Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 720 из 1154<  1 ... 717  718  719  720  721  722  723 ... 1154  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Это х34А? изгиб конечно желателен, 3800 почти как плоский

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2018
willy_w0nka писал(а):
Друзья, тоже встал перед таким выбором. Уже заказал DELL AW3418DW, за 82к, но потом наткнулся на новинку - LG 34GK950G. И тут начались сложности. Смотрите какая ситуация, LG этот уже вышел в продажу, но пока не в России. На том же Амазоне уже можно заказать, даже уже один отзыв есть (примечательно, что он негативный, с претензией на брак). И как бы ещё важный момент цены, рекомендованная цена самими DELL - 60к, но заказывать из рубежа я не хочу, так что придётся страдать, и переплачивать больше 20к. Рекомендованная цена на LG - 92к. Потому можно предположить, что у нас его будут продавать за ~112к (хотя есть шанс, что и меньше, я так умудрился у местных магазинов взять i9-9900K по рекомендованной за 42к, а не за 60). Понятно, что я не на последние деньги покупаю (как и все, собравшиеся тут), но всё равно... Разница в начинке как я понимаю, только в том, что у LG какая то новая нано IPS, и цветов вроде как больше. Ну и всякие ГЭЙмерские приблуды имеются. Но вот в целом LG мне как то не очень нравится. По опыту не раз натыкался на суть данной фирмы в стиле "Впихнём побольше, пожертвовав качеством", плюс ещё этот единственный отзыв о браке на амазоне, да и в целом пока выбирал натыкался не раз на отзывы людей, которые восхваляли DELL за то, что те без проблем приезжают и меняют монитор, в случае брака (читал не только про AW3418DW). Очень необходим ваш совет, как поступать... То ли уже взять DELL, переплатив 20к, успокоится, и спать спокойно, то ли ждать LG, и там уж как повезет...


Интересный вопрос (Жаль, что все его проигнорировали), сам могу сказать лишь то, что тоже сталкивался с сомнительным качеством LG. Но тут конечно сильно цена решает, вы по сути платите за дешевый DELL почти столько же, сколько и за новый LG, по рекомендованной цене, что заставляет задуматься...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2018
wefuh Тогда вероятно возьму или делл, или асер... А то и на другие мониторы LG почитал отзывы, и как то не очень по качеству...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Wer3w0lf писал(а):
67см в самом узком месте (в самом широком 80 см справа, где принтер стоит). Места - вагон.

Места совсем не вагон, клавиатура лежит близко к краю стола, стол должен быть таким, чтобы руки целиком лежали на нём.
И чтобы сидеть не боком, а прямо к монитору.
Вам надо вешать монитор на стену, иначе не эргономично он стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2018
Я кстати тоже на днях поеду за AW3418DW, и есть пара вопросов.

1. Пластиковые фиксаторы на коробке - одноразовые? Или их можно вставить обратно, и будет не отличить? Просто я тот ещё параноик, и хотелось бы быть уверенным, что его до меня не вскрывали.
2. Есть ли какая то разница в ревизиях? И какая последняя?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
Breslavets писал(а):
Места совсем не вагон, клавиатура лежит близко к краю стола, стол должен быть таким, чтобы руки целиком лежали на нём.
И чтобы сидеть не боком, а прямо к монитору.
Вам надо вешать монитор на стену, иначе не эргономично он стоит.

клава уезжает далеко в лево. Всё там эргономично. Откуда вообче такие мысли? Видно же, что на тот момент с бумагами работал - документы фотать не хотел - огромная папка слева лежала. Запястья в жизни ни разу не болели. Где я там боком сижу?? :mad2: :mad2: :mad2: :mad2: Да и на фото видно, что для запястий места есть, или нуна места под локти для полной эргономики?

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2016
Откуда: Астрахань
"Lg 34gk950f-b с браком на реддите"
#77


P.S. Вы так "обосрали" HP Omen X35, что я теперь не знаю что делать и поэтому жду эти LG новые, но что-то они не радуют пока

_________________
i7 3770@4.3Ghz/16GB@2133Mhz/KFA2GTX1060 6GB/GA-Z77-DS3H/650W BPS-650C2/120GB 840EVO+500GB 970EVO/WD 1TB Black+1TB Green/C34F791WQI 34" 3440*1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Wer3w0lf писал(а):
Да и на фото видно, что для запястий места есть

Ну если вам видно ....
Локти ведь в воздухе будут висеть, руки будут давить на уголок стола....
А они должны лежать на столе, включая локти.
Впрочем можете не заморачиваться большинство "компьютерных" столов
под то и заточены - в смысле издеваться над владельцем.

К клавиатура неплохо иметь подставку, желательно кожаную(раньше были филковские или даковские).
После того как поработаешь с такой подставкой, голая клава кажется жутко неудобной, не эргономичной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
Breslavets писал(а):
Ну если вам видно ....

Спецом встал с постели... Мела маста?
Справа ширина 80 см - упор под локоть - okаy?
Не представляю какой должен быть стол, что б второй локоть положить.

можно так #77, a можно и так - упор левого локтя на ручке кресла #77 кресло ещё поднять можно или опустить - okay?

А шкура на кресле, что б кошка когти не точила об него.

Эргономика моя ему, мля, плохая... Таки у меня всё до мелочей продумано - люблю себя.

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Wer3w0lf писал(а):
Не представляю какой должен быть стол, что б второй локоть положить.

Я же писал - 85см, и желательно без понтовских вырезов - просто прямоугольный стол,
но найти такой у меня не получилось, поэтому и делал на заказ 185см длина, 85см глубина.

Моя клава с кожаной подставкой filco, сейчас они деревянными их делают, думаю не так удобно.
Вложение:
подставка_клав.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Wer3w0lf писал(а):
Мела маста?

Ты должен понимать, что понятие эргономики и удобства у каждого свои, но на мой вкус места между экраном и краем стола тоже мало.
Но при таком столе я бы скорее всего вешал монитор на кронштейн или менял бы стол.
Если тебе удобно то всё ок, просто у всех свои предпочтения в этом плане, как и с креслом.

Breslavets писал(а):
Я же писал - 85см, и желательно без понтовских вырезов - просто прямоугольный стол,

+1 но я бы увеличил глубину столешницы при таком экране до 90-100см. Но это на мой вкус и предпочтения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
Breslavets писал(а):
85см, и желательно без понтовских вырезов

Стол брался не под монитор, а под стол.... Стол, как стол и по ширине норм. Шире, прямее, длиннее - не нашёл.
Это был самый длинный (175см), который смог найти и без понтов. Я вообще хотел более Г образный, но некуда его ставить - данный стол впритык влез. Вырез вообще ж**у не е**т (жену не едет). Хватает места, куда локти поставить - хошь на стол, хошь - на подлокотники.

Немного заставили задуматься над вешанием на стену - буду думать... Многовато места сжирает подставка - ~25см

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2018
Откуда: Москва
wefuh писал(а):
1. Пластиковые фиксаторы на коробке - одноразовые? Или их можно вставить обратно, и будет не отличить? Просто я тот ещё параноик, и хотелось бы быть уверенным, что его до меня не вскрывали.

Не одноразовые, можно вставить обратно, и будет не отличить. Ваша задача проверить на исправность монитор в течении 14 дней, далее вопрос гарантии (кому надо, любое оборудование вскроют и проверят, потом сделают как было).
wefuh писал(а):
2. Есть ли какая то разница в ревизиях? И какая последняя?

Есть, последняя REV A04.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
BesInc писал(а):
Breslavets писал(а):
Я же писал - 85см, и желательно без понтовских вырезов - просто прямоугольный стол,

+1 но я бы увеличил глубину столешницы при таком экране до 90-100см. Но это на мой вкус и предпочтения.


+2)), 90-100 см. в идеале (даже можно сказать впритык, с точки зрения удобства и эргономики), самый минимум 85 см.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
Григ писал(а):
90-100 см.

Это в теории, а на практике этот стол будет скорее всего, как не пришей к звизде рукав в обычной комнате, если мы говорим ещё и о длинной столешнице, а нетолько о широкой.
Короче, нужно угловой стол брать и ставить его углом между стенками. У меня это не выйдет при данной планировке и + не хочу сидеть задом к выходу. И такой стол уже скорее всего только под заказ нормально сделают. У моего брата такой под заказ - офигенно, места много.
Просто мне нужна огромная столешница :)

P.S. Уже думаю о стене... Как раз, таки, недавно телек за потолок вешал... Просто мне сама подставка Acer'а очень нравицца - только по этой причине моник ещё не на стене. Ладно, за ~2,5 года насмотрелся на неё - буду смотреть кронштейны, а интересные - стоят...

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2018
Откуда: Москва
Wer3w0lf писал(а):
Это в теории, а на практике этот стол будет скорее всего


Не умею делать правильные фото (коврик какой то серый), пример моего решения: ШхГхВ верхней части 150см х 58см х 85 см; ШхГхВ нижней части 90см х 100см х 76 см (клаву с мышкой сдвигаю под верхнюю часть если надо с документами поработать). Пока разбирался с завалом на столе чтоб сделать фото, стол криво встал (видно на фото), сейчас все ровно но общая суть понятна думаю (переделывать фото не буду). На фото все мелче смотрися чем на самом деле, даже монитор какой то маленький :pardon:
Нижняя часть это книжка стол, можно клаву убрать подальше под верхнюю часть и сложить книжку стол, высвободить место в комнате если нужно. Или убрать клаву и мышь на верх, вытащить книжку стол (обе части не зависимы друг от друга) и разложить полностью стол для застолья в какой нибудь праздник (на фото книжка стол разложен на половину и упирается в стенку).


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Григ 18.11.2018 14:41, всего редактировалось 5 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Тюмень
Фото: 5
Вообщем пока думал и прикидывал, ушел Чужой и нет в наличии, пришлось заказывать X34P думаю не пожалею. А стол кстати у меня угловой и любая подставка в этом углу скрывается ;)

_________________
i7-12700kf
FURY Beast DDR5 @6400 Mhz
Palit Game Rock 3080Ti
Fractal Meshify 2
Schiit Bifrost 2+Adam Audio A5X
Super Flower 850W Leadex Gold III


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 7
wefuh писал(а):
Я кстати тоже на днях поеду за AW3418DW, и есть пара вопросов.

1. Пластиковые фиксаторы на коробке - одноразовые? Или их можно вставить обратно, и будет не отличить? Просто я тот ещё параноик, и хотелось бы быть уверенным, что его до меня не вскрывали.
2. Есть ли какая то разница в ревизиях? И какая последняя?


В Москве будете брать? Отпишитесь обязательно потом)
У меня в конце ноября ДР. Хочу сделать себе подарок) еще неделя есть подумать AW34 или X34p)))) :fingal:

_________________
i7-9700k | Z390 Aorus Elite | 16gb-3200mhz CL16 | RM650x | EVGA RTX 2080 Ti FTW3 Ultra Gaming | Acer X34p 120hz G-sync | Phanteks Evolv X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
grreed писал(а):
пришлось заказывать X34P думаю не пожалею.

У него главный недостаток, что оторваться от него тяжело...
Реально использую три активных экрана - Chrome, кинешка(сериальчик), и видеонаблюдение(видеоняня) на 4ре экрана.
Всё помещается, текст очень четкий, цвета отличные....

Чуть не забыл, и встроенный звук отличный.
Я убрал колонки, т.к. в игры играю в игровых наушниках, а качество звука в мониторе
более чем достаточное для сериалов и Интернет.
Как я понял у AW3418DW нет встроенного звука.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2018
Откуда: Москва
Breslavets писал(а):
Как я понял у AW3418DW нет встроенного звука.

Нет встройки акустики (динамиков), однако есть выход под динамики\наушники. Разница по стоимости этих мониторов 10-15т.р., за эти деньги можно купить прекрасную акустику (возможно вместе с звуковой картой).
Правда отличия на этом не заканчиваются и есть над чем голову поломать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2017
Заметил что когда отхожу немного вправо от x34p, то монитор как будто пеленой покрываеться :roll: Когда отхожу левее от монитора или по центру то все ок . У всех так? И что это за глюк?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 720 из 1154<  1 ... 717  718  719  720  721  722  723 ... 1154  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan