Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23088 • Страница 864 из 1155<  1 ... 861  862  863  864  865  866  867 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
briancev писал(а):
Просто если эту бандуру ставить на стол, то колонки уже не влазят а на стену их лепить неохота

за монитор нельзя их поставить? или они большие сколько стол в ширину7

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Стол 110х50, колонки эти https://www.ixbt.com/multimedia/edifier-s2000.shtml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
briancev писал(а):
Стол 110х50, колонки эти https://www.ixbt.com/multimedia/edifier-s2000.shtml

на таком только водку пить....
идеально для такого монитора глубина 70 см, ширина от 120 см

могу порекомендовать хорошие небольшие колонки за 20 тыс с доставкой надо?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Я с покупкой такого монитора вообще планировал избавиться от колонок, просто брал их когда и стол был больше и цели преследовал другие а сейчас они по сути не нужны.
Поэтому вариант или взять моник 38` со встроенными колонками или 27` и повесить его на лапу от сгоревшего монитора, но колонки в любом случае надо менять на компактные.
От рекомендаций конечно не откажусь, у меня еще были мысли поэкспериментировать с Sony SRS-ZR7 или чем-нибудь подобным.
Пс. кстати клава с мышой в случае чего убирается на выдвижную полку.
Вложение:
IMG_20190914_234448.jpg

Вложение:
IMG_20190915_005114.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
briancev писал(а):
Я с покупкой такого монитора вообще планировал избавиться от колонок

Есть вариант от асус, но он не дешовый, даже 2 варианта, но там звук будет явно хуже чем в едифирах, ну поиграть, ютуб хватит + немного музыки\кино.
ASUS MX34VQ


Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
briancev писал(а):
но колонки в любом случае надо менять на компактные.

Ну вот) неплохой вариант итальянский https://www.musicstore.com/ru_RU/RUB/IK ... 014022-000
Цитата:
IK Iloud Micro Monitor. Я не звукарь) Чисто под музыку и игры. Середина на Илауд оказалась намного проработаннее и яснее, естественнее, натуральнее, чем на сабже (JBL305). На сабжевых мне было мутно и в играх и в некоторой музыке, они слишком мягкие, сглаженные, не хватало резкости транзиентов, качество звучания сильно усредняли и все треки звучали похожим образом, с определённым оттенком. На мой слух, эти мелкие итальяшки справляются с куда более большим количеством треков, чем 305, которые играют как-то сильно иначе, чем все другие мониторы, которые я слышал. По мне так, у них звук окрашенный, синтетический. Ламерский пример: на Илауд я чётко слышу, что в той или иной игре горит перед тобой огонь, на 305-х же можно было по звуку предположить что угодно: огонь, дождь, шебуршит полиэтилен на ветру. На Iloud все звуки в играх как настоящие - да, детальности верхов иногда не хватает в музыке, звук шероховатый, но в целом передача на середине нейтральная, ясная, детальная, что для меня критично) + к этому при просмотре старых фильмов или каких-либо любительских записей на камеру разборчивость раза в три выше, чем на lsr - я не мог разобрать некоторые слова и приходилось уж очень вслушиваться, иногда тщетно) но это моё чисто вкусовое-слуховое фи под развлекалово. Для более-менее полноценного мониторинга и представления о миксе лучше, наверное, 305-е, ибо у Илауд дофига косяков в плане низов и фазика)

P.S. Но мне запомнилась голографическая детальность верхов и широкая картинка волновода на lsr, посему тихо д*очу в перспективе на 705-708p.



Есть асус 38" за 100 тыс - это если надо со звуком, без звука больше вариантов

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
briancev писал(а):
Пс. кстати клава с мышой в случае чего убирается на выдвижную полку.

С полкой можно значит колонки за мониотор убрать просто и всё, и брать тогда 38" хоть со звуком хоть без звука, а потом взять что-то компактное K Multimedia iLoud Micro Monitor - 9 см в ширину и их поставить можно за монитор а может и так влезут, скорее влезут даже с 38"

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2017
briancev писал(а):
но колонки в любом случае надо менять на компактные.

А можно повесить по бокам стола.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
briancev писал(а):
Как у него колонки, фильмы озвучить хватит?

Хватит, колонки как в большом телевизоре.
briancev писал(а):
Да и вообще как фильмы смотрятся с расстояния 2-2,5 метров

Не пробовал, я в 70см от него сижу, все хорошо смотрится.
Для 2.5 метров у меня телевизор 65"

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2016
Уже неделю гоняю ASUS PG349Q брал в 4кМонитор с проверкой на пиксели и калибровкой. Пока покупкой доволен на все 200% :super:
Впечатления положительные, после 4 асеров :diablo: :diablo: :diablo: - просто небо в алмазах.
Засветы небольшие снизу по углам присутствуют, но это болезнь всех ультравайд моников с IPS-ом.
G-Sync вах!!! Метро на экстриме, с лучами и прочим фаршем, ни подергиваний , ни разрывов (фпс от 52-90), всё гладко и красиво.

_________________
i7-4790k, MB ASUS Maximus Hero VII, ASUS RTX 2080 Strix, RAM 16GB CRUCIAL Ballistix 4GB DDR3-1333, SSD M.2 WD Black 256[sys], SSD Samsung 860 Evo 1000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
После полугода использования напишу запоздалый отзыв на свой самс C43J890DKI:

Плюсы
Огромный вау-fov, даже после перехода с UW 34". Пропорции 32:10 - редкий компромисс между танковой щелью и форточкой.

Контраст, качественный черный без заметного glow на используемой мной яркости (39), равномерность серого, практически полное отсутствие засветов, после некой субстанции в IPS, именующейся "черным цветом" VA - как небо и земля, теперь мрачные игры и вертикальные полосы в фильмах в темной комнате не раздражают, ибо без засветов складывается впечатление, что смотришь в обычный 16:9 моник.

120 Гц, разница в плавности курсора и скроллинге чувствуется уже на рабочем столе, непередаваемое ощущение, на 60 Гц теперь кажется, будто курсор в каком-то киселе лежит :-) В играх эффект погружения на такой диагонали проявляется во всей красе, 43 дюйма для игр - мастхэв, когда с 50-70 см боковые границы моника еще захватываются периферийным зрением и нужды крутить головой нет. Обратно на 34" уже, наверное, никогда не пожелаю вернуться.

PPI 93, что чуть выше уровня 32 дюймовых 2К решений, пиксельной сетки не видно уже с 25-30 см от монитора.

Битых пикселей на моем экземпляре нет, хотя от вероятности присутствия данной гадости на таком разрешении не застрахован ни один монитор любого производителя. Проверяйте перед покупкой в магазине.

Минусы
Первый, наверное, будет очевиден многим владельцам VA - медлительность матрицы при переходах из черного в серый цвет или наоборот, проявляется только в некоторых сценах темных игр, если присмотреться. Но это не пресловутый гостинг, за что обычно ругают VA, его-то я как раз и не выявил после быстрой в этом отношении IPS.

Например, возьмем второй вульф, где в одной области решетчатый пол как бы становится темнее на доли секунды, когда медленно осматриваешься по сторонам. Вероятно, некоторые вообще не обратят внимания, пробежав эту область https://youtu.be/QJU40GJ4T88?t=685. Еще при скроллинге мелких серых шрифтов на темном фоне они почти исчезают. Покрутил эти картинки для теста трейлинга https://yadi.sk/d/EY-OSJ3PjNs34Q, никаких артов не заметил. Хотя у одного чела с Samsung C32JG50 были довольно жесткие мерцания травы, забора и деревьев.

ШИМ 250 Гц до 38% яркости есть, но так как я не из секты снижателей яркости до нуля, то ночью работаю на бесшимных 39% при настольном освещении в 70-80 см от экрана. Глаза не болят.

Отсутствие уплавнялок в виде Freesync или G-Sync. В моем случае некритично. Играю нечасто, вдобавок там хватает подводных камней и не все игры поддерживают эти технологии надлежащим образом.

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


Последний раз редактировалось STproton 16.09.2019 1:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
Попробовал включить HDR в панели монитора LG 38WK95C и шрифты стали рваными.
Если включить HDR ещё и в настройках винды, то шрифты становятся ровными но картинка блеклой, плюс в панели монитора появляются различные варианты HDR.
Поигрался со всеми режимами HDR и все они хуже обычного пользовательского, хотя вроде как наоборот должно быть.
Это маркетинговая замануха которая в реальности действительно только портит картинку или её надо как-то по особенному "готовить" и что-то где-то ещё включить\выключить?

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2016
STproton писал(а):
проявляется только в некоторых сценах темных игр, если присмотреться. Но это не пресловутый гостинг, за что обычно ругают VA


А когда он поднимается по лестнице за перилами когда поворачивается или бежишь и так на всех контурных предметах, даже на видео видно, из-за этого и отказался от ВА. Поначалу вроде и не замечаешь а потом жутко бесит


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7-4790k, MB ASUS Maximus Hero VII, ASUS RTX 2080 Strix, RAM 16GB CRUCIAL Ballistix 4GB DDR3-1333, SSD M.2 WD Black 256[sys], SSD Samsung 860 Evo 1000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
monomah писал(а):
А когда он поднимается по лестнице за перилами когда поворачивается или бежишь и так на всех контурных предметах

Не, такого двоения нет, либо оно настолько незначительное, что я его не вижу. А становящийся чуть более темным пол в вульфе есть, при резких движениях. Причем обзорный 32GK850G тоже это делает, если смотреть видео через IPS https://youtu.be/wENM8o_rIA8?t=451. В ночной деревне Скайрима на моем мазни нет, при том что там на многих VA творится какое-то мерцающее месиво при повороте камеры.

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2016
STproton У меня такое и было на всех асерах, хотя до этого монитор асер был. На лыжах тоже такой эффект присутствовал, по крайней мере я его вижу и мне не комфортно было. Так что пришлось купить асуса тут картинка хороша и тянучек нет.
Картинка как пример что творилось в живую на асерах и лыжах после чего приходилось возвращать в магаз.

_________________
i7-4790k, MB ASUS Maximus Hero VII, ASUS RTX 2080 Strix, RAM 16GB CRUCIAL Ballistix 4GB DDR3-1333, SSD M.2 WD Black 256[sys], SSD Samsung 860 Evo 1000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
monomah писал(а):
У меня такое и было на всех асерах, хотя до этого монитор асер был. На лыжах тоже такой эффект присутствовал, по крайней мере я его вижу и мне не комфортно было. Так что пришлось купить асуса тут картинка хороша и тянучек нет.
Может, мне повезло с заводским овердрайвом конкретного экземпляра или просто SVA этим не страдают. В УФО-тесте двоения тоже нет, только на самом темном фоне за лапками и красной тарелкой тянется 1,5 миллиметровый черный шлейф.
Засветы и глоу на IPS тоже бесили в темных играх, но если засветы замечались всегда, особенно в темной окружающей обстановке, то этот VA smearing наблюдался лишь в некоторых темных областях пары игрушек - во втором Вульфе и древней RTS В тылу врага 2, если включить туман войны.

Если выбирать меньшее из зол, то ессно за VA. Я уже молчу, что под мои потребности UW IPS подобного размера и разрешения со 120 Гц попросту не найти, единственный претендент - LG 38GL950G еще не вышел и будет стоить баснословную сумму.

Свой самс урвал почти случайно за 42к, так как была огромная скидка. В магазине, похоже, какой-то баг был с ценообразованием. Полагаю, за такую цену конкурентов ему пока нет в принципе.

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Обзор игрового монитора Asus ROG Swift PG35VQ: https://www.ixbt.com/3dv/asus-rog-swift ... eview.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Народ в этом месяце уже планирую брать моник, очень долго думал какой взять в итоги остановился на этих двух моделей
1) LG 34" 34GK950G-B
2) ASUS ROG Swift PG349Q
что лучши взять? по дизайну и бренду больше нравится asus, а lg из за нового типа матрицы, хотелось бы мнение владельцев тоже услышать)

_________________
i7 8700k (4.7), asus hero x, corsair (CMK16GX4M2B3600C18R) 3866 cl16 oc 4x8 32 gb, RTX 4090 VULCAN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2016
Владимир232 писал(а):
ASUS ROG Swift PG349Q


Мои впечатления от 349-го.
Купил данный девайс в начале сентября в 4к, просто кайф, долго перебирал разные моники.
Основную свою работу он тянет на ура, ни шлейфов, ни мерцаний, ни ряби (скрин в моём сообщении выще) которые меня так бесили на ВА матрицах.
Ни блёклости и ужасных градиентов ТН.
Придраться не к чему.
Про LG ни чего не могу сказать - не юзал

_________________
i7-4790k, MB ASUS Maximus Hero VII, ASUS RTX 2080 Strix, RAM 16GB CRUCIAL Ballistix 4GB DDR3-1333, SSD M.2 WD Black 256[sys], SSD Samsung 860 Evo 1000


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Владимир232 писал(а):
1) LG 34" 34GK950G-B

за 2-ой переплата +30к за бренд, дизайн, при одинаковой начинке, не вижу смысла переплачивать, только если вы не живете в Европе или США, в РФ цена на Asus неоправданно завышенна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 5
LG сами делают экраны, поэтому цена нормальная, последние 2 монитора от них и доволен.

_________________
7820xскальп/Evga x299 Dark/Noctua NH-D15/32Gb3466Corsair/Intel900P280GB/Sapphire5700XTref/SB AE-5/Seasonic PR PLAT650Вт/Phanteks Luxe2/ILYAMA 34"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Откуда: Кубанистан
Фото: 6
Владимир232 писал(а):
Народ в этом месяце уже планирую брать моник, очень долго думал какой взять в итоги остановился на этих двух моделей
1) LG 34" 34GK950G-B
2) ASUS ROG Swift PG349Q

Лыжу. Асус выигрывает только расширенной гарантией 3 года, вместо 1 у LG, но переплаты в 30к это однозначно не стоит. Я бы рассмотрел еще Dell AW3418DW только из-за сверхлояльной по меркам СНГ гарантийной политикой. Даже при несерьезном недостатке посылают курьера, который вручает новый моник и забирает старый. В некоторых магазинах его можно забрать за 70 с небольшим килорублей.

_________________
i9-9900K/ MSI RTX 2080S Gaming X Trio @2040/18000 MHz/ MSI MEG Godlike Z390/ NH-D15/ 32GB DDR4 Viper 4 Steel @4400 MHz/ Seasonic Prime Titanium 850W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23088 • Страница 864 из 1155<  1 ... 861  862  863  864  865  866  867 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: durnich и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan