Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23085 • Страница 450 из 1155<  1 ... 447  448  449  450  451  452  453 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2017
Я вот одного не могу понять, почему новый делл не завозят в страны снг? И когда его можно ожидать?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
MonitorLooker писал(а):
Я вот одного не могу понять, почему новый делл не завозят в страны снг? И когда его можно ожидать?

наверное потому что он dell alienware


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
BesInc писал(а):
При выборе из 60 и 100гц нужно сначала решить насколько вам важны 100гц.
Потомучто если важны то какой смысл рассматривать 60гц монитор?

Дада ))
А то что бы вы мне посоветовали: Газель-тент или Приору купе?
________________________________________________________
Насчёт фоток с черепахой и котом.
На фотке с черепахой в левом нижнем углу спрятан чёрный прямоугольник.
Когда я самую тёмную гамму ставлю, то чёрный сливается на тех фотках.
На средней гамме у кота различима шерсть.
А на самой светлой я вижу этот чёрный прямоугольник у черепах и отчётливо всего кота.
Мой новый АОК прекрасен в этом плане )). Хошь глубокий чёрный, хошь посветлее, если игра тёмная.
На АОК с ВА, который был у меня, любая гамма меняла степень белёсости, но блэк-краш не пропадал.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2016
Откуда: VEL NOVGOROD
Пахабный жестикулянт писал(а):
Эх везет вам с такими магазинами, я вот незнаю что этим сраным аоком делать, пользоваться невозможно продать в деревне тоже некому.

что за аок модель?

_________________
i7 5820k 4mhz -980ti zotac amp extreme 1440mhz-ddr4 12gb 2666mhz-acer PREDATOR Z35P 120HZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
andkiller писал(а):
что за аок модель?

ag352ucg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Руслан Шерияздан писал(а):
Если выбирать между "нормальной" аудиосистемой с гигантским клубком проводов в придачу и встроенными в монитор колонками (звук по HDMI), то лично я выбираю второе

хах очевидно тут понятие "нормальная" аудиосистема далекоо от реальности
как впринципе и то что нормальных беспроводных наушников не бывает
и мышей
и клавиатур

так что заявляя что у монитора классный звук вы свою репутацию подмачиваете. "лучше чем у спичечного коробка" звучит правильнее

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Artew писал(а):
DSR 20 процентов и даже 50 испортит картинку очень сильно. Что бы ощутить улучшение нужно делать кратно 4х. Что бы на один пиксель приходилось 4


это если через дср
а ты в игре делай - нормально будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
REAN1MAT0R
Присоединяюсь ко всему сказанному.

Сижу опутанный звуком 7.1
Беспроводные филлипсы с пристёгнутым проводом гдето валяются.
Рёндер в играх кручу в +
Ну и тд..

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2008
Откуда: Москва
Не совсем в тему, но если смотреть со стороны Г-синка и Фри-синка может и пригодиться: https://dtf.ru/12466-crysis-protiv-videokart-10-let-spustya?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

_________________
i7-7700K скальп, ASUS Apex, Noctua NH-C14, G.Skill F4-3000C14D-32GTZ, Corsair HX750i, Thermaltake Core P3. Sams 960pro 512Gb, 850evo 1Tb, ATI 7770.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Rommik писал(а):
Сижу опутанный звуком 7.1

А зачем этот 7.1? адио мониторы 2.0 дадут больше объёма, широкую сцену и кучу планов. разве что за спиной не заиграют.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
wolfire писал(а):
разве что за спиной не заиграют

Это самое главное. Мне для игр и фильмов.

Добавлено спустя 32 минуты 48 секунд:
Clax писал(а):
Не совсем в тему

Вообще никакой темы там не увидел.
А касаемо включения в играх ультра настроек для получения наилучшей графики -это бред. Будет шлак и низкий фпс.
Игры богатые на настройки позволяют как раз настроить лучшую картинку.
А в Крайзисе есть несколько типов сглаживания. И основное 2-8х оно самое примитивное -тупо делающее DSR (увеличение разрешения рёндера и сжимание потом до разрешения моника).
SMAA-1x в третьем крайзисе помоему самое оптимальное было. Отлично сглаживало оставляя картинку чёткой и ресурсов немного ело.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
а чего сейчас все ждуны ждут?
4к 120гц и 3.5к 200гц с 10бит и квантум дот ведь только на VA будут? я боюсь невозможно мириться с тем что VA матрицы все превращают в потёмки, играть же невозможно, будто свет выключили
делл новый ни 10бит ни квантум дот не даёт
Лыжы вроде 140гц IPS матрицы обещают, но у Лыж они тормознутые и явно не игровые с их 12-14мс переходами
Чего ждать-то? Я уже даже не знаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Пахабный жестикулянт Расскажите как работает калибратор ? Там человек который делает калибровку на глаз что ли выставляет, или эта хитрая машинка сама понимает какие цвета правильные, а какие нет?

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2016
Откуда: VEL NOVGOROD
REAN1MAT0R писал(а):
как впринципе и то что нормальных беспроводных наушников не бывает
и мышей

а logitech g933 на что а мышь madcatz rat 9 на что топовое и лучшее и без проводов

_________________
i7 5820k 4mhz -980ti zotac amp extreme 1440mhz-ddr4 12gb 2666mhz-acer PREDATOR Z35P 120HZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
mafiksd писал(а):
Пахабный жестикулянт Расскажите как работает калибратор ? Там человек который делает калибровку на глаз что ли выставляет, или эта хитрая машинка сама понимает какие цвета правильные, а какие нет?

Спец софт выводит на монитор различные цвета, а висящий перед монитором колориметр смотрит на них и исходя из искажений просмотренных картинок создает icc профиль с нужными правками ( по типу при такойто яркости прибавить красного или убавить синего). В винде можно переключаться между стандартным icc профилем и тем который создает калибровочная программа.
Мне вообще непонятно как калибруют люди ва мониторы, у меня например настолько высокая неравномерность подсветки что от положения колориметра на матрице зависит конечный результат, откалибровал монитор повесив колориметр справа получил холодную картинку с слегка приподнятой гаммой, повесил колориметр слева получил более теплую и тумную картинку, на ипс панелях такой хрени не замечал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Я слушаю этот бред про VA и просто в шоке. У людей такие тараканы в голове. Открою секрет счастья- берете VA, подключаете, начинаете пользоваться и радоваться жизни, потому что замечать все эти недостатки вышеописанные будет либо полный шизофреник либо человек с каким то особо выраженным усиленным восприятием зрения . Других слов нет. Там есть один нюанс в VA- углы обзора и низкое время отклика на темных переходах , которые во время игр тоже весьма трудно обнаружить


Последний раз редактировалось Artew 17.11.2017 19:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Artew писал(а):
Там есть один нюанс в VA- углы обзора и низкое время отклика на темных переходах , которые во время игр тоже весьма трудно обнаружить

Вот же хороший пример, всё чёрном ничего не видно https://youtu.be/l2AGMFXAx90?t=16m52s
Правда VA монитор дешевый и не известно как настроен.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
wolfire писал(а):
Вот же хороший пример, всё чёрном ничего не видно https://youtu.be/l2AGMFXAx90?t=16m52s

ну правый лучше показывает - картинка более реалистичная, темные области как в жизни темные, а вот слева все какое то синтетическое, тени ненатурально подсвечены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Пахабный жестикулянт Есть возможность, сделать калибровку за 1000р. с выездом человека на дом.
Скажите, будет ли от этого профит, для меня, если я играю только в игры, для работы ПК не используется, иногда фильмы, и браузер естественно всегда!
Есть ли смысл отдавать 1000р. дяде с калибратором ?

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Тольятти
Фото: 2
mafiksd писал(а):
Пахабный жестикулянт Есть возможность, сделать калибровку за 1000р. с выездом человека на дом.
Скажите, будет ли от этого профит, для меня, если я играю только в игры, для работы ПК не используется, иногда фильмы, и браузер естественно всегда!
Есть ли смысл отдавать 1000р. дяде с калибратором ?

Если все устраивает, зачем что-то менять? Лучше враг хорошего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
mafiksd писал(а):
Есть ли смысл отдавать 1000р. дяде с калибратором ?

Понятия не имею, я 10000 на калибратор не пожалел и доволен, но я мониторы частенько меняю и каждый раз наблюдать серобуромалиновую картинку на мониторах ценой 30-50тыс желания нет.
Но вот что там сделает этот дядя я предполжить даже не могу, не телепат.
Если в какихто из тестов очевидное нарушение гаммы, контраста или цветовой темпиратуры ( картинку явно синит\зеленит\краснит ну и производные как желти розовит и тд) то ябы рискнул тыщей.
Тест гаммы http://www.romankozlov.ru/other/otkalibruj-monitor/
Хороший тест контраста с квадратиками , те что от черного и гбр квадратики http://monteon.ru/about-tests.html
Если у вас лыжня то тест гаммы скорее всего будет пройден нормально а вот с цветовой температурой мой опыт таков:
34um57-p зеленит
34um58-p сильно желтит
34um69g очень зеленит
34um88c-p синькует
34uc98w немного синькует
Калибраторы в общемто приводят в порядок всего 2 параметра цветовую температуру и гамму, с любыми другими дефектами изображения он не поможет. На момент его покупки у меня был 34um88cp в картинке явно нехватало красного и меня это раздражало. Если вас в картинке все устраивает то и калибровать смысла нет, так как у людей часто встречается потребность в неправильной картинке, откалибровал телек мамке на что она сказала " почему лед в фигурном катании белый а не синий давай возвращай все назад", вот и вас результат даже хорошей калибровки может неустроить и пожалеете что тыщу потратили , также по комментариям в этой ветке многим людям просто необходимо сильно задранная по яркости нижняя часть гамма кривой. Я вот люблю правильную картинку и планирую проапгрейдить свой спайдер 5 про до спайдер 5 елит+ за 100 евро в ближайшее время.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23085 • Страница 450 из 1155<  1 ... 447  448  449  450  451  452  453 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan