Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23086 • Страница 76 из 1155<  1 ... 73  74  75  76  77  78  79 ... 1155  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2011
Откуда: Сургут
Загорелся тоже купить 21:9 144гц, но очень не хочу 1080р.
В 2017м стоит ожидать новый кабель и моники 3440 x 1440 144гц?

_________________
i7 12700kf / Rtx 3080ti



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
Dujakus писал(а):
На выходных уже хочу пойти взять моник и до сих пор не могу определиться между Aoc C3583FQ и BenQ XR3501.

Ну у нас Benq на 15 тыр дороже ^^ Реально, расскажи нам потом, какой лучше, а то невидев их вживую, выбрать невозможно.
Dujakus писал(а):
По цене/качеству более менее rx 480, но сомнительно брать такую видеокарту для моника с герцовкой 144 гц, врядли она сможет выжать из современных игр больше 60 - 70 герц!

Да, на этих мониках не больше 70, только если Вегу ждать в январе-феврале. Фрисинк преимущество слабое покачто.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
SiriusM87 писал(а):
В 2017м стоит ожидать новый кабель и моники 3440 x 1440 144гц?

обещали вроде этой осенью даже чето такое


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2014
Откуда: Moscow
Фото: 4
SiriusM87 писал(а):
Загорелся тоже купить 21:9 144гц, но очень не хочу 1080р.
В 2017м стоит ожидать новый кабель и моники 3440 x 1440 144гц?


что вы там все курите со своими 144Гц? Нету таких видеокарт для таких частот с таким разрешением. Вы бы еще колеса от Формулы 1 на Калину поставили :haha:

_________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2011
Откуда: Сургут
PeaceDuke писал(а):
что вы там все курите со своими 144Гц? Нету таких видеокарт для таких частот с таким разрешением. Вы бы еще колеса от Формулы 1 на Калину поставили

Герцы исключительно для соревновательных шутеров, можно и графику на минимум выкрутить.
У меня 2 любимых жанра игры РПГ где фпс 60 пойдет и соревновательные шутеры, где я ощутил колоссальную разницу при переходе с 60 гц на 144гц.
Зачем мне искать компромиссы и брать 3440 x 1440 60гц и испытывать дискомфорт в шутерах, лучше дождаться моделей с 144гц и даже если видео не потянет то поставить графику поменьше.
PeaceDuke писал(а):
Нету таких видеокарт для таких частот с таким разрешением.

Если моя гтх 960 позволяла играть в бф4 фулхд с 144+ фпс на минималках с дальностью прорисовки на макс, то думаю 1070 справится и 3440х1440 хотя бы на минимум.

_________________
i7 12700kf / Rtx 3080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2005
Фото: 1
144гц с отключеной синхронизации, выдают картинку без артифактов (разрыва). При Отк. синхронизации, видеокарта не будет простаивать в ожидании пока монитор сменит кадр, а значит выдаст максимум Fps. Это и есть основное преимущество 144гц!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2011
Откуда: Сургут
star5 Смотрю у тебя BenQ XR3501, как VA матрица ведет себе в динамичных играх? Сильно в глаза бросается размытие?

_________________
i7 12700kf / Rtx 3080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2014
Откуда: Moscow
Фото: 4
star5 писал(а):
144гц с отключеной синхронизации, выдают картинку без артифактов (разрыва). При Отк. синхронизации, видеокарта не будет простаивать в ожидании пока монитор сменит кадр, а значит выдаст максимум Fps. Это и есть основное преимущество 144гц!


вы только что описали технологию вывода картинки без разрыва, так называемого тиринга. Не хочу никого расстраивать, но эта проблема уже давно решена в мониторах с поддержкой AMD FreeSync/Nvidia G-sync. И никакие 144Hz на блевотной TN матрице для этого не нужны. Не на TN еще не научились делать качественные матрицы с 144Hz.

Но вот относительно киберзадротов я еще соглашусь, что если карта и выдаст за сотку FPS и монитор это успеет выдать и если ты успеешь получить от провайдера этот пакет через говнокабель с говнорутером, что уже выглядит комично, потому как это возможно только на LAN соревнованиях, то теоретически можно успеть попасть кому то в пиксель и хлопать в ладоши. :D

При этом я намеренно даже не хочу шутить относительно скорости реакции подавляющего количества игроков в онлайн стрелялки и мест откуда у них растут руки. Хорошо если 1 на 10.000 человек осознанно понимает что там надо делать и как быстро.

_________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо.


Последний раз редактировалось PeaceDuke 20.08.2016 8:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2011
Откуда: Сургут
PeaceDuke писал(а):
Но вот относительно киберзадротов я еще соглашусь, что если карта и выдаст за сотку FPS и монитор это успеет выдать и если ты успеешь получить от провайдера этот пакет через говнокабель с говнорутером, что уже выглядит комично, потому как это возможно только на LAN соревнованиях, то теоретически можно успеть попасть кому то в пиксель и хлопать в ладоши.

144гц дает очень плавную картинку(если видео тянет 120+фпс) в сравнение с 60гц вот и все, играть намного приятнее когда все движения плавные.
От этого и целиться легче и игра воспринимается лучше, а то что описали это уже совсем другая история.

_________________
i7 12700kf / Rtx 3080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2014
Откуда: Moscow
Фото: 4
SiriusM87 писал(а):
играть намного приятнее когда все движения плавные


Так я и не спорю. Но надо сделать поправку, что это актуально только для определенного жанра игр, а также желания и умения в них играть. При этом не стоит забывать и о тех нюансах, которые я описал выше.

_________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2011
Откуда: Сургут
PeaceDuke писал(а):
При этом не стоит забывать и о тех нюансах, которые я описал выше.

PeaceDuke писал(а):
монитор это успеет выдать и если ты успеешь получить от провайдера этот пакет через говнокабель с говнорутером, что уже выглядит комично, потому как это возможно только на LAN соревнованиях, то теоретически можно успеть попасть кому то в пиксель и хлопать в ладоши.

Хоть убей не понимаю как связан пинг и 144гц монитор.
Пинг не уменьшит твой фпс и плавность игры, просто позиционирование движущегося противника сместится относительно того, что ты видишь или задержка при попадании по противнику.(например ты всадил 5 пуль, а успело засчитать всего 1 и он тебя успел убить)

_________________
i7 12700kf / Rtx 3080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2014
Откуда: Moscow
Фото: 4
SiriusM87 писал(а):
Пинг не уменьшит твой фпс и плавность игры


Это зависит от движка самой игры. Могут быть и микрофризы на экране если пакеты идут с задержками, это не считая того, что 100500Гц не дает преимущества если сеть на соплях. А обычно сеть как раз таки на соплях, если это не хорошо смонтированный на качественном оборудовании LAN. Но это актуально при серверной, а не клиентской обработке. Там полная зависимость от такта передачи информации клиенту от сервера. А тут еще и провайдер, и его дешманские репитеры и кое как протянутые не экранированные дешевые кабели и рутер, купленный на сдачу.

Но я еще раз говорю, плавность игры в стрелялки, где реакция важна, разумеется на глаз дает профит.

_________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2011
мне вот интересно насколько BenQ XR3501 хорошо упакован в родной коробке. пенапласт хорошо ли защищает экран от почты россии.

_________________
i5 13600k/32Gb/3080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2005
Фото: 1
PeaceDuke
star5 писал(а):
а значит выдаст максимум Fps

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2015
Откуда: Москва
PeaceDuke писал(а):
А обычно сеть как раз таки на соплях, если это не хорошо смонтированный на качественном оборудовании

Ты в каком году живёшь? В 2000? У меня дома скорость инета 90 мегабит/с, Пинг в играх минимальный.

_________________
R. 5 3600/Asrock B450m PRO4-F/Palit 2070 super GR/
2x8 Corsair 3600 CL 18-19-19-19-38 CMK16GX4M2B3200 K4A8G085WB-BCPB
Be Quiet! Pure Power 11 700w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: Нижний Тагил
Здравствуйте!
Подскажите какой взять на 34``. Задумался.
В общем, выбора особо не было и под мой бюджет буквально недавно можно было взять только LG 34UM67-P. Пару дней назад посмотрел - цены упали на CU. Теперь можно взять LG 34UB67-B и LG 34UM94C-P. Так не особо и разобрался в чем они принципиально различаются. LG 34UM94C-P - тут разрешение выше. Стоит брать его или сэкономить почти 10к. Вообще еще не очень нравится, что БП у них внешний. Ну да ладно. У кого внутренний - ценник сильно выше.

_________________
Бросай меня крепче, жизнь, пусть удача нежит слабых!
Профиль компьютера тут ==> http://www.sysprofile.de/id56878


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2011
cегодня первый раз увидел глазками в мвидео LG 34UM94C-P. и чет опечалился. монитор длинный и в высоту узкий. тут надо брать 35 дюймов. хочу глянуть бенку 35 дюймов. ибо после 32 дюйомвого FHD телека ultrawide 34 дюйомв лыжика это не камильфо. сижу на расстоянии 150 см от телека.

_________________
i5 13600k/32Gb/3080Ti


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2016
Вчера впервые увидел лыжу 98 кривую. НЕ мое. )ОНЛИ для игр. Вот отходил на расстояние от него и понял что кино смотреть на нем тока сидя за монитором. НА расстоянии не фонтан. Видна кривизна и она не комфортная. На такой малой диагонали странно по ощущению. А вот игры это да, клево.Точно и однозначно буду брать прямой. Сейчас по хорошей цене UM88 продается. 95 чего то не могу найти. Так что буду брать 88 прямой.

_________________
Процессор - i7 930 2.80 Ghz, ОЗУ 24 Гб, видео - GTX-1060, монитор - DELL U2412M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
Schwarz Kaiser писал(а):
LG 34UB67-B

подставка регулируется по высоте, USB есть
Schwarz Kaiser писал(а):
LG 34UM94C-P - тут разрешение выше. Стоит брать его или сэкономить почти 10к.

Это вопрос не к нам. Тут вопрос только к твоему железу и кошельку. Естественно разрешение и размер пикселя на нем намного приятнее. Я вот не готов брать такое разрешение, так как видюшки не охото потом менять под игры слишком часто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: Нижний Тагил
Цитата:
Это вопрос не к нам. Тут вопрос только к твоему железу и кошельку.

GTX 1070.
Благодарю. Наверное тогда 94-ый.

Вопрос по кабелю. Есть HDMI v1.4. Есть смысл сразу приобрести DP-DP?

_________________
Бросай меня крепче, жизнь, пусть удача нежит слабых!
Профиль компьютера тут ==> http://www.sysprofile.de/id56878


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
letim84 писал(а):
и в высоту узкий.
Так могло показаться, если у тебя сейчас 16:10, или еще какой кубик. 21:9 34" - в высоту как 27" 16:9.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23086 • Страница 76 из 1155<  1 ... 73  74  75  76  77  78  79 ... 1155  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GammaGoblin и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan