Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 256 из 1154<  1 ... 253  254  255  256  257  258  259 ... 1154  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2017
Откуда: Ленинград
А у меня еще вопрос, радиус кривизны 1500 от 2000 сильно отличается? Она вообще ощущается по-другому или не особо заметна разница, если сидеть к монику на расстоянии 80 см?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
KingGLEB писал(а):
Она вообще ощущается по-другому или не особо заметна разница, если сидеть к монику на расстоянии 80 см?


мозг быстро привыкает и выворачивает картинку наоборот. Делает из изогнутого прямой и когда сидишь кажется что монитор прямой. А когда беру в руки айпад, то айпад кажется выпуклый наружу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Tver
Фото: 56
klon45 писал(а):
Вот любителям 144 Гц еще надоть будет ждать несколько поколений ВК чтоб "наслаждаться" таким ФПС в 3,5К и 4К

Да это и было понятно, никто чуда не обещал - профит 20-30% от обычной 1080.
1080 ti за 700 баков - это просто обычная топовая карта, помню дуплет 7970 брал по 600 баков штука. Так что это не карты стали дорогие, а мы стали беднее...
Консольные 30 кадров, что "больше и не надо, кино вообще 24 кадра" думаю к нам надолго... для меня более менее нормально если 60 кадров.

_________________
Ryzen1800x\NoctuaD15s\AsusC6H\4x8gbHOF3600\SSDPlextorM3\Creative AE-5\nVidia GeForce GTX 1080 Palit SJS\CM HAF-X\CorsairAX1200


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2017
Благодарю за ответы.
Корейцы хороши по ТХ, но риски связанные с их покупкой пугают.
Из мониторов с этой матрицей C3583FQ самый дешевый из доступных. Плюс не везде на этой матрице есть фрисинк, согласно описанию на сайтах продавцов. Покупку рассматриваю только в локальных магазинах, чтоб матрицу можно было хорошо посмотреть и не иметь геморроя с гарантией если вдруг-чего..
Мазня черного цвета включается только на 160Гц, правильно понимаю?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2017
Откуда: Ленинград
**ZoD** писал(а):
мозг быстро привыкает и выворачивает картинку наоборот. Делает из изогнутого прямой и когда сидишь кажется что монитор прямой. А когда беру в руки айпад, то айпад кажется выпуклый наружу

Тогда получается, что нет смысла в изогнутом монике или что-то в нем все таки есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
karamel, что за мазня черного цвета? Ни при 160, ни при меньшем количестве гц не замечал такого.

_________________
i5-10600KF@5.0 | ASUS PRIME Z490-A | 3070 Palit JetStream@1920/8000 | 2x8 Goodram Iridium Pro@3600 CL17


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
KingGLEB писал(а):
или что-то в нем все таки есть?

Чем дальше тем меньше смысла. При близком положении радиус будет плюсом.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
Друзья, а кто покупал на computeruniverse расскажите как покупать там и могут ли быть проблемы какие-то с доставкой и т.д.? Задумываюсь о покупке ASUS MX34VQ, а у нас цены на него какие-то бешеные 75 000 предварительно, это просто космос какой-то.

_________________
9900ks, ASRock Z390 TAICHI, G.SKILL 16Gb (3800 CL16), RTX 2070S, SSD 970 EVO Plus, Noctua D15, Corsair RMx 850W, FD Meshify C+4 Noctua Fan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2012
Фото: 1
Acdsee писал(а):
нас цены на него какие-то бешеные 75 000 предварительно

Это цена, взятая из головы, как и все цены на 4k-monitor. Я бы подождал, пока монитор появится в магазинах, возможно цена будет не намного выше, чем на CU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Acdsee я брал....как покупать?... Заказываешь и ждешь. Шло 2 недели. Брал зимой в декабре. Приехал в мешке, в родной коробке. Документы были наклеены на коробку сверху... Ну и дома уже смотришь на монитор... Засветы, пиксели... Тут больше уже на удачу- если с браком и гарантией не часто общаетесь, может и здесь повезет. Но если нет, то возврат будет геморройный. Кто не рискует тот не пьёт шампанское)))

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
Acdsee писал(а):
Друзья, а кто покупал на computeruniverse расскажите как покупать там и могут ли быть проблемы какие-то с доставкой и т.д.? Задумываюсь о покупке ASUS MX34VQ, а у нас цены на него какие-то бешеные 75 000 предварительно, это просто космос какой-то.

Я покупал все комплектующие системника и 2 видеокарты. Использовал гайды из этой группы: https://vk.com/computeruniverse
Если кратко, то:
1) региструешь PayPal;
2) заводишь карту Кукуруза World в Евросети. Туда кидаешь нужную сумму + 5%;
3) заказываешь нужные товары в computeruniverse, указав способ оплаты PayPal и введя промокод FW3LAJM (скидка 5 евро);
4) в самом Paypal указываешь данные карты Кукуруза World и выбираешь конвертацию ею же. В этом случае конвертация будет по биржевому курсу;
5) с карты спишется стоимость заказа +5%. Эти 5% вернутся через пару дней, если курс не вырастет;
6) если монитор есть в наличии и адрес доставки указан верно, то уже через 10-14 дней посылка будет на твоей почте. Код для отслеживания прилагается. За премиум-упаковку не плати.
Если монитор будет с браком, то отсылаешь им его обратно с одним из инвойсов (документ от магазина), пишешь им на почту и ждёшь. В случае подтверждения брака вернут полную стоимость + компенсируют расходы на доставку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2014
Откуда: Екатеринбург
Фото: 1
Kodoku писал(а):
4) в самом Paypal указываешь данные карты Кукуруза World и выбираешь конвертацию ею же. В этом случае конвертация будет по биржевому курсу;

а если платить на прямую с карты сбера - сильно много потеряешь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
StasSD777, потеряешь не много, другое дело, что при оплате с карты регулярно задваивается платеж - сначала при оформлении заказа, потом при отправке посылки; задвоенную сумму ты, конечно, не потеряешь, но, возможно, придется повозиться с ее возвратом.

_________________
i5-10600KF@5.0 | ASUS PRIME Z490-A | 3070 Palit JetStream@1920/8000 | 2x8 Goodram Iridium Pro@3600 CL17


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
Wormwood писал(а):
StasSD777, потеряешь не много, другое дело, что при оплате с карты регулярно задваивается платеж - сначала при оформлении заказа, потом при отправке посылки; задвоенную сумму ты, конечно, не потеряешь, но, возможно, придется повозиться с ее возвратом.

Согласен. Лучше перестраховаться и оплатить Кукурузой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
Kodoku
Меня единственное что реально смущает это наша родная почта. Смогут ли они довести монитор не разбив. Я в магазине не могу найти никакой вариант доставки кроме почты России.

_________________
9900ks, ASRock Z390 TAICHI, G.SKILL 16Gb (3800 CL16), RTX 2070S, SSD 970 EVO Plus, Noctua D15, Corsair RMx 850W, FD Meshify C+4 Noctua Fan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Откуда: Москва
Acdsee сколько разница в цене между CU и магазином местным? Стоит ли эта сумма ваших нервов решать уже Вам


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
KRUSH писал(а):
Acdsee сколько разница в цене между CU и магазином местным? Стоит ли эта сумма ваших нервов решать уже Вам

На данный момент разница в районе 25 тысяч :). Я чутка подожду, может взял бы и самсунг уже сейчас, да в Питере что-то беда с наличием.

_________________
9900ks, ASRock Z390 TAICHI, G.SKILL 16Gb (3800 CL16), RTX 2070S, SSD 970 EVO Plus, Noctua D15, Corsair RMx 850W, FD Meshify C+4 Noctua Fan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
Acdsee писал(а):
Kodoku
Меня единственное что реально смущает это наша родная почта. Смогут ли они довести монитор не разбив. Я в магазине не могу найти никакой вариант доставки кроме почты России.

1) Коробка с монитором будет упакована в ещё одну коробку и проложена упаковочной бумагой. Плюс пенопласт внутри родной коробки от монитора хорошо защищает от ударов.
2) Посылки застрахованы.
3) Если посылку подменили на мусор, то вскрыть на почте и подписать акты о вскрытии. Они потом нужны будут CU для возврата средств.
Таким образом, единственное, чем реально рискует пользователь, это кол-вом битых пикселей и сроками доставки.
Фото полученных посылок, кстати, есть в той группе VK. Лично я себе так и буду заказывать AOC AG352UCG.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Kodoku у меня доп упаковки не было- только мешок. А пенопласта там и в родной коробке хватает. .. Acdsee при получении будете в центре внимания) коробка там как у тв. Если сбер карта, платить только через палку. Учтите что еще сумма уйдет на конвертацию и по факту вы чуть больше заплатите. У меня разница с местными магазинами составила 7к. Асусы самое то с CU брать. Цены у нас конские на них.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2011
Acdsee еще обязательно укажите свой мобильный телефон. Когда я делал заказ в 2012 году, то забыл указать телефон (при заказе его не спросили, а в профиле я тогда не указал), в итоге почтовая служба (МистЭкспресс), не могла со мной связаться, постучать в дверь (по их словам они дважды ко мне приезжали, один раз в субботу, когда я весь день дома был) им было лень, так что мне пришлось ехать в глухую дыру, что бы на складе получить посылку.

Кстати коробка с товаром была в еще одной коробке в два раза большей, все свободное место было забито бумагой.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 256 из 1154<  1 ... 253  254  255  256  257  258  259 ... 1154  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan