Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 343 из 1154<  1 ... 340  341  342  343  344  345  346 ... 1154  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Artew писал(а):
какой рабочее пространство , когда все интернет сайты идут формата 5х4, ютуб ролики идут 16х9, сериалы тоже, вовлеченность это как? когда ширина монитора 80 см, а я играю на расстоянии 50 см, как я могу комфортно охватывать края монитора взглядом? , вы никогда не замечали, что во время игры взгляд охватывает картину по квадрату, а не по длинному прямоугольнику? Я согласен 21х9 это хорошо, но не до такой степени, что монитор становится дороже допустим на 50-60 тысяч, чем такой же 16х9? Это бред , развод на деньги


А для вас всё рабочее пространство это интернет сайты?
Сериалы? эмм а зачем их смотреть на мониторе? когда можно на большом тв или проэкторе?
Вы играете на расстоянии 50см, ктото на 30см, ктото на 1м.
Чего вы всех по себе равняете?


Последний раз редактировалось BesInc 20.07.2017 21:49, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
BesInc писал(а):
А для вас всё рабочее пространство это интернет сайты?
Сериалы? эмм а зачем их смотреть на мониторе? когда можно на большом тв или проэкторе?
Вы играете на расстоянии 50см, ктото на 30см, ктото на 1м.
Чего вы всех по себе равняете?

я не спорю 21х9 круто, но ценник неадекватный вообще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Artew писал(а):
я не спорю 21х9 круто, но ценник неадекватный вообще.

у нас например цены такие:
ASUS PG279Q стоит в районе 1к баксов.
AOC AG352UCG примерно также 1к баксов.
цены в зависимости от магазина +-30 баксов.
Где развод то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Artew писал(а):
как я могу комфортно охватывать края монитора взглядом?

Разве их нужно охыватывать? видете там движения - этого достаточно.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Artew писал(а):
когда я купил за 45 монитор который лучше по изображению и технологичнее в 10 раз чем их деллы

Это кто там лучше дела 3417? по изображению? А типа засветов нет, в этом улучшение?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
BesInc писал(а):
у нас например цены такие:
ASUS PG279Q стоит в районе 1к баксов.
AOC AG352UCG примерно также 1к баксов.


У нас тоже почти косарь. Интересно а Dell U3417W у вас сколько стоит? У нас 1246$

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
v3r3r писал(а):
Интересно а Dell U3417W у вас сколько стоит? У нас 1246$

1100-1150$ но предложений на него мало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
BesInc писал(а):
У нас тоже почти косарь. Интересно а Dell U3417W у вас сколько стоит? У нас 1246$


В раше ценник на него адекватный был - 55-60к В регарде был по 58к когда последний раз видел. Но сейчас чего то пропал, опять U3415W пошёл и стоит аналогично.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
KillDead писал(а):
Просто хз - чего то не вижу сообщений что моники от лыжы гонятся)


Оверклокинг вообще в последние годы стал уделом малочисленной(сравнительно, конечно) "секты свидетелей Гигагерца". Оверклокинг же матриц мониторов - это вообще "секта в секте". Ничего удивительного что сообщения на эту тему единичны. Логика же говорит, что если схематика монитора специально не ставит блок на разгон матрицы(никогда не слыхал подобного, нафига такая фишка производителям моников?), то, собственно, в рамках отдельно взятой матрицы все в руках разгоняльщика вне зависимости от монитора.

Artew писал(а):
каких преимуществ?


Например - у вас по факту 2 монитора(по ширине) в одном. Т.е. 2 "распахнутых" окна рядом. В зависимости от стиля и хар-к вашей работы может оказаться неоценимо. Так же игры/фильмы создаваемые(или имеющие оптимизацию) под 21:9 - совсем иные ощущения от просмотра/игры. Наконец можно просто загуглить "преимущества 21:9", там вам аргументов накидали... :hi: Но, повторюсь, недостатки при этом у этого формата так же никуда не делись, их перечислили выше - и то часть.

Artew писал(а):
дороже допустим на 50-60 тысяч


50-60 это, допустим, уже целый 34" 21:9 причем с отличной IPS матрицой, причем из рос. магазина, с проверкой, гарантией и всеми делами. "Дороже" было бы уместно если бы альтернативный монитор выдавали бы бесплатно. Если скрутить 50-60 до 10-30 - это да, дороже. Но бОльшие по площади матрицы всегда будут дороже меньших - а вы как бы хотели?

Artew писал(а):
65 тысяч, 60ти герцовых


Так то за 48 можно взять 75Гц, правда с привлечением FreeSync.

Artew писал(а):
я купил за 45 монитор который лучше по изображению и технологичнее в 10 раз чем их деллы, у меня есть и г-синк и 165 герц и матрица IPS очень быстрая, почти как TN, цвета красочные, углы обзора огроменные


Кроссафчег. :ok: А теперь, "огласите, пжлста, весь список"(C), то бишь: родное разрешение этого всего хозяйства и сколько у него дюймов по итогу оказалось? Вот по ЭТИМ параметрам и сравним.

KillDead писал(а):
В раше ценник на него адекватный был - 55-60к


Прямо сейчас цена та же(для МСК, как минимум), но предложения "только под заказ", в наличии нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
SamMan писал(а):
А теперь, "огласите, пжлста, весь список"(C), то бишь: родное разрешение этого всего хозяйства и сколько у него дюймов по итогу оказалось? Вот по ЭТИМ параметрам и сравним.


Вангую что это АОС) https://market.yandex.ru/catalog/54539/ ... &onstock=0 Хотя есть из чего выбрать.

SamMan писал(а):
недостатки при этом у этого формата так же никуда не делись, их перечислили выше - и то часть.

Одно из недостатков - http://cdn.overclock.net/7/7e/7eae4028_AsusMonitor.jpeg - как будет выглядеть типичный сёрфинг.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
KillDead писал(а):
как будет выглядеть типичный сёрфинг.


Никогда не понимал людей, даже своих знакомых, которые на весь монитор разворачивают браузер. У меня на 27"-ке он в пол-экрана сужен и фуллсайз я делаю только чтобы фотки просмотреть. Даже когда 35-ка бенк стояла, я все равно оставлял браузер в размере 1200Х540 примерно. У меня такое чувство, что люди просто тупо не знают клавиши f11. Да, я не использую все пространство монитора, но это только плюс, т.к. я не палю глаза тупым белым фоном на большинстве сайтов.

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: KZN
У меня 90% времени открыто 2 сайта(или сайт и прога). 21:9 как нельзя кстати, в данной ситуации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
было у меня 2 монитор 21х9 причем довольно долго, вернулся к 16х9. Все эти преимущества чисто теоретические и высосаны из пальца. Сколько процентов людей пользуются 21х9 и сколько 16х9 и вы увидите , что наверное 1 процента не найдется широкоформатников. Кстати 16х9 тоже широкий формат, если кто не верит, возьмите в руки свой телефон и посмотрите какой он формы, он ни как не квадратный, даже если убрать все рамки. Изогнутость? да я плюсую, но тут тоже есть нюансы с адаптацией мозга, в целом от изгиба я бы не отказался. Думаю более правильный формат был бы все же 18х9, 2 к 1, но таких не бывает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
KillDead писал(а):
как будет выглядеть типичный сёрфинг.

А зачем на полный экран? браузер в окне держать можно.
Это у меня 1280 дак даже полного экрана мало :D

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
wolfire писал(а):
Это у меня 1280 дак даже полного экрана мало :D


Да у меня так же, открыто минимум 4 окна лисы, один хром и куча побочных окон. Но это когда работаю, когда нет- скролю всего один сайт. так что будет вот такая вот картина.

Сегодня в юлмарт завезли асеры х34 по 93,5к. Всё равно как то много) Отдавали бы по цене Acer Predator Z35P - за бугром они одинаково стоят. Хотя есть мысль что закупают они у какого нибудь дорогого селлера на 200-300 баксов больше.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
А чем х34 лучше Z35P? Радиус 3800

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Ситуация такова- все интересующие меня сингл игрушки в стиме прошел и переключился на оригин с его сетевыми шутерам, и вот тут-то вылезла огромная проблема в лице огромного инпутлага 34UM88C-P. Отсюда вопрос, ультравайд мониторы с низким инпутлагом в природе есть ? Уже всерьез собрался затарится какой нибудь 144 герцовой тнкой с гсинк, квадратной естесна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Пахабный жестикулянт писал(а):
вопрос, ультравайд мониторы с низким инпутлагом в природе есть ?

http://www.ixbt.com/monitor/asus-pg348q.shtml#response
https://www.tomsguide.com/us/acer-preda ... -3364.html
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
wolfire писал(а):
А чем х34 лучше Z35P? Радиус 3800


У Z35P матрица ВА. На форуме http://www.overclock.net/t/1629226/acer ... all-review в принципе соглашаются что х34, по цветам лучше.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Artew писал(а):
Все эти преимущества чисто теоретические и высосаны из пальца


Преимущество "2 окна рядом" совершенно практическое и не высасывалось ниоткуда, из пальца в т.ч., и яснО(что это именно преимущество) даже из чисто умозрительных заключений. Преимущество "другие ощущения в игре" - да, чисто субъективно. Но 95% попробовавших 21:9(особенно 21:9 в курв исполнении) таки говорят "другие ощущения". Это, опять же, не доказательство но хотя бы статистика.

Artew писал(а):
процентов людей пользуются 21х9 и сколько 16х9 и вы увидите , что наверное 1 процента не найдется широкоформатников


Делаете поправку на то, что миллионы 16:9 были проданы еще в те времена, когда в сегменте ширпотреба 21:9 не был представлен вообще? Понятно, что хорошие, исправные 16:9 никто не кинется сломя голову менять на 21:9 просто "потому что круто". Замена будет идти очень долго и строго естественным путем выхода из строя старых шестнашек. Т.е. 16:9 останется безусловным лидером еще годы и годы. И этот аргумент(что люди сидят в основном на 16) абсолютно не имеет отношения к преимуществам/недостаткам обоих форматов, это просто исторически сложившаяся реальность.

Artew писал(а):
Кстати 16х9 тоже широкий формат


Само-собой, ведь 16>9. :D По сравнению с классикой(4:3) он и вправду довольно широк. Но все же он не ультраширокий. А у нас ultra фигурирует прям в названии темы.

Artew писал(а):
18х9, 2 к 1


Думаю идеальных форматов под все виды работ/развлечений просто нет. Любой формат обходит любую альтернативу в одном месте и тут же сливает в другом. Возможно(как гипотеза) имеется какой-то "оптимум золотой середины", однако неуклонный рост числа альтернативных форматов говорит нам что путь к нему будет долог и тернист.

Пахабный жестикулянт писал(а):
ультравайд мониторы с низким инпутлагом в природе есть


Дюймов сколько? Если 34 то мне такой на ТН-ке(а реально низкий инпут может быть только в ТНе) неизвестен. Есть 34-е ВАшки, но это не "низкий инпут", а "чуть получше IPS-а". На приведенном чуть выше графике я не совсем догнал что означают красные/зеленые отрезки, но у обведенного рамочкой(типа лидер?) монитора инпут-лаг 5.93ms. Что есть никакой не рекорд а весьма скромные цифры, для ВАшки особенно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
SamMan писал(а):
типа лидер?

нет просто картинка из теста этого монитора. обводят результаты тестируемой модели, для наглядности.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
SamMan писал(а):
Что есть никакой не рекорд а весьма скромные цифры, для ВАшки особенно.

если сравнить с ips dell 3415w, lg 38uc99, lg 34uc79g то всё нормально у aoc по данному показателю.
у aoc проблема не с инпут лагом,а с переходами http://www.tftcentral.co.uk/reviews/aoc ... d_response


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 343 из 1154<  1 ... 340  341  342  343  344  345  346 ... 1154  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan