Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23105 • Страница 616 из 1156<  1 ... 613  614  615  616  617  618  619 ... 1156  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
rallod va медленны на темных переходах, на светлых изображениях там все нормально. Входной инпут лаг 10-20мс не критичен, вот после 40 уже считаются не особо игровыми.
Когда сильно мажет то? При малых фпс?

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
-sabirus- В принципе да, больше мажет при малых фпс, например если rivatuner ограничить в 60 фпс, то сильнее мажет, если не ограничивать, то меньше.
Я поотключал всякие проблемные штуки типа таймеров и тд что советуют в ветке Райзен, советы по борьбе с фризами, ситуация стала получше, но все равно чувствуется что не то.
Вот сижу смотрю всякие мониторы, пока присматриваю замену, если найду что то стоящее, то почему бы и не заменить монитор, мать их за ногу эти деньги, главное что бы помогло, но и баснословные деньги не охота выбрасывать.

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
rallod писал(а):
Вводная задержка это ведь наверное самый важный параметр или нет?

Важный если играешь в шутаны по сети, для синг игр не страшно.
rallod писал(а):
При выборе монитора, на какой параметр лучше смотреть?

Дружище если хочешь 34" шаг вперед то это хищник или чужой, все остальные слоупоки.
Еще быстрее будут тн 240гц но это как пример. :D

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
хищник и чужой тоже слоупоки
лучшие из слоупоков просто


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
rallod писал(а):
Вот на этом сайте https://www.displayspecifications.com/ru/model/359f7c1 его входная задержка в 25мс не очень радует

по измерением одного из сайта 16 мс вот
Цитата:
Реактивность
Задержка ввода

Используя чувствительную камеру и небольшой инструмент SMTT 2.0, мы сравнили задержку C34F791 с диапазоном мониторов с известной задержкой. Над 30 чтениями повторения принял для того чтобы помочь увеличить точность. Используя этот метод, мы измерили 16,86 мс (более 1,5 кадров при 100 Гц) входного запаздывания. Настройки "режим игры" и "время отклика" не оказали существенного влияния на это значение. Обратите внимание, что на это значение влияет как элемент задержки ввода (отклика пикселя), так и элемент, который вы чувствуете (задержка сигнала). Это указывает на умеренную задержку сигнала, которую могут заметить чувствительные пользователи, но большинство пользователей должны найти нормально. К сожалению, у нас нет оборудования для точного измерения задержки ввода, пока FreeSync активен.

https://pcmonitors.info/reviews/samsung-c34f791/
Не знаю это влияет нужно сравнивать вплотную
а у асуса зато 6 мс, но у него вроде небольшие артефакты.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
rallod писал(а):
-sabirus- В принципе да, больше мажет при малых фпс

а чё уже куплен чтоли 791?:
есть либо VA samsung матрица, либо IPS acer и dell на 50% дороже
LG не красивые и название фирмы не очень.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
REAN1MAT0R писал(а):
лучшие из слоупоков просто

Отлично сказал :beer:

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
Z1oiUzer Хищник или чужой это фирма acer?
Там есть еще Cbmidphzx

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
rallod писал(а):
Вот на этом сайте https://www.displayspecifications.com/ru/model/359f7c1 его входная задержка в 25мс не очень радует, даже на моем этом 10 мс если верить этому сайту.

Я после АОС с 4 мл задержкой разницы не заметил вообще. Нет никаких задержек на самсунге. У самсунга что еще прикольно , так это четскость . Очень высокая четкость, незнаю с чем связанно, может из за того что VA матрица. У меня AOC AG271QG , размер пикселя такой же, но реально четкость хуже, видна как размытость, а на самсунге как на глянцевом журнале


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Artew писал(а):
У самсунга что еще прикольно , так это четскость .

Ну, ну конечно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Artew писал(а):
У самсунга что еще прикольно , так это четскость . Очень высокая четкость, незнаю с чем связанно, может из за того что VA матрица. У меня AOC AG271QG , размер пикселя такой же, но реально четкость хуже, видна как размытость, а на самсунге как на глянцевом журнале


разная плёнка для антиблика.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Artew писал(а):
Нет никаких задержек на самсунге. У самсунга что еще прикольно , так это четскость . Очень высокая четкость, незнаю с чем связанно, может из за того что VA матрица

Может из за контрастности, пробовал upscale, на каких-то конкретных местах картинок чёткость реально улучшается, например кора дерева
http://www.thevideogamegallery.com/gall ... lara-croft
Но при любых других использованиях выглядит это ужасно

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Artew писал(а):
а на самсунге как на глянцевом журнале

Отмечу, именно такую же впечатление глянцевого хорошего журнала)
Особенно на 100% яркости, человек сразу будет брать если ему не контры

Добавлено спустя 21 минуту 20 секунд:
BesInc писал(а):
разная плёнка для антиблика.

а может потомучто плёнка тонкая у самсунга, у меня она не идеально наклеена, видно помехи типа пыли или что-то такое

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
rallod писал(а):
Z1oiUzer Хищник или чужой это фирма acer?

асер x34p и алиенвар по космическим ценам. Там ценник до соточки ползет :D
https://4k-monitor.ru/reviews/obzor_acer_predator_x34p/
Лучшие из слоупоков. ;)

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
IceFireW писал(а):
Ну, ну конечно.

У меня на Бенке была настройка резкости. Можно было вплоть до сильного шарпа сделать или совсем мутное изображение. В лыже такого нет.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
Z1oiUzer Ну да, цены на эти элитные мониторы..... хотя природа же не даром нам дала по две почки, одна на монитор :lol:
У них правда есть и по дешевле Acer CB351Cbmidphzx и Acer XZ350CUBMIJPHZ эти не катят?
Дак я не пойму, самсунг можно рассматривать в качестве нормального игрового монитора или нет?
Вот свежак за относительно разумные деньги Dell Alienware AW3418HW, как он интересно в играх ведет себя.

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
rallod писал(а):
Дак я не пойму, самсунг можно рассматривать в качестве нормального игрового монитора или нет?

а если нельзя, придётся доплатить сколько-то там за IPS оно в плане смазов лучше заметно...
rallod писал(а):
Вот свежак за относительно разумные деньги Dell Alienware AW3418HW, как он интересно в играх ведет себя.

2560x1080 чёткость будет похуже чем 1440, но так наверное быстрый монитор 160 Гц
Если пофиг на разрешении, то кончено лучше будет чем 1440 за 100 тыс
даже 1440 ощущается как бы в притык или в самый раз, а 1080 будет тесновато на рабочем столе что-то делать

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
rallod писал(а):
У них правда есть и по дешевле Acer CB351Cbmidphzx и Acer XZ350CUBMIJPHZ эти не катят?

Я же написал какие катят :D , я бы на твоем месте забил и сидел дальше на лыже и не парился. Покупать мон на который нет обзора идея так себе.
rallod писал(а):
Дак я не пойму, самсунг можно рассматривать в качестве нормального игрового монитора или нет?

"Нормальность" у каждого своя, кто то играет в шутаны и там смазы заметны, а кто то играет в лару крофт и там не особо это напрягает :D
Например раскладывать паука или косынку вообще не проблема, купить можно что угодно но будет ли тебя это устраивать.
Были случаи когда даже слоупочные моны удовлетворяли желания, но это при условии если у тебя до этого был еще хуже :-)
Ну прям как в рекламе Асера :D Цитата из одного магазина :-)
Acer CB351CBMIDPHZX — высококлассный монитор, который удовлетворит пожелания даже самого требовательного пользователя.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 07.07.2018 22:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
кстати, а обзоров на AW3418HW получается нет что ли?
аналог лыжи 79g и интересно он такой же тормознутый?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
Z1oiUzer Ну я вот и пытаюсь как то определиться, менять или нет, надо полистать еще мониторы.
В принципе деньги есть, под 50000 рублей могу выделить, больше уже сложнее.
Главное что бы монитор был нормальным, а деньги еще будут.
Пока смотрю, читаю, определяюсь так сказать.
wolfire А разрешение 3440х1440 не мелковато все будет?
Никогда за таким не сидел, пробовал только что у себя сделать, профиль делается в настройках нвидиа, но не применяется, сбрасывается на собственное.
Но мне показалось мелковато все.
Надо будет где то в магазине посмотреть.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
BesInc писал(а):
кстати, а обзоров на AW3418HW получается нет что ли?
аналог лыжи 79g и интересно он такой же тормознутый?

Разве аналог 79g?
И что 79g у всех тормознутый, может это только у меня и у меньшенства брак какой то, я по 79 массовых жалоб не видел, матрицы тоже ж наверное хоть и одной модели, но бывают может с чуть разными характеристиками.
Он свежак, может по позже что то будет.
Даже на том сайте спецификаций что я выложил выше, об этом мониторе не совсем полная инфа.
Нет модели матрицы и еще многих характеристик.

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
rallod писал(а):
Разве аналог 79g?

такая панель только одна к ней только модуль жсинка цепляют и всё.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
rallod писал(а):
А разрешение 3440х1440 не мелковато все будет?

индивидуально.
одним нормально, другим мелко, третьим крупно.
для меня без масштабирования мелковато.


Последний раз редактировалось BesInc 07.07.2018 22:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
А Acer наверное название своих мониторов в конце присваивает методом закрытия глаз и хаотичного нажатия клавиш на клаве :-) вот что это за хрень CBMIDPHZX :lol:
Сидят такие размер в названии указали, а дальше чуточку творчества, закрываем глаза, пальцем по клаве провели, отлично, название готово :dance: :dance: :dance:

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23105 • Страница 616 из 1156<  1 ... 613  614  615  616  617  618  619 ... 1156  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan