Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 482 из 1154<  1 ... 479  480  481  482  483  484  485 ... 1154  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2017
Купил самсунг CF791. Четыре монитора перебрал, пока нашел без битых пикселей и видимых проблем. Сложно сказать по впечатлениям, с одной стороны очень круто, с другой стороны не могу понять или в мониторе или в контенте проблема, но некоторые вещи выглядят хуже. Скорее всего в качестве контента проблема(сериалы 720p). Недельку посижу, посмотрю по ощущениям. Потому уже отпишу более подробно. Работать на нем конечно в разы круче. Масштабирование в винде, кстати, 150% поставил. С меньшим масштабированием получается херня, текст слишком маленький. В некоторых старых рабочих прогах есть такой эффект, как очень тонкий текст, выглядит так себе. Но в остальном все круто. Курватура не напрягает вообще.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2017
Откуда: KZ, Aqtobe
ДД,
Подскажите. Выбор пал на 2 монитора. какой выбрать?
2к 165гц
https://www.dns-shop.ru/product/f453e10 ... finalize=1
или 4к 60 гц
https://www.dns-shop.ru/product/ba9dcf7 ... finalize=1

играю дотку и кс.
видеокарта асус рог стрикс 1080ти и амд рязань 7 1700


спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
mac_man писал(а):
играю дотку и кс.
видеокарта асус рог стрикс 1080ти и амд рязань 7 1700

жирно)

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2017
В общем я лохонулся. Подключил моник через hdmi, сидел на 50 герцах и думал, что не все так круто, как предполагалось и чет не заметно этих 100 герц по сравнению с моим старым моником с 60 герцами. :facepalm: Такое впечатление, что даже текст лучше стал выглядеть, там где тонким был. В общем HDMI полная параша, хоть сразу выбрасывай с коробки.

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
Пока что я в полном восторге. За широкоформатниками будущее. И работать гораздо удобнее и впечатления от игр на совсем другом уровне. На обычный никогда не вернусь. На мой взгляд это оптимальный вариант. Более широкий будет не удобно уже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2017
Откуда: Мос. обл.
Фото: 1
mac_man писал(а):
играю дотку и кс.

Если ты играешь в КС, то тут не должно быть выбора.
Недавно отписывался человек, который тестил оба и выбрал 2К 165.
И вообще это не та тема ))

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
MonitorLooker писал(а):
В общем я лохонулся.

Столько сидеть в теме и так облажаться? Ай-яй-яй..
В первую очередь надо лезть в настройки разрешения и герцовки.

_________________
i7 4790K / 16 DDR3 / Asus 1080Ti / SSD / Моник AOC 27" 2650x1440-165hz G-sync на IPS/ Oculus Rift CV1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
А бенк EX3501R взял и подешевел с 820 до 670 евро (46 593 руб.). Была еще цена 770 евро недавно. Я просто максимальную в 820 увидел на этой неделе и офигел.

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Тольятти
Фото: 2
v3r3r писал(а):
А бенк EX3501R взял и подешевел с 820 до 670 евро (46 593 руб.). Была еще цена 770 евро недавно. Я просто максимальную в 820 увидел на этой неделе и офигел.

Это его обычная цена, он с анонса и стоил 671 евро в cu


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
Yurrrik, эт хорошо, есть надежда, что до 500 ойро цена упадет через 2-3 месяца. Тогда я и попробую его взять. Кстати, сейчас смотрю сериалы и они все в 16:9, вроде как и сильной необходимости в нем нет... Однако на моей TN-ке черный цвет начинает напрягать. Раньше не сильно на это обращал внимание, а теперь, когда вечерами в темноте смотрю почти каждый день по паре серий, то недостаток черного начинает подбешивать. К сожалению из-за сильных засветов на прошлом 3501 оценить черный не удалось. Вся надежда, что в новом 3501 поработали над этой проблемой. Если нет, опять буду ждуном. :cry:

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 1
LG Gaming 34UM69G-B 34 нормальный монитор? Берется под игры ,сериалы , фильмы , ну вообщем домашние развлечения, два вопроса если в нем шим или вообще мерцание на яркости близкой к нулю, так как глаза не терпят яркие моники, и второе , заметны ли пиксели будут вместе с кристаллическим эффектом, а то на моем сегодняшнем IPS 234 V лыже уж очень достало , особенно читая белый текст на черном фоне.

Ну и расстояние до монитора будет 70-75 см, спрашиваю это все потому что посмотреть вживую негде, только на заказ, какие могут быть еще подводные камни?

Как вариант есть еще 29 дюймов та же моделька, по деньгам приоритет на нее падает, да и по размерам , получается ширина как у моего сейчас будет, место под утсновку тоже не особо большое...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
aivill писал(а):
если в нем шим или вообще мерцание на яркости близкой к нулю

Мерцания нет.
aivill писал(а):
, заметны ли пиксели будут вместе с кристаллическим эффектом

Что за кристалический эффект не знаю, а пиксели заметны, этоже 1080п.
aivill писал(а):
какие могут быть еще подводные камни?

У моего экземпляра классические для ипс засветы и традиционная для ЛГ хреновая калибровка. Из придирок - веса крепление расположено ниже центра тяжести, изза этого на моем кронштейне монитор не ставится в портретный режим. Имхо отличный моник за свои деньги, доволен покупкой.
aivill писал(а):
ак вариант есть еще 29 дюймов та же моделька, по деньгам приоритет на нее падает, да и по размерам , получается ширина как у моего сейчас будет

Если высота монитора устраивает то чобы и не сэкономить, но в этой теме большинство за 34 дюйма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Тольятти
Фото: 2
v3r3r писал(а):
Yurrrik, эт хорошо, есть надежда, что до 500 ойро цена упадет через 2-3 месяца. Тогда я и попробую его взять. Кстати, сейчас смотрю сериалы и они все в 16:9, вроде как и сильной необходимости в нем нет... Однако на моей TN-ке черный цвет начинает напрягать. Раньше не сильно на это обращал внимание, а теперь, когда вечерами в темноте смотрю почти каждый день по паре серий, то недостаток черного начинает подбешивать. К сожалению из-за сильных засветов на прошлом 3501 оценить черный не удалось. Вся надежда, что в новом 3501 поработали над этой проблемой. Если нет, опять буду ждуном. :cry:
не упадет, и не надейтесь. LG гнутые уже 2 года так стоят, 670 евро плюс-минус, цены не падают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2017
Небольшой апдейт по самсу. Несколько дней пользования. Проверил фрисинк, похоже на старых карта АМД его не полностью исправили, легкое мерцание в загрузочном окне ведьмака имелось. В самой игре 5 мин побегал, то не заметил проблем, но скорее всего фрисинк вообще не работал, так как моя карта только 40 фпс тянет. А вот в ВОВе стало намного круче. Я сначала думал, что подергивание картинки это гостинг монитора или еще какая-то трабла, но когда включил фрисинк картинка стала идеально плавной и просто шикарной. Без фрисинка было 60фпс, стало 100. Так что подтверждаю - технологии адаптивной синхронизации вещь полезная. Жду теперь когда завезут вегу64 в магазы по вменяемым ценам. А то майнеры окоянные все разобрали.
Так же заметил эффект блек краша. Не приятно, но в принципе не критично, в темные игры я вообще не играю, а если темное кино то можно включить режим кина, что немного улучшает картинку. Я еще яркость опустил до нуля. В принципе я уже понял, что HDR мне нафиг не нужен в принципе, потому что я так понимаю, там для шдр надо яркости побольше, а я в самсе этом до нуля скрутил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2017
Фото: 3
MonitorLooker
Поздравляю с покупкой,монитор шикарный,сам такой купил.
hdmi как то даже не пробовал,сразу воткнул dp.По идее
пропускная способнобность одинаковая,но также пишут
что в 4к dp 1.2а=75гц,а hdmi 2.0=50\60гц.
Единственное,что пока немного раздражает это режим
eye saver,немного желтит картинку,а без него глаза
устают после 2-3 часов.У меня 1070,проблем с фпс особых
нет,если сглаживание убирать или снижать,картинка
вроде плавная.Да и неохота слезать с нвидиа у амд нету
physX,хотя в последнее год вроде вообще не заметил игр
с ним.

_________________
•ASRock X370 Taichi •AMD Ryzen 5600x
•HOF 3800 CL 16(2x8Gb) •Samsung C34F791WQI
•RTX 4080 •EVGA P6 650W •Creative AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
spellcraft писал(а):
Да и неохота слезать с нвидиа у амд нету
physX

:lol: всякое бывает на форуме, но такую дичь я давненько не слышал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2017
spellcraft
Вообще нету проблем с напрягом для глаз. Но у меня ручная настройка. Яркость на нуле + программа flux для теплоты картинки. В итоге работать крайне комфортно. Но блек краш при просмотре слишком темного контента сильнее выражен. Правда при таких настройках и на ипс не особо лучше с черным сценами было.
А режим сбережения глаз как по мне полная задница, картинка там ужасная. Попробуй яркость прикрутить, должно помочь. Ну и я не понимаю шумихи вокруг шдр, я так понимаю его будет видно только при большой яркости, у самса 300 cd/m2 а для тру шдр я так понимаю надо от тысячи. Это ослепнуть можно же.

Добавлено спустя 26 минут 40 секунд:
Да, у самса фрисинк нормально работает только на веге. Мерцания в вове порой тоже появляются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
MonitorLooker писал(а):
Небольшой апдейт по самсу

А где покупал? Просто интересно где 4 монитора пришлось перебрать, в днс на него скидка не плохая сейчас, может как раз по причине косяков..

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
MonitorLooker писал(а):
Да, у самса фрисинк нормально работает только на веге. Мерцания в вове порой тоже появляются.

Значит у асуса так же.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2017
Фото: 3
REAN1MAT0R писал(а):
всякое бывает на форуме


http://www.nvidia.ru/object/nvidia-physx-ru.html

_________________
•ASRock X370 Taichi •AMD Ryzen 5600x
•HOF 3800 CL 16(2x8Gb) •Samsung C34F791WQI
•RTX 4080 •EVGA P6 650W •Creative AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
spellcraft писал(а):
http://www.nvidia.ru/object/nvidia-physx-ru.html

слушай, тут оказывается всё очень серьёзно. Ну тогда тебе надо вторую карту воткнуть от Nvidia и разобраться, как ставить дрова для видях от двух вендоров одновременно, да еще чтобы работала в 3д радеон с фрисинком, а нвидия для поддержки PhisX
Я понимаю в 2011м это было частое явление, сам ставил gtx260 к radeon 6990, но париться об этом в 20!8м ради поддержки игорей 2011 года рождения - это .......
готов скинуться на лечение!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
REAN1MAT0R писал(а):
всякое бывает на форуме

Да уж,а некоторые вообще спецом мониторы покупают с G-sync и AMD Free Sync.
Маркетологи набивают карманы и угарают над лохами :lol:
Вот где дичь!

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
кто с асусем сидит? он у вас постоянно на 100 мегагерц трудится? или кнопочкой включаете?
я думал браузерить буду в 60,играться в 100
мой засыпает в 60 просыпается в 100 и это дело начинает подтрушивать
думаю оставить его в сотке и забить на эту кнопочку
эт нормально вообще что панель будет в постоянном оверклоке?

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 482 из 1154<  1 ... 479  480  481  482  483  484  485 ... 1154  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gello836 и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan