Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23087 • Страница 444 из 1155<  1 ... 441  442  443  444  445  446  447 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Тольятти
Фото: 2
MonitorLooker писал(а):
Грустная у вас ситуация тогда.
Как раз таки при покупке через интернет по закону в России товар можно в течении 2 недель вернуть, если что не нравится. При сохранении товарного вида разумеется. А вот при покупке в оффлайн магазинах надо договариваться о проверке на месте, потом вернуть монитор можно только с браком или поломкой по гарантии.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
MonitorLooker писал(а):
В Киеве в этом плане намного проще. Такого варианта, как купить без предварительной проверки нету в принципе. Разве что самые офигевшие магазы, но им ожидаемо покупатели проведут шершавым по губам и пойдут голосовать рублем в соседний магазин. К примеру ASUS ROG PG348Q есть в 89 инет магазинах. С них как минимум треть будет иметь физический адрес где можно прийти и посмотреть.

не фига там в наличии нет у трети магазинов.
они все работают с 1 склада.
в наличии у пары-тройки крупных магазинов и тех кто сам возит с польши например.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2017
BesInc писал(а):
не фига там в наличии нет у трети магазинов.
они все работают с 1 склада.
в наличии у пары-тройки крупных магазинов и тех кто сам возит с польши например.

Про серые магазы говорить не будем. Мониторы нет смысла у них брать. Это не телеки. На них не такая большая скидка получается. А вот телек можно в два раза дешевле купить. Если к крупным магазам обращатся, то можно выбирать. Про самсунг 791 я читал подобное. В одном магазе три моника чел посмотрел - все три забраковал. Потом четвертый моник в другом магазе и наконец в третьем магазе пятый по счету моник взял. Или один моник на всю страну что ли будет? У нас магазины не зажравшиеся, за покупателя борятся. И идут на встречу. Единственное что - проверить на засветы порой проблематично. Зачастую нету места. Но можно и поискать магазин, где будет подсобка. Ну или на крайний случай покрывало за собой таскать. Но я точно знаю, что многие магазины идут на встречу, потому как эти мониторы не особо разбирают, а на одном монике они сразу нормально заработать могут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
А вскрытые кто покупает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
GrEenhIlL писал(а):
А вскрытые кто покупает?

кочуют по покупателям или на витринах стоят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
Ещё один обзор от германцев про делл. Правда с тфтцентралом рядом не стоит - скорее оценили со стороны полунуба пользователя:

В германии монитор стоит 1300 евро, для дилеров 1100, но пока что им не поставляется.
Кривизна 1900 смотрится лучше чем более плоские.
Разгона до 100гц нет, как у асуса- это хорошо, так как при разгоне моут быть побочки в виде шума катушек. Говорят что 120гц вообще не нужно, мол 20гц не видно, и не рекомендуют разгонять.
Интуплаг маленький, но ТН матрицы быстрее.
Засветы у них есть и им это не нравится и раздражает. И конечно сказали, мол, как у монитора за 1к евро такой отстойный контроль качества, который пропускает дисплеи с проблемами в засветах.
Маленькая яркость. Маленькая контрастность.
Ругают 8 бит. Появляются градиенты в переходах, типо http://1images.cgames.de/images/gamesta ... 780590.jpg . Сетуют что ФРЦ должно быть у всех. Что интересно, ни один пользователь не писал о подобном. Мне кажется писали отбалды.
Могут быть сканлинии - тут только со слов сообщества .

Один чел в комментах вернул делл за 999 евро. (хз только откуда он его взял, или перепутал с долларами или врёт) - плохой контраст, особенно виден в тёмных сценах, 120гц страдает артефактами, низкая яркость. Сказал что Samsung CF791 лучше)

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2017
Yurrrik писал(а):
Как раз таки при покупке через интернет по закону в России товар можно в течении 2 недель вернуть, если что не нравится. При сохранении товарного вида разумеется. А вот при покупке в оффлайн магазинах надо договариваться о проверке на месте, потом вернуть монитор можно только с браком или поломкой по гарантии.

В Украине это действует на любую покупку. Но тут я сразу скажу, вернуть не просто, будут упиратся. Я так сковородки купил, на них наклейки были. Я их сдер. А оказалось, что они для индукции не подходят. Но на сайте было написано, что подходят. А как я мог проверить подходят ли, не жарить же наклейки. То я сам вернуть не смог, зато подруга моя смогла мне помочь, у нее лучше получается убеждать людей. Но с другой стороны я купил в большом магазине душевой поддон. Два месяца ждал пока сначала приедет кабина, потом пока освободится прораб. Оказалось, что поддон не подходит. При этом я выкинул пенопласт с упаковки, благо упаковка осталась. Но порвалась по бокам(расклеилась). В итоге я позвонил в магаз, говорю так и так, можно ли вернуть. Забрали. Хотя могли не забирать. И два месяца прошло и коробка товарный вид потеряла. Зато как результат я терь покупаю в этом магазе еще чаще. Особенно если вещи, которые возможно придется возвращать. Когда надумаю брать монитор, то тоже там буду брать. А может и не там, главное что бы магазин был крупный и работал с официальным поставщиком. Для мониторов это важно, потому как разница с серыми небольшая, а гарантия официальная, да и выбор такой магазин сможет больший предоставить, чем серые магазы. С телеками прямо противоположная ситуация. Разница может быть более, чем в 50 процентов. Например у магазина, который работает с официальным диллером цена на телек 138 тысяч, а серый стоит 58. Ощутите разницу. 2к баксов против 5к. Я офигел, когда увидел. Вот ссылка на аналог яндекс-маркета, что бы не быть голословным http://hotline.ua/av-televizory/samsung ... cond_new/1. Правда это вроде только с телеками самсунг, в остальных брендов в районе 50%. Видимо сасунг решил, что в Украине сильно богатые люди живут, раз толкает телеки более чем в два раза дороже, чем в Европе. Совсем офигели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
CF791 бракованый, и белый цвет не очень.
на 4к мониторс:
Цитата:
Все мониторы проходят проверку на битые пиксели перед отгрузкой

Проверка в каком плане в плане допуска? То есть если допускается 5 пикселей, то всё нормально отгружаем?
CF791 благодаря изгибу кстати по габариту почти равен плоскому 30"

Блак краш сильный на VA при засвете хоть информация не засвечивается - её видно, а если всё чёрном то уже потеря инфы, https://www.youtube.com/watch?v=l2AGMFXAx90
Интересно на олед матрицах такая же петрушка?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2017
GrEenhIlL писал(а):
А вскрытые кто покупает?

Я так понимаю, крупные магазы просто возвращают продукцию официальному диллеру, который завозит технику в страну. Особенно если там дефекты вроде битых пикселей. А если засветы, то просто менее требовательному покупателю продают. Я в принципе скорее всего возьму моник, если не буду замечать засветов при нормальном оствещении. А на засветы в темноте и выкрученной ярокостью мне пофигу, вообще не парюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
wolfire писал(а):
Все мониторы проходят проверку на битые пиксели перед отгрузкой

Проверка в каком плане в плане допуска? То есть если допускается 5 пикселей, то всё нормально отгружаем?
CF791 благодаря изгибу кстати по габариту почти равен плоскому 30"

Ой блин, пусть не [автоцензор3.14], другого слова я тут не нахожу. Я кучу раз читал, что у самсунга 971 встречаются целые линии из битых пикселей. Как будто волосина или нитка внутри. Это они называют проверкой? Такого количества жалоб на брак, как у самса 971 я ни разу не видел. Тем более на флагманский продукт. А он был флагманом в год выпуска. Это просто позорище.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
wolfire писал(а):
Блак краш сильный на VA при засвете хоть информация не засвечивается - её видно, а если всё чёрном то уже потеря инфы

При блек краш нет потери информации, происходит задирание яркости нижней части гамма кривой, выглядит хреново но детали в тенях даже детальнее чем нужно. А вот ипс засветы уничтожают те детали которые по яркости ниже яркости засвета.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
KillDead писал(а):
Ещё один обзор от германцев про делл. Правда с тфтцентралом рядом не стоит - скорее оценили со стороны полунуба пользователя:


чёрт, а ссылку кинуть забыл http://www.gamestar.de/artikel/dell-ali ... fazit.html

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: Северск
Clax писал(а):
Привезли Acer 30" Z301Cbmiphzx Predator. Разбираюсь. Настраивать надо. На умолчальных глаза жжет зараза. Разгон до 200Гц работает. Если в монике выставляешь такую частоту, Винда и Г-синк её видят и в играх пытаются регулировать. Пикселя не вижу. Сижу примерно в 90-ста см. Засветов особо нет. Правда после того как яркость закрутил до 30 процентов. Битых пикселей на заливках нет. Кстати, даже в первом Кризисе на максималке идет не больще 80 fps. А вот в первом Фире просаживается до 60-ти)). И только фар-Край,- 144, почти без просадок. Деус-Екс,- гуляет 30-45. И толку от этих разгонов... В целом производит впечатление весьма качественной веши. Кто знает где посмотреть как настраивать, киньтесь ссылкой...

слабые результаты для GTX 1080 TI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
MonitorLooker писал(а):
Ой блин, пусть не [автоцензор3.14], другого слова я тут не нахожу. Я кучу раз читал, что у самсунга 971 встречаются целые линии из битых пикселей. Как будто волосина или нитка внутри. Это они называют проверкой? Такого количества жалоб на брак, как у самса 971 я ни разу не видел. Тем более на флагманский продукт. А он был флагманом в год выпуска. Это просто позорище.

Это цитата с магазина, сам магазин проверяет и калибрует бесплатно вроде.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Последний раз редактировалось wolfire 11.11.2017 9:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
MonitorLooker писал(а):
Я так понимаю, крупные магазы просто возвращают продукцию официальному диллеру, который завозит технику в страну. Особенно если там дефекты вроде битых пикселей.

Я честно говоря сомневаюсь, что они могут просто взять и вернуть мониторы назад.
Цитата:
на 4к мониторс:
Цитата:
Все мониторы проходят проверку на битые пиксели перед отгрузкой

Проверка в каком плане в плане допуска? То есть если допускается 5 пикселей, то всё нормально отгружаем?

Обладая минимальным кол-вом мозгов можно предположить, что покупая удаленно там монитор ты получишь модель, которая прошла отбраковку у московских покупателей. А эта так называемая проверка - отличный предлог для вскрытия упаковки..хотя, я думаю вполне можно попросить прислать запечатанный без "проверки".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
vitalikGT писал(а):
слабые результаты для GTX 1080 TI


Под новостью шаутдаун написали что 100 fps только на fhd

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Aqulibrium писал(а):
Обладая минимальным кол-вом мозгов можно предположить

Можно что угодно предпологать

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Yurrrik писал(а):
Как раз таки при покупке через интернет по закону в России товар можно в течении 2 недель вернуть, если что не нравится.

Вы немного ошибайтесь, по закону о дистанционной торговле, не 14 дней, а 7 дней, если что то не нравится! 14 дней это если товар не надлежащего качества.
И 7 дней, это если у вас заказ был с доставкой на дом, т.е. вы не проверяли в магазине. Есть исключения, Ситилинк например даже при самовывозе считается 7 дней.
И да, с мониторами не всё так просто, это технически сложный товар...

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2017
Aqulibrium писал(а):
Я честно говоря сомневаюсь, что они могут просто взять и вернуть мониторы назад.

Ну честно говоря, это не проблема покупателей. Я склоняюсь к тому, что все же можно вернуть. Иначе бы тоже упирались давать на проверку. Да и сомневаюсь я, что у магазина весь ассортимент товара куплен самим магазином на перепродажу. Если глянуть какую-то розетку, то там же есть все. От электронный техники до дорогих коньяков...

Добавлено спустя 36 секунд:
wolfire писал(а):
Это цитата с магазина, сам магазин проверяет и калибрует бесплатно вроде.

Я понял. Я подумал, что это в обзоре написали, будто самсунг проверяет мониторы :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
vitalikGT писал(а):
слабые результаты для GTX 1080 TI

в FullHD 1080Ti не грузится на 100 процентов, короче не оптимизирована вообще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Artew писал(а):
в FullHD 1080Ti не грузится на 100 процентов, короче не оптимизирована вообще.

Скорее всего тестировали со слабым цпу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Пахабный жестикулянт писал(а):
Скорее всего тестировали со слабым цпу.

Я смотрел тесты , в FullHD 1080 и 1080 Ti равны по фпс на одинаковых системах .


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23087 • Страница 444 из 1155<  1 ... 441  442  443  444  445  446  447 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dimas_999 и гости: 177


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan