Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23123 • Страница 383 из 1157<  1 ... 380  381  382  383  384  385  386 ... 1157  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
KillDead писал(а):
все говорят что 10 бит нахрен не нужно.

Вы смотрите трансформеров на десятибитном плеере записаных на носитель в десятибитном формате ? В противном случае битность матрици роли не сыграет. Во времея обладания 10 битным моником единственный 10 битный софт который удалось нагуглить это фотошоп. Переходы видны на любых переходах ? У меня на аок агон они очень видны на переходах от черного к первым 5-6 (на глаз) градиентам , как показывает колориметр спидер 5 именно на этом участке гамма сильно отклонена от значения 2.2.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Чем посоветуйте тестить мониторы в магазине? На пиксели, градацию, засветы и что там ещё нужно тестить перед покупкой?
Я так понимаю монитор из серии товаров, которые не подлежат возврату если что то не понравилось дома?

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
mafiksd писал(а):
Я так понимаю монитор из серии товаров, которые не подлежат возврату если что то не понравилось дома?

Да, вернуть просто так не получится.
mafiksd писал(а):
На пиксели

у днс и ситилинк это доп услуга, сделают сами за доплату
mafiksd писал(а):
градацию,

Не очень понимаю что имеется в виду, если гамма то без собственного колориметра не обойтись
mafiksd писал(а):
засветы

В моем случае просьба выключить свет на минутку была отклонена.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Пахабный жестикулянт писал(а):
у днс и ситилинк это доп услуга, сделают сами за доплату

А если я не хочу платить за это и приду со своим софтом на ноуте?
Пахабный жестикулянт писал(а):
Не очень понимаю что имеется в виду, если гамма то без собственного колориметра не обойтись

Да я не спец в этом, и не знаю как должно быть хорошо, поэтому и интересуюсь, что можно по максимуму проверить в магазе, что бы потом не было мучительно больно?

Пахабный жестикулянт писал(а):
В моем случае просьба выключить свет на минутку была отклонена.

А если на максимальной яркости и контрастности проверять, на каком нибудь синем фоне, этого достаточно?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
И еще, тут товарищ видео заснял, как раз на модель которую планирую брать, пишет что остаточное изображение у него, на сколько я знаю, такое раньше на плазмах было, на LCD не должно вроде.
Подскажите, что это, брак, или такое встречается часто? Как на такое проверить в магазе? Кто то сталкивался?


_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
Пахабный жестикулянт писал(а):
Вы смотрите трансформеров на десятибитном плеере записаных на носитель в десятибитном формате ? В противном случае битность матрици роли не сыграет. Во времея обладания 10 битным моником единственный 10 битный софт который удалось нагуглить это фотошоп. Переходы видны на любых переходах ? У меня на аок агон они очень видны на переходах от черного к первым 5-6 (на глаз) градиентам , как показывает колориметр спидер 5 именно на этом участке гамма сильно отклонена от значения 2.2.


Примерно это и читаю везде, у меня пока что 10 бит монитор и я хз что такое 8 бит. По этому и был уверен что 10 бит (на самом деле 8 бит + эмуляция) особенно роли не сыграет. Но товарищ Johnny Woo кинул фотку с градиентами и тут хз что - монитор или просто картинка плохо сжалась - а градиенты ооочень погано сжимаются разным софтом.

Johnny Woo писал(а):
Вобщем приобрёл Samsung c34h890 . Но какого то дикого восторга не испытываю , глоу эффект довольно выразительный , засветы тоже имеются , не значительные , но всё же . Самое неприятное , это на фоне переход между оттенками , как будто видно градацию цветов. Это вообще нормально ? От какого параматера это зависит , или это особенность ВА ?


Глянь ссылку - http://www.lagom.nl/lcd-test/gradient.p ... ient-h.png есть там градации?

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2017
Здравствуйте хочу приобрести 34uc79g-b смущает яркость 250 кд/м² хватает ли яркости для игры в светлом помещении?или не париться и купить 34uc89g(300кд/м2)?просто сейчас 34uc79g стоит в магазине за 31000 тысячу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2009
Dogr
Мне 250 кд/м² было непривычно мало после перехода с 350 кд/м², но я играю в темной зашторенной комнате, и через неделю можно сказать привык (яркость на максимум). Хотя некоторым тут такая яркость кажется избыточной, как говорится каждому свое.
Я все-таки советовал бы отталкиваться от того какая у вас видеокарта (ну или планируется в ближайшее время), если AMD то 34uc79g, если NVIDIA то 34uc89g.

Да кстати, тут такой момент интересный, я же свою лыжу 34uc79g отдал брату, у него карточка от AMD, а у меня NVIDIA была... Короче вспоминается давний холивар что мол на AMD цвета лучше и т.д. Главное профиль цветовой один и тот же, но у него как-то и цвета посочнее и яркость повыше, такое ощущение что моник специально заточен под карточки AMD и с NVIDIA ведет себя не корректно в этом плане.

Johnny Woo писал(а):
Вобщем приобрёл Samsung c34h890 . Но какого то дикого восторга не испытываю , глоу эффект довольно выразительный , засветы тоже имеются , не значительные , но всё же . Самое неприятное , это на фоне переход между оттенками , как будто видно градацию цветов. Это вообще нормально ? От какого параматера это зависит , или это особенность ВА?

Советую посмотреть, не осталось ли старого цветового профиля от предыдущего монитора, ну и с настройками поиграться.

_________________
Сегодня - это уже вчерашний день!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2017
N-ERGO спасибо,в будущем хочу gtx 1080 тогда буду брать 34uc89g.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2009
KillDead писал(а):
Глянь ссылку - http://www.lagom.nl/lcd-test/gradient.p ... ient-h.png есть там градации?


У меня все плавненько переходит, а матрица тоже VA :-)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Dogr, да незашт.

_________________
Сегодня - это уже вчерашний день!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
N-ERGO писал(а):
У меня все плавненько переходит, а матрица тоже VA

На моем аок агон нефига не плавно особенно в крайне темном участке ( оно и понятно в нижней части гамма кривой мой моник настроен из рук вон плохо) но и не похоже ни на один из ниже приведенных эффектов.

Вообще этот сайт у меня странно работает, например тест с черными квадратиками мне первый квадрат попросту не рисует, хотя на другом сайте первый квадрат есть.


Последний раз редактировалось Пахабный жестикулянт 16.09.2017 13:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
mafiksd писал(а):
На пиксели, градацию, засветы и что там ещё нужно тестить перед покупкой?

TFTTEST


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2017
KillDead писал(а):

Глянь ссылку - http://www.lagom.nl/lcd-test/gradient.p ... ient-h.png есть там градации?


Ну как то так :(


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
спасибо за советы и помощь.
Вопрос к спецам, что вы можете сказать про результату тестов http://itc.ua/articles/obzor-igrovogo-monitora-lg-29um69g/ этого монитора, ну там по всем этим шкалам и графикам, в которых ничего не понимаю.

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Dogr писал(а):
Здравствуйте хочу приобрести 34uc79g-b смущает яркость 250 кд/м² хватает ли яркости для игры в светлом помещении?

работаю и играю на 30-50кд\м2
для меня 34uc79g на 0 яркости со своими ~100кандел выжигает глаза :(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2017
mafiksd есть опыт использования 34um69g ,сдал его обратно так как когда выставлял 75 герц то появлялись горизонтальные линии (скан линии) на 60 герц все было норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Приобрел 34uc89g.
Все нравится, правда не понял пока на сколько необходим g-sync :lol:
Но то что мониторы <100герц должны быть забыты удостоверился на своем опыте.
Днем сижу с яркостью 15%. Так что кто выбирает из-за яркости можно смело брать 34uc79.
Думаю теперь кронштейн настольный взять. Может у кого есть рекомендации?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
fox283 писал(а):
Думаю теперь кронштейн настольный взять. Может у кого есть рекомендации?

можно тут глянуть. на амазоне есть поинтереснее варианты, хотя конструкции схожие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
N-ERGO писал(а):
Да кстати, тут такой момент интересный, я же свою лыжу 34uc79g отдал брату, у него карточка от AMD, а у меня NVIDIA была... Короче вспоминается давний холивар что мол на AMD цвета лучше и т.д. Главное профиль цветовой один и тот же, но у него как-то и цвета посочнее и яркость повыше, такое ощущение что моник специально заточен под карточки AMD и с NVIDIA ведет себя не корректно в этом плане.

на карточках амд в драйвере гамма задрана.
вам видимо нравятся кислотные цвета аля амолед +повышенная яркость.
на нвидиа можно сделать точно также задрав гамму.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Dogr писал(а):
есть опыт использования 34um69g ,сдал его обратно так как когда выставлял 75 герц то появлялись горизонтальные линии (скан линии) на 60 герц все было норм

Где это проявилось в играх, кино, или ток в программе тестере?
А как сдали обратно? Это же технически сложное устройство, или магазин признал брак? И какой магазин если не секрет?

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2009
BesInc, я же говорю каждому свое, мне например было мало 100% яркости lg 34uc79g на карте NVIDIA. Если еще меньше у меня реально начнут уставать глаза, как будто книжку читаешь в плохо освещенном помещении. Кислотные цвета да нравятся, гамма гаммой, но каким образом выкрученная гамма может влиять на яркость на белом фоне, когда текст читаешь?

_________________
Сегодня - это уже вчерашний день!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23123 • Страница 383 из 1157<  1 ... 380  381  382  383  384  385  386 ... 1157  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan