Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23120 • Страница 263 из 1156<  1 ... 260  261  262  263  264  265  266 ... 1156  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
на темном фоне дает такой заметный шлейф как будто не 100 герц а 60 https://www.youtube.com/watch?v=IR5AiJuwi4A



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
Artew писал(а):
на темном фоне дает такой заметный шлейф как будто не 100 герц а 60 https://www.youtube.com/watch?v=IR5AiJuwi4A

Автор использовал настройку OD по умолчанию. Он пишет, что когда установил значение OD на 4, "небольшая тень пропала, и все 3 НЛО стали одинаковы".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2010
limvleo
c VA опыта небулоб последние несколько лет использую Деллы

Kodoku
в основном для работы
иногда для игр
хочется сочных цветов и глубокого черного и чтобы глаза не сильно уставали


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
vlamok писал(а):
Kodoku
в основном для работы
иногда для игр
хочется сочных цветов и глубокого черного и чтобы глаза не сильно уставали

А работа связана с графикой или же с документами?
Если с графикой, то Dell U3417W будет отличным выбором, но вот с играми будет плоховато - частота обновления всего 60 Гц, нет даже freesync, высокий input lag, большое время отклика, чёрный цвет уступает VA-панелям и т.д.
Подробного обзора на Samsung CF791 пока нет, но есть любительские обзорчики. По ним можно судить о сочных цветах из-за 125% охвата RGB, хорошем чёрном, большому изгибу панели (1500R), честных 100 Гц + Freesync. Время отклика пикселей и input lag, думаю, будут примерно такие же, как на последнем обзоре AOC AG352UCG, т.е. обычными для такого типа матриц. Большой равномерности подсветки ждать не стоит + цвета будут немного искажаться при взгляде со стороны. Такой монитор хорош для фильмов, игр, документов, но точно не для работы в граф. редакторах. Ну и нельзя не отметить, что многовато жалоб на данный монитор по поводу битых пикселей. У меня вообще есть стойкое ощущение, что у нас в РФ только такие и остались - кочуют из города в город, их покупают и тут же возвращают. Можно заказать с CU за 50к, но тоже нет гарантий, что не будет битых пикселей. В таком случае за возврат придётся платить самому.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
заказал себе crossover 34u100,посмотрим,что за зверь приедет :-) долго смотрел в сторону 27" 2К 144гц,ибо тот же асус 34" стоит слишком много и даже с КУ проблематично брать,но тут зашел почитать данную тему и наткнулся на корейца)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
stormpand писал(а):
заказал себе crossover 34u100,посмотрим,что за зверь приедет :-) долго смотрел в сторону 27" 2К 144гц,ибо тот же асус 34" стоит слишком много и даже с КУ проблематично брать,но тут зашел почитать данную тему и наткнулся на корейца)

Откуда брали? Почему не Microboard? И прошу потом оставить свой отзыв о данном корейце.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
Kodoku писал(а):
Откуда брали? Почему не Microboard? И прошу потом оставить свой отзыв о данном корейце.

просто кроссовер на ебее у продавца dream seller был за 41700 с доставкой(+ в одном из видео на ютубе чел говорит,что покупал у него и всё пришло нормально),НО когда я оплатил,через несколько часов на странице товара вдруг появилось - "не доставляется в Россию",отправил сообщение продавцу,ответил что в качестве исключения отправит мне,а обычно не отправляет якобы из-за сложной процедуры оформления отправки к нам


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2009
stormpand
Обязательно отпишитесь по модельке как придет, а то инфы по ней крайне мало.

_________________
Сегодня - это уже вчерашний день!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
AOC AG352UCG: https://www.centralpoint.nl/monitoren/a ... einfoclick
Цена 799 евро (49 тыс. руб.). Начало продаж с 29 марта.
Похоже, не обманули АОС, когда говорили, что в марте продажи начнутся. Как раз ещё 2 дня останется до апреля. Молодцы! (сарказм)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
Kodoku писал(а):
AOC AG352UCG: https://www.centralpoint.nl/monitoren/a ... einfoclick
Цена 799 евро (49 тыс. руб.). Начало продаж с 29 марта.
Похоже, не обманули АОС, когда говорили, что в марте продажи начнутся. Как раз ещё 2 дня останется до апреля. Молодцы! (сарказм)

Хорошая цена, но дизайн ужасен. Я заказал себе Эйсус, посмотрим каков он.

_________________
9900ks, ASRock Z390 TAICHI, G.SKILL 16Gb (3800 CL16), RTX 2070S, SSD 970 EVO Plus, Noctua D15, Corsair RMx 850W, FD Meshify C+4 Noctua Fan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2012
Фото: 1
Ещё один небольшой обзор на аок, тык


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
Acdsee писал(а):
Хорошая цена, но дизайн ужасен. Я заказал себе Эйсус, посмотрим каков он.

Да, дизайн устаревший. АОС явно экономили. И панель купили не безрамочную, и корпус от своих младших моделей использовали.

limvleo писал(а):
Ещё один небольшой обзор на аок, тык

Я думал, после распаковки этот чувак сделает нормальный обзор, а шиш там. Даже равномерность подсветки не показал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2011
Kodoku согласен, обзор не очем. разказывал пол часа как его раздражают полоски по бокам, хоть blb показал(

Acdsee писал(а):
Я заказал себе Эйсус, посмотрим каков он.

что заказали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
Loliksv119 писал(а):
что заказали?

Думаю, Asus MX34VQ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2011
вот и первые проблемы AOC AG352UCG, монитор выдает мерцания при включенном g-sync модуле, вроде как нет сканлиний, но есть мерцания(( пипец, что с этим ж синк модулем нет так
https://www.youtube.com/watch?v=HWEK6TBqKu4&t=0s

OMEN X 35 тоже мерцает при включенном ж синк, так что имейте ввиду. https://www.reddit.com/r/ultrawidemaste ... 5_flicker/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
Loliksv119 писал(а):
вот и первые проблемы AOC AG352UCG, монитор выдает мерцания при включенном g-sync модуле, вроде как нет сканлиний, но есть мерцания(( пипец, что с этим ж синк модулем нет так
https://www.youtube.com/watch?v=HWEK6TBqKu4&t=0s

OMEN X 35 тоже мерцает при включенном ж синк, так что имейте ввиду. https://www.reddit.com/r/ultrawidemaste ... 5_flicker/

Не увидел на первом видео никаких проблем. А вообще мерцание - это особенность G-sync. Насколько помню, при нуле ФПС, т.е. когда на экране статичная картинка, G-sync начинает вставлять промежуточные белые кадры. Из-за этого и кажется, будто экран мерцает. Такое происходит во время загрузок и при всяких неподвижных меню в играх. Так себе проблема.
А вот и подробную информацию по проблеме нашёл: https://3dnews.ru/906176


Последний раз редактировалось Kodoku 26.03.2017 16:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2011
Kodoku надуманная история про "особенность" ж синк. тогда почему на трех моих мониторах pg348q не было не какого мерцания, при загрузках и 20 фпс?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
Loliksv119 писал(а):
Kodoku надуманная история про "особенность" ж синк. тогда почему на трех моих мониторах pg348q не было не какого мерцания, даже при 20 фпс?

Потому что на динамическом изображении мерцания и не будет никогда.
Выше скинул ссылку на информацию об этом мерцании.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2011
и тем не менее этот обзорщик с аок и другие OMEN X 35 несут его в rma, видать проблема не так себе, а напрягучая до боли как и сканлинии

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Kodoku писал(а):
Потому что на динамическом изображении мерцания и не будет никогда.


о какой динамке вы говорите, я говорю вам за загрузочный экран в игре. Думаете я за полгода не увидел бы мерцающий экран, если бы он там был. на pg348q не мерцает экран, по крайне мере на моих экземплярах

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
но всегда есть выход отключить ж синк и радоватся, при этом заплатить 900-1000$ :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
Loliksv119 писал(а):
и тем не менее этот обзорщик с аок и другие OMEN X 35 несут его в rma, видать проблема не так себе, а напрягучая до боли как и сканлинии
о какой динамке вы говорите, я говорю вам за загрузочный экран в игре. Думаете я за полгода не увидел бы мерцающий экран, если бы он там был. на pg348q не мерцает экран, по крайне мере на моих экземплярах

Пусть несут. Посмотрим, что ответят.
Статичная картинка при загрузке не означает, что ФПС нулевой. Например, во многих играх при загрузке ФПС держится фиксировано на 30 ед, хоть картинка и не меняется. В таком случае мерцания не будет. Но вот если ФПС при загрузке будет 0, то "привет" мелкому мерцанию.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23120 • Страница 263 из 1156<  1 ... 260  261  262  263  264  265  266 ... 1156  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan