Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23113 • Страница 325 из 1156<  1 ... 322  323  324  325  326  327  328 ... 1156  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2017
Откуда: Казань
Фото: 0
Rommik писал(а):
Тут владельцев вроде не встречал. Много инфы в нете про него, но в основном зарубежной. Русских обзоров от геймеров нет. Ну во первых для игр матрица медленная. Надо IPS или TN. Много косяков матрицы и брака судя по отзывам. Никто квантумных точек в нём так же не нашёл. Матрица в классе своих продвинутая, но продукт сырой. У AOC за меньшие деньги матрица похуже, но есть G-синк. Многие советуют Dell брать -там IPS, общее качество на высоте и держит 80Гц. Но он пока не сильно распространён в продаже у нас. У Самсунга в плюс -лучший изгиб и классный дизаин. Про герцы -геймеры говорят, что 100/144 -большая разница, но тут камп должен давать эти фпсы в первую очередь. Так же люди здесь пишут, что 100гц на VA матрицах намного медленнее кажутся изза низкого отклика пикселей.

Я просто начинал выбор монитора с BenQ XR3501, потихоньку дополз до Acer Predator Z35 и уже думал что остановлюсь на нем, но заинтриговал Samsung (из поста выше) - якобы супер краски, частота нормальная да и вобще во всем не плох...
Просто хочу себе не меньше 32 дюймов и изогнутый. Для игр со 100+Гц, G-Sync слышал просто маркетинг и рассинхрон что бы видеть самому это редко, как что с ним или без него - без разницы. Нужна хорошая матрица, частота и без засветов :hi:
Может есть что под мои "скромные" запросы? :D Сижу я сейчас на SyncMaster P2470HD (28.4мс) как что переход даже на (медленную) матрицу самсунга для меня будет уже вау я думаю ;)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
LiveTune писал(а):
G-Sync слышал просто маркетинг и рассинхрон что бы видеть самому это редко

Не соглашусь. ИМХО, G-sync очень сильно улучшает картинку: ни разрывов изображения, ни дёрганья даже на низкой ФПС. Играется супер. ВАУ-эффект даже больше, чем от 100 Гц. Freesync не пробовал, но там должно быть аналогично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2017
Откуда: Казань
Фото: 0
А по проверенным моделькам есть что? Как на ваш взгляд Predator Z35? Правду ли говорят что за разрешением 3.5к комфортнее, чем за 1.5к?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
LiveTune писал(а):
Правду ли говорят что за разрешением 3.5к комфортнее, чем за 1.5к?

естественно, даже если 1440 покажется мелким, можно сделать масштабирование, 1080p для браузера, фотошопа и пр. как по мне уже устаревшее разрешение, 1080p для игр самое то и системные требования меньше потреблять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
Вот наткнулся на нек с автояркостью: https://3dnews.ru/947276?from=related-grid&from-source=954130. Очень жду обзора, так же как и самса нового: https://3dnews.ru/954149.
Чем нек нравится ..не нужно будет вручную тянуться к монитору и выбирать профиль. А я это делаю довольно часто. Вот за эту фичу я готов заплатить.

А по самсу чисто спортивный интерес, т.к. скорее всего матрица более свежая в нем будет стоять, может просто "детские" болезни предыдущих своих 34-ок устранят и тогда уйдет боязнь брать самс. А может и цену скинут, ведь ничего выдающегося там нет.
З.Ы. если я слоупок и тут кидалии ссылки на новинки, простите.

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2017
Greg Lemur писал(а):
И не стоит сирым и убогим школьникам бегать плакаться модератору, мозгов в пустой башке

Недостаток ума не надо компенсировать хамством! Про модератора .... впервые слышу!!!

_________________
Xeon W7-2495X-5ГГц/СВО-2x420ACool/ASUS PRO WS W790ACE/ASUS Strix RTX3090OC+EK/RDDR5-CL32-128Gb/2xIntelP905+2M.2S980pro+VROC4xS960pro/42"ASUS OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
Может быть кому-то будет полезно: случайно наткнулся на пару отзывов о мониторе AOC AG352UCG, в них пишут что февральские сборки идут бракованные - с мерцанием картинки при вкл G-Sync (похоже имеется ввиду какое-то дефектное мерцание, а не присущее особенности технологии), мартовские - все ок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2017
Откуда: Казань
Фото: 0
Свой выбор остановил на таких моделях. Кто что может посоветовать?
Samsung C34F791 - из того что выше спрашивал
Asus ROG Swift PG348Q - непонятный монитор в плане большого инпут-лага при 100Гц (не точно)
Acer Predator X34A - аналог сабжа от Asus что выше
HP OMEN X35 - я даже не знаю что тут сказать - из плюсов конечно дизайн и как у всех остальных что выше 3.5к. AMVA+ - не знаю насколько она хороша, говорят большой инпут-лаг
Acer Predator Z35 - пока мой фаворит, но конечно 1.5к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: Saransk
Фото: 0
Если есть деньги на это:
LiveTune писал(а):
Asus ROG Swift PG348Q - непонятный монитор в плане большого инпут-лага при 100Гц (не точно)
Acer Predator X34A - аналог сабжа от Asus что выше

не понимаю что тут еще можно выбирать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2017
Откуда: Казань
Фото: 0
Aqulibrium писал(а):
Если есть деньги на это:
не понимаю что тут еще можно выбирать?

Ну, в CU ценник на них в 60к, как что в целом нормально. Я просто не знаю что взять, что бы не остаться с .... :D
Вот и хотел узнать кто что посоветует к покупке. Нужен для игр, значит не большой Input-lag, хорошая герцовка и нормальное разрешение (хотя оно не сильно обязательно как первые 2 параметра).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
LiveTune
Если кратко:
Samsung C34F791 - средняя по быстроте матрица, хорошая однородность подсветки, большой input lag, шанс получить монитор с дефектными пикселями.
Asus ROG Swift PG348Q и Acer Predator X34A - игровые IPS с возможностью разгона матрицы до 100 Гц (базовые всего 60 Гц), очень хорошее время отклика, низкий input lag (лучше только у HP OMEN X35), очень хорошие углы обзора, посредственная однородность подсветки, шанс получить скан-линии и засветы по углам.
HP OMEN X35 - тот же AOC AG352UCG, только без рамок и в другом корпусе. Большое время отклика от чёрного к серому (на остальных переходах матрица быстрая), плохая однородность подсветки, самый низкий input lag среди мониторов из списка, плохие углы обзора.
Acer Predator Z35 - низкое разрешение, 144 Гц, в остальном примерно аналог HP OMEN X35. Или Вы Z35Р имели в виду? Если Z35Р, то этот опять же HP OMEN X35, только с 120 Гц.

Если деньги позволяют, то Acer Predator X34A - у него лучше дизайн, чем у Asus ROG Swift PG348Q.
Если хочется сэкономить, то AOC AG352UCG.
Если деньги есть, но хочется красивый дизайн и VA-матрицу, то HP OMEN X35 или Acer Predator Z35Р.
Samsung C34F791 только любителям белых корпусов с видеокартами от AMD.

Всё это, само собой, ИМХО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2017
Откуда: Казань
Фото: 0
Kodoku писал(а):
LiveTune
Если кратко:
Samsung C34F791 - средняя по быстроте матрица, хорошая однородность подсветки, большой input lag, шанс получить монитор с дефектными пикселями.
Asus ROG Swift PG348Q и Acer Predator X34A - игровые IPS с возможностью разгона матрицы до 100 Гц (базовые всего 60 Гц), очень хорошее время отклика, низкий input lag (лучше только у HP OMEN X35), очень хорошие углы обзора, посредственная однородность подсветки, шанс получить скан-линии и засветы по углам.
HP OMEN X35 - тот же AOC AG352UCG, только без рамок и в другом корпусе. Большое время отклика от чёрного к серому (на остальных переходах матрица быстрая), плохая однородность подсветки, самый низкий input lag среди мониторов из списка, плохие углы обзора.
Acer Predator Z35 - низкое разрешение, 144 Гц, в остальном примерно аналог HP OMEN X35. Или Вы Z35Р имели в виду? Если Z35Р, то этот опять же HP OMEN X35, только с 120 Гц.

Если деньги позволяют, то Acer Predator X34A - у него лучше дизайн, чем у Asus ROG Swift PG348Q.
Если хочется сэкономить, то AOC AG352UCG.
Если деньги есть, но хочется красивый дизайн и VA-матрицу, то HP OMEN X35 или Acer Predator Z35Р.
Samsung C34F791 только любителям белых корпусов с видеокартами от AMD.

Всё это, само собой, ИМХО.

Спасибо за столь развернутый ответ. Присматриваюсь теперь исключительно к Asus ROG Swift PG348Q и Acer Predator X34A. У Acer правда возможна проблема с фиксацией высоты на ноге - говорят тяжелый он, начинает падать потихоньку вниз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Acer Predator Z30 1CTbmiphzx со отслеживанием глаз?
Асер откуда матрицы берётся свои?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2017
Откуда: Казань
Фото: 0
wolfire писал(а):
Acer Predator Z30 1CTbmiphzx со отслеживанием глаз?
Асер откуда матрицы берётся свои?

Как я понял по видео - да. Другое дело что там старый Tobii EyeX, когда уже существует Tobii Eye Tracker 4C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
LiveTune писал(а):
Как я понял по видео - да. Другое дело что там старый Tobii EyeX, когда уже существует Tobii Eye Tracker 4C

ясно, обойдёмся значит) а матрицы у асера лучше чем у аока?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
Kodoku писал(а):
LiveTune
Всё это, само собой, ИМХО.


А что скажите про асуса MX34VQ http://www.displayspecifications.com/en/model/fcff979 Аналог самсунга ? (Дисплей LTM340YP04 у самсунга и LTM340YP03 у асуса) Хотя инпутлаг меньше чем у Swift PG348Q http://www.displayspecifications.com/en ... /a8d61f229

Ещё вопрос - что означает "разогнанная матрица до 100гц"? Это сильно отличается от матрицы того же MX34VQ. Насколько я знаю обычно разгон приводит к артефактам и багам.

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2013
KillDead
1. Asus MX34VQ хоть и сделан на матрице LTM340YP03 от Samsung, но она получилась лучше, чем LTM340YP04. LTM340YP03 так же стоит в Microboard M340CLZ, Crossover 34u100 и Viotek GN34C. Все различаются дизайном, подставкой и незначительными техническими особенностями.
Монитор сам по себе хороший, но со своими особенностями. Нужно с чем-то сравнивать. Если с Asus ROG Swift PG348Q, то:
Достоинства:
- Ниже цена.
- Беспроводная зарядка в подставке.
- Изгиб 1800R против 3800R.
- Настоящие 100 Гц.
- DP и HDMI поддерживают UWQHD в 100 Гц. У Asus, насколько помню, только DP поддерживает 100 Гц.
- Лучше равномерность подсветки.
- Выше контрастность за счёт более тёмного чёрного цвета (2700 против 1100).
- Ниже input lag.

Недостатки:
- Хуже углы обзора.
- Среднее время отклика выше.
Сравнение
Asus ROG Swift PG348Q
OD Normal, 100Hz Refresh Rate
#77

Asus MX34VQ
Refresh Rate = 100Hz, Overdrive = Trace Free 60
#77
- Нет Vesa крепления.
- Freesync работает в диапазоне 48-100 Гц, но для отсутствия мерцания придётся держать ФПС не меньше 50. У Asus диапазон 30-100.

Особенности:
- Freesync.
- При разрешении 2560х1080 144 Гц будут с пропуском кадров. Придётся опускать до 100 Гц. Часть пользователей разгоняла до 110 без пропусков.

По итогу, Asus MX34VQ является довольно хорошим мониторов для игр и обычного использования. Для VA получилась довольно сбалансированная матрица. Замечу, раз это VA-матрица, то Вы практически не встретите совсем уж большие засветы и скан-линии, а вот у Asus они могут быть - тут как повезёт, но за всё это придётся расплачиваться углами обзора и откликом. Тут надо выбирать кому что важнее.

2. Разогнанная матрица означает, что с завода там включено всего 60 Гц. Повышение до 100 Гц происходит в OSD-меню монитора с шагом в 5 единиц. Причём на оставшиеся 40 Гц компания гарантий не даёт, т.е. может получится так, что разгон ограничится 90 Гц или же на 100 Гц будут вылезать артефакты. Хотя у большинства проблем с разгоном нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Что-то вообще сложно с выбором, рынок перевален мониторами.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
wolfire писал(а):
Что-то вообще сложно с выбором

с выбором всё очень тухло :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
BesInc писал(а):
с выбором всё очень тухло :(

У одного одно хорошее, у другого другое и не знаешь что выбрать или какое разрешение выбрать. Хотя по факту 1080 не сильно дешевле 1440, вопрос только к матрицам - насколько они хуже у 1440 чем у 1080.
Асеры почему дорого стоят?
Асус за 55 отдают в мегабите - вроде неплохо? И звук у него хороший. Только он под амд заточен, а амд вообще как-то не интересно...
Но раз фрисинк бесплатен, глупо его не поставить в монитор.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23113 • Страница 325 из 1156<  1 ... 322  323  324  325  326  327  328 ... 1156  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan