Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23085 • Страница 509 из 1155<  1 ... 506  507  508  509  510  511  512 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2018
Откуда: 61 регион
Фото: 22
Wer3w0lf писал(а):
Я утверждаю, что если поставить 2 монитора с одинаковым разрешением, но разным размером к примеру 22" и 50" фулхд, то нагрузка на вк на 50" мониторе будет больше и она формально выдаст более низкий фпс

А если уменьшить окно игры в оконном режиме без снижения разрешения монитора, нагрузка на ВК уменьшится?))

Что такое кросс хетч?

_________________
GTX 1070, i7 6700k, 2x8Gb 2133, LG 34UC89G
GTX 2080ti, i9 9900k, 2x16Gb 3600, LG 34GK950G



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2017
aivill писал(а):
Хотя и куча игр с косяками худа новых и старых, хаки экзе, как то не очень прельщают, ибо моник не будет использоваться для работы , онли игры


Тоже интересно . Сам собираюсь покупать монитор 21:9 :-) Пока изучаю информацию. Мне вот интересно мнение тех кто уже как минимум год сидит на 21:9, при этом играет часто и в разные игры ( а не только в одну-две в год) . Интересно хотя бы 90% игр 2016-2017 годов идут нормально без всяких танцев с бубеном?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
emai78 писал(а):
Я утверждаю, что если поставить 2 монитора с одинаковым разрешением, но разным размером к примеру 22" и 50" фулхд, то нагрузка на вк на 50" мониторе будет больше и она формально выдаст более низкий фпс

Вы сделали мой вечер :lol:
rodnoj писал(а):
Что такое кросс хетч?

В гугл вбейте "cross hatching monitor"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
djon#ekb писал(а):
с увеличением разрешения (пиксели) нагрузка на видеокарту больше, диагональ тут не причем

И кстати на процессор тоже, писали тут, не верил, потом сам убедился, но нагрузка не сильно повышается, но то что фпс меньше с разгруженной вк, факт, можно ещё проверить для точности

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
aivill писал(а):
Так может кто подсказать по монитору http://www.lg.com/ru/monitors/lg-29UM69G

насчёт ультравайда как такого не уверен, конкретно 3440х1440 хорош тем что много на экране помещается, 2560x1440 в комплекте
И есть эффект:
aivill писал(а):
хочу ультрра вайд из-за того как один раз увидел Ведьмана 3 на нем, это просто неописуемо круто.

А на 2560x1080 всё будет так круто, + всего 75 Гц.

После 1280х1024 не скажу что получил разницу на порядок. Но например в WD2 намного приятнее стало играть, радую размеры и даже в crysis 3 удобнее. Немного не хватает по высоте, 5000х2000 будет ещё лучше, там уже и по высоте будет помещаться, хотя как игроделы картинку подгонят. Некоторые игры не поддерживают нфс например.
Вообще чёт думаю 18:9 как-то получше, чем 21:9

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
wolfire писал(а):
И кстати на процессор тоже

чем выше разрешение , тем меньше пыжится проц, вся нагрузка сваливается на видюху


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Truth85 писал(а):
чем выше разрешение , тем меньше пыжится проц, вся нагрузка сваливается на видюху

Слышал звон, да не знаешь, где он


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
aivill писал(а):
Сильно ли 16/9 сериалы хреново будут смотреться на нем?

Через меню выставите формат 16:9, будут черные полосы по бокам.

Если устраивает размер, цена и характеристики - берите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2018
Откуда: 61 регион
Фото: 22
REAN1MAT0R писал(а):
чем выше разрешение , тем меньше пыжится проц, вся нагрузка сваливается на видюху

Ну чем выше ФПС выдает видюха, тем сильнее начинает пыжиться проц. Вроде так

Ну и соответственно если 1060 в 4к - то больше пыжится видюха, а если 1080ti в 4к, то ФПС больше и нагрузка на проц возростает

_________________
GTX 1070, i7 6700k, 2x8Gb 2133, LG 34UC89G
GTX 2080ti, i9 9900k, 2x16Gb 3600, LG 34GK950G


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Обзор Dell AW3418DW:
на ютубе, на сайте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
djon#ekb писал(а):
Обзор Dell AW3418DW:
на ютубе, на сайте

Странно что он не отметил проблему неравномерности температуры белого цвета. Либо ему подогнали очень удачный экземпляр, либо намеренно умолчал.
Про засветы тоже вскользь, а они у него прям бесящие, будто по светодиоду в углах вставили.
Темную полосу у верхнего края назвал "будто прикольная фишка самой винды, совсем не напрягает". При том что темная полоса там не только вдоль верхней грани.
Даже не знаю как к нему теперь относиться.
Когда он обозревал lg 32 850 то не рассказал про бледнеющие по бокам края экрана всилу ограничений самой ва матрицы, не сравнил скоростные показатели с ипс 165гц а просто включил видео на обоих мониторах
Парень киздабол походу
"Обозревает" за денюжку мониторы, умалчивая основные недостатки.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
REAN1MAT0R писал(а):
Либо ему подогнали очень удачный экземпляр, либо намеренно умолчал.

возможно хороший экземпляр, не надо искать везде заговор
сколько смотрел обзоров про полосы и засветы мало кто говорит, у меня такие же засветы будут, я давно на них забил,
по крайне мере из обзорщиков у этого чела наиболее информативные обзоры последних новинок
скоро у него будет новый лось и асер на обзоре, ждем обзоров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
djon#ekb писал(а):
по крайне мере из обзорщиков у этого чела наиболее информативные обзоры последних новинок

в плане комплекта, размеров, подставки и тд - согласен, да.
но об основных критичных недостатках он умалчивает или уменьшает их значение. стоило бы ему сделать пару фото в уфо тесте лыжы 850 и его 165гц ips AOCa, фото краев экрана лыжы при положении прямо перед монитором - все встало бы на свои места, этот монитор вряд ли бы кто купил. на кой нам смотреть видео с этих мониторов стоящих рядом, в таком ракурсе кажется что 32 дюйма круче, и кажется в этом и была задача его обзора
также как затемнение у делла сверху. да это блин не фишка винды, из-за этого каждый раз чтобы прочесть названия вкладок приходится вглядываться или хочется наклониться ближе к монитору, потому что кажется будто это падает тень. но это не тень. это плевок в покупателя монитора за тыщу с лишним долларов. он упомянул об этом затемнении только потому, что в других обзорах об этом устали повторять, но о затемнениях вдоль других краев экрана он промолчал.
не могу оценивать его объективно
чисто информативные обзоры, оценивать стоит лишь ту инфу, в которой он не может соврать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
emai78 писал(а):
про пиксели я в курсе. Я утверждаю, что если поставить 2 монитора с одинаковым разрешением, но разным размером к примеру 22" и 50" фулхд, то нагрузка на вк на 50" мониторе будет больше

норм вброс. а вобще да, если 50" шнягу поставить на видуху то нагрузка больше чем от 22 шняги


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Компания Acer начинает продажи игрового монитора Predator X34P с поддержкой NVIDIA G-SYNC. Рекомендованная розничная цена монитора Predator X34P в России составляет 94,990 рублей.

обзоры есть?, хотя уже даже не знаю, 4к хочется....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Truth85 писал(а):
Компания Acer начинает продажи игрового монитора Predator X34P с поддержкой NVIDIA G-SYNC. Рекомендованная розничная цена монитора Predator X34P в России составляет 94,990 рублей.
обзоры есть?

те же самые проблемы, что и у DELL AW3418DW. но последний хотя бы продается по более божеской цене от 75к. 95к за то же самое - маразм. надеюсь асер конкретно обосрется с продажами этой модели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
Truth85 писал(а):
Компания Acer начинает продажи игрового монитора Predator X34P с поддержкой NVIDIA G-SYNC. Рекомендованная розничная цена монитора Predator X34P в России составляет 94,990 рублей.


А технические характеристики какие? Особенно матрица и какая герцовка в стоке? И какие преимущества в сравнении с Dell AW3418DW?

REAN1MAT0R писал(а):
те же самые проблемы, что и у DELL AW3418DW


Открою секрет , но 90% всех мониторов с проблемами. У меня на мониторе засветы есть, но я их игнорю и они мне не мешают. А так вообщем если матрица VA , то сразу шлейфы и блек краш ( самые распространенные проблемы) , если ips то засветы, если TN то цвета гавно, если OLED то они выгорают :ok: Поэтому советую на все забить, потому так вообще можно свихнуться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
открою секрет, я смотрел его вживую и ранее писал отзыв в этой теме
открою еще один секрет, абстрактный обобщенный пук в лужу при выборе дорогого монитора здесь никому не интересен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
REAN1MAT0R писал(а):
абстрактный обобщенный пук в лужу при выборе дорогого монитора здесь никому не интересен


И это как то меняет тот факт что 90% мониторов имею те или иные проблемы? Цена вообще не от чего не зависит. Вон человек на пару страниц выше писал что у него телевизор дорогой и там тоже какие то проблемы :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
Truth85 писал(а):
обзоры есть?, хотя уже даже не знаю, 4к хочется....


4к нинужно, для обычного 16:9 вполне хватит 2к. У широкоформатников 3.5к, меньше - это уже какоей то 1,5к)

95к за тоже самое что и делл. https://www.displayspecifications.com/e ... /de9e43270
Ну сделали 10 бит а не 8 и платите 20к (ну или 10к, пока что он продаётся только в 4к, может будет и меньше).

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Стоит уточнить что проблемы только у высокогерцовых ips в основном, тут есть владельцы LG c идеальной картинокй, вообще без засветов.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Последний раз редактировалось wolfire 27.02.2018 17:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23085 • Страница 509 из 1155<  1 ... 506  507  508  509  510  511  512 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Wolf_Tambowski и гости: 136


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan