Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 294 из 1154<  1 ... 291  292  293  294  295  296  297 ... 1154  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Откуда: Tver
Фото: 56
pitstoper писал(а):
сколько нужно ждать на статичном изображении, чтобы увидеть эффект?

Там, насколько я понял при беглом взгляде, юзеры гоняют сабж на постоянку на 100 яркости... хотя реально там за глаза 10...
В каком то обзоре DEAD про это было, но вроде не по сабжевым моникам.

_________________
Ryzen1800x\NoctuaD15s\AsusC6H\4x8gbHOF3600\SSDPlextorM3\Creative AE-5\nVidia GeForce GTX 1080 Palit SJS\CM HAF-X\CorsairAX1200



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2016
По проблеме "остаточного изображения" ( image retention issues) (послесвечение)
у мониторов LG 34UC88, LG 34UC98 или DELL U3417W.

**ZoD** писал(а):
Там, насколько я понял при беглом взгляде, юзеры гоняют сабж на постоянку на 100 яркости... хотя реально там за глаза 10...

Да это и понятно, что есть усугубляющие условия.
Обобщая отзывы, заметил, что у многих эта проблема
начинает неожиданно проявляться при повышении температур (в комнате).
Кстати и повышенная яркость может усилить нагрев монитора (матрицы).
У некоторых ползователей, как оказывается, этот эффект начинает "вылезать" только летом или в жару.

Один товарищ обнаружил, что монитор нагревался,
пока в его в портах USB торчало несколько устройств, типа Apple TV (Google Chromecast) и т.д.
Когда он вытащил их - монитор "остыл" и проблемы с остаточным изображением оставили его.

pitstoper писал(а):
купил моник LG 34UC88 с месяц назад, сколько нужно ждать на статичном изображении, чтобы увидеть эффект?
5 минут мне ничего не дало

Ну что тут сказать . . . исходя из вышеизложенного . . . сначало надо дождаться лета.

P.S.
На Амазоне в отзыве всё-таки прокололась информация и по Dell U3417W:

https://www.amazon.com/Dell-FR3PK-34-Inch-Led-Lit-Monitor/product-reviews/B01IOO4TIM
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Unfortunately I have found yet another issue.
Now I'm not entirely certain if this is the appropriate term but I do believe there is some image retention going on in the lower right portion of the screen.
After a few minutes I can see my Windows taskbar over other elements when in fullscreen. Why!?"

(Google-перевод:
К сожалению, я нашел еще одну проблему.
Теперь я не совсем уверен, что это подходящий термин,
но я верю, что в правой нижней части экрана сохраняется некоторое сохранение изображения.
Через несколько минут я могу видеть панель задач Windows поверх других элементов в полноэкранном режиме.
Зачем!?)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Перегрев матрицы или ещё что-то?
(У DELL, в отличие от LG, блок питания встроен в монитор и многие жалуются на сильный нагрев корпуса,
тогда по идее (с первого взгляда) должно было бы больше жалоб от пользователей Dell на "послесвечение",
но статистика пока говорит об обратном и даже на форуме overclock.net в теме "LG 34UC88/34UC98/34UM88 Monitors Thread"
http://www.overclock.net/t/1597604/lg-34uc88-34uc98-34um88-monitors-thread
есть рекомендации:
"Reportedly Dell U3417W that is using the same panel as UC88/98 has not image retention, so check this one if you are worried about this issue."
(Google-перевод:
Как сообщается Dell U3417W который использует ту же панель ,
как UC88 / 98 не имеет остаточное изображение,
так что проверить это, если вы обеспокоены этим вопросом.)).

Соображения?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Милан
Друзья встал перед выбором новой видео карты и сразу же возник вопрос а нужен ли мне этот ФриСинк.

Кто обладает и пользуется монитором с данной функцией, стоит ли покупать карточку именно под него?(Не очень люблю поделия АМД)
В основном почувствую ли я разницу в играх?ММО,МОБА и тому подобные не особо динамичные игры. (синглы играю редко)

В теме разные отзывы кто то радуется и видит, кто-то нет и не видит смысла.
Внесите ясность в муки выбора, стоит или нет :)

з.ы монитор уже куплен с фрисинком, только потом начал узнавать про этот новый для меня функционал :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
klon45 писал(а):
Незнаю мне наоборот фильмы очень понравилось смотреть на нем , я к своему 42 дюймовому перестал подходить ,только на ультравайде счас смотрю, как то реально подругому погружаешься в фильм что ли ))

Аналогично.Полностью согласен

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Artew писал(а):
Общался с одним пользователем AOC AG352ucg. Он говорит что до этого у него был Benq 3501, так вот говорит что после банка показалось что у аок меньше красок как то выглядит как пелена перед экраном. Есть владельцы AOC ? что можете сказать?

такой эффект возможен, если у владельца карта Nvidia, подключение по HDMI и в драйвере включен ограниченный режим RGB.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва
SK.art писал(а):
такой эффект возможен, если у владельца карта Nvidia, подключение по HDMI и в драйвере включен ограниченный режим RGB.


По DP. Такой эффект возможен если матрица говно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
Artew писал(а):
Общался с одним пользователем AOC AG352ucg. Он говорит что до этого у него был Benq 3501, так вот говорит что после банка показалось что у аок меньше красок как то выглядит как пелена перед экраном. Есть владельцы AOC ? что можете сказать?

Есть IPS, TN и сам AOC AG352UCG. Не замечаю никакой пелены. Контрастность не менял, настраивал только гамму, яркость и уровень синего. В настройках Nvidia покрытие RGB по умолчанию было выставлено на полное.

-Tinny- писал(а):
Друзья встал перед выбором новой видео карты и сразу же возник вопрос а нужен ли мне этот ФриСинк.

Кто обладает и пользуется монитором с данной функцией, стоит ли покупать карточку именно под него?(Не очень люблю поделия АМД)
В основном почувствую ли я разницу в играх?ММО,МОБА и тому подобные не особо динамичные игры. (синглы играю редко)

В теме разные отзывы кто то радуется и видит, кто-то нет и не видит смысла.
Внесите ясность в муки выбора, стоит или нет :)

з.ы монитор уже куплен с фрисинком, только потом начал узнавать про этот новый для меня функционал :)

Как дела с ФПС в играх? Если минимальный ФПС в игре всегда выше частоты обновления монитора, а карта относится к 10-й серии, то можно в настройках видеокарты включить режим FastSync. В таком случае разрывов не будет на экране, но будет небольшое увеличение времени отклика, абсолютно не критичное для Ваших жанров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: Москва
Фото: 1
Виктор_М Нет информации о том при каких именно условиях возникают данные остаточные изображения. На всех протестированных мониторах данной проблемы не наблюдал, также как и чрезмерного нагрева, даже при подключении некоторого количества активных устройств по юсб (порядка 3х). То что БП в 3417 служит источником дополнительного тепла верю, но что это заметно на общем фоне не соответствует действительности. Это можно списать либо на особенности единичного экземпляра, либо на неудачную инсталляцию и общий температурный режим в помещении.

_________________
Kindergarden boy's list эскоБар, Ёш, Инк, Арт и Ко, Готм, Кукибибриум, Куллофилд, ЛучшаяАнна, Ящер Баран, Мудявитя19, Хуасос, Дааааун, местная Пипирка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2011
Откуда: Kovrov
Фото: 0
Artew
никаких проблем с цветопередачей. все полностью устраивает.

_________________
i7-14700K|кастом СВО|DDR5 32GB|RTX 4090|CYBER CORE II 1300W|MSI MAG Z790 TOMAHAWK WIFI|SSD 4TB|LG C3 42"|HAF 700 EVO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2017
Kodoku писал(а):
аок меньше красок как то выглядит как пелена перед экраном

У меня такое было, пока дрова монитора не установил! А они бывает слетают после чистой установки с DDU!

_________________
Xeon W7-2495X-5ГГц/СВО-2x420ACool/ASUS PRO WS W790ACE/ASUS Strix RTX3090OC+EK/RDDR5-CL32-128Gb/2xIntelP905+2M.2S980pro+VROC4xS960pro/42"ASUS OLED


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2016
Greg Lemur писал(а):
Это можно списать либо на особенности единичного экземпляра,
либо на неудачную инсталляцию и общий температурный режим в помещении.

Я понимаю, но сервис-инженер мне сегодня пояснил, что вот такие моменты ("в единичных случаях")
могут начинать проявляться не сразу, а через несколько месяцев - и под гарантию они не попадают.
А у меня время на возврат - всего 7 дней (Ситилинк).

Просто я уже попадал на дефекты, которые и в сервис-центре признавали,
что "да - это действительно дефект (и очень нехороший дефект), но . . . не гарантийный случай".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: Москва
Фото: 1
Виктор_М В таком случае могу только посочувствовать, если не получается попасть под действие гарантийных обязательств при зафиксированном в СЦ дефекте. Я, видимо, исключительно везучий и при наличии заключения о дефекте от СЦ всегда получаю искомое разрешение ситуации. Если пытаюсь решить вопрос, конечно же, с учетом разумного соотношения затраченного времени на стоимость предмета.
А в остальном, если смотреть со стороны надежности, то может и вообще не стоит электронику покупать, там везде некий процент брака и выхода из строя при эксплуатации присутствует.

_________________
Kindergarden boy's list эскоБар, Ёш, Инк, Арт и Ко, Готм, Кукибибриум, Куллофилд, ЛучшаяАнна, Ящер Баран, Мудявитя19, Хуасос, Дааааун, местная Пипирка


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2016
Greg Lemur
20 лет я был везучий - но однажды подкрался случай ...
(Нет, вру, их было два случая, но они проследовали подряд - друг за другом - и я заработал фобию :fingal: ).

(Хотя, надо признать, что сервис-инженер оказался серьёзным человеком
- сам "вправил" товар в "гарантийный коридор".
Но ... этот фокус всё-таки был технически сложным пируэтом
- эмоциональный осадок остался у обоих :old_confused: ,
так что повторяться совсем не хотелось бы, да уже, вероятно, и не получится.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 7
Greg Lemur писал(а):
общий температурный режим в помещении.

пришла пора охлаждать мониторы. 20см вертушку даешь на обдув экрана :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: Москва
Фото: 1
Аффторитет Я тут заменил лампы накаливания в комнате на правильные диодные и заметил, что с открытым окном холодно сидеть стало по вечерам. А было то всего 7 ламп по 60 ватт, а сейчас 7 по 7 ватт. Так что всяко может пригодится, но я бы радиатор присобачил заместо вентилятора. Не люблю жужалки :D

_________________
Kindergarden boy's list эскоБар, Ёш, Инк, Арт и Ко, Готм, Кукибибриум, Куллофилд, ЛучшаяАнна, Ящер Баран, Мудявитя19, Хуасос, Дааааун, местная Пипирка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 7
Greg Lemur вот ему тоже надо лампы заменить - глядишь моник заработает как следует


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2010
Откуда: Москва
после апдейта до creators update моник странно засыпать начал, включает темный экран вместо его отключения и диод горит. Бывало у кого?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2017
Можно как то заставить работать на макс разрешении один из этих мониторов

https://market.yandex.ru/product/172353 ... track=tabs
https://market.yandex.ru/product/135769 ... track=tabs

на ноутбуке ASUS n61jv?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
KRUSH писал(а):
после апдейта до creators update моник странно засыпать начал, включает темный экран вместо его отключения и диод горит. Бывало у кого?

у меня тоже после обновы не отключается монитор, не уходит в сон. Но это вы не в тему, тут это оффтоп.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2012
Фото: 1
Artew писал(а):
говорит что после банка показалось что у аок меньше красок как то выглядит как пелена перед экраном. Есть владельцы AOC ? что можете сказать?

Есть какое-то ощущение, как будто белая пелена, если выставлена гамма 2. На предустановках 1 и 3 этот эффект выражен слабее, но обзорщики рекомендуют именно 2-ой. При воспроизведении цветного контента никакого дискомфорта нет, но в фильмах очень заметно. Фильмы выглядят очень бледно, даже если повышать вырвиглазность (интенсивность цвета), посему смотреть их на этом мониторе, для меня, не представляется возможным. Ещё я перешел со стандартных настроек цвета на 50/50/50, что делает картинку ещё более бледной, но так глаза меньше устают.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 294 из 1154<  1 ... 291  292  293  294  295  296  297 ... 1154  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan