Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 597 из 1154<  1 ... 594  595  596  597  598  599  600 ... 1154  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 3
BesInc писал(а):
adept1
в шутеры имхо не сильно удобно когда приходится смотреть на миникарту или хп бар расположенные по углам.

Понял. Просто никогда не было в пользовании таких мониторов. Пользуюсь aoc g2460pg уже не один год, в принципе устраивает, но хочется чего то более продвинутого и диагональю побольше. На данный момент рассматриваю 2 варианта к приобретению, это acer predator x34p и dell alienware aw3418dw, больше склоняюсь к первому варианту. Стоимость этих мониторов не малая, поэтому не хочется прогадать.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
ИМХО. Сперва до 27 дюймов дорасти нужно. Что вы скачите через голову? Будет эффект телевизора. У меня с 23.6 на 27 последний показался дико большим, а что будет с 24 на 34. Еще привыкать с TN на IPS нужно будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
adept1
в общем там где части hud интерфейса по углам неудобно = приходится постоянно вертеть головой или отвыкать смотреть на них.
ну и как посоветовал pa_ul ты посмотри на него в живую он после 24" действительно покажется огромным.
27" 16:9 или 29" 21:9, к 34" сразу можно и не привыкнуть.

http://www.mehanik99.ru/mons/sizes-24-i ... -3440x1440
Код:
Ширина:   531,3 мм ( 20,9" )   796,6 мм ( 31,4" )
Высота:   298,9 мм ( 11,8" )   333,5 мм ( 13,1" )


Код:
Диагональ:   меньше на 29,4%   больше на 41,7%
Ширина:   меньше на 33,3%   больше на 49,9%
Высота:   меньше на 10,4%   больше на 11,6%


Последний раз редактировалось BesInc 21.06.2018 1:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
1 дюйм = 2.54 см. Вот и считай размер, на сколько вырастет диагональ с 24 до 34.1. Я бы увеличивал градус постепенно. ИМХО асер 27/2560х1440/144/IPS/г-синк самый лучший вариант в части обновки с 24 дюймов. Видел недавно, что такой можно взять чуть ли не за 49р. На 27 дюймах привыкнешь с глоу на IPS, который, вероятно, до этого не так сильно бросался в глаза на TN 24 дюйма. На TN не вижу смысла оставаться, нужно сделать шаг вперед и попробовать что-то другое.
Цитата:

Перепутал. 34/2560х1080 или 34/3440х1440. Так правильно http://www.mehanik99.ru/mons/sizes-24-i ... -3440x1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
pa_ul
спс поправил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2007
Откуда: Russia
Фото: 4
Подскажите какой моник выбрать из этих двух? Они по одной цене.
LG 29UM69G-B
LG 29WK600-W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
pa_ul писал(а):
Сперва до 27 дюймов дорасти нужно. Что вы скачите через голову?

Чушь :roll: :bandhead:
Какие тут все продвинутые - доросшие аж до 34 уровня, а некоторые и до 38...
Сидел на старом 21.5 Бенке TN и продован компа б/у заставил меня посмотреть/потрогать свой Predator X34 - с следующей зарплаты забрал его, а затем тот же самый продован взял себе Asus PG348Q, т.к. обратно дороги нет (хотя он планировал обойтись каким нибудь буком Alienware).

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Wer3w0lf Камрад, не кипятись. Это не чушь, а субъективное мнение человека. С 24 на 34 будет эффект телевизора. Там диагональ увеличится на 25,65 см. Привыкать нужно будет долго (с 24 на 27 я привыкал долго). Если ты не заметил, то перед предложением стоит фраза "ИМХО". Прежде чем биться об стену, смотри начало предложения. :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
pa_ul писал(а):
У меня с 23.6 на 27 последний показался дико большим, а что будет с 24 на 34

Если у тебя так показался не означает, что у всех также будет. Ничего не будет с 24 на 34, если не сидеть уткнувшись носом в монитор. Индивидуальное восприятие диагонали зависит от специфики расположения за монитором каждого юзера - кто-то откинувшись в кресле сидит, кто-то с ровной спиной близко и т.д. + глубина столов у всех разная. Повесив на стену к примеру уже максимально удалишь от себя монитор и эффекта от якобы дико большого монитора совсем не останется и головой вертеть в этом случае уже точно не прийдется

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
pa_ul писал(а):
ИМХО. Сперва до 27 дюймов дорасти нужно.

Я сразу с 19 прыгнул на 34) по началу кажется ооо большой, за неделю привыкаешь, сейчас кажется обычным, стандартным, но удобным.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Тоже с 24" перешел на 35"... Все нормально... Относительно стоит ли брать чисто под шутер не скажу... Но обратно на 16:9/16:10 не охота)

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 3
Парни спасибо за ответы. Пожалуй сначала всё-таки посмотрю в живую на эти мониторы как посоветовали люди выше, вроде в магазине 4k monitor есть презентация этих мониторов перед тем как купить. Стол у меня в принципе большой, сейчас перед своим монитором сижу примерно в 80см от него, но если будет необходимость поменять стол, то куплю стол побольше. Ну и конечно же придется менять свою gtx1070 на более мощную 1080ti ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Цитата:
продован компа б/у заставил меня посмотреть/потрогать свой ... Predator

Цитата:
с следующей зарплаты забрал его

Цитата:
обратно дороги нет




тоже с 27 перешел на 34 dell ips 120hz, оценил какое говно впаривают за 90к, вернул его и взял 27 ips 165hz g-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 3
REAN1MAT0R писал(а):
тоже с 27 перешел на 34 dell ips 120hz, оценил какое говно впаривают за 90к, вернул его и взял 27 ips 165hz g-sync

Вернули потому что большой или другая причина?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
adept1 писал(а):
конечно же придется менять свою gtx1070 на более мощную 1080ti ).

конечно же наивно полагать, что одной ти хватит
конечно же придется брать более мощные две)
а чтобы sli работал на полную в большом разрешении, для них придется менять проц на skylake-X с 44 pci-e линиями, а к нему конечно же матплатку и памяти планочки)
ну а чтобы проц в малопоточных приложениях не проседал, его придется скальпировать и разогнать, то есть к нему придется кулерок поменять на кастомную водичку тыщ за 60+ конечно же, а к водичке и корпус понадобится)
ну и чтобы всё это жылО, конечно же придется менять блок питания на более мощный)
или можно качество графики снижать просто в минимум, чтобы было 120фпс) конечно же)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
emai78 Если у тебя так показался не означает, что у всех также будет.

Конечно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
adept1 писал(а):
Вернули потому что большой или другая причина?

кто-нибудь возвращал монитор, потому что большой?
просто там под экраном несвежей желтой мочой намазали, у краев экрана затемнения, да и 120гц маловато(они еще и не у всех работают), со 165 разница колоссальная


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 3
REAN1MAT0R Ясно, понятно. Ну для sli моего железа (в профиле) вроде должно хватить ).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2018
Z1oiUzer писал(а):
Скромный вопрос , почему вернули?

Засветы, потертости/царапины как на коробке, так и на самом изделии. А один из "Асусов" просто не включался. Потом - плюнул и решил заказать х34р или aw3418dw в зависимости от того, что быстрее появится у нас. "Чужого" не было и нет до сих пор, а вот "Асер" достался по очень хорошей цене.
adept1 писал(а):
нормально ли будет играться на ultrawide 34 дюймовом мониторе в быстрые онлайн шутеры? И сильно ли при этом будет виден эффект шим, шлейфы и т.п. на ips матрице?
Нормально. Не знаю, кто там головой вертеть вынужден и зачем. Меня "выручает" боковое зрение. Единственное - нужно время, чтобы привыкнуть, но никакого дискомфорта при этом не испытываешь. Тоже перешел на 34" с 24", если что. ШИМа на профильном не вижу, глаза не устают даже во время продолжительных сессий в тот же ПУБГ, например. Шлейфов тоже замечено не было. Из претензий выделю разве что исполинскую ногу-подставку и не самое лучшее покрытие экрана. С первым, думаю, все понятно, решается покупкой кронштейна. А вот на втором остановлюсь и расскажу подробнее: есть у меня спрей для чистки мониторов, телевизоров и прочей ерунды. Такой, который еще в нагрузку дают при покупке телевизора обычно. Собственно, так он у меня и появился. Наносить его можно как на саму поверхность, так и на тряпочку (у меня что-то вроде микрофибры). Спрей быстро испаряется, следов-разводов не оставляет, запаха не имеет, руки не липкие, то есть все должно быть нормально. Так и было, пока я не прошелся всем этим делом по "Хыщнику". Полуматовое покрытие матрицы он, конечно, не разъел, но после высыхания под прямыми солнечными лучами на экране стал заметен какой-то узор из кружочков небольшого диаметра по всему периметру. Визуально похоже на мелкие отпечатки пальцев, которые тут же хочется стереть, но... они никуда не уходят. После включения их не видно, но я-то знаю, что они есть. Тут, конечно, можно свалить все на меня, мол, нахрен тебе та химия нужна, тер бы и дальше сухой тряпкой, но я протирал этим чудом и телевизор, и несколько мониторов, и экран ноутбука безо всяких последствий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 3
b34v3r писал(а):
Нормально. Не знаю, кто там головой вертеть вынужден и зачем. Меня "выручает" боковое зрение. Единственное - нужно время, чтобы привыкнуть, но никакого дискомфорта при этом не испытываешь. Тоже перешел на 34" с 24", если что. ШИМа на профильном не вижу, глаза не устают даже во время продолжительных сессий в тот же ПУБГ, например. Шлейфов тоже замечено не было. Из претензий выделю разве что исполинскую ногу-подставку и не самое лучшее покрытие экрана. С первым, думаю, все понятно, решается покупкой кронштейна. А вот на втором остановлюсь и расскажу подробнее: есть у меня спрей для чистки мониторов, телевизоров и прочей ерунды. Такой, который еще в нагрузку дают при покупке телевизора обычно. Собственно, так он у меня и появился. Наносить его можно как на саму поверхность, так и на тряпочку (у меня что-то вроде микрофибры). Спрей быстро испаряется, следов-разводов не оставляет, запаха не имеет, руки не липкие, то есть все должно быть нормально. Так и было, пока я не прошелся всем этим делом по "Хыщнику". Полуматовое покрытие матрицы он, конечно, не разъел, но после высыхания под прямыми солнечными лучами на экране стал заметен какой-то узор из кружочков небольшого диаметра по всему периметру. Визуально похоже на мелкие отпечатки пальцев, которые тут же хочется стереть, но... они никуда не уходят. После включения их не видно, но я-то знаю, что они есть. Тут, конечно, можно свалить все на меня, мол, нахрен тебе та химия нужна, тер бы и дальше сухой тряпкой, но я протирал этим чудом и телевизор, и несколько мониторов, и экран ноутбука безо всяких последствий.

Я свои все мониторы которые были и есть протирал слегка влажными ватными дисками, а потом насухо ими же, все ок. А вот после спец. средств салфеток, спреев и т.п. остаются не хилые разводы, которые потом довольно сложно убрать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 597 из 1154<  1 ... 594  595  596  597  598  599  600 ... 1154  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan