Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 722 из 1154<  1 ... 719  720  721  722  723  724  725 ... 1154  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
wefuh А в чем разница? И я видел A05, так что A04 точно не последняя

A04 была еще в феврале 2018. Сейчас уже наверное 5 или 6 идет. Практически мониторы со старыми ревизиями можно перепрошить на новые, но это в России никто не умеет делать. Что правят - неизвестно.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2011
Откуда: Uzhgorod
wefuh писал(а):
для каждого экземпляра это индивидуально

Естественно - для каждого экземпляра это индивидуально. Как ты настройками монитора задашь профилирование для разных тональностей ? Мой профиль например выглядит примерно так:
Тестовые таблички на всех градациях яркости, должны быть полностью серыми:

_________________
R7 5800x3d
ASUS TUF B450 ProGaming
ОЗУ: G.Skill DDR4 32GB(2x16GB)3200Mhz Trident Z
AMD Radeon RX 6900XT MERC319
Chieftec GPS-750C gold
Windows 11 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Breslavets писал(а):
Вот как вы играете?
Монитор в одном углу, а TV в другом....


Игры в которые я играю не требуют точного позиционирования звука (стратегии, танки, арпг).
А наушники мне не нравятся, давят на уши, голову... Не мой вариант.
Возможно если бы играл в шутеры, то был бы другого мнения, но что есть то есть.
Для музыки Stereo Setup:
[DAC]: Emotiva XDA-1
[Power Amp+Pre Amp]: Advance Acoustic MAA-406 + Advance Acoustic MPP206
[Speakers]: Triangle Esprit Altea Ex

Для фильмов и игр: Multichannel Setup:
[TV] Samsung UE55F6500
[AV Receiver]: Onkyo TX-SR606
[Speakers]: Monitor Audio Bronze 5.1

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
IceFireW писал(а):
Наушники есть, но мне в них некомфортно.

Тоже самое, хотя пробовал разные в том числе и те которые стоят несколько тысяч$ (Focal, Grado, Stax, AKG и другие).


Последний раз редактировалось BesInc 19.11.2018 15:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2016
Откуда: Астрахань
смотрю никто не пишет про появившийся несколько дней назад в продаже SAMSUNG S34J550WQI 34"
https://4k-monitor.ru/catalog/samsung/Samsung_S34J55W/
подозрительно недорого

_________________
i7 3770@4.3Ghz/16GB@2133Mhz/KFA2GTX1060 6GB/GA-Z77-DS3H/650W BPS-650C2/120GB 840EVO+500GB 970EVO/WD 1TB Black+1TB Green/C34F791WQI 34" 3440*1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2011
Откуда: Uzhgorod
Red Pirate писал(а):
подозрительно недорого

Ни g-sync, ни f-sync, 60гц. Если ещё и инпут лаг высокий то и рассматривать нечего

_________________
R7 5800x3d
ASUS TUF B450 ProGaming
ОЗУ: G.Skill DDR4 32GB(2x16GB)3200Mhz Trident Z
AMD Radeon RX 6900XT MERC319
Chieftec GPS-750C gold
Windows 11 Pro


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2016
Откуда: Астрахань
Xray999 писал(а):
Ни g-sync, ни f-sync, 60гц. Если ещё и инпут лаг высокий то и рассматривать нечего

я кстати не понял
это как
Цитата:
чАСТОТА ОБНОВЛЕНИЯ (НАТИВНАЯ, FPS, ГЦ)75
МАКСИМАЛЬНАЯ ЧАСТОТА ОБНОВЛЕНИЯ (FPS, ГЦ)60

_________________
i7 3770@4.3Ghz/16GB@2133Mhz/KFA2GTX1060 6GB/GA-Z77-DS3H/650W BPS-650C2/120GB 840EVO+500GB 970EVO/WD 1TB Black+1TB Green/C34F791WQI 34" 3440*1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2011
Откуда: Uzhgorod
Red Pirate писал(а):
я кстати не понял
это как
Цитата:
чАСТОТА ОБНОВЛЕНИЯ (НАТИВНАЯ, FPS, ГЦ)75
МАКСИМАЛЬНАЯ ЧАСТОТА ОБНОВЛЕНИЯ (FPS, ГЦ)60

Думаю циферки местами перепутали :D

_________________
R7 5800x3d
ASUS TUF B450 ProGaming
ОЗУ: G.Skill DDR4 32GB(2x16GB)3200Mhz Trident Z
AMD Radeon RX 6900XT MERC319
Chieftec GPS-750C gold
Windows 11 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2018
Откуда: Москва
wefuh писал(а):
1. Калибровка. Вообще не на одном из своих предыдущих мониторов не задавался этим вопросом, но как собственно происходит калибровка, которую предлагают в том же 4КМонитор? Просто в настройках я нашел лишь регулировку яркости и контрастности, и "глубину черного", неужели это и есть вся калибровка?

Лучше для начала почитать, попытаться изучить этот вопрос, в интернет есть много инфы, чем больше статей\обзоров прочитаете тем больше будет понятно с точки зрения некоторых нюансов (не в каждой статье раскрыто все но базовое понимание сложится, плюс есть свое видение автора на некоторые нюансы связанные с калибровкой и это знать иногда полезно). Например:
https://fotosa11.mirtesen.ru/blog/43818 ... o-slozhnom, https://demoniks.wordpress.com/2009/01/ ... %B5%D0%BC/, http://last-t.ru/%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0% ... %80%D0%B0/
wefuh писал(а):
2. На чем завязаны пресеты настроек (RPG, FPS, и тд). На всё тех же трёх настройках (яркость, контрастность, и черный)?

Да, и еще применяются цвето-фильтры (возможно влияют на гамма-кривые, гамму). Не думаю что они вам понадобятся после калибровки, все сведется к 1-2 профилю, где максимум что будите делать это подстраивать яркость в мониторе (в настройках монитора, в пределах 37%-41% яркости).
wefuh писал(а):
3. Тут можно поставить время отклика - обычное, быстрое, и очень быстрое, в чем подвох? Я так понимаю, поставив "Очень быстрое" будут какие то последствия? Может какие то другие функции отвалятся? Ибо если последствий нет, то не понятно, зачем делать такую функцию, тоже самое, что и "Хотите, что бы ваш монитор работал хорошо?"

Обзор вам в помощь http://www.tftcentral.co.uk/reviews/del ... 3418dw.htm, в этой статье почти все что вас интересует, возможно сразу не увидите так как "плаваете" в некоторых вопросах (не все сразу, начните разбираться и все со временем получится).
Для AW3418DW, время отклика Обычный самый лучший вариант (с точки зрения производительности, качества). На других значениях изображение может быть чуть более четким (заметно на стоп кадрах а в движении\активных сценах можете и не заметить), но появится шлейфы.
Для чего существуют разные значения? Возможно вы уникум, и вам лучше чуть более четкая картинка, и также в силу своей уникальности шлейфы вы не видите (это просто предположение, не более).
wefuh писал(а):
4. Засветы. У всех ли владельцев этого "Пришельца" углы желтят на черном (у меня сильнее всего нижние)?.

На рабочей яркости монитора в пределах 37-41%, на расстоянии от 85 см. и выше, при прямом угле просмотра все норм.
Начинает желтить только левый нижний угол (только на черном фоне\заливке или в очень темных сценах), когда не меняя высоту и\или угол наклона экрана\монитора сдвигаюсь к монитору ближе чем 85 см (по вертикали меняется угол просмотра, идет сдвиг центра взгляда относительно центра монитора + изменяется угол просмотра, то есть он уже не прямой). Да, эти мониторы очень капризны в силу своей природы (размер, изогнутость, технология производства), и качество изготовления здесь играет важную роль (есть удачные экземпляры, у которых степень капризности несколько меньше). Уйти полностью от этих "дефектов" не получится, однако при правильном расположении монитора перед собой (высота, угол и т.д.), калибровке и настройке, на расстоянии более чем 85-100 см. (от центра экрана до центра взгляда), подобные дефекты не должны беспокоить (хотя тут вопрос привычки и вашего восприятия). Надеюсь вы НЕ любитель параметра яркости монитора значительно выше оптимального стандарта яркости 120 нит (для вашего монитора это 37-39% яркости), чем выше яркость тем больше будет проявляться этот дефект (не уверен что слово Дефект корректно, может слово Особенность более правильно).
wefuh писал(а):
5. В менюшке есть регулятор громкости. Э... Что он регулирует то? Это не регулятор громкости общего звука, но и у монитора нет динамиков...

Регулирует громкость звука подключенной акустики (наушники, колонки) к выходу аудио сигнала монитора (да, динамиков нет, но есть выход к которому можно подключить динамики\наушники которые могут не иметь собственного средства регулировки громкости звука).

wefuh, могу в личку скинуть список необходимых действий для правильной (на грани объективности и субъективности) оценки данного монитора, чтоб быстрее оценить монитор, потом уже будите более детально разбираться (время так понимаю идет и нужно поместится в срок чтоб сделать обмен или возврат, ну или просто лениво разбираться и не охота голову ломать).


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Red Pirate писал(а):
смотрю никто не пишет про появившийся несколько дней назад в продаже SAMSUNG S34J550WQI 34"

бюджетный вариант, где всё "вырезано", если ШИМа нет, то вполне неплохой вариант, хотя лучше доплатить несколько косарей и купить проверенный монитор на IPS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2018
Хм. А стоит ли калибровка вообще того? Как оно на практике? Может есть какие нибудь картинки "До и После"? А то всё скидываю только графики какие то... А на деле может в игре просто 5 травино станет чуть позеленее...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
wefuh писал(а):
А стоит ли калибровка вообще того?

Если сразу не откалибруете, то спустя некоторого времени привыкнете. Самое главное чтобы изначально цветовая картинка вас устраивала выбранном мониторе, а то может случиться так, что и калибровка не поможет.
Пересел на 32" 4К, десятка вообще не понимает 3.5К 4К и ТВ подключенные одновременно, то включает нужный монитор, то хочет чтобы включил другой, а то вообще ничего не включает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2018
Откуда: Москва
wefuh писал(а):
Хм. А стоит ли калибровка вообще того? Как оно на практике?

Монитор AW3418DW идет с заводскими настройками Гамма-2.6, настройки Гамма в самом мониторе нет, поэтому стоит сделать калибровку чтоб получить значение гамма - 2.2, или как минимум сделать так как в обзоре (с применением профиля ICC и общих настроек в меню монитора: яркость, контрастность, RGB настройки). В обзоре есть несколько профилей, попробуйте разные если интересно (всего 3 шт.), главное делайте настройки (яркость, контрастность, RGB настройки) такие как указали пользователи этих профилей прежде чем применить их профиль ICC (настройки показаны в таблице профилей ICC http://www.tftcentral.co.uk/articles/icc_profiles.htm). Заводские настройки AW3418DW со значением гамма - 2.6 отлично в играх, но не понравилось в фильмах, гамма - 2.2 все таки лучше. Обзор, раздел Калибровка http://www.tftcentral.co.uk/reviews/del ... 3418dw.htm
wefuh писал(а):
Может есть какие нибудь картинки "До и После"?

Делаете калибровку, пользуйтесь некоторое время (ученые\специалисты утверждают что зрению\организму достаточно 5 мин. для адаптации, все от вас зависит и интенсивности использования, возможно понадобится значительно больше, например 1-2 дня). После калибровки и привычки\адаптации у вас есть 2 профиля, тот с которым шел монитор по умолчанию, и тот что вы получили после калибровки, запуская Ваши игры-фото-кино меняйте цвето-профили ICC и сравнивайте. Вас никто не заставляет следовать стандартам, однако автор кино-игры-фото работает с определенным стандартом, и чтоб вы не получили искажения цвета, оттенков и т.д. вам нужно откалибровать монитор под этот стандарт (в данном случае разговор о правильной цветопередачи со стандартными значениями - гамма 2.2 и температура точки белого 6500К).
Скорее всего будет 1-2 профиля и максимум что будите делать, это регулировать яркость в самом мониторе 37-41% (зависит от степени освещенности помещения в котором используется монитор).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2010
Откуда: Prague
Фото: 6
В общем, я таки поглядел на IPS (LG 29UM69G-B), это какой-то ужас... Черного нет. Цвета блеклые. Синева какая-то на темных объектах. Шрифт темно-серый и какой-то нечеткий. В итоге, Dell U3818DW, который я присмотрел ранее, и вообще все варианты с IPS проходят мимо.
Как я понял 38 3840x1600 VA матриц сейчас нет и не предвидится. Значит подождем тестов ASUS ROG Swift PG35VQ и Acer Predator X35 (VA 200Hz HDR G-Sync), если характеристики будут действительно достойными, то можно и раскошелиться, с некоторыми оговорками.

Они, вроде как, потихоньку начали появляться в продаже в некоторых странах. На реддите откопал посты месячной давности:
https://www.reddit.com/r/ultrawidemaste ... h_webshop/
https://www.reddit.com/r/ultrawidemaste ... it-android

Есть даже упоминание цены: "Asus one was confirmed 1655 euro" ~ 125k вечнодеревянных. Это меньше, чем ванговалось, но, неизвестно, во сколько такая цена выльется в Этой Стране, с учетом + 20% ндс + наценка барыг = 200к?.. В пересчете это те же 3000$, как раз та цена, которую кто-то тут упоминал. За 200 я совсем не готов его купить, ну 140-150 еще можно подумать, если прям все идеально в этих моделях, но, если будет под 200 - это уже совсем перебор :bandhead:

_________________
В этот день всем добрым повезло,
И хозяин, и батрак все вместе шествуют в кабак,
В день святого Никогда тощий пьет у жирного в гостях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2018
Откуда: Москва
Riannon писал(а):
Как я понял 38 3840x1600 VA матриц сейчас нет и не предвидится.

Нет, только это:
LG.Display
IPS - LM375QW2 (KSF LED), дата Q2 2019
3840x1600, 144Hz, 24:10, 2300R, HDR 600, 1ms G2G, 1000:1, DCI-P3 98%


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
LG 34GK950G-B скоро поступит в продажу в РФ, ориентировочная цена 89990 рублей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: Москва
Фото: 7
Riannon писал(а):
Как я понял 38 3840x1600 VA матриц сейчас нет и не предвидится. Значит подождем тестов ASUS ROG Swift PG35VQ и Acer Predator X35 (VA 200Hz HDR G-Sync), если характеристики будут действительно достойными, то можно и раскошелиться, с некоторыми оговорками.


Вы видели какой гостинг на X35?
Я может придумываю, но честных 200гц наверняка там нет.
Как уже писали и говорили в обзорах, в хваленых 144hz HDR 4k за 2к грина при включении 144hz меняется "Субдискретизация цвета" - как я понял картинка становится хуже (поправьте меня если я не так понял!) Вот ссылка: ССЫЛКА на reddit. В конце сказано: Effects of Chroma Subsampling - Chroma subsampling reduces image quality. Since chroma subsampling is, in effect, a partial reduction in resolution, its effects are in line with what you might expect from that. Да, в мониторе за 2к грина нет честных 144hz. Логично ожидать, что и в 200hz VA не будет честных 200hz. Да и кому они нужны? сейчас нет GPU которые вытащат 1440p на 200fps в AAA проектах.
Конечно, хотелось бы увидеть сравнение картинок в разных режимах, чтобы понять реальную разницу в качестве изображения.

_________________
i7-9700k | Z390 Aorus Elite | 16gb-3200mhz CL16 | RM650x | EVGA RTX 2080 Ti FTW3 Ultra Gaming | Acer X34p 120hz G-sync | Phanteks Evolv X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2018
Откуда: Москва
djon#ekb писал(а):
LG 34GK950G-B скоро поступит в продажу в РФ, ориентировочная цена 89990 рублей

Не понял сначала почему такая цена, зайдя на сайт LG сразу понятно (еще в продажу не поступил толком, а цена уже минус 200 у.е.)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
DottyP4 писал(а):
Вы видели какой гостинг на X35?

Как запустят в массы, исправят, сейчас это пилотный проект - концепт (единичные продажи не в счет).


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Григ писал(а):
Не понял сначала почему такая цена, зайдя на сайт LG сразу понятно (еще в продажу не поступил толком, а цена уже минус 200 у.е.)

у пиндосов 1099$, 1199$. К Рождеству вообще сделают что-то вроде 999$. по начальной цене никто не будет покупать, всегда так, что после старта продаж снижают цену на 200-300$, по крайней мере в США такая тенденция.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
90к за 950G-B это интеоесно. Не ожидал цены меньше 100к. Но как я понял, чуда-то не произошло и монитор не прям топовый. Надо посмотреть обзоры, лучше он чужого и азера или хуже и нет смысла ждать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Смущает заявленный контраст 700. Где заявленный 700, реальный 500-600.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23080 • Страница 722 из 1154<  1 ... 719  720  721  722  723  724  725 ... 1154  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan