Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23088 • Страница 745 из 1155<  1 ... 742  743  744  745  746  747  748 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2011
Откуда: Uzhgorod
-sabirus- писал(а):
ну это не совсем так работает просто вместо нее будут пиксели, а по размеру будет тоже самое.
rydra88 при наличии 89G его никто брать не будет.

Ну я ж пользовался пару дней LG 34UC79G, по сравнению с 24-ой бОшки были огромные в БФ 4.
После 79G моё отвращение к Лыже десятикратно усилилось, так что я бы всё таки рискнул выбрать AW3418HW, даже не смотря на то, что используется та же матрица что и в 89G.

_________________
R7 5800x3d
ASUS TUF B450 ProGaming
ОЗУ: G.Skill DDR4 32GB(2x16GB)3200Mhz Trident Z
AMD Radeon RX 6900XT MERC319
Chieftec GPS-750C gold
Windows 11 Pro



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Есть владельцы 32:9?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Обзор DELL U4919DW: https://www.youtube.com/watch?v=vBzq-UQrSns
разрешение экрана: 5120x1440, 32:9, заменяет два 27 дюймовых монитора 1440p, можно подключить 2 ПК, экран делится на 2 равные части: https://www.dell.com/en-us/shop/dell-ul ... ccessories


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
klon45 писал(а):
grreed Вот для примера один из многих про проблемы на новом Predator X34P пишет
Ребят подскажите, моник в подписи, начал мерцать что-ли, рандомно происходит мерцание, по всей матрице, когда подключен по дисплей порту, по хдми мерцание пропадает но там только 50 герц, убирал разгон до 100 герц, мерцает все равно, может ли быть виной кабель комплектный, насколько они плохие и куда копать? если кабель то какой надо брать?

Ну так, а G-Sync то где? Он пишет просто про разгон, да такое может быть, монитор не держит разгон, но к G-Sync это отношения не имеет. Я ж говорю, G-Sync в мониторах работает уже давно как надо и без проблем.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Xray999 писал(а):
бОшки были огромные

Так у вас размер экрана стал больше- был 24", стал 27"+ сбоков.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
Заметил что в последнее время тут появилось много негативных отзывов про моники от LG с разрешением 2560x1080, при этом они необъективные, и самое главное не от владельцев данных моников! И вот один товарищ решил узнать, каково это, владеть таким моником, поэтому решил запостить ответ и в эту темку. К слову, у меня 34uc89g модель.

Приветствую, владею этим моником уже 5 месяцев, так что есть что сказать)
Покупал я его в основном для игр, ну и чтобы посерфить в интернете, и с этими задачами он полностью справляется.
Что понравилось:
1. Про цену говорить думаю не надо) Покупал в Мегабите за 45к.
2. Многие ругаются на "жирность пикселя", однако я эту жирность не замечаю, так как сижу на расстоянии около метра, но вот любители посидеть на расстоянии 50 см скорее всего заметят.
3. Частота. Нативная у него 144 Гц, но я недавно перешёл на 166 Гц, и вау эффект такой же как и с перехода 60 на 144. Пропуска кадров не наблюдается.
4. Наличие g-sync. Я в последнее время играю в Destiny 2, и средний фпс там 100, максимальный 163, и падение со 163 до 100 вообще не заметно.
5. Масштабирование. Ни для кого не секрет что в винде оно работает криво. На прошлом монике у меня было включено масштабирование на 125%, разрешение было 1920х1200, и оно меня раздражало. С текущим моником его не использую.
6. В отличие от моников с разрешением 3,5К не надо покупать сли из 2080ти) Конечно если вы не любитель 60 фпс, однако даже с g-sync я на него не вернусь. В моём случае одной 1080ти хватает за глаза.
Что не понравилось:
Вроде как нет такого. Конечно, если не считать засветов, они есть у любого ипс монитора. В моём случае их два, на левой стороне по углам, нижний почти не заметен, а вот верхний средний такой. Однако, по сравнению с моим прошлым монитором их считай и нету) Битых пикселей кстати не нашёл.

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
На счет PotPlayer версия 1.7.10667 32 битная. Стоит уже давно, но не пользовался, тк цвета отдавали в зелень (после обсуждения см. выше, еще выше) удалось настроить. Все показывает нормально на 3440x1440 21:9 кроме 4К фильмов с форматом без черных полос (пример первые Мстители), такие фильмы если выводить на весь экран монитора обрезаются, а если использовать - во весь экран (пропорционально) имеют размер 2560x1440, т.е. по бокам черные полосы.
Пару дней назад прилетела на потплеер новая версия - на ней все тормозит, откинулся обратно на старую.


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
smaximaa писал(а):
6. В отличие от моников с разрешением 3,5К не надо покупать сли из 2080ти) Конечно если вы не любитель 60 фпс, однако даже с g-sync я на него не вернусь. В моём случае одной 1080ти хватает за глаза.

Так и для 3440x1440 с гсинк не нужно сли. Мне достаточно одной 1080ти и в последнем Ларьке все нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
IceFireW писал(а):
Так и для 3440x1440 с гсинк не нужно сли. Мне достаточно одной 1080ти и в последнем Ларьке все нормально.

Поэтому я и написал, что кому то достаточно 60 фпс а кому то нет, я из вторых)

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
smaximaa писал(а):
Заметил что в последнее время тут появилось много негативных отзывов про моники от LG с разрешением 2560x1080, при этом они необъективные, и самое главное не от владельцев данных моников! И вот один товарищ решил узнать, каково это, владеть таким моником, поэтому решил запостить ответ и в эту темку. К слову, у меня 34uc89g модель.

Поэтому ты решил написать положительный необъективный отзыв :D
smaximaa писал(а):
Что понравилось:
1. Про цену говорить думаю не надо) Покупал в Мегабите за 45к.

На первом месте цена, это самый определяющий фактор, дальше можно не читать ;)
smaximaa писал(а):
Что не понравилось:
Вроде как нет такого. Конечно, если не считать засветов, они есть у любого ипс монитора. В моём случае их два, на левой стороне по углам, нижний почти не заметен, а вот верхний средний такой.

Идеальный монитор без недостатков, ну такое себе заявление ;)
Тебе не сложно сфоткать поле черного и градацию серого пару фоток для форума, было бы полезно :-)
И одну фотку градации серого под углом, если не сложно :-)

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
Z1oiUzer писал(а):
На первом месте цена, это самый определяющий фактор, дальше можно не читать

Конечно, ведь главным фактором при покупке является цена, можешь ли ты купить данный товар или нет
Я вот например, за 100к моник купить не могу как многие тут, так как не позволяет бюджет

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Z1oiUzer писал(а):
Тебе не сложно сфоткать поле черного и градацию серого пару фоток для форума, было бы полезно
И одну фотку градации серого под углом, если не сложно

Сделаю в выходные, но смысла вообще не вижу, камера у меня мыльница обычная

Добавлено спустя 50 секунд:
Z1oiUzer писал(а):
Идеальный монитор без недостатков, ну такое себе заявление

Я и не писал что идеальный, за свою цену от отрабатывает все мои хотелки

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
smaximaa писал(а):
Я и не писал что идеальный, за свою цену от отрабатывает все мои хотелки

На первом месте нужно было написать "он отрабатывает все мои хотелки" ,а не цену.
Если сильно пригорит acer x34p можно купить в кредит/ипотеку :lol:
smaximaa писал(а):
Сделаю в выходные, но смысла вообще не вижу, камера у меня мыльница обычная

С полем черного и градацией серого, мыльница справится :-)

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 17.12.2018 13:20, всего редактировалось 6 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2016
Фото: 0
Печальная новость Dell AW3418DW в фирменной коробке нельзя отправить по почте...Взял на распродаже в США за очень приятную сумму, но по почте отправить не вышло, ехать самому туда за ним тоже не планировал, так что такие монстры только в России лучше брать. Хотя тот же Dell U3417W по почте приходил..Может для кого будет полезной информация..
P.S.
Добавьте в шапку Dell U3419W примерно то же что Dell U3417W только с USB-C)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
Major_Hunter писал(а):
Печальная новость Dell AW3418DW в фирменной коробке нельзя отправить по почте...Взял на распродаже в США за очень приятную сумму, но по почте отправить не вышло, ехать самому туда за ним тоже не планировал, так что такие монстры только в России лучше брать. Хотя тот же Dell U3417W по почте приходил..Может для кого будет полезной информация..
P.S.
Добавьте в шапку Dell U3419W примерно то же что Dell U3417W только с USB-C)

Где заказ делал, в каком шопе ?

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2016
Фото: 0
Z1oiUzer ebay US


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
https://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/4674/~/graphics-firmware-update-for-displayport-1.3-and-1.4-displays
Тут недавно чекаловек писал про мерцание на 120 Гц. Можно попробовать обновить дровишки на дисплэйпорт. Проблема скорее софтовая. Так же индусы кожанки могут время от времени косячить т.е. попробовать разные дровишки для вк.

_________________
фонат жыжабайта:E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
MichaelDudikov писал(а):
Можно попробовать обновить дровишки на дисплэйпорт.

Зачем, у него вход на дисплей порт 1.3 или 1.4? Нет всего лишь 1.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2007
Откуда: Москва (ЮВАО)
MichaelDudikov У меня и на 115 Гц мерцает, только на 110 Гц стабильно. И это не софтварная проблема, а, скорее, неудачная матрица. Но, для интереса, попробую обновить прошивку на ДП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Тюмень
Фото: 5
MichaelDudikov писал(а):
Тут недавно чекаловек писал про мерцание на 120 Гц. Можно попробовать обновить дровишки на дисплэйпорт. Проблема скорее софтовая. Так же индусы кожанки могут время от времени косячить т.е. попробовать разные дровишки для вк.

Дрова менял бестолку, тут дело не в софте точно. Самое смешное сдал в СЦ 14.12.2018, вместе с претензией на возврат средств (так у них ограничение на проверку качества в 10 дней законом включается :D ) сегодня 17.12 звонят и говорят, у нас нет оборудования чтобы проверить ваш мониор, запросили оборудование у Москвы, если успеет приехать в 10ти дневный срок то проверим если нет то должны написать заключение без экспертизы, бардак :lol:

_________________
i7-12700kf
FURY Beast DDR5 @6400 Mhz
Palit Game Rock 3080Ti
Fractal Meshify 2
Schiit Bifrost 2+Adam Audio A5X
Super Flower 850W Leadex Gold III


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
IceFireW писал(а):
Зачем, у него вход на дисплей порт 1.3 или 1.4? Нет всего лишь 1.2

Я в курсе :-)но почему бы не попробовать.

_________________
фонат жыжабайта:E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Тюмень
Фото: 5
FFXX писал(а):
У меня и на 115 Гц мерцает, только на 110 Гц стабильно. И это не софтварная проблема, а, скорее, неудачная матрица. Но, для интереса, попробую обновить прошивку на ДП.

У меня вообще вручную в винде не ставились ни какие герцовки почему-то (через кнопку добавить свое разрешение), ставилось только в основном окне где фиксированные значения 120/100/85/60/50, как обновите отпишитесь помогло или нет, а сброс всех настроек не делали как говорили выше?

_________________
i7-12700kf
FURY Beast DDR5 @6400 Mhz
Palit Game Rock 3080Ti
Fractal Meshify 2
Schiit Bifrost 2+Adam Audio A5X
Super Flower 850W Leadex Gold III


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23088 • Страница 745 из 1155<  1 ... 742  743  744  745  746  747  748 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan