Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 588 из 1154<  1 ... 585  586  587  588  589  590  591 ... 1154  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
BigCar Z35 на VA. Лыжа одна на IPS с г-синк по божеской цене. Есть еще Alienware AW3418HW 34/2560х1080, но по деньгам он как Z35 стоит. Поищи обзоры.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Z1oiUzer писал(а):
ТВ 55" , ты пробовал на нем играть ?
Там отклик и инпут лаг не очень, в итоге будешь смотреть только кино.


Да, нормально на мой взгляд, но я играю в специфичные игры, что не для всех является показателем.
арпг PoE, D3
и танки WoT
В шутерах или других быстрых играх скорее всего будет заметно.

Z1oiUzer писал(а):
ты там частенько забугорные форумы читаешь , там не обещают 32" IPS 144Hz ?


вот такая панель будет в конце года по плану, мониторы в 1кв 2019 скорее всего.
Цитата:
Pushing higher refresh rates and lower response times for gaming IPS panels

For gaming there are some exciting developments as well for high refresh rate IPS panels. The 31.5" LM315WQ1 is expected to go in to production in December 2018 and will offer a 2560 x 1440 resolution with 165Hz refresh rate. This panel also offers a 1000:1 contrast ratio, 350 cd/m2 brightness and 98% DCi-P3 gamut thanks to the Nano IPS panel.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
BesInc как думаешь сколько денежек они попросят за наночку ? Я уже даже боюсь гадать, а без приставки нано нет случайно еще чего для обычных смертных ? ;)

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
BigCar писал(а):
когда AW3418DW появится в продаже

На мой взгляд асер лучше - чуть больше настроек, не такой громоздкий, есть колоночки. ИМХО
BigCar писал(а):
У кого-нибудь есть фото этих полос?

Ничего такого нет, есть бандинг, но в обычной работе его не видно, а при просмотре фильмов и подавно.
BigCar писал(а):
Может взять "старый" ASUS ROG Swift PG348Q?

Не надо.
SeniorLopata писал(а):
я хочу понять не будет ли 34" слишком большим для этого разрешения. Сейчас, сидя на расстоянии вытянутой руки

Нет не будет большим, все ок.
djon#ekb писал(а):
а ещё лучше 4к

Еще не лучше.
BigCar писал(а):
Обзоры на 4Кмонитор.ру я уже несколько раз перечитывал. Видео смотрел. Сложно покупать монитор за 70 000 - 100 000 рублей не видя его в живую.

Проблема мониторов на этой матрице это мерцание и неравномерность температуры. Все остальное - здорово.
pa_ul писал(а):
Если в живую приехать, то можно протестировать в 4Кмониторы.

Лучше туда, говорят можно тестировать много времени, как раз монитор нагреется и можно увидеть все косяки.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Смотрел алиен, а взял чужого. Привезли вчера вечером, сейчас ищу недостатки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Z1oiUzer писал(а):
как думаешь сколько денежек они попросят за наночку ?


Если смотреть на пример самсунгов с их квантум дот подсветкой то +- также.
В настоящее время LG пропустила этот сегмент рынка и в 27" 165гц ips царила AUO. Не 24", не 32" ips 165гц не было видно
Возможно мы наконец то увидим более качественную альтернативу и по доступной цене из-за конкуренции среди производителей панелей.
Само по себе нано ипс и квантум дот = расширенный ЦО.

лыжа обешает 27" 32" 34" ips 144hz
27" с обычной подсветкой
32 и 34 с нано ипс.

+ обещают поднять скорость на переходах до уровня TN c 1ms без моушен блюра:
Цитата:
There is also talk from LG.Display about improvements in their IPS response times, reportedly trying to improve on the current 5ms G2G, pushing down down to 1ms G2G with higher levels of overdrive. It remains to be seen how successful this is in practice, and how much overshoot gets introduced but an investment in driving response times to accommodate higher refresh rates properly is certainly welcome.


Но мне в это мало верится, даже быстрые 240hz TN не на всех переходах имеют 1ms.

Все 3 крупных производителя (LG AUO Samsung) ударились в гонку HDR и 4к, будут ли время уделять обычным решениям 1080р и 1440р хз.
Хотя тот же рынок 1080р ips 144-165гц пуст, в 1440р только AUO со своей проблемной 27" панелью в которой количество брака помоему просто феерическое.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Z1oiUzer писал(а):
Не знаю у меня его нет


Я в последнее время стал замечать за собой, что на 24" без масштаба шрифты кое где кажутся мелковатыми. Видимо возрастные изменения зрения после 40 пошли (хотя окулист говорит что зрение 1), так глядишь придётся 27" 1080р брать или 34-35" 2560х1080, вместо 4к. :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
BesInc писал(а):
Я в последнее время стал замечать за собой, что на 24" без масштаба шрифты кое где кажутся мелковатыми.

Попробуй масштабирование 105% поставить, система изменит размер шрифта Segoe с 9го на 10й что заметно повысит читаемость на 24"
Или ты хочешь вообще не использовать его :-)
Как по мне 27"fhd уже не торт, в играх круги с еще большими зазубринами и наклонные линии похожи на елочки, а трава уже на водоросли стала похожа.
Детализация травы и деревьев вплоть до оружия будет теряться. Увеличивать пиксель больше 0,27мкм не хочется :-(
Все равно сядем на 4к , не сейчас но через лет 10 точно. :-)

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Z1oiUzer писал(а):
Все равно сядем на 4к , не сейчас но через лет 10 точно.

началось
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/acer_predator_x27_4k_p144_1589595468


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
djon#ekb
4к баксов=)

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Z1oiUzer писал(а):
Попробуй масштабирование 105% поставить, система изменит размер шрифта Segoe с 9го на 10й что заметно повысит читаемость на 24"
Или ты хочешь вообще не использовать его
Как по мне 27"fhd уже не торт, в играх круги с еще большими зазубринами и наклонные линии похожи на елочки, а трава уже на водоросли стала похожа.
Детализация травы и деревьев вплоть до оружия будет теряться. Увеличивать пиксель больше 0,27мкм не хочется
Все равно сядем на 4к , не сейчас но через лет 10 точно.


segoe ui не использую он cleartype opimized, а без него он на мой вкус смотрится так себе.
у меня стоит tahoma 11pt cleartype отключен.
мне так комфортнее читать.

4к даже не знаю с этими косяками масштабирования.
в 27" придётся масштаб 200% для шрифтов ставить, а масштабирует криво.
но при 200% масштаба вылезут косяки хотя и не такие большие как при некратном увеличении масштаба.
интересно виндовс когда нибудь научиться нормально работать с масштабированием, хотя бы как андроид?


Последний раз редактировалось BesInc 13.06.2018 13:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
ACER PREDATOR X34P

Если есть какие вопросы, то задавайте, попробую ответить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
Х27 за такие деньги должен быть покрыт золотом и платиной, с алмазными стразами. :D
Отдавая такие деньги и после знать что он из пластмассы как то не очень ;)

BesInc писал(а):
у меня стоит tahoma 11pt cleartype отключен.

Насколько помню тахома был в вин хп, неплохой шрифт, мне нравился.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 13.06.2018 13:17, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
IceFireW
Общие впечатления после замены какие?
В частности при чтении форумов, серфинг, игры?
П.С. а какая модель ноги и сколько стоит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Z1oiUzer Там внутри пакет с кокаином. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
pa_ul я решил обработать фотку IceFireW и полос нет как на делл вроде как поменьше, правда пятно есть какое то.
Яркость в центре выражена сильнее, был бы калибратор можно было бы отклонения подсветки померить.
Поле черного вроде такое же как и на делл, глоу не сильный , ну пара засветов это норма для него.
Вложение:
1111.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 13.06.2018 13:39, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
BesInc писал(а):
Общие впечатления после замены какие?

Да просто п-охринительные какие впечатления - это то что нужно на данный момент.
BesInc писал(а):
В частности при чтении форумов, серфинг, игры?

Все осталось также, как и на MG279Q только добавили экрана справа и слева, ну может еще пиксель чутка мельче, чем на нем. На 4К шрифты может немного ровней, но они мельче. В играх все быстро и плавно. Просмотр фильмов - тк смотрю на 46" FHD, то мне кажется, что на асере немного мылит, нет той четкости, что при разрешение 1080, но зато есть свой плюс- это нет черных полос. На счт четкости - может еще зависит от битрейда и от сцены в фильме.
BesInc писал(а):
модель ноги и сколько стоит?

Ergotron 45-537-216 LX LCD Arm für Tischmontage https://www.computeruniverse.ru/product ... ontage.asp
Стоит 11 рублей из CU с доставкой.


Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Z1oiUzer писал(а):
правда пятно есть какое то.

Если про розовое пятно, то я его в живую не вижу.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Z1oiUzer писал(а):
Был бы калибратор

Если косяков не буде,то вполне возможно откалибрую ради интереса, тк стоит это не так много, но все равно денег после покупки этого монитора нет, затяну поясок, буду есть сено и пить воду.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Асер как только привезли.
#77
На фото видно розовые пятна.

А это Делл Чужой -
#77
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
IceFireW писал(а):
Если про розовое пятно, то я его в живую не вижу.

У большинства розовый в центре это скорее всего телефоны так снимают, тут уже были примеры когда экран синил и желтил, а на фото этого не видно, вместо синевы и желтизны розовый :D
Все что можно увидеть это неравномерность подсветки и не больше. Вот температуру лучше смотреть в живую или замерять.
Поэтому нужен калибратор что бы замерить равномерность по Дельте/Кельвин
В целом экземпляр неплохой кроме пятна яркости по середине, если раздражать не будет в течении недели и другие косяки не вылезут то можно и оставить.
Ты уже решил куда 27" поедет ? :-)

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Z1oiUzer писал(а):
У большинства розовый в центре это скорее всего телефоны так снимают

На оригинале снимка я не вижу розового, может хостинг пережимает.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Z1oiUzer писал(а):
Ты уже решил куда 27" поедет ?

Он уже уехал, в шкаф.
Z1oiUzer писал(а):
В целом экземпляр неплохой кроме пятна яркости по середине, .

Меня больше беспокоила неравномерность температуры по краям монитора, пятно яркости меня не беспокоит.
Z1oiUzer писал(а):
то можно и оставить.

Я уже не смогу смотреть и играть на других мониторах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
IceFireW Если есть какие вопросы, то задавайте, попробую ответить.

По чем кронштейн? Какая дата производства монитора?
По цветовой температуре нормальный попался. Мне нравиться. Это на какой яркости? Скинь яркость до 20, переключи из режима "warm" на что-то стандартное и выложи фото.

Цитата:
Z1oiUzerя решил обработать фотку

В обзорах по 3418 и 34р делали обработку на сером фоне. В обоих были полосы. Если есть версия, что на некоторых мониторах нет полос, то это требует отдельного изучения. По мне я не вижу криминала для игрового монитора. Этих полос так не видно.

Цитата:
Z1oiUzer Поле черного вроде такое же как и на делл, глоу не сильный , ну пара засветов это норма для него.

Камрад близко снимает. Качество снимком не самое лучшее. Снимает в светлое время. В темной комнате при см. 70 будет глоу в левом углу. Правые углы похожи на обычные засветы, а левый нижний засвет+глоу, который будет больше при 70см. без освещения.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
pa_ul писал(а):
По чем кронштейн?

Выбор 29-38" UltraWide (21:9/24:10) ЖК-монитора с разрешением 2560x1080, 3440x1440, 3840x1600 #15620797
pa_ul писал(а):
Какая дата производства монитора?

Февраль 2018
pa_ul писал(а):
Это на какой яркости?

21
pa_ul писал(а):
из режима "warm" на что-то стандартное

У меня стоит на user, как у Грыжина с 4К все настройки, кроме профиля цвета- его нашел в инете.
pa_ul писал(а):
Камрад близко снимает.

Я вообще то с 70-90 см снимаю. Когда стемнеет пересниму на другой телефон, на нем камера лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
Равномерность подсветки схожая, где то больше где то меньше.
acer
Вложение:
acer.jpg

dell
Вложение:
dell.jpg

В общем разница в сравнении оказалась не большой , в обоих есть небольшие полосы и пятно по центру и от экземпляра это мало зависит как оказалось.
Не думаю что в реальной работе это так заметно как об этом писал Грыжин, ну если специально не искать конечно ;)
Неравномерность ЦТ мы не увидим, только замерами или просмотром в живую.
Что один что другой нормальные , серьезного криминала который бы напугал нет.
Посидишь за ним недельку, если битых пикселей не будет то вообще отлично.

В общем мои поздравления с обновой :beer:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 13.06.2018 14:30, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Z1oiUzer писал(а):
В общем мои поздравления с обновой

Спасибо за поздравления, но обнова пока еще тестируется.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 588 из 1154<  1 ... 585  586  587  588  589  590  591 ... 1154  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan