Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23085 • Страница 499 из 1155<  1 ... 496  497  498  499  500  501  502 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
sanekguf писал(а):
Всем доброго времени суток! Стал счастливым обладателем Моника: LG 34uc89g. После 60гц и тн матрицы. Эмоции зашкаливают )))

Congrats :-)

REAN1MAT0R, ох, это ваш чтоли? Выглядит хорошо. Еще бы яркость указали.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
ALFik писал(а):
REAN1MAT0R, ох, это ваш чтоли? Выглядит хорошо. Еще бы яркость указали.

На фото думаю яркость 100% или около того

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
фото было из магазина перед отправкой мне на сотовый телефон. монитор там в откалиброванном состоянии, яркость 27 контраст 75
Мужики, попозже отвечу на вопросы, пока скажите

какие тесты провести на Dell Alienware AW3418DW ?
и конкретную ссылку на тест
камера хорошая и штатив есть


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
monteon.ru - можно попробовать на пиксели, градиенты и пр., хотя рассчитано для формата 16:9
https://testufo.com/ самый главный, на пропуск кадров, герцовку
Видео, видео2с утуба, разрешение 4к 21:9,
видео3, 8k 21:9, видео4, 4к 21:9 эт чтобы глянуть высокое разрешение и цвета в формате 21:9 на весь экран


Последний раз редактировалось djon776 15.02.2018 14:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Уфо тест на гостинг интересен, https://www.testufo.com/ghosting
Смотрю основательно там мониторы проверяют, надо было там брать с.ка
В новых X27 и X35 заявлена яркость 1000 кд/м², а это уже какой никакой HDR.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Последний раз редактировалось wolfire 15.02.2018 14:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Чекнуть точность калибровки можно тут http://www.romankozlov.ru/other/otkalibruj-monitor/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
djon#ekb писал(а):
monteon.ru

отличная штука, можно будет сделать наглядные фото

djon#ekb писал(а):
https://testufo.com/ самый главный, на пропуск кадров, герцовку

не понял, как его фотографировать?

djon#ekb писал(а):
Видео, видео2с утуба, разрешение 4к 21:9,
видео3, 8k 21:9, видео4, 4к 21:9 эт чтобы глянуть высокое разрешение и цвета в формате 21:9 на весь экран

да, я уже кинчик с компа заценил, выглядит в ультравайд шикарно, походу для кинчика этот формат и придумали

wolfire писал(а):
Уфо тест на гостинг интересен, https://www.testufo.com/ghosting

для его фотографирования нужен специальный штатив с подвижной головкой, у меня просто стационарный

Пахабный жестикулянт писал(а):
Чекнуть точность калибровки можно тут http://www.romankozlov.ru/other/otkalibruj-monitor/

вот такого я не ожидал
откалиброванный монитор показывает бирюзовую, розовую и грязно желтую полосы
мда

Что вообще посоветуете купить себе для калибровки монитора?
я в другой теме спрашивал, но она слабопосещаемая

wolfire писал(а):
Смотрю основательно там мониторы проверяют, надо было там брать с.ка

они проверяют на битые пиксели, калибруют. магазин не может тебе помочь с засветами. сказали для ипс мониторов ультравайдов у делла очень хороший результат
но по сравнению с моим старым Yamakasi 2b extreme картинка хромающая. я только сейчас узнал что такое засветы вообще, на старом мониторе их не было
если контент не ультравайд, то по бокам две черные вертикальные полосы. и левая с засветом на 60% площади, а правая только в самых углах на сантиметр, они вроде обе черные, но сука они разные!
цветовая температура по экрану плавает вертикальными полосами разной толщины. и это отчетливо бросается в глаза даже читая сейчас этот форум, я четко вижу где цвет белый, а где делл мне под экран нассал. я ему деньги даю за топовый монитор, а он мне под экран нассал, чтобы белый был желтоватый, причем нассал не глядя не целясь
там где у браузера названия вкладок в самом верху у меня горизонтальная тень на всю ширину экрана, процентов 70 названий вкладок в тени, будто монитор неправильно наклонен или я не так сижу. Но как его не наклоняй, ничего не меняется, вы же поняли, да
и такая же полоса но слабее вертикальная слева! не так глубоко влезает на экран, но она есть, а справа её нет или ничтожно мала

я хз ребят
фото сделаю попозже
я так хотел слезть со старого корейского разгоняемого монитора, а он оказался по качеству покруче современных аналогов, хотя ему уже 4 сука года.. никаких засветов, никаких затенений, никто под экран не ссал. но он не фликер фри и разгоняется только до 110-115 герц у меня, но я таймиги dual-dvi не ковырял, лень, может и 120 125 потянет
я огорчен даже не вспоминая про стоимость изделия, просто оценивая картинку
эта лужа мочи справа, я не могу, мне скоро будет казаться, будто она пахнет


Последний раз редактировалось REAN1MAT0R 15.02.2018 16:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
REAN1MAT0R писал(а):
какие тесты провести

Такое же фото, но на 100%)))
Пахабный жестикулянт писал(а):
Чекнуть точность калибровки

Может лучше не стоит?)))... Хотя если он откалиброван в магазине, то стоит

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2017
С мониторами на рынке в принципе полная жопа. За такие деньги продукция очень посредственная к сожалению. Что на ва, что на ипс. Засветы и неравномерность подсветки в 100% случаев, можно лишь искать менее проблемные модели. Это напрягает, учитывая их стоимость. Не могу сказать, что я разочарован своим самсунгом, но ожидал большего. Опять же судя по обзорам и отзывам у меня нормальный моник, хотя может можно было и получше найти, в плане равномерности подсветки, но даже что бы найти этот я перелопатил 4 монитора. Для себя решил, что следующий монитор, который я куплю, должен быть практически идеальным. Я вижу такой ряд требований:
1. механизм компенсации неравномерности подсветки или же отличная технология от существующих на рынке.
2. отсутствие глоу эффектов как таковых, потому IPS судя по всему лесом идет, разве что будет значительное улучшение технологии(может быть новые мониторы от лж с нано ипс?).
3. частота развертки 144 герца при ppi 110+.
В то, что в конце года будет 144 герц даже с наличием стандартных проблем я не совсем уверен. Учитывая, что новейшие LG матрицы с их новым нано ипс еще не в продаже. Предзаказ на середину лета открыт. И у них 120 герц с г-синк, т.е. скорее всего 100 герц без разгона.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
REAN1MAT0R писал(а):
Что вообще посоветуете купить себе для калибровки монитора?

прибор для калибровки монитора стоит в районе 120 косых
на тесте именно таким прибором делают замеры монитора

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
MonitorLooker писал(а):
LG матрицы с их новым нано ипс еще не в продаже

эту модель и ждать, обещали во 2ом квартале, может быть там будет равномерная подсветка, время покажет.
P.S.: на амазоне сплошняком хорошие отзывы про делл, либо проплаченные, либо народ не шибко разбирается, скорее всего 2-ое


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
REAN1MAT0R писал(а):
вот такого я не ожидал
откалиброванный монитор показывает бирюзовую, розовую и грязно желтую полосы
мда

На Х34А вот, из коробки, без калибровки
#77
не зря он наверное такой дорогой, думал все IPS так показывают

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2017
djon#ekb писал(а):
эту модель и ждать, обещали во 2ом квартале, может быть там будет равномерная подсветка, время покажет.
P.S.: на амазоне сплошняком хорошие отзывы про делл, либо проплаченные, либо народ не шибко разбирается, скорее всего 2-ое

Да, есть вероятность, что там будет заметное улучшение технологии. Но далеко не факт. Но, это 120 герц с гсинк. Т.е. скорее всего 100 герц по дефолту. А тут люди чистые 144 жду к концу года. Как по мне - маловероятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
REAN1MAT0R писал(а):
я так хотел слезть со старого корейского разгоняемого монитора, а он оказался по качеству покруче современных аналогов, хотя ему уже 4 сука года.. никаких засветов, никаких затенений, никто под экран не ссал.

ппц однако) Только я начал грезить моником, в маркете он вроде и появляется в магазинах по 75к, но по факту на складах нету, 4кмониторс пока держит мониполию.
Но тем не менее- альтернатив то нету. Альтернатива от асера - тоже самое, по цветам хуже даже. ЛЫЖА - ждать надо ещё месяца 3-4 и не уверен что будет иначе. Acer Predator Z35P - ВА, возможно возня, но засветов меньше, они есть, особенно если повезёт, но меньше. А у младшей модели - AW3418HW тож с засветами та же беда?

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
REAN1MAT0R писал(а):
Что вообще посоветуете купить себе для калибровки монитора?

Советовать ничего не могу так как использовал 1 единственный калибратор "spider 5 pro", идеальный серый квадрат после калибровки получился только на 34UM88C-P, возможно это связано с тем что это единственный 10битный монитор из бывших у меня в пользовании, а может быть и нет. Вполне возможно что так как 10 битный моник может более точно отобразить то что от него требует калибратор, в отличии от восьмибитных которые умеют отображать только 256 градаций на субпиксель (256*256*256= 13 зявленных миллионов цветов), то и результат калибровки соответственно лучше.

Ну и как вариант просто попереключайте режимы гаммы на мониторе, на лыжах как правило есть 1 режим с откалиброванной гаммой и еще парочка с нарушенной для тех кто любит цвета подерьмовее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2015
Откуда: красноярск
налетай,не скупись https://www.citilink.ru/catalog/compute ... s/1029584/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
3.5К МОНИТОР DELL ALIENWARE AW3418DW
фото сделаны на камеру Sony Alpha7 R2 с автоматическим балансом белого в мануал режиме. глубина резкости почти везде 16, ISO подбирался минимально возможный 50-160, выдержка регулировалась чтобы не было пересвета
объектив Sony Carl Zeiss Distagon FE 35mm F1.4
штатив стационарный тринога
на всех фото есть одинаковые небольшие темные пятна-видимо что-то попало на объектив, сразу не заметил, перефоткать лень

фото затемнений по краям
#77

#77

#77

#77

самое сильное вдоль верхней рамки
слабее вдоль левой рамки

фото засветов
#77

#77

первое фото - то как я вижу откалиброванный монитор
возможно некоторые решат, что я зажрался
но на старом моем ипс 120гц корейце засветов нет вообще - это раз
а два, по поводу делла, когда контент не ультравайд и по краям он обрезается, образуя две вертикальные черные полосы, правая черная полоса выглядит как черная, а левая будто выцветшая, будто смотришь на черный ТN под углом, напрягает это конкретно
второе фото с увеличенной выдержкой без изменения настроек монитора

ну и третья проблема, которая напрягает чаще всего, проявляется при просмотре соцсетей, форумов и чего угодно светлого - разная температура белого, некие вертикальные пятна. где-то белый холодный, а где-то резко теплый, как разбавленная моча. я не пытался найти это специально, у меня вообще опыта в тестировании мониторов нет, это просто режет глаз
разница температур по экрану
#77

#77

#77

#77

#77

#77


ну и напоследок, какой-то странный результат калибровки
на цветных полосах в темном спекртре все краснит
а серые квадраты чето не серые
какжэтак
#77
#77


Добавлено спустя 47 секунд:
galcev2 писал(а):
налетай,не скупись! https://www.citilink.ru/catalog/compute ... s/1029584/

покупай, обломись! :D


Последний раз редактировалось REAN1MAT0R 16.02.2018 11:05, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
REAN1MAT0R писал(а):
ну и напоследок, какой-то странный результат калибровки

а профиль то они по мылу скинули? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
ifritfromff10 да, скинули и я его применил
и скинули мануал как проверить, применился ли он
и я проверил
и он применился


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
REAN1MAT0R :-( тогда чето странно они накалибровали, раз так краснит, запомни настройки и сделай фактори ресет и сам попробуй на глаз поправить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
ifritfromff10 пробовал красный убавить в монитор - не помогает
думаю дело именно в цветовом профиле


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23085 • Страница 499 из 1155<  1 ... 496  497  498  499  500  501  502 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan