Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23088 • Страница 545 из 1155<  1 ... 542  543  544  545  546  547  548 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
LiveTune писал(а):
Решил чуток добавить и взял Alienware AW3418DW - вроде по отзывам не плохая модель :)
С 26-го в рядах 21:9

отзывы дело субъективное, один хвалит, другой - поливает мочёй, с амазона отзывы хорошие, % довольных достаточно высокий, так называемый рейтинг, но по сути выбор то небольшой, всего 2 модели, LG пока не продают. устаревшие модели думаю не в счет ибо они дороже новых моделей,с гораздо лучшим дизайном и характеристиками (привет барыгам).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
d1saster2 А что можете сказать про z35p и как он в сравнении с х34p?

Он на VA. Курватура чуть больше, 1800R на VA против 1900R на IPS (чем меньше цифра, тем больше изогнутость).
По Z35 есть обзор.
https://4k-monitor.ru/reviews/obzor_acer_predator_z35pbmiphz/
Ничего про него не знаю, но знаю про HP OMEN X35 на VA, курватура 1800R. Черный цвет шикарный, а углы швах. Даже если сидеть напрямую перед монитором, а потом чуть отклонить логову, то сбоку некоторые цветы уходят в другой цвет (именно видел это на полосках по углам от запущенных приложений на панели задач, которая закреплена перпендикулярно с левой стороны рабочего стола). В целом это все пережить можно, если сидеть прямо. То есть почти не будет разницы по сравнению с IPS. Вторая особенность VA, это скорость матрицы и овердрайв. Матрица не самая быстрая, если сравнивать с IPS. Проявляется это темными шлейфами (см. фото в обзоре "скорость матрицы"), но это не самое страшное. При переходе с некоторых оттенков цветов темный шлейф увеличивается. Приятель запустил Арма 3 в редакторе, выставил почти ночное время в районе 20-20.30 (темнеет, небо видно, трава и деревья темного и серого цвета). Так вот при движении камерой черная трава снизу ходит черным пятном из-за шлейфов. Выглядит это ужасно. Как будто земля двигается. Вообще разница между IPS и VA хорошо описана в FAQ (см. пер. стр.), обязательно к ознакомлению.


Цитата:
LiveTune Решил чуток добавить и взял Alienware AW3418DW - вроде по отзывам не плохая модель :)
С 26-го в рядах 21:9

Они с Х34Р клоны, оба на матрицы LG. Все неприятные моменты я описал выше для d1saster2. Других таких на IPS пока нет. Так что особого выбора нет. Скоро обещали такой же от LG (IPS+гсинк+ высокая частота монитора), но там он будет на квантовых точках (что-то новое в целом, обещали отличный черный цвет), то есть возможно будет выше цена, но не уверен в этом. Ценовая LG на мой взгляд ниже делла или асера, так что может быть так, что монитор от LG будет дешевле.

Цитата:
LiveTune 82 в ситилинке

Хорошая цена. Это наверное со скидкой или с зачетом бонусов от старых покупок, так как сейчас там стоит цена 84990? Я брал за 84990 (ревизия RE04, производство январь 2018), но не в ситилинк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
LiveTune писал(а):
82 в ситилинке

спасибо. Есть смысл подумать. 60к за старую ВА, или 82к за ИПС. Ну в идеале 75к, дел как то завозили по этой цене.

djon#ekb писал(а):
LG пока не продают.

А нет инфы когда собираются? А то кроме промоконтента и презентации ничего не нашёл.

pa_ul писал(а):
Хорошая цена. Это наверное со скидкой или с зачетом бонусов от старых покупок, так как сейчас там стоит цена 84990? Я брал за 84990 (ревизия RE04, производство январь 2018), но не в ситилинк.

разные города, разные цены. + в серых магазинах он чуть появляется http://www.mhshop.ru/e-store/13065/155021/ как раз по такой цене (хотя был 75к)

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
KillDead А нет инфы когда собираются? А то кроме промоконтента и презентации ничего не нашёл.

Вроде обещали в 1 полугодии. Пока на рынок поступит, пока обзорами обрастет. Дисплей на квантовых точках что-то новое. В слепую я бы такой не стал покупать. Итого в России начнут продавать под конец 2018 года в лучшем случае. К слову про 3418. Его релизнули в середине 2017. В сентябре-октябре начались продажи в ЕС. До России он дошел только в начале 2018 года. Предложений даже сейчас довольно мало. Монитор за почти целый год пережил 4 ревизии.

Цитата:
KillDead спасибо. Есть смысл подумать. 60к за старую ВА, или 82к за ИПС.

Да, я также подходил к выбору, но только у меня сперва выбор пал на 27/2560*1440/144грц/гсинк. Пока почитал, подумал и т.д., решил, что лучше 85 за 34/3440*1440/100грц/гсинк, чем 55 за 27/2560*1440/144грц/гсинк. 55 сумма большая, вау эффект при замене с 27/2560*1440/60грц на 27/2560*1440/144грц/гсинк не такой большой будет. В итоге решил накинуть 30ку и повысить градус. :D Конечно, если бы монитор стоил как в США, а именно 1000 долларов США с доставкой по США, то с расстаться с деньгами было бы проще. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
pa_ul писал(а):
слову про 3418. Его релизнули в середине 2017.

Нене, именно с ним очень не корректно сравнивать, ибо моник слишком тугой. Я за ним очень пристально следил, так как уже приготовил деньги для покупки моника, а тут объявили о старте продаж через пару недель. У меня сразу глаза загорелись, я считал дни, но он доходил до магазинов даже в америке слишком долго. Вообще в нормальной продаже появился к НГ, до этого времени продавался только через официальный магаз. Говорят из-за проблем с количеством матриц, типо сделали слишком мало и слишком много брака было. В CU тоже не так давно он появился, правда в россию не доставляют. А вот x34p пока нету)
Кстате, цены на алиен и асер разные. В америке - в районе 60к рублей можно взять, а вот в европе - 1к евро, то есть полноценные ~70-80к выходит.

У меня опять кочели. То решился на лыжу за 50к и 144, потом думаю добавить и взять 60к ВА - акция, сам ситилинк велел) Но сейчас опять склоняюсь к ИПС )

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
KillDead писал(а):
Но сейчас опять склоняюсь к ИПС )

может acer x34p купите, тут вроде бы никто не хвастался этим монитором


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2017
Откуда: Казань
Фото: 0
pa_ul писал(а):
Хорошая цена. Это наверное со скидкой или с зачетом бонусов от старых покупок, так как сейчас там стоит цена 84990?

1000 бонусов, остальное через юр.лицо... там и НДС можно вернуть ;)
pa_ul писал(а):
(ревизия RE04, производство январь 2018

Скажу что придет в сити.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2013
pa_ul на квантовых точках самсунги же продаются еще с прошлого года,но они без гсинка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
djon#ekb писал(а):
может acer x34p купите, тут вроде бы никто не хвастался этим монитором

За 76к купил бы, а сейчас можно взять только за 95к. Что буквально выводит моего внутреннего еврея из себя. Мысль о том, что можно было купить моник с 30% скидкой прям таки запрещает покупать.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


Последний раз редактировалось KillDead 24.04.2018 12:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
KillDead Кстате, цены на алиен и асер разные. В америке - в районе 60к рублей можно взять, а вот в европе - 1к евро, то есть полноценные ~70-80к выходит.

Да. В ЕС алиен дешевле Х34P на 99 евро. В США вроде наоборот. У нас, я так понимаю, цены от ЕС. Плюс наши что-то накидывают. 1000*76+9р процент дилеру и дистр. Я последовал совету обзорщика с lims cave и взял алиена, в т.ч. из-за более низкой цены в 10 т.р.. Первый экземпляр был с ярко выраженной проблемой с цветовой температурой (левая холоднее, правая теплее. все как описано в обзоре по X34P). Пробовал привыкнуть неделю, но не смог. В итоге обменял. Из нескольких моделей выбрал модель, где это выражено крайне мало или отсутствует. В итоге не помогу понять разницу на глаз. Все однородно, ничего в глаза не бросается. Если и есть разница в температуре цвета, то она носит не локальный характер, а точечный. Доволен как слон. :-)

Цитата:
KillDead ибо моник слишком тугой.

Что значит тугой?

Цитата:
KillDead Говорят из-за проблем с количеством матриц, типо сделали слишком мало и слишком много брака было.

Если болячки 3418 и 34Р из-за матрицы LG, это одно, а если из-за курвартуры в 1900R, есть у меня такая версия, то это другое. Ранее курватура в таких IPSных решений была меньше, что-то вроде 3800R. Возможно производство матриц IPS с более изогнутой курватурой несет на себе эти самые болячки. В таком случае все тоже самое может быть на LG IPS квантовых точках с курватурой 1900R.

Цитата:
KillDead В CU тоже не так давно он появился, правда в россию не доставляют.

Из-за веса + 1.5 кг накидывают на упаковку. В сумме по требованиям DHL не проходит. Я думал о заказе в CU, когда курс евро был на 70р. Прикидывал, что если 3418 стоит 1000 евро, то я отдам где-то ~72 000р за монитор (с учетом курсовой разницы при конвертации валюты) + доставка районе 7000. Итого 79т.р. 6т.р. не самая большая выгода из-за которой надо заказывать товар в Германии. Кстати, если сейчас заказывать 3418 (1007 евро) с доставкой в Беларусь, то выходит под 84т.р., что сравнимо нащими ценами. А вот в случае с Х34P, если бы такой появился в CU по цене в 1000 евро и при курсе 70р, то выгода составила бы 16т.р. На сайте Асер для Франции X34Р заявлен по более высокой цене в 1099 евро. Вероятно для CU будет такая же цена. Таким образом смысл заказа в CU полностью теряется.

Цитата:
d1saster2 на квантовых точках самсунги же продаются еще с прошлого года,но они без гсинка

не знал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
pa_ul писал(а):
Что значит тугой?

имел ввиу что очень долго появлялся на прилавках магазинов. 2 месяца добирался до амазона и то, проавался всего в нескольких магазинах) Вообще в разных странах он стоил по разному. К примеру где то жаловались на ценник в 1500 евро)

pa_ul писал(а):
В итоге обменял. Из нескольких моделей выбрал модель, где это выражено крайне мало или отсутствует.

Меня это тож пугает. Надо приезжать с лупой и просить штук десять на сравнение) Сейчас в магазинах одна-две штуки, хрен выберешь)

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
KillDead К примеру где то жаловались на ценник в 1500 евро)

ааа. Ну да. Но я так думаю, что это и к 34Р относится. У нас вроде как 34Р и 3418 появились одновременно. Я так предполагаю, что большого количества предложений по ним не будет. Не будет из-за цены, так как это уже ниша энтузиастов.
Кстати, 3418 на сайте делла в США начинали продавать в районе 1500 долларов США. Потом, вероятно из-за конкурента, ценник скинули до ~1150 долларов США. В ЕС были акции, кто-то успел ухватить за 900 евро 3418. Везунчики. :D

Цитата:
KillDead Надо приезжать с лупой и просить штук десять на сравнение) Сейчас в магазинах одна-две штуки, хрен выберешь)

Еще и пиксели надо смотреть (искать), там зерно мелкое как на 27/2560*1440. :D Я ранее написал, как выявлять неоднородность. Если разницы в цветовой не будет или она будет выражена крайне слабо, то можно смело брать. Там от модели к модели все по разному. Где-то в холод правая сторона, а левая теплее, а где-то все наоборот. Где-то это выражено сильно, а где-то слабо, что почти не разобрать. Почти однородные модели могут иметь чистый экран с уходом чуть в теплый свет или холодный. Как должно быть в реальности никто не знает. В обзорах пишут, что "стандартный" режим имеет температуру 6800К, но по факту это значение может быть разное. В мануале для ориентира ничего не пишут. При мне парень брал 3418. Ему попался шикарный экземпляр с однородным экраном с уходом в холодный цвет. Так по крайней мере смотрелось на яркости 75. :?: Мой замененный экземпляр с однородным экраном в стандартном режиме и яркости в 33 на мой взгляд совсем немного уходит в теплый свет по всем экрану. Мне больше нравится холодный цвет, поэтому я ручками через меню монитора отрегулировал экран под холодный свет. Короче, главное, чтобы экран был с менее выраженной проблемой по температуре или однородный в целом. Все остальное можно отрегулировать через меню или видеокарту. Хочешь теплее, регулируешь, хочешь холоднее, регулируешь.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
KillDead писал(а):
За 76к купил бы

вотъ
https://gyazo.com/fca38002a207600b409303c6d2047e44

Если у меня будет 1000€ на руках, где мне лучше купить? если в рубли конвертировать, то это на эти деньги можно купить dell aw3418dw и то со скидкой
ASUS PG348Q за 940€ c CU заманчиво, но модель устаревшая. VA априори не моё, IPS 100Гц мало мне, и мне больше Acer x34p нравится, хотя думал о 32'/VA/144Hz, но слишком большие по высоте, а надо по длине больше.
P.S.: надо успеть купить до 2019 года, будет беспошлинный лимит номиналом 500€:-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
2djon#ekb
Это Екатеренбург. В московском ситилинке - 85к)

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2015
Откуда: красноярск
KillDead писал(а):
точка выдачи или магазин? И ещё - ноут надо свой брать или у них есть оборудование которое дадут? А то сколько читаю - всё неясно, у всех разная информация, наверное точно от продавца зависит.
как понять в магазин?это же интернет магазин.всегда забирал в пункте выдачи.а последние разы таскал с собой ноутбук и проверял что мне нужно.может сейчас что то и изменилось.проверим.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Acer x34p было 2шт. в Москве (Ситилинк), уже раскупили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
galcev2 писал(а):
как понять в магазин?

У них есть точки выдачи товара - тупо выдают товар и полноценные магазины с консультантами, терминалами и как у них написано "со всем необходимым оборудованием"
Просто у меня нету ноутбука, максимум флешку могу дать)

djon#ekb писал(а):
Acer x34p было 2шт. в Москве (Ситилинк), уже раскупили.

А, теперь понятно чего раскупили по акции. Не могли побольше завести.
djon#ekb писал(а):
Если у меня будет 1000€ на руках, где мне лучше купить? если в рубли конвертировать, то это на эти деньги можно купить dell aw3418dw и то со скидкой

Если от противного:
CU - можно заказать только PG348Q. Асера нету, делл не доставляют.
Dell - заказать в америке сложно и дорого. Амазон - безумные 1400$. А через делл, где менее безумная цена в 1100 баксов, купить можно только живя в америке. По крайней мере я нормального варианта не нашёл - страховка + 20кг обходятся очень дорого. Выходит в те же 85к что и тут стоит.
Купить Асер на амазоне - чистая цена $1,075= 66214. Но я не в курсе по доставке. PG348Q амазон отправлять не хотел. Шопотам оценивал доставку в 15к. но даже с такой накруткой- 80к против 95к у нас.
Вывод пока такой:

1. Ждать акций и завозов в РФ. Судя по опыту за 9 месяцев всё очень печально. Единицы товара по адекватным ценам раскупают за 2 дня. И курс подскочил - есть вариант что новые моники по акции будут дороже чем сейчас без.
2. Ждать новую лыжу на квантовых точках.
3. Купить асер на амазоне. Пока самый приемлемый вариант, но долгие перелёты для хрупкой техники - это черевато.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
djon#ekb в медиамаркете есть. При оплате картой по онлайну скидка 3%.
https://www.mediamarkt.ru/item/1366348/acer-predator-x34p-monitor?utm_medium=cpc&utm_content=1366348&utm_source=yandexmarket&utm_campaign=yandex_market&utm_term=unk_Acer_PredatorX34P&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQnNC-0L3QuNGC0L7RgCBBY2VyIFByZWRhdG9yIFgzNFA7TFF4UHVENFJCUHpvSVFQNGtWNGdiZzs&frommarket=https:%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fproduct%2F1969395250%2Foffers%3Ftrack%3Dtabs&ymclid=245711075732232096700002


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2015
Откуда: красноярск
pa_ul писал(а):
Так вот при движении камерой черная трава снизу ходит черным пятном из-за шлейфов. Выглядит это ужасно.

пересмотрел кучу видосов с играми на мониторе acer z35.игры разные и темные и светлые и не в одной из игр я лично не увидел ни фиолетовых ни темных шлейфов.искал специально.да,смазы картинки есть при поворотах камеры,а шлейфов так и не нашел.в каких играх нужно искать?

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
KillDead писал(а):
У них есть точки выдачи товара - тупо выдают товар и полноценные магазины с консультантами, терминалами и как у них написано "со всем необходимым оборудованием"
Просто у меня нету ноутбука, максимум флешку могу дать)

понял о чем вы.я в точке выдачи забираю,там так же есть консультант и там тихо,и спокойно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
galcev2 Камрад, если очень хочется, то покупай. Не нужно себя или меня убеждать в обратном. Я с тобой поделился опытом по владению конкретного монитора на VA - нр омен х35, описал плюсы и минусы. Я писал про омена на VA. Вроде все подробно написал. Обзор по Z35 (приводил ссылку) или FAQ читал? Фото в обзоре с темными шлейфами видел? Устраивает - нет проблем.
Кстати, ютуб не работает. Роскомнадзор с ума сошел из-за телеграмма. :D А так вроде, если память не обманывает, на ютубе были видосы с откликом матрицы VA. Не помню, это был Z35 или другие модели. Я не утверждаю, что на Z35 будет такая же шляпа как на омене Х35, но не исключаю это, так как матрица VA не самая быстрая. Обзоры по Z35, АОС или HP на VA и подтверждают это, что темные шлейфы присутствуют в полной мере как для Z35, так и для аналогов вроде АОС или HP.

Цитата:
Есть 3 типа матрицы, они в основном отличаются по скорости (герцы и инпут-лаги), цветопередаче и цене. TN – отличная скорость и плохая цветопередача. VA – хорошая скорость и хорошая цветопередача. IPS – посредственная скорость и отличная цветопередача.
VA матрица:
- у VA матриц люди отмечают мазню и шлейфы: видео1, видео2, видео3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23088 • Страница 545 из 1155<  1 ... 542  543  544  545  546  547  548 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: caliskan, q7777777 и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan