Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23077 • Страница 508 из 1154<  1 ... 505  506  507  508  509  510  511 ... 1154  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
SuperMario писал(а):
Может быть, но и у меня точно такая же картинка в играх. С HDR очень ярко, сочно, красивые цвета, а без HDR мыло, тускло, мутно :roll:

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
https://www.youtube.com/watch?v=4KjIPAJXxNM вот еще с другого канала. Повторюсь у меня на телеке точно также с HDR сочно, красиво. А без вообще уныло :fingal: Как будто картинка в мыле

HDR просто еще один маркетинговый ход. Я немного скептически к нему отношусь. Все что я от него жду это хороший черный цвет из-за зон подсветки, но за ту цену что хотят мне не нужно :D

Конкретно в этом ролике не нравится ни левая, ни правая картинка. Слева сильное затенение и теряются детали,(кстати из-за малого кол-ва зон подсветки скорее всего) справа слишком высветлено. Ни та, ни другая на реальность не походит. Они бы лучше работали со светом через графические движки, чем играться в hdr. Shadow warrior смотрел с hdr слишком все контрастное, сначала кажется красиво, потом находишь это неестественным. У нее есть как плюсы так и минусы, посмотрим во что это вырастет, сейчас не вижу смысла становится бета-тестером технологии.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
SuperMario писал(а):
ps: https://www.youtube.com/watch?v=7KkU7oomos4 вот пример мутной картинки SDR против насыщенной в HDR . У меня точно также на телеке


разводняк реализованный простым рендерингом и фильтрами в фотошопе.
уже не раз это обсуждали показ всех "прелестей" фейкового hdr на sdr дисплеях и проекторах...
верить этому трешу ну нужно быть гением.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
-sabirus- писал(а):
вот еще с другого канала.

у меня в батле на древнем моём монике такая же сочная как у него слева, но как справа точно такова нету =))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
В промоматериалах HDR всё круто. Вообще даже VA матрицы если сравнивать с IPS порой выдают просто великолепный результат- картинка сочнее.
Сходил в магазин, смотрел телеки и сравнивал с телеком, у которого был HDR- если честно так и не понял где там разница. По промороликам и выкрученным настройкам всё смотрелось контрастно.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
из соседней темы у товарисча проектор за дорого очень, типа с хдр, с телефона показывал хдр https://youtu.be/XOQi2XOj300


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Ну да круто, блики сильные, у меня яркость 300, сначала белый фон резал глаза слегка, сейчас уже спокойно сижу в полной темноте и яркостью 100% и не кажется что много.
о дак .... у него контрастность 1,5 ляма и световой поток 1900 лм
Добавлено спустя 45 секунд:
KillDead писал(а):
В промоматериалах HDR всё круто. Вообще даже VA матрицы если сравнивать с IPS порой выдают просто великолепный результат- картинка сочнее.

У VA контрастность в 2-3 раза выше.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
Truth85 писал(а):
из соседней темы у товарисча проектор за дорого очень, типа с хдр, с телефона показывал хдр https://youtu.be/XOQi2XOj300

Тут уже хорошо. Вот только мне не нравится что меня солнце слепит с монитора, зачем оно мне :?: Там такие адовые цифры пиковой яркости прописаны в стандарте на hdr, что я заочно уже "фу" говорю :-) Посмотрим, через пару лет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
ALFik писал(а):
Тут уже хорошо. Вот только мне не нравится что меня солнце слепит с монитора, зачем оно мне :?: Там такие адовые цифры пиковой яркости прописаны в стандарте на hdr, что я заочно уже "фу" говорю :-) Посмотрим, через пару лет.

Я тоже самое думаю. В Контр Страйк почему-то все этот "HDR" нафиг вырубают, т.к. ничего не видно - одно бельмо... Нафиг меня будут слепить за мои же деньги?

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2017
Wer3w0lf писал(а):
В Контр Страйк почему-то все этот "HDR" нафиг вырубают, т.к. ничего не видно - одно бельмо... Нафиг меня будут слепить за мои же деньги?


Разве в Контр страйк добавили HDR?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
wolfire писал(а):
у меня яркость 300, сначала белый фон резал глаза слегка, сейчас уже спокойно сижу в полной темноте и яркостью 100% и не кажется что много.


ты убиваешь свои глаза, даже если не испытываешь дизкомфорта сейчас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2017
rodnoj писал(а):
Но если реально на белом фоне (на сайтах к примеру) будут желтые пятна - то это реально попа...

Вообще я не знаю, почему тут многие хаят ва и молятся на ипс. Сидя на своем самсе791 я в принципе гостинга и шлейфов ни разу не замечал, как бы не старался. А вот судя по тому, что выкладывают на фото, найти приличный ипс моник сложнее, чем ва. Желтизна на белом фоне это вообще жесть. К такому вряд ли выйдет привыкнуть. У меня слегка более темные области есть и это уже меня напрягало. Но к ним я привык, вообще не замечаю сейчас и теперь доволен моником. Мало того, судя по обзорам, вот эти более темные области есть на каждом мониторе, походу большинство людей их не замечает. Какой обзор не открой в разделе panel uniformity везде сплошная задница. Но что я скажу. Я в принципе не рекомендую покупать широкоформатный монитор тем, кто живет не в крупном городе и не имеет возможности пойти лично в магазин и выбрать монитор. Сейчас взять любого производителя и нормальных панелей такое впечатление, что меньше, чем херовых. Если не жесткие проблемы с подствекой, то битые пиксели, то еще какая-то срака.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
wolfire писал(а):
Ну да круто, блики сильные, у меня яркость 300, сначала белый фон резал глаза слегка, сейчас уже спокойно сижу в полной темноте и яркостью 100% и не кажется что много.
о дак .... у него контрастность 1,5 ляма и световой поток 1900 лм

Везет же людям с глазами, но при этом им абсолютно пофигу на них( Я вот при нормальном освещении скрутил яркость на мониторе до 20%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2017
MonitorLooker У меня на телевизоре тоже матрица VA, и есть такая проблема в ярких играх типа Ghosts recon wildlands, Ведьмак 3 если крутить джойстиком или мышкой то видно какое то мерцания. Это проявляеться только в ярких цветастых играх. На старом древнем IPS монике у друга такого точно нет. И есть затенение по углам, но это вообще не напрягает. А так в основном конечно я доволен VA матрицей :-) Кстати насчет шлейфов , они появляються только если включать уплавнялку . Но у тебя cf791 а это не просто VA, это с квантовыми точками поэтому у тебя может и не быть таких проблем. Все таки матрица более крутая чем обычная VA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2018
Откуда: 61 регион
Фото: 22
MonitorLooker писал(а):
Вообще я не знаю, почему тут многие хаят ва и молятся на ипс. Сидя на своем самсе791 я в принципе гостинга и шлейфов ни разу не замечал, как бы не старался. А вот судя по тому, что выкладывают на фото, найти приличный ипс моник сложнее, чем ва. Желтизна на белом фоне это вообще жесть. К такому вряд ли выйдет привыкнуть. У меня слегка более темные области есть и это уже меня напрягало. Но к ним я привык, вообще не замечаю сейчас и теперь доволен моником. Мало того, судя по обзорам, вот эти более темные области есть на каждом мониторе, походу большинство людей их не замечает. Какой обзор не открой в разделе panel uniformity везде сплошная задница. Но что я скажу. Я в принципе не рекомендую покупать широкоформатный монитор тем, кто живет не в крупном городе и не имеет возможности пойти лично в магазин и выбрать монитор. Сейчас взять любого производителя и нормальных панелей такое впечатление, что меньше, чем херовых. Если не жесткие проблемы с подствекой, то битые пиксели, то еще какая-то срака.


Я так то толком кроме TN-ки ни за чем не сидел. Видел в магазе, но это не в счет. Так что ориентируюсь на адекватных опытных пользователей с форума (на сколько это возможно)) Так то у меня нет явного предпочтения к ВА или ЙПС. Для меня главное 21:9, частота от 100 Гц и ж-синк, а остальное уже посредственно. Желательно 34 дюйма 3440х1440. Ну и конечно что б не было косяков с качеством картинки и в играх и при обычном использовании монитора (браузер, офисные и графические проги). Пока жду делл в продаже, а там посмотрим

_________________
GTX 1070, i7 6700k, 2x8Gb 2133, LG 34UC89G
GTX 2080ti, i9 9900k, 2x16Gb 3600, LG 34GK950G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
Парни возник спор.Я утверждаю, что с увеличением диагонали монитора нагрузка на вк больше. Верно ли моё утверждение?

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
emai78 писал(а):
что с увеличением диагонали монитора

с увеличением разрешения (пиксели) нагрузка на видеокарту больше, диагональ тут не причем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
djon#ekb писал(а):
с увеличением разрешения (пиксели) нагрузка на видеокарту больше

про пиксели я в курсе. Я утверждаю, что если поставить 2 монитора с одинаковым разрешением, но разным размером к примеру 22" и 50" фулхд, то нагрузка на вк на 50" мониторе будет больше и она формально выдаст более низкий фпс

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
emai78 писал(а):
Я утверждаю, что если поставить 2 монитора с одинаковым разрешением, но разным размером к примеру 22" и 50" фулхд, то нагрузка на вк на 50" мониторе будет больше и она формально выдаст более низкий фпс

#77

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 1
Так может кто подсказать по монитору http://www.lg.com/ru/monitors/lg-29UM69G , собираюсь взять взмен профильной лыжи, игры, сериалы, фильмы, взять хочу из-за фликер фри и отсутствия кросс хетчинга, цена очень хорошая, бюджет 17к макс, мб есть какие подводные камни? Привезут в пункт выдачи ситилинка, проверить смогу только дома, и то не собирая, или не стоит и нахер вообще этот ультравайд или стоит брать и не слушать, в инете вагон мнений просто, хочу ультрра вайд из-за того как один раз увидел Ведьмана 3 на нем, это просто неописуемо круто.
Хотя и куча игр с косяками худа новых и старых, хаки экзе, как то не очень прельщают, ибо моник не будет использоваться для работы , онли игры , инет, сериалы , фильмы .
Сильно ли 16/9 сериалы хреново будут смотреться на нем?

На старом задолбал уже кросс хетч, глаза режет сильно от него, ну и тут на лыже этой дисплей порт , 75 гц, по высоте я так понял он будет 1в1 как мой 23,8 дюйма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
emai78 писал(а):
что если поставить 2 монитора с одинаковым разрешением, но разным размером к примеру 22" и 50" фулхд, то нагрузка на вк на 50" мониторе будет больше

:lol:
Интересное утверждение.

#77

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23077 • Страница 508 из 1154<  1 ... 505  506  507  508  509  510  511 ... 1154  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ZENITchik и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan