочтительней при использовании в темной комнате, или с минимальным освещением?
Осталось теперь визуально сравнить 29 и 34 и можно покупать.

На 34" только ЛОС, а по отзывам еще то, хотя стоит почти в два раза дешевле. Еще на VA асер но стоит уже от 80 и если попадется с засветами, то будут и прелести этой матрицы и невозможно нормально играть в темной комнате.
На IPS если не очень сильно засвечено, то все убирается регулированием яркости и в темной комнате можно играть.
Был асер 32" с сильными засветами и то дискомфорт был только в игре вор 2014, The Evil Within темный уровень психушка тоже все ок, а все остальные игры не такие темные и этот недостаток просто не видно.


Последний раз редактировалось GrEenhIlL 27.07.2017 13:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
GrEenhIlL писал(а):
На 34" только ЛОС, а по отзывам еще то, хотя стоит почти в два раза дешевле. Еще на VA асер но стоит уже от 80 и если попадется с засветами, то будут и прелести этой матрицы и невозможно нормально играть в темной комнате.
На IPS если не очень сильно засвечено, то все убирается регулированием яркости и в темной комнате можно играть.
Был асер 32" с сильными засветами и то дискомфорт был только в игре вор 2014, The Evil Within темный уровень психушка тоже все ок, а все остальные игры не такие темные и этот недостаток просто не видно.


Опечатался, Бенк 35".
Хочу теперь посмотреть на два рядомстоящих монитора 29 и 35.

Что-то мне по итзывам показалось как раз наоборот, у Бенка как раз меньше проблем с засветами за счет матрицы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
29 и 35, и бенки - модели разные бывают. :roll: :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
GrEenhIlL писал(а):
29 и 35, и бенки - модели разные бывают.


Полностью, согласен. Просто мое сообщение о выборе уже уплыло на предыдущую страницу.
У меня выбор между вот этими двумя моделями.
1. LG 29UC88
2. BenQ XR3501


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Mrack писал(а):
Что-то мне по итзывам показалось как раз наоборот, у Бенка как раз меньше проблем с засветами за счет матрицы.

Ну раз так то, 34" и меньше засветы + 144 Гц от чего тогда не взять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
Пахабный жестикулянт писал(а):
Кал дути, игры близард, а вот что лично мне жалко дак это все массеффекты и фиксов тоже нет,


покажи мне где в игре разрешение не ставиться или обрезается?
скрин или видео?

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
miwa писал(а):
покажи мне где в игре разрешение не ставиться или обрезается?
скрин или видео?

http://imgur.com/gallery/2ytrh
овервотч он наверное про это


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Растягивается в овервотче, получается там где оно не поддерживается, оно растягивается и возможно обрезается сверху и снизу, чтобы не искажалось изображение

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
Mrack писал(а):
я правильно понял из обсуждения что матрица VA будет предпочтительней при использовании в темной комнате, или с минимальным освещением?

Связи не вижу. На VA чёрный цвет хоть и более равномерен в большинстве случаев, чем у IPS-матриц, но это заметно только на чёрном фоне. При этом переключение пикселей от чёрного цвета к другим оттенкам на VA может опаздывать по сравнению с IPS, оставляя шлейфы за быстро движущимся объектами. Если же играть не в тёмные игры вечером и без освещения, то, во-первых, преимущества в чёрном цвете у VA уже практически незаметно, а во-вторых, так играть вредно для глаз.

Mrack писал(а):
Осталось теперь визуально сравнить 29 и 34 и можно покупать.

Могу сказать, что 29" 21:9 по высоте соответствует 23" FullHD.
Пример: http://www.mehanik99.ru/mons/sizes-29-i ... -inch-21x9

BesInc писал(а):
http://imgur.com/gallery/2ytrh
овервотч он наверное про это

До сих пор бомбит от отношения Близзов к моникам с соотношением 21:9 в OW, так как обладатели моников 16:9 получают преимущество в обзоре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Kodoku писал(а):
До сих пор бомбит от отношения Близзов к моникам с соотношением 21:9 в OW, так как обладатели моников 16:9 получают преимущество в обзоре.

Близы всегда отличались свинством в поддержке разрешений.
Помню вышла Д2 с разрешением 800х600, у меня был 21" элт с разрешением 1600х1200...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2009
BesInc писал(а):
http://imgur.com/gallery/2ytrh
овервотч он наверное про это


Увеличение картинки Ver-, вместо более правильного Hor+. Типо киберспортивная игра у них, все такие киберспортсмены, мучатся должны из-за пары сотен задротов. Нет бы галочку сделать Киберспортивный режим, только 16:9 без каких либо "читерских" +34% к обзору. Близард такой близард.

_________________
Сегодня - это уже вчерашний день!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
N-ERGO писал(а):
Близард такой близард.

к сожалению :(


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23121 • Страница 351 из 1157<  1 ... 348  349  350  351  352  353  354 ... 1157  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan